Перейти к содержимому

Фотография

Слинг [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#301
Секрет Красоты

Секрет Красоты
  • Частый гость
  • 54 сообщений

В том то и дело, что то количество, которое мы продали этих слингов (Гусленок, Ilovemum, mammalia, ехидна, слингомама и т.д.) - и количество мам, реально ими пользующихся не сопоставимо. Делаю вывод, что у большинства, кто купил, они лежат без дела. А про "втюханных" - приходит мама, спрашивает, ой а это что, рассказываем, показываем, даем инструкцию, телефон слингоконсультанта, потом выясняется, что купить купили, а не пользуются. У нас даже услуга была "слинг на прокат", чтобы сначала попробовали, потом покупали, потому что была куча возвратов. 

JIC, возможно, Вам повезло и Ваши дети спокойные? У меня старший до сих пор ахтунг, а когда маленький был я вообще с ума сходила. Пока из Латвии на заказ не сшила себе слинг на кольцах, заказала с сайта и мне добрая девушка Эля прислала его по почте. Наверное, я была первой в городе, потому как у нас этого еще не было. 2006 год. Я ей памятник готова поставить этой Эле, ибо жизнь моя изменилась на 180 градусов. Да, спине не просто, НО на руках это вообще анриал. Мышцы крепнут, проблема со спиной уходит. Вторую красавицу с роддома в слинге носила, потом пересели в слинг-шарф. И доча поспокойнее подросла. Теперь вот хочу освоить положение за спиной, чтобы к весне можно было уверенно пользоваться. Так что не обижайтесь, но и родители разные, и детки разные и очень здорово, что есть выбор для решения разных проблем!


  • 0

#302
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

JIC, возможно, Вам повезло и Ваши дети спокойные? У меня старший до сих пор ахтунг, а когда маленький был я вообще с ума сходила. Пока из Латвии на заказ не сшила себе слинг на кольцах, заказала с сайта и мне добрая девушка Эля прислала его по почте. Наверное, я была первой в городе, потому как у нас этого еще не было. 2006 год. Я ей памятник готова поставить этой Эле, ибо жизнь моя изменилась на 180 градусов. Да, спине не просто, НО на руках это вообще анриал. Мышцы крепнут, проблема со спиной уходит. Вторую красавицу с роддома в слинге носила, потом пересели в слинг-шарф. И доча поспокойнее подросла. Теперь вот хочу освоить положение за спиной, чтобы к весне можно было уверенно пользоваться. Так что не обижайтесь, но и родители разные, и детки разные и очень здорово, что есть выбор для решения разных проблем!

я в 2004 году мотала среднюю на платки, полонтины и простыни))) интуитивно. Потому что еще и интернетов толком не было, не точ то слинго)))
А заспинная очень легкая, но вам нужно сейчас начинать. Просто сажать за спину. Носить. Потом потихоньку приматывать. Я бы советовала начать с двойного ребозо. Несмотря на якобы сложность намотки, она осваивается легче и быстрее рюкзака.
Может немного побаливать спина, особенно между лопаток. Даже с моей идеально осанкой я была удивлена)))) поболела пару дней и привыкла.
  • 0

#303
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Скорее всего вы как купили трикотаж, так им и пользовались.

Поищите видео инструкции Нины Зайченко.
Или вот http://slingoliga.ru/instructions/

 

Спасибо! Нет, у меня не трикотаж, а такая ткань потолще двойного саржевого переплетения, она больше для весны-осени алматинской подходит, а трикотаж я бы хотела попробовать, он наверное помягче и покомфортней в носке?


Сообщение отредактировал Kukuzapa: 27.11.2014, 14:54:12

  • 0

#304
Секрет Красоты

Секрет Красоты
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

JIC, возможно, Вам повезло и Ваши дети спокойные? У меня старший до сих пор ахтунг, а когда маленький был я вообще с ума сходила. Пока из Латвии на заказ не сшила себе слинг на кольцах, заказала с сайта и мне добрая девушка Эля прислала его по почте. Наверное, я была первой в городе, потому как у нас этого еще не было. 2006 год. Я ей памятник готова поставить этой Эле, ибо жизнь моя изменилась на 180 градусов. Да, спине не просто, НО на руках это вообще анриал. Мышцы крепнут, проблема со спиной уходит. Вторую красавицу с роддома в слинге носила, потом пересели в слинг-шарф. И доча поспокойнее подросла. Теперь вот хочу освоить положение за спиной, чтобы к весне можно было уверенно пользоваться. Так что не обижайтесь, но и родители разные, и детки разные и очень здорово, что есть выбор для решения разных проблем!

