Перейти к содержимому

Фотография

Модельки автомобилей [часть 2]Обсуждения, советы и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 822

#461
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Мнение это хорошо, но я с удовольствием пролистал бы архив по теме. Я был немного подкован в некоторых вопросах, когда начинал коллекцию. 

Начинал с Cararama и Yatming  500- 2000 тенге. Позже перешел на более дорогие модели: AutoArt, Minichamps, Schuco, Ixo и итд. Менял направления каждый 2 года, то раллийные то автобусы, минивены м джипы.  Мотоколяски в 43 масштабе. Думаю надо начать, а дальше душа подскажет. куда двигаться...

К примеру, не так давно начал собирать модели Honda, так как у меня Honda.

 

Вот такие дела,  а лучше зайти в магазин - самый раскрученный на Коммунистической и Калинина и присмотреть себе модель.

Удачи!!!


Сообщение отредактировал Седьмой лепесток: 24.12.2013, 21:10:52

  • -2

#462
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Прежде всего для себя нужно определиться, какие модели интересуют больше всего - автомобили, корабли, самолёты, военная техника и т.д. Если автомобили, то какого масштаба? В этой ветке большинство коллекционирует 1/43, но есть и 1/18, и 1/24, и 1/32... А потом уже направления- легковые, грузовые, джипы, иномарки. советские, российские, серийные, штучные. ручной работы , милицейские, пожарные, спортивные и т.д.


  • 0

#463
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Как уже писал ранее с направлением вроде как более или менее определился - раритетные машины и мотоциклы неважно советские или иномарки. По поводу размеров мне не совсем понятна разница между 1/43, 1/18, 1/24 и 1/32. Тут уже надо в живую посмотреть и сравнить.


  • 0

#464
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

А где там магазин и как называется на Аблайхана-Калинина?


  • 0

#465
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

А где там магазин и как называется на Аблайхана-Калинина?

Выше Столичного, в здании Ателье.


  • -2

#466
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

По поводу размеров мне не совсем понятна разница между 1/43, 1/18, 1/24 и 1/32. Тут уже надо в живую посмотреть и сравнить.

разница между 1/43 и 1/18  :smoke:

20131224_2254321.jpg


  • 1

#467
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

 Я видел машинки в Ideal Home в магазине на Байзакова-Толеби. Конечно там не такие модели, как у вас на фото, но тоже своеобразные. 

Что-то не припомню я там моделей. Или имеются ввиду те жестяные типа хендмейда гротескового вида?


  • 0

#468
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

да, да, я именно про них и имел ввиду))) такие большие ретро машинки


  • 0

#469
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Хотелось бы сразу для себя уяснить как правильно надо выбирать экспонаты))


Присоединяюсь к вопросу, я бы тоже хотел это для себя уяснить ;))
  • 0

#470
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

да, да, я именно про них и имел ввиду))) такие большие ретро машинки


Почему бы и нет, это тоже коллекционные вещи. Подобные продаются в ТЦ Максима на первом этаже, слева от входа в отделе часов. Ручная работа, к каждому экземпляру прилагается сертификат, вот только фамилию автора запамятовал. Вот только я бы не назвал это моделями в чистом виде.
  • 0

#471
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

да, в Максиме они есть, но, если я не ошибаюсь, там цены очень даже приличные, порядка 30000.


  • 0

#472
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

 ...Вот только я бы не назвал это моделями в чистом виде.

 

 

А как их следует правильно называть? Мне бы для себя знать, чтобы быть более осведомленным в этом вопросе


  • 0

#473
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Кстати, сегодня заехал в магазин, про который говорили выше и прикупил одну модельку, так сказать стартовую в коллекции. Пусть пока нет полок и других машин, но она будет в качесвте задела всей будущей коллекции))) Вечером или завтра выложу ее фото, чтобы получить ваши рецензии и советы относительно того, стоило ли ее вообще покупать или можно было такую же купить дешевле через Интернет и т.д.

 

И еще вопрос, а в ваших коллекциях машины выполнены из железа или из пластмассы тоже? Я в том плане, что просто пластмассовые машинки наверняка можно просто купить на барахолке намного дешевле, правда они будут без подставок.


  • 1

#474
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

как правило, металл+пластик, хотя есть и из смолы, модели под брендом Neo.

маловероятно, что на барахолке есть хорошие коллекционные модели в ассортименте, иначе не было бы ветки Коллективные заказы :) как правило, там продаются именно упрощенные игрушки, возможно даже с инерционным моторчиком, где отводишь машинку назад, а она вжжжик и едет вперед :) на коллекционных моделях обычно пишется следующее: " данное изделие является точной масштабной копией для коллекционирования и не является игрушкой. не подходит лицам моложе 14 лет." 

для примера, на боксах моделей бренда Minichamps:

20131225_123105.jpg


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 25.12.2013, 12:39:18

  • 0

#475
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

И еще вопрос, а в ваших коллекциях машины выполнены из железа или из пластмассы тоже? Я в том плане, что просто пластмассовые машинки наверняка можно просто купить на барахолке намного дешевле, правда они будут без подставок.


Основная масса моделей сейчас производится из металла или в последнее время все чаще из смолы - это что касается гтовых. Из пластика производятся сборные модели, готовые навскидку помню только у Херпы в 90-х.
  • 0

#476
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Minichamps, новинки 49 недели

436014206 HORCH 855 SPECIAL-ROADSTER - 1938 - SILVER/RED L.E. 624 pcs. 

 

 

437147030 LA SALLE ROADSTER - 1955 - WHITE/BLUE L.E. 999 pcs. 

 

 

Пардоньте еще раз за незнание и непрочтение всех веток, но когда говорите Minichamps, это просто название фирмы, изготовляющей эти машины или название сайта, где можно приобрести их. Очень хотелось бы такие машинки. На каком сайте их можно лицезреть?


Сообщение отредактировал Perevodchik: 26.12.2013, 15:20:11

  • 0

#477
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Minichamps - это торговая марка, принадлежит фирме Paul's Model Art. Немецкая фирма, поэтому и искать их надо в немецких магазинах, хотя и китайцы не брезгуют с ебея, т.к. производство в Китае расположено, как и у большинства других фирм.


  • 0

#478
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

а при поиске этих моделей на какой из указанных сайтов в разделе "коллективные заказы" нужно зайти, чтобы их найти?


  • 0

#479
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

На любой, они везде есть


  • 0

#480
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Вчера звонил мебельщику, чтобы заказать полку для моделей, но заказы он будет принимать только после праздников. Это отчасти и хорошо, будет время подумать над ее дизайном. Возник такой вопрос: я хотел бы в полке установить лампочки или диодные ленты (пока не решил что лучше) для того, чтобы была красивая подсветка машин. Будет ли свет влиять на качество моделей - делать цвета менее яркими, способствовать образованию трещин и т.д.? Если можно использовать подсветку, то в каких местах ее лучше устанавливать, какие лампочки или диодные ленты лучше использовать и какого цвета или можно разного цвета? В общем любые советы будут для меня большим +


Сообщение отредактировал Perevodchik: 27.12.2013, 14:20:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.