Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#2121
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

И вот еще его же фото
Изображение

красота, обожаю розы, сохранила себе!
  • 0

#2122
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

В тему: фото моего друга, сделанное в Германии

Классные старички! С палочками, но гуляют, двигаются! Как мне нравятся пожилые люди, которые во что бы то ни стало выходят каждый день на прогулку, в любую погоду. Думаю, каждый знает в своём дворе и районе таких. У нас тоже такие есть, смотреть приятно. Причём видно, что не в магазинчик, и с авоськой назад, а конкретно с прогулкой! Сегодня увидела из окна одного из таких - дедуську с палочкой - гуляет, и гололёд со снегом ему нипочём, аж стыдно за себя стало, что неохота мне в такую холодрыгу выходить. Но успокоила себя, что у меня дел по дому навалом :D
  • 0

#2123
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

В тему: фото моего друга, сделанное в Германии

Классные старички! С палочками, но гуляют, двигаются! Как мне нравятся пожилые люди, которые во что бы то ни стало выходят каждый день на прогулку, в любую погоду. Думаю, каждый знает в своём дворе и районе таких. У нас тоже такие есть, смотреть приятно. Причём видно, что не в магазинчик, и с авоськой назад, а конкретно с прогулкой! Сегодня увидела из окна одного из таких - дедуську с палочкой - гуляет, и гололёд со снегом ему нипочём, аж стыдно за себя стало, что неохота мне в такую холодрыгу выходить. Но успокоила себя, что у меня дел по дому навалом :D

а у нас по речке Весновке, как я называю по набережной ,часто старички гуляют перед сном.
Иногда бежишь домой , как ошалелая, а они гуляют!
  • 1

#2124
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

выкладываю очень наглядный информационный график о размерах пенсий, средней продолжительности жизни у разных народов. Обратите внимание на носочки маленькой бабушки с краю.

Изображение

а что носочки...
У них планируют пенсионный возраст подтянуть до казахстанского, где-то я читал.
  • 1

#2125
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
У нас жил бывший "номенклатурный работник", раньше с персональным водителем приезал-уезжал. Времена изменились, его отправили на пенсию. Вскоре его парализовало. У него очень плохо действовала одна нога. а он каждое утро выходил во двор (с 4-го этажа), сначала гулял, а зимой киркой лед тюкал. Потихонечку, но за день дорожку вдоль всего дома прбивал. И так каждый день. Он долго не сдавался, лет 8 так вот каждый день. А сдайся сразу, вряд ли проятнул до 80 лет. И все равно, все меньше тех старушек на лавочках, ктоорые в нашем детсве были. Сейчас старушки все при делах (сейчас с тетушкой переписывалась-дочь айпад подарила, осваивает интернет, некогда баню затопить))), да и скамейки многие убрали во дворах, потому что шумят на них и сорят.
  • 1

#2126
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

... все меньше тех старушек на лавочках, ктоорые в нашем детсве были. Сейчас старушки все при делах (сейчас с тетушкой переписывалась-дочь айпад подарила, осваивает интернет, некогда баню затопить))), да и скамейки многие убрали во дворах, потому что шумят на них и сорят.

А ведь какой контроль был :D , да и чужой человек в подъезд незамеченным не зайдёт :)
  • 0

#2127
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

У нас жил бывший "номенклатурный работник", раньше с персональным водителем приезал-уезжал. Времена изменились, его отправили на пенсию. Вскоре его парализовало. У него очень плохо действовала одна нога. а он каждое утро выходил во двор (с 4-го этажа), сначала гулял, а зимой киркой лед тюкал. Потихонечку, но за день дорожку вдоль всего дома прбивал. И так каждый день. Он долго не сдавался, лет 8 так вот каждый день. А сдайся сразу, вряд ли проятнул до 80 лет. И все равно, все меньше тех старушек на лавочках, ктоорые в нашем детсве были. Сейчас старушки все при делах (сейчас с тетушкой переписывалась-дочь айпад подарила, осваивает интернет, некогда баню затопить))), да и скамейки многие убрали во дворах, потому что шумят на них и сорят.

