Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#1841
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Девчата детское питание забрали от Ирины?

забрали. через клинику Альфа - потом Люба привезла Гале (анфиса=) - потом часть Светлане Геннадьевне отдали (защитнице), а часть будем развозить в субботу.
спасибо, Наташа)
  • 0

#1842
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

просьба о помощи.
Не знаю, хватит ли у Черныша сил справится с болью, с неправильно срастающейся лапкой...
Юлия забрала его с отлова и сделела операцию за свой счет, сейчас срочно нужен рентген - ПОМОГИТЕ ОПЛАТИТЬ ЕГО. тел. Айболита 2618551.
пожалуйста, если решите помочь - сообщите Юлии +77055352112 - щенок находится у нее и она должна отвезти его на рентген как можно скорее.
спасибо всем, кто помогает.
Изображение


сегодня Юлия повезла Черныша снимать спицу и вытаскивать штифт из ноги в клинику Айболит. очень просила помочь ей с закрытием долга.
в Цитовет остался долг 2400 тенге за Хому и Дусю. сейчас в Цитовет сидит щенок, здоровенький, получает антипаразитарные мероприятия и прививку (везти его в зараженные места мы не можем). если кто-то может помочь с временной передержкой - взять к себе - было бы супер.

из хороших новостей
Рыжуля обрела дом - отношения к этому никакого не имею, так как ее взяла Марина Сергеевна, подруга Марины, Лены и Оксаны (которые постоянно помогают с хлебом Римме) - но порадоваться за нее думаю могут все, кто знал ее на разных передержках и любил. Она ведь просто прелесть и заслуживает счастья!:)
Изображение
наша Ника тоже обрела дом и работу "охранницы".
у нее чудесные хозяева Петр и его семья - только вот уже три недели как Никуся сидела там и не лаяла... а согласно договоренности им нужна именно охранница и мы искали машину, чтоб привезти ее обратно.
сегодня Петр позвонил и сообщил, что Ника ... начала лаять-строить ребятишек, бегающих на улице и они решили оставить ее себе. очень надеюсь, что все у нее сложится в этом доме хорошо. по крайней мере давать лапу она умеет отлично.
Изображение
завтра поставлю отчеты по болеющим щенкам.
спасибо всем, кто помогает.
  • 1

#1843
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

забрали


Ну, и замечательно! Если можно по-возможности Элле Фёдоровне подкиньте чуток.

А по-поводу Киви-кошелька... Да, знаю я, что комиссия и снимать не совсем удобно. Но вот лично у меня бывает иной раз 1000, иной раз двести тенге свободных. И вроде бы мелочь, и неудобно такую малость кидать, но думаю что с миру по-нитке, так и наберётся более существенная сумма. Просто в город выбираюсь крайне редко.
  • 1

#1844
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Ну, и замечательно! Если можно по-возможности Элле Фёдоровне подкиньте чуток.
А по-поводу Киви-кошелька... Да, знаю я, что комиссия и снимать не совсем удобно. Но вот лично у меня бывает иной раз 1000, иной раз двести тенге свободных. И вроде бы мелочь, и неудобно такую малость кидать, но думаю что с миру по-нитке, так и наберётся более существенная сумма. Просто в город выбираюсь крайне редко.

по Элле Федоровне - наверно ей отвезут девочки из ОН - спрошу у Юли Тигры или Марианны, если что - перекинем им.

по киви-кошельку согласна с тем, что именно благодаря "с миру по нитке" набирается помощь. с другой стороны везти 200 или 500 тенге через пол-города тяжеловато и экономически невыгодно (на проезд потратишь не меньше). в этом случае киви-кошелек ОЧЕНЬ выручает!
поэтому хочу еще раз сказать спасибо всем, кто помогает, потому что это для кого-то 200 тенге это полторы пачки сигарет или 2,5 поездки на автобусе, а для собак и кошек это... 2,5 кг лапок (для волонтеров соответственно тоже :)). поэтому не нужно думать - вот накоплю побольше и тогда помогу, помощь очень важна здесь и сейчас. "дорога ложка к обеду" (с), а куриные лапки-тем более :)))

Сообщение отредактировал Фолина: 19.04.2013, 11:30:26

  • 0

#1845
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

поэтому не нужно думать - вот накоплю побольше и тогда помогу, помощь очень важна здесь и сейчас.