я в 2004 году мотала среднюю на платки, полонтины и простыни))) интуитивно. Потому что еще и интернетов толком не было, не точ то слинго)))
А заспинная очень легкая, но вам нужно сейчас начинать. Просто сажать за спину. Носить. Потом потихоньку приматывать. Я бы советовала начать с двойного ребозо. Несмотря на якобы сложность намотки, она осваивается легче и быстрее рюкзака.
Может немного побаливать спина, особенно между лопаток. Даже с моей идеально осанкой я была удивлена)))) поболела пару дней и привыкла.

 

Спасибо, будем осваивать, главное, чтобы доче понравилось за спиной))


  • 0

#305
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Спасибо! Нет, у меня не трикотаж, а такая ткань потолще двойного саржевого переплетения, она больше для весны-осени алматинской подходит, а трикотаж я бы хотела попробовать, он наверное помягче и покомфортней в носке?

 

Он удобен, сделал одну намотку КПК, и вперед снимать ее не надо, но для деток кажется до 10-12 кг... 


  • 0

#306
alfiyanf

alfiyanf
  • Гость
  • 36 сообщений

Девочки, добрый день! 

доченьке сейчас 2 месяца и мы категорически отказываемся слазить с рук. все необходимо разглядывать и изучать. очень любит когда носят столбиком, причем будет до последнего капризничать, пока не возьмешь на руки как ей надо. спина в течении дня не беспокоит, но когда ложусь в постель спать, в течении получаса не могу пошевелиться. стала присматриваться к слингам, но немного озадачена, можно ли переносить таких маленьких в слинге? и какая модель подходит для таких мелких? 

заранее благодарю вас за ответы.


  • 0

#307
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки, добрый день! 
доченьке сейчас 2 месяца и мы категорически отказываемся слазить с рук. все необходимо разглядывать и изучать. очень любит когда носят столбиком, причем будет до последнего капризничать, пока не возьмешь на руки как ей надо. спина в течении дня не беспокоит, но когда ложусь в постель спать, в течении получаса не могу пошевелиться. стала присматриваться к слингам, но немного озадачена, можно ли переносить таких маленьких в слинге? и какая модель подходит для таких мелких? 
заранее благодарю вас за ответы.

Я бы вам слинг-шарф посоветовала. Свою носила вертикально с рождения. Там главное правильно посадить и притянуть спинку. Ну, и валик для шейки соорудить.
Если позволяют средства, можно заказать трикотаж. Трикотаж очень эластичный, его очень легко мотать.
Для младенчиков мне очень шерсть нравится. Шарфы из шести очень мягкие, теплые и обнимательные.
А как подрастет, месяцев в четыре-пять пересадить в универсальный-тканый. Его вам до года полтора точно хватит.
Ну а во времена тоддлерства лен приобретете.
Если не хотите заморочиваться, сейчас на пару месяцев купите трикотаж, у нас он есть и не дорого. А пока тканый присмотрите.
  • 0

#308
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Слинг-очень удобная вещь ,все лето относила, правда, на улице, дома доча просто отказывается в нем сидеть, козявка, возможно,я слишком слабохарактерная))). Мы начали с 2-х месяцев в положении, колыбелька, потом лицом к себе. У нас слинг с кольцами Очень советую


  • 1

#309
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Добрый вечер, можно вставлю свои 5 копеек.
Ношу дочу с 4 месяцев. В три купила, в 4 только посадила. Меня очень выручает, когда на улицу идти нужно. Мы ну очень тяжелые уже, в 6 месяцев 10 кг, представьте каково на руках её нести, и ещё и в комбезе. Я прикупила слингокуртку на зиму, демисезонную покупала ещё будучи беременной. Хочу посоветовать тем, кто хочет купить куртку. Лучше, чтобы слинговставка была с капюшоном. Демисезонная просто супер, а вот зимняя не очень понравилась. Вместо капюшона отдельная манишка, которая нам мала, а без нее пространство между малышом и мамой открыто. Хорошо нашла капор манишку двойную, для ре и мамы, посмотрим, что получится.
Так что для меня слинг это необходимость, а не способ шокировать окружающих.
  • 0

#310
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Лучше, чтобы слинговставка была с капюшоном. Демисезонная просто супер, а вот зимняя не очень понравилась. Вместо капюшона отдельная манишка, которая нам мала, а без нее пространство между малышом и мамой открыто. Хорошо нашла капор манишку двойную, для ре и мамы, посмотрим, что получится.


