Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#2401
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Удивительное по красоте озеро! :)

и озеро красивое тоже.
А мне там ещё понравилось выше по ущелью, за селезащитной плотиной -
http://almaty-stereo...oramy/16_mn.htm

А, сразу за плотиной скальный массив = "Кремлевская" (Красная) стена ))). На ней даже проводилось первенство ВЦСПС (профсоюзов СССР), и первенство спасотрядов союза )
  • 0

#2402
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Пусть день Крещения великий
Вам только благодать сулит.
Пусть счастье будет многоликим,
Пусть справедливость победит,

Пусть воцарятся мир и радость
В семье, работе и делах.
Пускай божественная благость
Поможет в жизни и мечтах!

Изображение
  • 1

#2403
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
А когда день Крещения - сегодня?
  • 0

#2404
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Мама рассказывала, что раньше оно еще красивее было!

Да, я помню, когда я училась в школе, мама мне рассказала про озеро Иссык, и дала прочитать в журнале статью, описывавшую трагедию 1963 года, когда стихия разрушила озеро. Помню, меня так поразил этот рассказ, потому что был написан в художественной форме и начинался с приятного описания, как алматинские отдыхающие в выходной день расположились у красивого озера, чтобы провести свой день на прекрасной природе, а потом произошла эта лавина. И тот факт, что это был не какой-то выдуманный рассказ, а произошло в дествительности, помню, меня тогда очень впечатлил. Честно говоря, до 1982 года, когда я переехала в Алматы, я так толком и не знала, сохранилось ли что-либо от озера или нет, и считала его погибшим...

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 19.01.2013, 14:25:36

  • 0

#2405
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Мама рассказывала, что раньше оно еще красивее было!

Да, я помню, когда я училась в школе, мама мне рассказала про озеро Иссык, и дала прочитать в журнале статью, описывавшую трагедию 1963 года, когда стихия разрушила озеро. Помню, меня так поразил этот рассказ, потому что был написан в художественной форме и начинался с приятного описания, как алматинские отдыхающие в выходной день расположились у красивого озера, чтобы провести свой день на прекрасной природе, а потом произошла эта лавина. И тот факт, что это был не какой-то выдуманный рассказ, а произошло в дествительности, помню, меня тогда очень впечатлил. Честно говоря, до 1982 года, когда я переехала в Алматы, я так толком и не знала, сохранилось ли что-либо от озера или нет, и считала его погибшим...

Туда вполне можно будет смотаться, но в теплое время года ))
  • 0

#2406
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

А когда день Крещения - сегодня?



Крещение - сутки. С 0 часов 19 января до 24 часов.

  • 0

#2407
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А мне там ещё понравилось выше по ущелью, за селезащитной плотиной -

Шикарная панорама!
  • 0

#2408
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений



Мама рассказывала, что раньше оно еще красивее было!

Да, я помню, когда я училась в школе, мама мне рассказала про озеро Иссык, и дала прочитать в журнале статью, описывавшую трагедию 1963 года, когда стихия разрушила озеро. Помню, меня так поразил этот рассказ, потому что был написан в художественной форме и начинался с приятного описания, как алматинские отдыхающие в выходной день расположились у красивого озера, чтобы провести свой день на прекрасной природе, а потом произошла эта лавина. И тот факт, что это был не какой-то выдуманный рассказ, а произошло в дествительности, помню, меня тогда очень впечатлил. Честно говоря, до 1982 года, когда я переехала в Алматы, я так толком и не знала, сохранилось ли что-либо от озера или нет, и считала его погибшим...

Туда вполне можно будет смотаться, но в теплое время года ))

только хотела об это сказать, не плохо было бы сьездить туда, собираемся уже незнамо сколько , все никак.
  • 1

#2409
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Туда вполне можно будет смотаться, но в теплое время года ))

Удивительно, что я до сих пор там не была. Всё собираюсь :) На Тургеньские водопады ездила, на страусиную ферму и форелевое хозяйство тоже, а туда всё никак. Туда удобно поехать на организуемых турах в автобусах, которые отходят от стадиона.

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 19.01.2013, 14:40:53

  • 0

#2410
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Туда вполне можно будет смотаться, но в теплое время года ))

Удивительно, что я до сих пор там не была. Всё собираюсь :) На Тургеньские водопады ездила, на страусиную ферму и форелевое хозяйство тоже, а туда всё никак. Туда удобно поехать на организуемых турах в автобусах, которые отходят от стадиона.