Вот-вот! Ольга, правильно сказано! Иной 500 тенге здесь, и сейчас, важнее 5000 тогда, и потом.
  • 0

#1846
ttyana

ttyana
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Ну, и замечательно! Если можно по-возможности Элле Фёдоровне подкиньте чуток.
А по-поводу Киви-кошелька... Да, знаю я, что комиссия и снимать не совсем удобно. Но вот лично у меня бывает иной раз 1000, иной раз двести тенге свободных. И вроде бы мелочь, и неудобно такую малость кидать, но думаю что с миру по-нитке, так и наберётся более существенная сумма. Просто в город выбираюсь крайне редко.

по Элле Федоровне - наверно ей отвезут девочки из ОН - спрошу у Юли Тигры или Марианны, если что - перекинем им.

по киви-кошельку согласна с тем, что именно благодаря "с миру по нитке" набирается помощь. с другой стороны везти 200 или 500 тенге через пол-города тяжеловато и экономически невыгодно (на проезд потратишь не меньше). в этом случае киви-кошелек ОЧЕНЬ выручает!
поэтому хочу еще раз сказать спасибо всем, кто помогает, потому что это для кого-то 200 тенге это полторы пачки сигарет или 2,5 поездки на автобусе, а для собак и кошек это... 2,5 кг лапок (для волонтеров соответственно тоже :)). поэтому не нужно думать - вот накоплю побольше и тогда помогу, помощь очень важна здесь и сейчас. "дорога ложка к обеду" (с), а куриные лапки-тем более :)))

Оля, а комиссия зависит от суммы, которую вносишь или она постоянная. И какая комиссия?
  • 1

#1847
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
1. отдам несколько полотенец.
2. Если Вам будет удобно, то могли бы вы заскочить как-нибудь на Толе би-Айманова. Или скажите куда к вам принести, мы подойдем. Позвоните мне 3790831 или +77772295465 Ольга
  • 1

#1848
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Внимание! НАЙДЕНА СОБАКА!
девочка. подросток. черного цвета.
в разноцветном ошейнике. невероятно ласковая и любвеобильная. на Розыбакиева-Виноградова. она приучена к поводку и видимо жила в доме или в квартире (если оставляешь ее на улице - тут же начинает скрести в дверь).
один день Долли (условная кличка собаки) провела в клинике Цитовет. сейчас она на передержке.получает противовирусные препараты.
Хозяин, найдись.
звонить Ольга +77017947103 или +77073722614
Изображение
  • 0

#1849
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Оля, а комиссия зависит от суммы, которую вносишь или она постоянная. И какая комиссия?

зависит. там % соотношение.
  • 0

#1850
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Есть ручки на черного подрощенного котенка, от 3х мес и выше. Звоните 8 705 180 18 32
  • 0

#1851
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Уважаемые участники группы!
очень просим Вас - на выходных как нельзя ОСТРО стоит вопрос с ТРАНСПОРТОМ: у наших Шуриков и Коровки нашли демадекоз (сдавали анализ). Спасибо Вам всем - сняли деньги с киви-кошелька и спасибо Нине (Ninelm-мама Багиры) - она передала 7000 тенге на лечение и еду.
ОЧЕНЬ ОСТРО СТОИТ ВОПРОС о ТРНАСПОРТЕ!
1) возить собак на лечение (в крайнем случае -возить врача к собакам, если договоримся)
2) купить лекарства на оптовом складе (деньги есть - нужен транспорт!)
3) отвезти еду на дальние передержки - к Римме (25км) и свозить Кнопу на рентген.
4) остро стоит вопрос с папилломами у сестры Элвиса (см пост ниже) и перевозкой в клинику и обратно!