Я помню, какого то "чудака" который от инфаркта убегал, примечательной внешности был человек, по всему городу бегал, поэтому думаю многие его должны помнить. Он был лысый и мне кажется очень старый (в детсве так казалось), и зимой и летом в шортах, и в течении продолжительного времени.

Сообщение отредактировал ямоя: 19.12.2012, 13:58:40

  • 0

#2128
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Я помню, какого то "чудака" который от инфаркта убегал, примечательной внешности был человек, по всему городу бегал, поэтому думаю многие его должны помнить. Он был лысый и мне кажется очень старый (в детсве так казалось), и зимой и летом в шортах, и в течении продолжительного времени.


Стало быть не убежал. ;) Я в Новосибирске жил и тогда как раз стало модно обливаться. Соседка выходила вниз, во двор, в 35 градусный мороз (даже замки на гараже замерзали и птички падали с веток), обольет себя холодной водой, в небо посмотрит, отряхнется, прошепчет что то и рысцой домой. Потом она слегла с воспалением легких. А я переехал жить к родственнику, так и не знаю ее судьбу. Но очень сильно ее тогда прихватило.
  • 0

#2129
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


У нас жил бывший "номенклатурный работник", раньше с персональным водителем приезал-уезжал. Времена изменились, его отправили на пенсию. Вскоре его парализовало. У него очень плохо действовала одна нога. а он каждое утро выходил во двор (с 4-го этажа), сначала гулял, а зимой киркой лед тюкал. Потихонечку, но за день дорожку вдоль всего дома прбивал. И так каждый день. Он долго не сдавался, лет 8 так вот каждый день. А сдайся сразу, вряд ли проятнул до 80 лет. И все равно, все меньше тех старушек на лавочках, ктоорые в нашем детсве были. Сейчас старушки все при делах (сейчас с тетушкой переписывалась-дочь айпад подарила, осваивает интернет, некогда баню затопить))), да и скамейки многие убрали во дворах, потому что шумят на них и сорят.

Я помню, какого то "чудака" который от инфаркта убегал, примечательной внешности был человек, по всему городу бегал, поэтому думаю многие его должны помнить. Он был лысый и мне кажется очень старый (в детсве так казалось), и зимой и летом в шортах, и в течении продолжительного времени.

Может и еще какой был, но до середины 80-х бегал дядя Володя Родионов. Он никогда не носил головного убора, бегал каждое утро в своем районе, а по выходным выбирал маршруты по городу. В 80-х у него умерла жена и он уехал в Ленинабад, откуда еще лет 10 писал письма отцу. Когда он уезжал, ему было 73 года.
  • 0

#2130
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
У нас по Сатпаева в р-не пл. Республики в течение нескольких лет в любую погоду (и зимой тоже) в шортах и майке бегал худющий беп-белый (явно никогда не загорал) пожилой то ли англичанин, то ли американец, видно где-то в этом районе кваритиру снимал, в последнее время пропал чо-та...
А женщина с Новосиба, о которой Николаич рассказал, обливавшаяся холодной водой в 35-градусный мороз - это зря, такое обливание при более тёплой погоде полезно, а зимой дома, в ванной, имхо.
  • 0

#2131
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

да и скамейки многие убрали во дворах, потому что шумят на них и сорят.

это да...
Я поэтому от своего подъезда постепенно четыре скамейки утащил в дальние дворы :-)
  • 0

#2132
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений



У нас жил бывший "номенклатурный работник", раньше с персональным водителем приезал-уезжал. Времена изменились, его отправили на пенсию. Вскоре его парализовало. У него очень плохо действовала одна нога. а он каждое утро выходил во двор (с 4-го этажа), сначала гулял, а зимой киркой лед тюкал. Потихонечку, но за день дорожку вдоль всего дома прбивал. И так каждый день. Он долго не сдавался, лет 8 так вот каждый день. А сдайся сразу, вряд ли проятнул до 80 лет. И все равно, все меньше тех старушек на лавочках, ктоорые в нашем детсве были. Сейчас старушки все при делах (сейчас с тетушкой переписывалась-дочь айпад подарила, осваивает интернет, некогда баню затопить))), да и скамейки многие убрали во дворах, потому что шумят на них и сорят.