А я вот вернула куртку со слинговставкой с капюшоном, потому как все открыто между мамой и ребенком. Тож думала прикупить такой капор, как вы взяли, но подумала, что будет недостаточно тепло только в нем. А когда надеваешь капюшон, он никак не фиксируется. В общем мне показалось, что с манишкой было бы удобно.
  • 0

#311
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Лучше, чтобы слинговставка была с капюшоном. Демисезонная просто супер, а вот зимняя не очень понравилась. Вместо капюшона отдельная манишка, которая нам мала, а без нее пространство между малышом и мамой открыто. Хорошо нашла капор манишку двойную, для ре и мамы, посмотрим, что получится.

А я вот вернула куртку со слинговставкой с капюшоном, потому как все открыто между мамой и ребенком. Тож думала прикупить такой капор, как вы взяли, но подумала, что будет недостаточно тепло только в нем. А когда надеваешь капюшон, он никак не фиксируется. В общем мне показалось, что с манишкой было бы удобно.
А какая у вас была куртка? У меня Лаура Бруно, там между мамой и малышом застегивается на молнии и капюшон на кулиске. Сегодня вышли гулять в зимней, манишку натянула на дочу ( капор заказанный ещё не пришёл). Когда малышка назад отклоняется, такой зазор между нами и мне пришлось её постоянно прижимать к себе, не давать отклоняться, естественно ей было дискомфортно, мама повертеться не дала.
  • 0

#312
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

А какая у вас была куртка? У меня Лаура Бруно, там между мамой и малышом застегивается на молнии и капюшон на кулиске. Сегодня вышли гулять в зимней, манишку натянула на дочу ( капор заказанный ещё не пришёл). Когда малышка назад отклоняется, такой зазор между нами и мне пришлось её постоянно прижимать к себе, не давать отклоняться, естественно ей было дискомфортно, мама повертеться не дала.


От I love mum. Там, в принципе, можно было застегнуть на кнопки между мной и ре, но тогда малыш личиком бы утыкался туда, что не приятно. А на капюшоне кулиска была, затягивается по размеру головы, но под подбородком ничего не было, может шарфиком можно было фиксировать.

Сообщение отредактировал oksana.k: 04.12.2014, 18:36:18

  • 0

#313
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Прочла JIC.

Согласна лишь с пунктом о том, что не все мамы могут приспособиться правильно использовать слинг ))))  Здесь много факторов. Я шью слинги уже 5 лет. На ССК , наверное, собаку съела ))) Естественно, что умея и зная как им пользоваться, зная все мелочи от выбора ткани, колец и до поведения ребенка в слинге, я спокойно консультирую и продаю .

С шарфом изначально не сдружилась, не смогла им пользоваться. Хотя был и трикотажный, и тканный, но дочку так и не научилась "привязывать". Понятно, что не умея пользоваться сама, не прочувствовав его, я  не могу донести до мамочки все положительные стороны использования шарфа. Я всегда оговариваю с клиентами этот момент. Ко мне приходят за шарфом уже знающие в нём толк )))) И я могу понять эмоции человека, продающего  товар, который ему не по душе, которым не смог научиться  пользоваться. Но, я не могу заранее вешать клеймо "не удобно, не комфортно", не научившись пользоваться вещью.....

Пуффыстик,  я не встречала  у местных швей трикотажных шарфов...Потому как из-за отсутствия  на местном рынке трикотажа нужной фактуры...ну...я не представляю из чего их шьют....Я бы не взялась, потому что щепетильна в выборе материала.

 

Про слинговставку . Шила в готовую куртку, маялись с клиенткой подобрать нужную ткань. Нашли ))) Сшила ))) Делала с плотной прорезиненной шерстяной манишкой на шее и с молнией между мамой и малышом. Шила без капюшона - много заморочек. Ребенку надевали простую шапочку как у всех. Мамочке нигде ничего не поддувало. Если шьете, вшивайте резинки в трех местах, чтобы вставка плотнее садилась.

 

В завершении, так сказать ))) Не всегда результат от ожидаемого может удовлетворить ожидающего...Ну бывает, что мама так и не может научиться пользоваться слингом. Я тому пример .