это займет у Вас немного времени, поверьте. зато облегчит страдания и спасет жизнь.
внимание: бокс-клетку и сопровождающего мы обеспечим!

Изображение

звоните +77017947103 или 87073722614 Ольга
  • 0

#1852
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Прошу помощи для передержки у Любы! Нужны средства на стерилизацию двух собак-подростков – Сорбонны и Молли. Проблема в том, что передержка у Любы – открытая, и нет возможности изолировать течных сук от кобелей. Подросткам уже по полгода, и они вот-вот загуляют и соберут кобелей со всей округи.. Соседи, которые и так с трудом терпят такое количество собак под своими окнами, собачьих свадьб, – с лаем и драками, - точно не потерпят, и наверняка вызовут отлов!
В общем, необходимо срочно стерилизовать девчонок! Взрослой суке мы сделали укол противозачаточный, а этим двум - нельзя. Они нерожавшие, и у них от такого укола может начаться пиометра.. Средств на стерилизацию нужно около 15 тысяч. Одна (Молли) – мелкая; ее операция обойдется минимум в 7 тыс. Вторая – Сорбонна, крупненькая; ее операция будет стоить около 8-9 тыс.
Средства можно передать непосредственно в клинику Альфа (только предупредите заранее), либо звоните мне, - я скоординирую: +7707-105-57-00, Алла.
Заранее большое спасибо за любую помощь!


Так никто и не откликнулся, а помощь в стерилизации нужна очень! Передержка - маленький палисадник в окружении многоэтажных домов. Там уже просто ненормальное количество собак и кошек, и они, к тому же, плодятся.. Собаки лают беспрерывно, соседи из новостройки их отстреливают из воздушки.. И еще эти две суки вот-вот загуляют и принесут щенков, и тогда вообще конец этой передержке придет! Пожалуйста, помогите со стерилизацией! Сумма совсем небольшая, а польза - огромная. Заранее спасибо!
  • 0

#1853
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
помогите найти передержку
или новый дом

для двух кошек (желательно разные передержки)
1 кошка - возраст до года, черепаховая окраска. Сегодня 20.04.13 ее нашли худющую, голодную. На два дня она в клинике для необходимых процедур, но после ее некуда везти =((
(хотя бы на 3 недели ее надо подержать, потом отвезем на другую передержку. Просто сейчас там инфекция, слабая кошка не перенесет)
+7 701 591 99 88 (Галина - Глафира Нельсон)

2 кошка - возраст год. Цвет черный. Через неделю мне ее вернут домой. Дома вооообще не могу держать. (в силу обстоятельств). Если не найду новый дом или передержку, она будет жить в ванной =(....а это очень плохо......
+7 707 103 73 40 (Виктория)
  • 0

#1854
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
SOS.Помогите. Срочно требуется передержка. Вчера ночью позвонила одна пенсионерка, у них в подвале КСК закрыли в подвале собаку с щенками неделю назад и ключи забрали. Вообщем ничем открыть я не смогла, пришлось ломать замок. Хорошо помог мужчина с соседнего дома, имя к сожалению не запомнила. Спасибо ему. Щенков собирали по всему подвалу как грибы. Их 7 штук.Все худые и пузики вздутые. Маму поймать не смогли. Щенкам где-то месяц. Сейчас они у меня. Но к сожалениию держать у себя не могу. У меня обычная двухкомнатная квартира и четверо своих подобрашек, было пять, но одну собачулу недавно забрали родственники, разгрузили так сказать. И на моем попечении еще 10 собак, которые на неделю останутся голодными, если я сегодня не закуплю еду.И завтра я уйду на работу. Помогите люди.87052321797
  • 1