Я помню, какого то "чудака" который от инфаркта убегал, примечательной внешности был человек, по всему городу бегал, поэтому думаю многие его должны помнить. Он был лысый и мне кажется очень старый (в детсве так казалось), и зимой и летом в шортах, и в течении продолжительного времени.

Может и еще какой был, но до середины 80-х бегал дядя Володя Родионов. Он никогда не носил головного убора, бегал каждое утро в своем районе, а по выходным выбирал маршруты по городу. В 80-х у него умерла жена и он уехал в Ленинабад, откуда еще лет 10 писал письма отцу. Когда он уезжал, ему было 73 года.

Эт сколько ж лет тогда отцу то :confused: ))))

Сообщение отредактировал ямоя: 20.12.2012, 13:52:58

  • 0

#2133
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
???? Не поняла вопроса. Отцу было бы сейчас 85, а с Родионовым они работали много лет.Когда он уезжал, ему было 73, отцу 60.
  • 0

#2134
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
А, так речь про вашего отца :lol: Семен Семеныч, ааа. (Я подумала он своему отцу писал)
  • 0

#2135
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А, так речь про вашего отца :lol: Семен Семеныч, ааа. (Я подумала он своему отцу писал)

Не, ну если отец тоже бегал, всего-ничего: под сто лет)))))))
  • 0

#2136
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

У нас по Сатпаева в р-не пл. Республики в течение нескольких лет в любую погоду (и зимой тоже) в шортах и майке бегал худющий беп-белый (явно никогда не загорал) пожилой то ли англичанин, то ли американец, видно где-то в этом районе кваритиру снимал, в последнее время пропал чо-та...
А женщина с Новосиба, о которой Николаич рассказал, обливавшаяся холодной водой в 35-градусный мороз - это зря, такое обливание при более тёплой погоде полезно, а зимой дома, в ванной, имхо.

В начале 70-х , по Шевченко на Запад, бегал дед, с длинной седой бородой, зимой и летом одним цветом =здоровенные семейные трусы до колена и босиком....Мы выбигали с Медика на восток, а он навстречу...
  • 0

#2137
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


У нас по Сатпаева в р-не пл. Республики в течение нескольких лет в любую погоду (и зимой тоже) в шортах и майке бегал худющий беп-белый (явно никогда не загорал) пожилой то ли англичанин, то ли американец, видно где-то в этом районе кваритиру снимал, в последнее время пропал чо-та...

В начале 70-х , по Шевченко на Запад, бегал дед, с длинной седой бородой, зимой и летом одним цветом =здоровенные семейные трусы до колена и босиком....Мы выбигали с Медика на восток, а он навстречу...

Наш заморский дедуська был без бороды и бегал в 2000х :D
А ваш бородач, может, и есть В. Родионов, про которого Мулечка писала?
Млин, представила в сегодняшнюю погоду такого моржа встретить :faceoff:
С завтрашнего дня потепление обещают...
  • 0

#2138
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Сумлеваюсь, я сумлеваюсь , что в 70-71 ее могло нечто подобное интересовать.....Да и время не детское (зимой), было.....
А, насчет потепления = дык особого не жду до понедельника ((( (в воскресенье обещают ледяной дождь) ((((

Сообщение отредактировал gekko2002: 20.12.2012, 19:56:59

  • 0

#2139
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Родионов как раз был лысый и без бороды))))

Сообщение отредактировал Мулечка: 20.12.2012, 20:22:23

  • 0

#2140
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Родионов как раз был лысый и без бороды))))

Мне еще помнится, что мы его после долгого периода отсутствия видели в конце 90-х гг. И все с удивлением говорили: помните того чувака лысого из детсва, так он еще бегает))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.