Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#2441
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

анау - АЙДАХАР,есьже!
Токо музды...
Изображение


Вай-вай, какой нагыз айдахар екен!) Ауызыннан кан жугередi гой? Вай, баюс-баюс!!! :ninja:

Вот обдумываю идею присоединения на покатушки. Уже годков почитай почти кхмм.. гммм..дцать столько не живут с горки не катался, а с таких, как в роще Баума - так и вообще никогда! Однако ж есть-таки дела, обязанности, сиречь причины уважительные. В общем, посмотрим. Но процентов на 50 - буду, ибо хочу. Так вот. :smoke:

П.С.: Тока вот где подседалищник приобресть? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Искандар: 22.01.2013, 20:04:27

  • 0

#2442
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



С горки давно не каталась, хочу проехаться, съесть торт "Сказку" и выпить горячего чаю))) прям как в детсве)))Только еще бутрброды брали, с вкуснейшим сервилатом или на худой конец с варенной колбасой))) с удовольствием бы вспомнила детсво. Давайте на выходные?

Увы, я выпадаю (((((, не восстановился ышШо (((((

Ну просто за компанию, чаю попьете, шутки пошутаете))) Как без вас?

Нее, трехлапый ((((, нее
  • 0

#2443
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Тока вот где подседалищник приобресть? :rolleyes:

МАГНУМ-га барады.там такого добра - до ОПЫ.Я имею в виду Магнум на Рыкулова возле рощи.
  • 0

#2444
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

заСените,пасандар мен кыздар
чо дядя Алма-атинец бугiн счЁлкнул в районе 8-марта/Калинина, во дворах
анау - АЙДАХАР,есьже!


Дяденька, а Вы с нами в воскресенье? Я там не все горки знаю! Заведу народ, что к весне только выберемся из чащи.
  • 0

#2445
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

заСените,пасандар мен кыздар
чо дядя Алма-атинец бугiн счЁлкнул в районе 8-марта/Калинина, во дворах
анау - АЙДАХАР,есьже!
Токо музды...

УжЫс, какой-то чрезмерно правдоподобный. Герой ужастика, есь жи!
  • 0

#2446
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

П.С.: Тока вот где подседалищник приобресть? :rolleyes:


Жил я в студенчестве на квартире у одной бабушки, в Татарке, недалеко от Кенсая. Так она после встречи Нового года придумала в тазиках с горки кататься. А чтобы задницу не отбить, положили подушки. Разгоняется хорошо, даже не на ледяной горке. Один только минус - зверски закручивает, как на карусели. Ох и знатно мы тогда покатались. Тазики погнули, эмаль отбили, ребра болели, но воспоминаний на всю жизнь.

А в роще Баума катались на портфелях. Но на портфелях не так как на тазиках, портфель норовит выскочить из под тебя и в речку улететь. Катались на капоте автомобиля, тут сразу несколько человек вместится, на клеенке. Но помню, что медицинские клеенки (зеленые такие) совсем не годились для горки. Не ехали они.
  • 0

#2447
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Экскурсия!

В воскресенье, 27 января, в 12-00 поход в рощу Баума! В программе: прогулки по роще, катания с горок, чаепитие, лепка бабы, воспоминания о детстве. С собой захватить на чем кататься (санки, клеенка, школьные ранцы). Приветствуются бутерброды.

Собираемся в районе Мехпоселка, на повороте улицы Ақан сері. Там есть удобная стоянка, это центр рощи и сразу недалеко большая горка. До места доехать можно на автобусе 73. Можно добраться до мехпоселка на любом автобусе и троллейбусе, который идет по Сейфуллина в сторону вокзала Алматы1, а потом пешком 500 метров в сторону рощи.

