Перейти к содержимому

Фотография

Слинг [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#281
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девочки, сегодня первый раз, когда мы с дочей гуляли в слинге. Все удобно и легко (нам 3 недели всего, используем слинг-шарф).
Но вот какой момент: люди рассматривают нас как инопланетян. Зашли в детский мир, а там даже продавцы затихают когда заходишь к ним в отдел.

А у вас тоже так? Как реагируют окружающие на вас со слингом?

даа)) очень странная реакция у людей)) Я первый раз пошла по магазинам, когда сыну было недели 3... Продавцы заглядывали внутрь с вопросом "а что у вас там?")) А продавец в аптеке подошла со словами "О Господи!!!"))) Мы с мужем до сих пор смеемся)) он каждый раз когда я слинг одеваю говорит "О Господи!!")))


  • 0

#282
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Девочки, а как вы одеваете деток в холодное время? Я тут попробовала засунуть в слинг (слинг с кольцами) ребенка в тепленьком комбезе, не получилось...(( Все скользит, съезжает... и ножки не раздвигаются до "М позиции"... 

Я в свое время в слинге-шарф носила, зимой, в комбезе-ничего не скользило....потом эргорюкзак-тоже все ок...

 

скользит еще полбеды, а вот то что ножки не раздвинешь реально проблема... в эргорюкзаке ведь тоже надо ножки сильно раздвинуть...


  • 0

#283
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Про реакцию людей-это точно))А Если ре захочет заплакать, то все "привязала ребенка,ему ж больно", это самый мягкий вариант)

В слинге зима пришлась на период, когда дочери больше года было..А там все ок с пластичностью ног))))кааак задерет ногу, сама пытаюсь повторить-не тут-то было:)


  • 0

#284
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

А я пользовала май-слинг, с обоими детками вещь незаменимая и ооочень удобная :idea:  Про реакцию людей...да , она иногда удивляет :faceoff:


  • 0

#285
ONatally

ONatally
  • Частый гость
  • 84 сообщений
У нас тоже был май-слинг, мы активно пользовались весну и лето, потом ребятенок мой стал тяжеленьким очень и в коляске уже стал сидеть, а пока коляску игнорировал, слинг был спасением.
  • 0

#286
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Наконец-то я посадила дочку в слинг. Хочу сказать, что для мамы это облегчение, особенно когда ребенок не легкий. И так классно нам с ней в слингокуртке. Это вызывает такой восторг у окружающих, малышка вертит головой во все стороны, и тепло ей, и уютно с мамой. Задумалась, купить ли зимнюю куртку. Осеннюю брала еще во время беременности.
Правда пока проблематично вынимать и обратно сажать, вернее совсем не получается. Использую пока только КНК. Может с другой намоткой попробовать? Нам 5 месяцев.
  • 0

#287
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Наконец-то я посадила дочку в слинг. Хочу сказать, что для мамы это облегчение, особенно когда ребенок не легкий. И так классно нам с ней в слингокуртке. Это вызывает такой восторг у окружающих, малышка вертит головой во все стороны, и тепло ей, и уютно с мамой. Задумалась, купить ли зимнюю куртку. Осеннюю брала еще во время беременности.
Правда пока проблематично вынимать и обратно сажать, вернее совсем не получается. Использую пока только КНК. Может с другой намоткой попробовать? Нам 5 месяцев.

что бы мобильно было мотайте простой крест или крест под карманам.
зы. я вас поздравляю!
  • 1

#288
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Полтора месяца назад купила эрго рюкзак love & carry, гораздо удобней кенгуру, небо и земля.

Подскажите, где вы приобрели этого рюкзак?
Тэффи, тож интересует, где почем брали, носите еще рюкзак, малыш сидит в нем?

MoluZaya, а вы приобрели себе, какой?

Я вот тож хочу, но не знаю, будет ли мой малыш сидеть в нем. И брать ли за 8 т, или в 2 раза дороже?
Уже и слингокуртку сбе присмотрела, чтоб зимой гулять.

Сообщение отредактировал oksana.k: 24.11.2014, 12:55:44

  • 0

#289
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Полтора месяца назад купила эрго рюкзак love & carry, гораздо удобней кенгуру, небо и земля.

Подскажите, где вы приобрели этого рюкзак?
Тэффи, тож интересует, где почем брали, носите еще рюкзак, малыш сидит в нем?
MoluZaya, а вы приобрели себе, какой?
Я вот тож хочу, но не знаю, будет ли мой малыш сидеть в нем. И брать ли за 8 т, или в 2 раза дороже?
Уже и слингокуртку сбе присмотрела, чтоб зимой гулять.

