Перейти к содержимому

Фотография

Модельки автомобилей [часть 2]Обсуждения, советы и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 822

#501
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Я не считаю проблеммой пыль... В моей витрине есть небольшие щели между дверцами, все остальное мастера при сборке подогнали достаточно плотно, так вот, я протираю полки максимум два раза в год, а для моделей купил в тв шопе специальную електрическую щетку на батарейках, у нее такой нежный ворс, что даже фототравленные дворники не повреждает. А коробочки я не храню, не вижу необходимости занимать такой огромный объем полезного пространства. Ну если переезжать буду, то найду способ упаковки...
  • 0

#502
Pavel37

Pavel37
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Забавно,такой зилок продается на Carmodel. ZIL Truck Kazakistan
  • 0

#503
Сабиржан Зайнудинов

Сабиржан Зайнудинов
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ужас, а не Зил) Одни зеркала чего стоят)


  • 0

#504
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Он не в масштабе, эту серию подгоняли под единый размер бокса, в результате он вышел в 1:57. Я когда-то хотел себе его заказать, в этой же серии есть Зил-бочка Улан-Батор, именно его мне и прислали по ошибке, перепутали, я его потом дальше перепродал.


  • 0

#505
artskor

artskor
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Кто заказывал вот такие крузачки попрошу проверить колеса. У моего начали идти в реакцию с резиной. 

91b26a7d2e01.jpg


  • 0

#506
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

3 страницы назад я об этом писал уже


  • 0

#507
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Всех с Новым годом!

И снова вопрос про полки. Случайно никто из Вас не сталкивался с заказом полок? Я тут позвонил в пару фирм выборочно, так там за относительно небольшую полку запросили совсем недемократичные цены. Т.е. за полку размером 2,5*2,5 просят порядка 350000 ((( Может кто может порекомендовать кого-нибудь или посоветовать, где можно сделать подешевле?


  • 0

#508
Nikola.

Nikola.
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Кто заказывал вот такие крузачки попрошу проверить колеса. У моего начали идти в реакцию с резиной. 

91b26a7d2e01.jpg

Чума его задери-к подставке тоже прилипли.А с дисков похоже только зубами отгрызать.
Вот незадача-стоит в боксе ЗИС-110 от А.Л. из России привезённый,и хоть бы что (тьфу-тьфу-тьфу).


  • 0

#509
Nikola.

Nikola.
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Всех с Новым годом!

И снова вопрос про полки. Случайно никто из Вас не сталкивался с заказом полок? Я тут позвонил в пару фирм выборочно, так там за относительно небольшую полку запросили совсем недемократичные цены. Т.е. за полку размером 2,5*2,5 просят порядка 350000 ((( Может кто может порекомендовать кого-нибудь или посоветовать, где можно сделать подешевле?

Спросите у "Off Road Hunter"а-пусть опытом поделится.


  • 1

#510
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

ну так его полочка мне очень приглянулась. Такую и хочется)


  • 1

#511
artskor

artskor
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Кто заказывал вот такие крузачки попрошу проверить колеса. У моего начали идти в реакцию с резиной. 

91b26a7d2e01.jpg

Чума его задери-к подставке тоже прилипли.А с дисков похоже только зубами отгрызать.
Вот незадача-стоит в боксе ЗИС-110 от А.Л. из России привезённый,и хоть бы что (тьфу-тьфу-тьфу).

 

Не скажу, потихоньку отошли у меня, спасибо канцелярскому ножику. Зачистил убрал все лишнее. Теперь надо определиться как с этой фигней бороться. Как где то читал думаю приклеить  фольгу на все диски. Резину трогать не охота а то будет без цветная. или поменять вообще резинку. только на что?!


  • 0

#512
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

 

 

Кто заказывал вот такие крузачки попрошу проверить колеса. У моего начали идти в реакцию с резиной. 

91b26a7d2e01.jpg

Чума его задери-к подставке тоже прилипли.А с дисков похоже только зубами отгрызать.
Вот незадача-стоит в боксе ЗИС-110 от А.Л. из России привезённый,и хоть бы что (тьфу-тьфу-тьфу).

 

Не скажу, потихоньку отошли у меня, спасибо канцелярскому ножику. Зачистил убрал все лишнее. Теперь надо определиться как с этой фигней бороться. Как где то читал думаю приклеить  фольгу на все диски. Резину трогать не охота а то будет без цветная. или поменять вообще резинку. только на что?!

 

Я сразу с подставки убрал, в полке на дереве. Вроде в норме. 


