Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#3161
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Изображение
Изображение

шашлыки по виду зачетные, дорогие?
  • 0

#3162
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Для любителей загадочных мест, возможно, будет интересен этот мрачноватого вида подземный то ли сквозной, то ли тупиковый ход, наглухо закрытый решёткой, без дверки и замка)))
Николаич его прозвал "фашистская темница")))

DSC03399.JPG

Продуктовый магазинчик Кок Тобе, где мы купили фрукты

DSC03402.JPG
  • 1

#3163
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

шашлыки по виду зачетные, дорогие?

Шашлыки зачётные не только по виду ;) Действительно, очень понравились :) Цены около 700 т. палочка. Шашлычная находится напротив магазина Кок Тобе, что на моей предыдущей фотке (выше).
  • 0

#3164
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Всех Погуляльщиков с открытием нового сезона Погулялок 2013!!!
Всем пропустившим наши соболезнования и пожелание присоединиться на новых погулялках, предложения по новым местам экскурсий выкладывайте в темке
(не стесняйтесь, организаторские таланты приветствуются)


Отличный репортаж, Кумушка, спасибо. Очень хорошо погуляли, пообщались, насмотрелись, познакомился вживую с интересными неординарными соконфетниками. И шашлык на удивление неплохой. Я в конце прогулки вынужден был оставить девушек на попечение Гекко, где он им что-то воодушевленно рассказывал. Так что сезон открыт хорошей прогулкой в отличный весенний теплый день!
  • 1

#3165
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Соседство старого и нового.
DSC03404.JPG

Рабочие из братской республики, строящие забор, почему-то сильно порадовались на нашу группу)))
DSC03405.JPG
  • 3

#3166
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Зы: Созвонился с А.Н.Марьяшевым по поводу экскурсии (автобусной) - По следам ГУЛАГа (НКВД) , дал согласие на субботу....= 13.04.2013. Давайте решать......Следующее окно у него будет только в мае....


Поддерживаю! Записываемся.

gekko2002
Николай Николаич

Гекко, опишите, как будет проходить экскурсия, где собираемся, сколько брать денег и тп.
  • 0

#3167
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Всяко-разные заборчики

DSC03382.JPG

И даже с павлинами)

DSC03406.JPG
  • 2

#3168
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений



Созвонился с А.Н.Марьяшевым по поводу экскурсии (автобусной) - По следам ГУЛАГа (НКВД) , дал согласие на субботу....= 13.04.2013. Давайте решать......Следующее окно у него будет только в мае....

Я согласна на след.суб., т.к. в мае у меня из ушей будет пар идти, два проекта одновременно, буду думать только о том, чтобы выспаться


Давайте собираться.....(выставку на....)
1. Марьяшев А.Н. главарь
2. Manzzana
3 gekko2002
4.


+ Николай Николаич
  • 0

#3169
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Давайте собираться.....(выставку на....)
1. Марьяшев А.Н. главарь
2. Manzzana
3 gekko2002
4.Николай Николаич
5.

Гекко, опишите, как будет проходить экскурсия, где собираемся, сколько брать денег и тп.

Основные затраты - автобус.....поэтому пока сам не знаю......Смотря сколько человек соберется.....
  • 0

#3170
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Отметки о высоте по дороге
DSC03407.JPG

DSC03408.JPG

И территория рест. АБ, конец маршрута.
DSC03409.JPG
  • 4

#3171
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Для любителей загадочных мест, возможно, будет интересен этот мрачноватого вида подземный то ли сквозной, то ли тупиковый ход, наглухо закрытый решёткой, без дверки и замка)))

как говорит мой батя, это вроде как дополнительный сдив воды, когда бегаем по теренкуру, я говорю переход планировался, он говорит нет это слив в случае переполнения воды
  • 2

#3172
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Заброшенная территория бывшего рест. Сабантуй

DSC03410.JPG

DSC03412.JPG

DSC03414.JPG
  • 2

#3173
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Для любителей загадочных мест, возможно, будет интересен этот мрачноватого вида подземный то ли сквозной, то ли тупиковый ход, наглухо закрытый решёткой, без дверки и замка)))

как говорит мой батя, это вроде как дополнительный сдив воды, когда бегаем по теренкуру, я говорю переход планировался, он говорит нет это слив в случае переполнения воды

У меня тоже была мысль про переход)
  • 0

#3174
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Давайте собираться.....По следам ГУЛАГа (НКВД) Суббота 13,04.2013.
1. Марьяшев А.Н. главарь
2. Manzzana
3. gekko2002
4. Николай Николаич
5.

Сообщение отредактировал gekko2002: 07.04.2013, 00:06:58

  • 0

#3175
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Возвращаться решили по улице Кыз Жибек, чтобы не повторять ту же дорогу, и увидеть новые вещи.
Дворцы соседствуют со старенькими домиками.

DSC03423.JPG

DSC03419.JPG
DSC03421.JPG
DSC03422.JPG

Конечно, некоторые новые дома настолько красивы, что ими невольно любуешься, но мне интереснее наблюдать старые домики, наверное, потому что у них есть история, и они характеризуют ушедшую эпоху.
В это время года хорошо фоткать частный сектор, потому что ещё нет листвы, которая закрывает :)

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 07.04.2013, 00:21:56

  • 2

#3176
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Ну, судя по фотографиям, вы знатно погуляли! :)

По просьбе ДрДаймонда посмотрели место, где была Юннатская станция (показал Гекко). На её месте теперь особняки и высокие заборы


Спасибо, Сказочка и Гекко! Дааа, по фотографиям место совершенно не узнать... Насколько я помню, там был небольшой переулок, он начинался на Луганского и заканчивался лесенкой, ведущей к терренкуру. Этот переулок как бы делил территорию юннатской станции на две части. БОльшая часть ее корпусов располагалась по нижней стороне переулка, а по верхней - было 1-2 корпуса + большой сад. По всей видимости ничего этого не осталось... Впрочем, вспоминая с какой скоростью были вырублены чудесные яблоневые сады в Бутаковке, уже ничему не удивляешься.
  • 2

#3177
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Итак выводы :D .
Кумушка спасибо за фото все классные.+1
Манцана вы не правы,все фотки супер.+1
Гульсана,вижу сменила фотик :rolleyes: .+1
Лев раз вас видеть,давно вас не было,надеюсь в июне попьём ещё с вами пивка.
Николаич молодец,не пропускает экскурсии.
По всем соскучился,правда.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 07.04.2013, 00:27:53

  • 1

#3178
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Спасибо, Сказочка и Гекко!

Пожалуйста, нам и самим интересно было посмотреть :) Но, к сожаленью, ничего не осталось... Возможно, только у кого-то в личных архивах сохранились фото Юннатской станции...
  • 0

#3179
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Гульсана,вижу сменила фотик :rolleyes: .+1


Не-а, всё тот же ;)
Но и планы те же, в намерениях есть, и твою инфу по фотикам храню ;)
  • 0

#3180
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Что ни говори, а улица живописная, полная цветущих фруктовых деревьев

DSC03417.JPG

А вдоль улицы Кыз Жибек мы обнаружили очень глубокое устье по всей видимости проходившей здесь когда-то реки, а теперь сухое и поросшее кустарником и деревьями. На фотке не очень видна его глубина(

DSC03425.JPG
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.