Рукзак брала на сайте loveandcarry.ru, там можно выбрать регион и оформить заказ. Стоил 14 тысяч. Малыш в нем хорошо сидит, не капризничал никогда. Последний раз использовала его примерно 1,5 месяца назад, сейчас хожу только с коляской, во-первых в зимней одежде таскать на себе и рюкзак мне кажется неудобно, а во-вторый просто нет надобности. Эрго у меня только для тех случаев, когда идем куда-то ненадолго и коляску с собой брать неудобно.
А зимой в голодед использовать рюкзаки, слинги, слингокуртки я бы побоялась, не дай бог на льду упадете вместе с ребенком.
  • 0

#290
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Полтора месяца назад купила эрго рюкзак love & carry, гораздо удобней кенгуру, небо и земля.

Подскажите, где вы приобрели этого рюкзак?
Тэффи, тож интересует, где почем брали, носите еще рюкзак, малыш сидит в нем?
MoluZaya, а вы приобрели себе, какой?
Я вот тож хочу, но не знаю, будет ли мой малыш сидеть в нем. И брать ли за 8 т, или в 2 раза дороже?
Уже и слингокуртку сбе присмотрела, чтоб зимой гулять.

Рукзак брала на сайте loveandcarry.ru, там можно выбрать регион и оформить заказ. Стоил 14 тысяч. Малыш в нем хорошо сидит, не капризничал никогда. Последний раз использовала его примерно 1,5 месяца назад, сейчас хожу только с коляской, во-первых в зимней одежде таскать на себе и рюкзак мне кажется неудобно, а во-вторый просто нет надобности. Эрго у меня только для тех случаев, когда идем куда-то ненадолго и коляску с собой брать неудобно.
А зимой в голодед использовать рюкзаки, слинги, слингокуртки я бы побоялась, не дай бог на льду упадете вместе с ребенком.
Ух какая полемика была на этот счёт на бебиблоге)))
Имхо. Падать с коляской гораздо неприятныее.
  • 0

#291
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Ух какая полемика была на этот счёт на бебиблоге)))
Имхо. Падать с коляской гораздо неприятныее.


Падать вообще неприятно.:) но если я упаду, идя с коляской, то коляска то не упадет.
  • 0

#292
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ух какая полемика была на этот счёт на бебиблоге)))
Имхо. Падать с коляской гораздо неприятныее.


Падать вообще неприятно.:) но если я упаду, идя с коляской, то коляска то не упадет.
не упадет, а подлетит. Или подпрыгнет. Или перевернется. Перевернуться может и без падения, на неровной поверхности льда.
Потому что падая, вы автоматически сильнее ухватитесь за ручку, что бы удержаться.
  • 0

#293
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Хочу поделиться нашим опытом пользования слингами. У нас трое детей. Мода на слинги пришла, когда как раз родился второй. Естественно мы приобрели это чудо, прослушали и просмотрели консультацию слингоконсультанта и т.д. результат - слинг до сип пор валяется и не один. Потом мы открыли магазин для мам. И решили, что слинги тоже будут нашим товаром, т.к. спрос на них 4 года назад был очень велик. У нас было несколько производителей и местных и российских. Все так сказать самые лучшие. Слинги, особенно российские, разлетались, как горячие пирожки. НО.

Каждый раз "втюхивая" сие творение молодым мамочкам, мы испытывали какое-то внутренне угрызение совести. Сами-то не пользуемся, не удобно, не комфортно.

Но производители не стоят на месте, они придумали кучу аксессуаров - куртки, гетры, бусы и еще куча ерундистики.

Мы завозили кучу разнообразных слингов: с кольцами, рюкзаки, май...

Поверьте, уж попробовали всякие. Но ни я, ни муж не используем слинги, просто потому что не удобно. По-любому это ходьба с нагрузкой. У меня лично одышка. Спина устает, плечи болят. Летом - жарко, ребенок в слинге и мама потеют, т.к.  ребенок прижат к телу, зимой - вообще караул, что в слинге с кольцами, что в рюкзаке.

Вобщем- вот уже год как мы перестали продавать слинги и как-то вздохнули с облегчением. Не наше это.

Мне вот с коляской гораздо удобней. 

Но не исключаю, что есть мамы, которые используют слинг не для того, чтобы выделиться из толпы или обратить на себя внимание, а потому что им реально удобно. 


  • -1

#294
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Но не исключаю, что есть мамы, которые используют слинг не для того, чтобы выделиться из толпы или обратить на себя внимание, а потому что им реально удобно. 