  • 0

#513
artskor

artskor
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Я сразу с подставки убрал, в полке на дереве. Вроде в норме. 

А диски не вздулись?


  • 0

#514
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Всех с Новым годом!

И снова вопрос про полки. Случайно никто из Вас не сталкивался с заказом полок? Я тут позвонил в пару фирм выборочно, так там за относительно небольшую полку запросили совсем недемократичные цены. Т.е. за полку размером 2,5*2,5 просят порядка 350000 ((( Может кто может порекомендовать кого-нибудь или посоветовать, где можно сделать подешевле?

Не совсем в тему вопроса, но все же. У меня модели хранятся в обычных книжных полках - старых таких, чешских, которые в советское время были в каждом третьем доме, наверное. Мне нравится такой способ хранения. У полок этих есть и плюсы и минусы, конечно. Из плюсов я бы назвал относительно меньшую пылепроникаемость - стекла сдвижные, пыль попадает только через одну узкую щель, тогда как у шкафов щелей больше и сами их размеры больше. В стандартную полку входит около 45 моделей, плюс-минус конечно, с учетом размеров боксов/коробочек, плотности напихивания и пр. Стоить они должны недорого, если поискать где-то в частных объявлениях, то за цену такого шкафа можно целую кучу их накупить.


  • 0

#515
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Теоретически, у чешских полок даже внешний вид не очень важен, можно потом обклеить пленкой под дерево, а потрепанные на Катализаторе попадались по 1000 тенге.


  • 0

#516
Алекс 1973

Алекс 1973
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Всех с Новым годом!
И снова вопрос про полки. Случайно никто из Вас не сталкивался с заказом полок? Я тут позвонил в пару фирм выборочно, так там за относительно небольшую полку запросили совсем недемократичные цены. Т.е. за полку размером 2,5*2,5 просят порядка 350000 ((( Может кто может порекомендовать кого-нибудь или посоветовать, где можно сделать подешевле?

Добрый день я тоже как то писал о своей полке в любом мебельном производстве остаются обрезки от листов дсп я так себе собрал дсп бесплатно, стекла 5000 тенге и руки сейчас фотку скину.
  • 0

#517
Алекс 1973

Алекс 1973
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
вот такая полкаrps20140107_154010.jpg

Сообщение отредактировал Алекс 1973: 07.01.2014, 15:41:40

  • 2

#518
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

И снова вопрос про полки. Случайно никто из Вас не сталкивался с заказом полок? Я тут позвонил в пару фирм выборочно, так там за относительно небольшую полку запросили совсем недемократичные цены. Т.е. за полку размером 2,5*2,5 просят порядка 350000 ((( Может кто может порекомендовать кого-нибудь или посоветовать, где можно сделать подешевле?

Да, мебельное производство у нас неразумно дорого.

Я себе последний раз заказывал у тех, кто делает витрины и прилавки для магазинов. Конторка обитает по Чайковского,между Маметовой и Ташкентской. Если ехать вниз, то примерно посередине, слева, в обшарпанном строении на первом этаже. Там на входе много вывесок и штендеров рекламных стоит. Найти не сложно.

Профиль используют турецкий, соответственно (и главное) полкодержатели - тоже. Держат вес 40 моделей на полку (тьфу-тьфу)

Профиль может быть самых разных цветов. От просто анодированного или нейтрально белого и до покрытия порошковыми эмалями

Стекло и зеркало используют хорошее, торцы нормально шлифуют.

По желанию и деньгам, могут оснастить витрину светом. Любым: спотами, трубками, диодами. Всё по желанию заказчика.

Привезли на дом и сами всё установили и прикрутили

 

Вышло уж не помню точно, вроде что-то около 130 000 тг. За две витрины. Одна 1,1х0,5х2,4 м для аутомобилев и вторая, в этих же габаритах, но высотой в метр для авиасклеек

Что на данный момент, меня более чем устраивает.

 

Фото у меня почему то напрямую на этом форуме снова не грузятся, поэтому могу дать только ссылкой на мою визитку на .su

Там оно на первой страничке как раз.

http://rcforum.su/sh...ead.php?t=20609

 

...добавлю о свете. Мой вариант его размещения глуп и неэффективен. Повелся на нытьё исполнителей о сложности и дороговизне других вариантов прокладки диодной ленты


Сообщение отредактировал Pivoraki: 07.01.2014, 23:34:44

  • 0

#519
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Эх, сглазил  :faceoff:  Чем теперь их клеить? Суперклеем?


  • 0

#520
dlaket

dlaket
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Почему нет? если аккуратно. Я пользуюсь вот таким

суперклей.png


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.