#1855
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
В пятницу 19 апреля навсегда ушла от меня Нюра. Собачку подобрала 2 года назад на первомайских прудах -старую, грязную, голодную. Оказалось у нее опухоль. Прооперировали в Альфе, но одну опухоль на мочеточнике оставили потому как пришлось бы убирать и мочеточник, а это сами представляете, что это такое для собы. Она иногда кровила, потом заживала. Но собачка была ОЧЕНЬ ЖИЗНЕРАДОСТНАЯ. Вы даже представить себе не можете как она радовалась моему приходу с работы: бежит чего-то гудит, аж уши разлетаются. И вот ее не стало. Как будто кусочек сердца оторвали. Пусть твоя душа попадет в рай девочка моя
Прикрепленные изображения:
  • Изображение

  • 5

#1856
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Светлана Геннадьевна, Нюра счастливо жила целых два года, благодаря Вам! На радуге,ей хорошо,надеюсь...мы тоже 18 проводили нашего мальчика Рикса в последний путь...
  • 2

#1857
Magripushka

Magripushka
  • Частый гость
  • 79 сообщений
всем добрый день!!!! кто-нибудь может позаимствовать клетку для собаки средних размеров, типа болонки, для ее транспортировки на стерилизацию? нужна будет в четверг, в пятницу вечером либо в субботу утром обязуюсь вернуть!!!!
  • 0

#1858
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

В пятницу 19 апреля навсегда ушла от меня Нюра.


соболезную. все два года рядом с собакой был настоящий Друг, Вы-Светлана Геннадьевна. ей это было в радость - поверьте.

Находка Оксаны.... Ника(так назвали) повезли в ЦВМ - собачка там... Номер 7583 Будем рады любой помощи!
Изображение

в контакте Окси (волонтер Нового Шанса) отписалась:http://vk.com/feed#/club45411583?w=wall-45411583_12629%2Fall
"ребята, сегодня позвонили с цвм, попросили забрать Ники. я весь день там провела, очереди жуткие) людей очень много и все приходят с породистыми дорогими собаками, а у нас вся описанная Никуля-лежит себе и воняет на всю больницу!!! =))))
в общем в цвм лечение вышло на 22 000 тг!!!
еще лечение необходимо продолжать и лек-ва вышли на сумму 7 000 тг. не считая хорошего питания и т.д....
Спасибо Рише за 5000 тг, и Кате за 2000тг и корм.
Спасибо Азату, который забрал деньги и корм у Кати!
Малышке необходимо лечение в теч. дня. Уколы, таблетки, суспензии,
У нее целый букет болезней!!!
признаки:
Хронич пилонефрит обоих почек,
хронич диффузное поражение печени
слипчивое воспаление в кишечнике (она 3 дня не ходит в туалет по большому)
новообразование в правом подреберье!!!
еще она не встает, сильная черепно -мозговая травма
она ласковая, руки мне облизала после бульона с курочкой )))
еще у нее проблемы с кишечником...
ребята, помогите с оплатой. Это для меня большие деньги!
я не смогу ей обеспечить лечение в теч. дня, поэтому везем ее к нашей любимой Надежде. она согласилась. Я также должна заплатить за передержку у нее (планирую дать 10 000 тг), она душу вкладывает в то, что делает! Ее семья и сама нуждается в помощи
мой тел 87073131752 Оксана, пишите в личку,
если не сможете дозвониться. или смс.
надеюсь на поддержку!"
Изображение

всем добрый день!!!! кто-нибудь может позаимствовать клетку для собаки средних размеров, типа болонки, для ее транспортировки на стерилизацию? нужна будет в четверг, в пятницу вечером либо в субботу утром обязуюсь вернуть!!!!

Мария, у меня только тряпочная для кошек (мааааленькая) осталась и одна пластиковая переноска без дверцы. ... без дверцы тяжело и наверное для транспортировки бессмысленно - использую в качестве домика для щенков.но на крайний случай - звони.
  • 0

#1859
Magripushka

Magripushka
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Оля, спасибо! уже отозвалась Леля Бандерлогина!!! Всем спасибо! :)

  • 1

#1860
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Марина, если твоим подопечным понравится бульон, то ты, если мимо меня ездить будешь, заезжай, буду делиться.
Да и газет могу понемногу, как сегодня подбрасывать, если кому нужно.
  • 1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.