  • 0

#314
Radaelsapanazidis

Radaelsapanazidis
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Д вечер! Я рожала в Германии ,и многие врачи там даже рекомендуют носить деток в слинге,я не знала как бороться с коликами ,и потом пррконсультировавшись с врачем поняла , что когда малыш прижимается плотно своим животиком к маме ,лучше выходит воздух который он проглотил при кормлении,и за счёт тепла матери боли в животе облегчаются и психологически ребёнок чувствует себя защищенным ,да согласна тяжеловато носить лялю на себе ,ну это гораздо лучше, чем она будет кричать и плакать весь день и ночь ,вообщем-то для меня слинг это спасение,и даже сейчас сыну 5 месяцев , только капризничает ,я его в слинг и все супер. ..
  • 0

#315
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Девульки, тут читаю что для новорожденных трикотаж лучше. а тканный нельзя? У нас тканный. Если нужно, то конечно и трикотаж могу взять, лишь бы не навредить.
  • 0

#316
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девульки, тут читаю что для новорожденных трикотаж лучше. а тканный нельзя? У нас тканный. Если нужно, то конечно и трикотаж могу взять, лишь бы не навредить.

Как вы можете навредить?)))) тканный разносить надо, обычно они грубоватые, по сравнению с трикотажем, но смотря чей у вас слинг.
  • 0

#317
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Для меня слинг был спасением
Вот хипсит купили и он у нас просто пролежал. А слинги меня с 3- ех месяцев спасали. Купили слингокуртку вот благодать. Спасибо доброму человеку, который придумал такие удобности)!
  • 0

#318
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Девочки, добрый день! 

доченьке сейчас 2 месяца и мы категорически отказываемся слазить с рук. все необходимо разглядывать и изучать. очень любит когда носят столбиком, причем будет до последнего капризничать, пока не возьмешь на руки как ей надо. спина в течении дня не беспокоит, но когда ложусь в постель спать, в течении получаса не могу пошевелиться. стала присматриваться к слингам, но немного озадачена, можно ли переносить таких маленьких в слинге? и какая модель подходит для таких мелких? 

заранее благодарю вас за ответы.

ой, у меня та же ситуация. малышу почти 2, а уже плачет если не на ручках. купила слинг с кольцами, правда вообще не разбираюсь в материале не знаю какой у меня, вроде на хлопок похоже ткань. только вот никак не научусь носить правильно, все мне как то неудобно. может кто уже опытный может помочь что я делаю не так и подправит. обещаю вкусняшку какую нибудь купить. живем на толе би софья, могу приехать если недалеко


  • 0

#319
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки, добрый день! 
доченьке сейчас 2 месяца и мы категорически отказываемся слазить с рук. все необходимо разглядывать и изучать. очень любит когда носят столбиком, причем будет до последнего капризничать, пока не возьмешь на руки как ей надо. спина в течении дня не беспокоит, но когда ложусь в постель спать, в течении получаса не могу пошевелиться. стала присматриваться к слингам, но немного озадачена, можно ли переносить таких маленьких в слинге? и какая модель подходит для таких мелких? 
заранее благодарю вас за ответы.

ой, у меня та же ситуация. малышу почти 2, а уже плачет если не на ручках. купила слинг с кольцами, правда вообще не разбираюсь в материале не знаю какой у меня, вроде на хлопок похоже ткань. только вот никак не научусь носить правильно, все мне как то неудобно. может кто уже опытный может помочь что я делаю не так и подправит. обещаю вкусняшку какую нибудь купить. живем на толе би софья, могу приехать если недалеко
фотографии можете сделать?
  • 0

#320
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Девочки, добрый день!
доченьке сейчас 2 месяца и мы категорически отказываемся слазить с рук. все необходимо разглядывать и изучать. очень любит когда носят столбиком, причем будет до последнего капризничать, пока не возьмешь на руки как ей надо. спина в течении дня не беспокоит, но когда ложусь в постель спать, в течении получаса не могу пошевелиться. стала присматриваться к слингам, но немного озадачена, можно ли переносить таких маленьких в слинге? и какая модель подходит для таких мелких?
заранее благодарю вас за ответы.

ой, у меня та же ситуация. малышу почти 2, а уже плачет если не на ручках. купила слинг с кольцами, правда вообще не разбираюсь в материале не знаю какой у меня, вроде на хлопок похоже ткань. только вот никак не научусь носить правильно, все мне как то неудобно. может кто уже опытный может помочь что я делаю не так и подправит. обещаю вкусняшку какую нибудь купить. живем на толе би софья, могу приехать если недалеко
Феона, я рядом живу) напишите мне, вместе разберёмся)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.