Вот это место на карте: ссылка

А вот как оно выглядит:
Изображение

1. Николай Николаич
2. marisha0972
3. kumushka
4. ямоя
5. Искандар (процентов на 50)

Присоединяемся.
  • 0

#2448
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Малас-сы! Правильно! Обязательно соберитесь и покатайтесь!
Обратите внимание, как Николаич грамотно завлекает народ - рекламирует, картинки ставит. Особенно из Любарова понравилась))) Ни дать, ни взять - массовик-затейник! :)
Я бы тоже с удовольствием с вами прогулялась, но не смòЖу(((
Но душою буду с вами!
И зайдите предварительно в Магнум - никаких тазиков и портфелей, экскурсанты нам нужны живыми! :D
  • 1

#2449
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Какой шикарный дракон. Жаль, наверное уже расстаял...
У нас во дворе тоже баб снежных после последних осадков налепили, прям, произведение искусств. Жаль не было съёмочного аппарата :))
У нас ребетня с горок катается на пакетах целлофановых.
  • 1

#2450
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений



Увы, я выпадаю (((((, не восстановился ышШо (((((

Ну просто за компанию, чаю попьете, шутки пошутаете))) Как без вас?

Нее, трехлапый ((((, нее

Ямоя, ты Гекко не сбивай :D , а то он палку бросит и тоже в тазик прыгнет, нельзя ему, загремит, ить, под фанфары! (с)
  • 2

#2451
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Мужики! Присоединяемся! А то я опять буду один, как кактус в цветнике.

Немного из зимней тематики:
Изображение
  • 0

#2452
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Какой шикарный дракон. Жаль, наверное уже расстаял...

Да уж, как будто профессионал делал.
  • 1

#2453
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Мужики! Присоединяемся! А то я опять буду один, как кактус в цветнике.

Можно подумать, что не понравилось в малине :faceoff:
  • 1

#2454
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Ну так одно дело в малине в шашлычной сидеть, а другое дело с горки кататься :D.
Все девушки разъедутся кто куда с горки, а ему одному потом их собирай)))
  • 2

#2455
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Ну так одно дело в малине в шашлычной сидеть, а другое дело с горки кататься :D.
Все девушки разъедутся кто куда с горки, а ему одному потом их собирай)))

Оттащил по одной, и в кучку их, обессиленных и на все готовых. За термос с чаем они на что хошь готовые будут)))))
клееночки потолще, и без всяких тазиков. От тазиков попец потом болит, если на кочку налететь.
  • 1

#2456
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Оттащил по одной, и в кучку их, обессиленных и на все готовых. За термос с чаем они на что хошь готовые будут)))))
клееночки потолще, и без всяких тазиков. От тазиков попец потом болит, если на кочку налететь.


Вы, Мулечка, как скажете иногда!.. Так Вы поэтому к нам не спешите присоединиться? ;)
  • 0

#2457
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Оттащил по одной, и в кучку их, обессиленных и на все готовых. За термос с чаем они на что хошь готовые будут)))))
клееночки потолще, и без всяких тазиков. От тазиков попец потом болит, если на кочку налететь.


Вы, Мулечка, как скажете иногда!.. Так Вы поэтому к нам не спешите присоединиться? ;)

Дык тренируйся, а то таки собирать будешь ?? )))) = Изображение
  • 0

#2458
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Экскурсия!

В воскресенье, 27 января, в 12-00 поход в рощу Баума! В программе: прогулки по роще, катания с горок, чаепитие, лепка бабы, воспоминания о детстве. С собой захватить на чем кататься (санки, клеенка, школьные ранцы). Приветствуются бутерброды.

Собираемся в районе Мехпоселка, на повороте улицы Ақан сері. Там есть удобная стоянка, это центр рощи и сразу недалеко большая горка. До места доехать можно на автобусе 73. Можно добраться до мехпоселка на любом автобусе и троллейбусе, который идет по Сейфуллина в сторону вокзала Алматы1, а потом пешком 500 метров в сторону рощи.

Я считал, что роща Баума вдоль Суюнбая, от Рыскулова и вниз. Поправьте...
  • 0

#2459
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Я считал, что роща Баума вдоль Суюнбая, от Рыскулова и вниз. Поправьте...


Так и есть. Там ее правая сторона. А мы пойдем налево, где речка и горки.
  • 0

#2460
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Оттащил по одной, и в кучку их, обессиленных и на все готовых. За термос с чаем они на что хошь готовые будут)))))
клееночки потолще, и без всяких тазиков. От тазиков попец потом болит, если на кочку налететь.


Вы, Мулечка, как скажете иногда!.. Так Вы поэтому к нам не спешите присоединиться? ;)

Ага! Буду сторонним наблюдателем))))) О здоровье вашем забочусь-одной меньше тащить придется. :))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.