Брала слинг действительно, потому что удобно. Если ваш опыт был неудачен в использовании слинга , это не значит что и у других будет так же) На лето есть тонкие слинги, в которых не жарко. И нагрузка если это слинг-шарф, оооочень равномерно распределяется на спину. 

 

По поводу втюхивания, слово то какое... раз мамы брали, значит им удобно? И если был спрос, значит не такое уж и бесполезное это изобретение? Имхо.....


  • 1

#295
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
На счёт кучи "втюханых" слингов очень интересно)))) как то не сильно они распространены у нас до сих пор. Много и в разных местах бываю, но кроме себя никого не встречала в слинге. А уж если бы еще и в за спинной повстречала))))
В эрго за все время видела три мамы, плюс мои две соседки)))
Кенгуру штук двадцать засекла кроме двора. Бедные дети и гордые мамаши))))
Справедливости ради, слинг, действительно распределяет вес ребенка, но добавляет собственный. Если у кого проблемы со спиной, грыжей и т. д. как долго можно носить ребенка в слинге? Читала что носят, и подолгу.
Про кенгуру вообще молчу, там здоровая то мама загибается.
Еще у нас много самодельного трикотажа. Интересно, кто то берет?
  • 0

#296
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений

В том то и дело, что то количество, которое мы продали этих слингов (Гусленок, Ilovemum, mammalia, ехидна, слингомама и т.д.) - и количество мам, реально ими пользующихся не сопоставимо. Делаю вывод, что у большинства, кто купил, они лежат без дела. А про "втюханных" - приходит мама, спрашивает, ой а это что, рассказываем, показываем, даем инструкцию, телефон слингоконсультанта, потом выясняется, что купить купили, а не пользуются. У нас даже услуга была "слинг на прокат", чтобы сначала попробовали, потом покупали, потому что была куча возвратов. 


Сообщение отредактировал JIC: 27.11.2014, 10:49:44

  • -1

#297
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Я с первым сыном слинг использовала, правда не очень долго, так как сын стремительно набирал вес, и в один прекрасный день, я просто не смогла проходить со слингом дольше 5-ти минут, со вторым(родимся аккурат под НГ)конечно тоже собираюсь использовать, но вот из намоток кроме креста над карманом ничего не помню, может быть кто кинет в ЛС телефон грамотного слингоконсультанта?


  • 0

#298
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Опять же, я вообще не спорю и не сомневаюсь, что кому-то удобно. Просто лично в моем понимании удобно это так: одел и пошел, а со слингом все не так однозначно.

Первый раз ребенка положили он плачет - ответ консультанта ну вы походите, покачайте, ре должен привыкнуть. Плечи устают - неправильно одели слинг, ребенок как-то там неудобно лежит - привыкнете, или неправильно одели. Короче, это целая, можно сказать, наука. У кого-то хватает терпения ее освоить, а у кого-то нет. Поэтому слинги не так и распространены у нас. 


Сообщение отредактировал JIC: 27.11.2014, 11:23:44

  • -1

#299
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Опять же, я вообще не спорю и не сомневаюсь, что кому-то удобно. Просто лично в моем понимании удобно это так: одел и пошел, а со слингом все не так однозначно.
Первый раз ребенка положили он плачет - ответ консультанта ну вы походите, покачайте, ре должен привыкнуть. Плечи устают - неправильно одели слинг, ребенок как-то там неудобно лежит - привыкнете, или неправильно одели. Короче, это целая, можно сказать, наука. У кого-то хватает терпения ее освоить, а у кого-то нет. Поэтому слинги не так и распространены у нас.

Ну не знаю)))) все, действительно, очень просто. Ко мне когда на улице подходят, удивляются, как я ребенка за спину примотала. А она( невестка, знакомая, сестра) не смогли даже начать.
Наши мамы глупее россиянок?))))

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 27.11.2014, 11:50:52

  • 0

#300
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Я с первым сыном слинг использовала, правда не очень долго, так как сын стремительно набирал вес, и в один прекрасный день, я просто не смогла проходить со слингом дольше 5-ти минут, со вторым(родимся аккурат под НГ)конечно тоже собираюсь использовать, но вот из намоток кроме креста над карманом ничего не помню, может быть кто кинет в ЛС телефон грамотного слингоконсультанта?

Скорее всего вы как купили трикотаж, так им и пользовались.
Поищите видео инструкции Нины Зайченко.
Или вот http://slingoliga.ru/instructions/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.