Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#2161
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Да, дым столбом, да, смог, я и сам борец за экологию, свежий воздух и все дела - но в 23-градусный мороз такое зрелище греет душу, слаб человек :)

Котельная выше Тимирязева - Желтоксан

Да, Юго - Восточная котельная )
  • 0

#2162
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
Вот если бы наш проект был бы полностью воплощен в жизнь, то наш зоопарк был бы одним из лучших во всем мире. Огромная площадь, содержание животных как можно ближе к жизни в естественной среде. Жаль что не сложилось. Началась перестройка и стало не до животных.

#2163
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Отчёт по зоопарку
Ссылка

что-то бобры на бобров мало похожи -
http://im6.asset.yvi...PQWa217DI53.jpg
http://images.yandex...arch?text=бобры
Больше похожи на нутрий.

Сообщение отредактировал AlexPol: 22.12.2012, 08:39:59

  • 0

#2164
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений



А у меня за окном +10, и мелкий дождь.

А у меня -30 и в гостинице окна пленкой закрыты ;)

Это где ты,Петро?Неужто в Киеве?

Не, я в Семипалатинске ;) это еще потеплело, было -42 ;), но в номере свежо, сижу в шапке

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 22.12.2012, 08:37:42

  • 0

#2165
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Спасибо, Андрей! Как всегда, здорово! У нас теперь в зоопарке блат-на работу пресс-атташе приняли товарища, с которым работали несколько лет :)

О как хорошо, а то уже сколько времени подбиваю народ в зоопарке экскурсию провести, теперь можно и по блату может и зоолога приведут ;)
  • 0

#2166
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Спасибо, Андрей! Как всегда, здорово! У нас теперь в зоопарке блат-на работу пресс-атташе приняли товарища, с которым работали несколько лет :)

О как хорошо, а то уже сколько времени подбиваю народ в зоопарке экскурсию провести, теперь можно и по блату может и зоолога приведут ;)

Если наш пресс-секретарь до тепла там продержится, то мы его припашем. Ое еще профессиональный фотограф))заодно и нас поснимает. Я помню, как мы воплощали идею супруги главреда сняться перед годом козы на дикой козе верхом. В зоопарке на нас смотрели, как не дебилов. Дикие козы опасные животные, оказывается, даже покусать могут. Хорошо, что ограничилось "интервью с козой" еще и с домашней. Правда, и эти своенравными гражданами оказались. Коза не хотела подходить, зато козел скакал вокруг, как козел))))), выражая свою любовь. На улице снега, как сейчас, оттепель с крыши льется вода за шиворот. А мы изображаем счастье)))
Изображение
  • 1

#2167
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Так а чего тепла ждать, можно и зимой начать с террариума, а летом продолжить ;)
  • 1

#2168
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Так а чего тепла ждать, можно и зимой начать с террариума, а летом продолжить ;)

И, съемку сделать, "выражающую любовь" (ц) ))))
  • 0

#2169
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
Андрей, извини, но приходится тебя поправлять. На снимке не бобры, а капибары, самые большие в мире грызуны. И еще белый попугай это какаду, второй - ара.

#2170
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Так а чего тепла ждать, можно и зимой начать с террариума, а летом продолжить ;)

А чего туда ходить?... Наши все дома)))))
Зимой в зоопарке не очень. Даже в террариумах "народ" грустный. Только мишкам белым кайф.
  • 0

#2171
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Так а чего тепла ждать, можно и зимой начать с террариума, а летом продолжить ;)

И, съемку сделать, "выражающую любовь" (ц) ))))

Желаете оседлать кого? :D
  • 1

#2172
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений



В Сибири -37 как у нас -15. Так что нормально всё.

Не совсем так, мы выглядели в -32С, как немцы под Москвой в 1941
Изображение


Это где, Кумушка? Уже в Сибири?

Привет всем! Уже в А-ате! Однако в Новосибирске в этом году было - 38С! Было холодно, но как то терпимо- колапса в городе не наблюдалось: транспорт ходил как обычно, правда народ бегал очень быстро по улице, почти вся молодежь носит горнолыжные комбезы и термо-белье, на ногах специальная обувь из термопластика! Так что холод воспринимался оптимистично, а когда потеплело до -26С -казалось, что стало очень жарко на улице!

Изображение
Вот так выглядит настоящий Сибиряк
Изображение
Я так человек с Юга
Изображение

Сообщение отредактировал kumushka: 23.12.2012, 13:04:52

  • 1

#2173
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ух! В Усть-Каменогорске в этом году 42 держалось. Племянница вышла в 35, говорит:сегодня. Тепло! А как тем, где 62 был?! У нас юг натуральный)))))))))))
  • 0

#2174
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
Вся разница между Кумушкой и Сибиряком в количестве сумок. У Сибиряков в сумке(которая через плечо) наверное противогаз на случай конца света. Зря таскают конец света отменен.

#2175
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
Мне в свое время довелось попробывать -52. Это было под Зыряновском. При такой температуре снег становится ужасно сыпучим, по целине (если снега около метра) пройти не возможно, барахтаешься на месте. Одно хорошо там где мне довелось бывать зимой практически нет ветра. На телеграфных столбах были снежные шапки больше метра высотой. Они стояли до тех пор пока солнышко не подтаяло снег с одной стороны.

#2176
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Сегодня так тепло было, гулять да гулять, воздух свежий, красота!!!

Изображение

Изображение
  • 0

#2177
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Изображение

а вот на детской площадке возле Алмалы, есть горшочек , в нем можно кататься.
желающие есть!?
Изображение

Сообщение отредактировал Розочка 88: 23.12.2012, 22:12:03

  • 0

#2178
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений



Так а чего тепла ждать, можно и зимой начать с террариума, а летом продолжить ;)

И, съемку сделать, "выражающую любовь" (ц) ))))

Желаете оседлать кого? :D

Горшечек, из моего фото!
  • 0

#2179
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Горшечек, из моего фото!

Неправильно (((, мелкое хулиганство, однако, будет, имхо ))))
  • 0

#2180
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Площадки/горшочки...анау-мынау бiр-жаксы...тьфу!!!:)
Вот чо щас покажу!
Менгой, акын жэне космический рейнджер бугiн выдвигался движениягой на средоточие(aka концентрация) движухи+акша в Средней Азии
сиречь - барахолку...Ялян, Аль-Фараби(бывший...щас на Б. имя, не запомнил, переименован).
Пацану своему выбирал подарок от Деда Мороза :)
пока бегал по базарам - по пути счЁлкнул пару йУморных весЧей.
Мана:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 23.12.2012, 22:53:38

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.