Перейти к содержимому

Фотография

Модельки автомобилей [часть 2]Обсуждения, советы и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 822

#481
dlaket

dlaket
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Как вариант вот так

ceb711952a1d.jpg

 

больше информации Здесь


  • 0

#482
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Спасибо. Классная ссылка. Там есть примерно то, что мне надо. Я распечатал картинку для мебельщика, ну и с других ресурсов тоже уже напечатал.

Остается вопрос про подсветку. Насколько она вредна для моделей и как ее лучше делать, чтобы модели хорошо выглядели


  • 0

#483
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Если сделаете диодную, то не вредно. Главное не делайте споты, они выделяют много тепла, что для моделей плохо.


  • 0

#484
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

электрик из меня никакой. Если я не ошибаюсь, то диодные ленты много энергии не жрут, верно? Соответственно их можно смело лепить в ниши по всему периметру и вдоль каждой полки


  • 0

#485
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Малодца хохлы, зачем делать заново когда есть "Китай" просто поставь чего нибудь этакого и вперед за 3-4 тыс москалям и наклейка на коробочку на струйнеки распечатана даже полосы ибо картридж а скорей всего СНПЧ под два литра каждый цвет давно уже забит :-/  :) :lol:  ...

 

вырвать бы бампер  :ninja: 

 

Прикреплённые изображения:

  • 63 газ.jpeg
  • 63 сп.jpeg
  • 63А.jpeg

Сообщение отредактировал Generale: 27.12.2013, 22:17:48

  • 0

#486
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

электрик из меня никакой. Если я не ошибаюсь, то диодные ленты много энергии не жрут, верно? Соответственно их можно смело лепить в ниши по всему периметру и вдоль каждой полки

 

Мой тебе совет, не делай освещение не посредственно на самих или возле моделей! Будучи занимался организацией выставок, как то понял одну вещь что освещение на мелких предметах в стекле с зеркалом имеет свойства бликовать, перекликаться с другими предметами и тем самым портить форму самого предмета в итоге вся композиция будет выглядеть как мишура на новый год. Лучшие решение это сбалансированное освещение непосредственно над объектом на расстоянии как правило под углом. Сейчас очень много всевозможных потолочных и настенных осветительных приборов по несколько светильников меняющих угол и направление. Все это также не будет портить остальной интерьер. Для них лучше выбирать LED лампы направленного света по 4Вт, к примеру, на сегодняшний день это самая экономичная альтернатива  .

 

А все возможные светодиодные  растяжки на 3М или люминесцентные светильники это извините, как на "КарСити" витрины со всякой аудио электро фигней или как аквариум.

 

Это тебе профессиональный совет, зайди в некоторые брендовые крутые магазины  где небольшие предметы, ты сразу поймешь о чем я. 


  • 1

#487
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

а если установить позади моделей матовое стекло и за ним поместить лампочки, чтобы был такой рассеянный свет. Тоже фигня получится?


  • 0

#488
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

а если установить позади моделей матовое стекло и за ним поместить лампочки, чтобы был такой рассеянный свет. Тоже фигня получится?

Думаю, что идеальный вариант достигается путем экспериментирования. Вы же понимаете, что тут еще влияет естественное и искусственное освещение самого помещения, в котором будут расположены стеллажи. 


  • 0

#489
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений

а если установить позади моделей матовое стекло и за ним поместить лампочки, чтобы был такой рассеянный свет. Тоже фигня получится?

На одном российском форуме есть тема, посмотрите как там решён вопрос с витринами

http://rcforum.su/sh...витрины и полки


  • 0

#490
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Как вариант есть вот такие готовые стеллажи с подсветкой

Подробно можно тут посмотреть http://rcforum.ru/sh...ead.php?t=20014

 

bd4d4d5bcb3e26d62b178c62a42ae521.jpg06a2327af9eb8c17b33c401f20c3b221.jpg


  • 0

#491
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

На MCW вот такие витринки продают:

http://www.modelcarw...0&G_language=uk


  • 0

#492
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Как вариант есть вот такие готовые стеллажи с подсветкой

Подробно можно тут посмотреть http://rcforum.ru/sh...ead.php?t=20014

 

Интересно смотрится, но мне не подойдет( Дети все за день снесут. Вроде более или менее уже определился с конструкцией - деревянный короб примерно 2.5 на 2.5 метра, а внутри полки стеклянные и двери из толстого стекла.


  • 0

#493
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 

Как вариант есть вот такие готовые стеллажи с подсветкой

Подробно можно тут посмотреть http://rcforum.ru/sh...ead.php?t=20014

 

Интересно смотрится, но мне не подойдет( Дети все за день снесут. Вроде более или менее уже определился с конструкцией - деревянный короб примерно 2.5 на 2.5 метра, а внутри полки стеклянные и двери из толстого стекла.

 

Желательно ещё предусмотреть отдел для коробок от моделей, их выкидывать не стоит.


  • 0

#494
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

а вообще как вы, уважаемые коллекционеры, храните экспонаты - в коробках или без них?


  • 0

#495
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

а вообще как вы, уважаемые коллекционеры, храните экспонаты - в коробках или без них?

 

 

А все по разному... у меня например, так...

 

Изображение 002.jpg Изображение 001.jpg


  • 3

#496
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

очень хорошо)))


  • 0

#497
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

я бы даже сказал именно то, что мне и нужно))) Уже скопировал картиночку))


  • 0

#498
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

это сколько же коробочек нужно хранить отдельно для всей этой коллекции)))))


  • 0

#499
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

С одной стороны, если выставлять без коробок, то модели меньше места занимают, их можно удобнее расставить, но тогда надо сразу же в планируемом стеллаже подумать о максимальном перекрытии доступа пыли, иначе потом вычищать будет проблематично. Если вариант стеллажа не предполагает защиты от пыли, то тогда может быть лучше оставлять в боксах, но боксы у разных производителей разные, да еще бывают и гигантские, как у TSM или тех же Хорьхов-Майбахов Minichamps:

horh_855_special_roadster.1.product.ligh


  • 0

#500
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

а какой максимальный размер бокса для моделей в 43 масштабе?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.