Надо ехать самим......Там есть много чего показать и рассказать без туриков )))))
  • 1

#2411
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Надо ехать самим......Там есть много чего показать и рассказать без туриков )))))

Зачем? Больше волокиты. Если нас соберётся большая команда Краеведки, приобретаем тур за полторы тыщи (или около того), едем на автобусе, а на месте можно и отделиться от гида с туристами и пойти посмотреть всё самим (узнав предварительно время отбытия ;) ).

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 19.01.2013, 14:53:25

  • 1

#2412
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Надо ехать самим......Там есть много чего показать и рассказать без туриков )))))

Зачем? Больше волокиты. Если нас соберётся большая команда Краеведки, приобретаем тур за полторы тыщи, едем на автобусе, а на месте можно и отделиться от туриков и пойти посмотреть всё самим (узнав предварительно время отбытия ;) ).

Долго сейчас объяснять (пора по времени на растяжку). По сабжу = ехать надо на 2-3 дня, предварительно мну смотавшись в заповедник.....можа посмотреть много того, что никакие экскурсоводы на расскажут и не покажут, ...имхо....
  • 1

#2413
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

По сабжу = ехать надо на 2-3 дня, предварительно мну смотавшись в заповедник.....можа посмотреть много того, что никакие экскурсоводы на расскажут и не покажут, ...имхо....

А, ну ежели на 2-3 дня, тогда конечно. Хорошо было бы, но проблема в том, что не все смогут на 2-3 дня из городУ уехать...
  • 0

#2414
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
Мы уже обсуждали озеро Иссык. Но такой красотой можно любоваться вечно. Мне пацаном пару раз довелось побывать там. Я даже один раз окунулся в воду. В то время по озеру можно было кататься на лодках (где-то есть посты с фотками). Мы семьей катались и я просился искупаться, меня долго отговаривали мотивируя тем что вода холодная, но я все ныл и ныл. Отцу надоело, Ему попалась какая-то веревка, которую он завязал у меня на поясе. Вот не помню я сам прыгнул в воду или меня спихнули, но зато помню что в лодке я оказался почти мгновенно после окунания. Вода с ледников это что-то! Хотя многие Алма-Атинцы пробывали водичку у Бутаковки, и знают что после принятия "ванны" на мир смотришь другими глазами и понимаешь как прекрасна жизнь!

#2415
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


А когда день Крещения - сегодня?


Крещение - сутки. С 0 часов 19 января до 24 часов.

Ух, посмотрела сейчас как в России народ при морозе вовсю окунается в воду! :)
  • 0

#2416
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


По сабжу = ехать надо на 2-3 дня, предварительно мну смотавшись в заповедник.....можа посмотреть много того, что никакие экскурсоводы на расскажут и не покажут, ...имхо....

А, ну ежели на 2-3 дня, тогда конечно. Хорошо было бы, но проблема в том, что не все смогут на 2-3 дня из городУ уехать...

Дык заранее забивать дату и готовить ))))
  • 0

#2417
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений



По сабжу = ехать надо на 2-3 дня, предварительно мну смотавшись в заповедник.....можа посмотреть много того, что никакие экскурсоводы на расскажут и не покажут, ...имхо....

А, ну ежели на 2-3 дня, тогда конечно. Хорошо было бы, но проблема в том, что не все смогут на 2-3 дня из городУ уехать...

Дык заранее забивать дату и готовить ))))

Так ведь летом собираетесь. Можно и договорится с работой ;)
  • 1

#2418
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

мне там ещё понравилось выше по ущелью, за селезащитной плотиной -
http://almaty-stereo...oramy/16_mn.htm

А, сразу за плотиной скальный массив = "Кремлевская" (Красная) стена ))). На ней даже проводилось первенство ВЦСПС (профсоюзов СССР), и первенство спасотрядов союза )

так это она на панораме слева от плотины и есть, видимо.
  • 0

#2419
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Туда вполне можно будет смотаться, но в теплое время года ))

только хотела об это сказать, не плохо было бы сьездить туда, собираемся уже незнамо сколько , все никак.

был бы свой транспорт..., да проехать и до плотины...
А ехать с обычной экскурсией, у них там время строго ограничено, мало чего успеешь.

Сообщение отредактировал AlexPol: 19.01.2013, 18:48:22

  • 0

#2420
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
В Устькамане сегодня в проруб(так в новостях сказали) с утра ныряют. С 12 ночи и до сегодняшней полуночи надо обязательно искупаться и воды набрать. Как бы не относились скептически к тому, что в этот день из крана бежит святая вода, но набранная год и даже два назад, стоит свежая, а в обычные дни для полива цветов задыхается максимум через неделю.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.