Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#1801
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Девочки, читала на фейсбуке, что вы немного "разбогатели" лотками для кошек. Нельзя ли там позаимствовать. А то они не очень дешевые и я смогла купить только 3 шт. А на мою толпу, да еще зимой. Приходится ставить коробки из под печенья, но они сразу промокают и мочат пол. Приходится 3 раза в день мыть полы

У меня есть один обычный, покупала для тех кого возьму на пристройство. Но в течении года, точно никого не смогу взять. Так что с удовольствием отдам Вам.
Может получится через Элю передать (а потом YI V). Или в раб время Жарокого-Шевченко
Кстати, если обычные подойдут, то могу купить еще несколько штук. (видела то ли по 400 то ли по 600)

У меня кошка когда садилась на лоток, иногда опрокидывала, придумали конструкцию приклепления к стене. Требуется пластиковый уголок и двухсторонний скотч.

Спасибо Вам большое! Мне прямо даже неудобно, столько людей подняла на уши ради лотков
  • 0

#1802
Ulechka

Ulechka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Здравствуйте! Очень срочно нужны лекарства в приют. Помогите пожалуйста в приют очень срочно нужны лекарства, без них песам сложно выжить! Помогите спасти жизни 4 ногих) В ПРИЮТ СРОЧНО НУЖНЫ ЛЕКАРСТВА !!! АНАНДИН ( КАМЕДОН , ЦИКЛОФЕРОН ) , ГАМАВИТ , КАТОЗАЛ , НОВОКАИН . Уже вчера не все песы получили уколы. Они в них очень нуждаются.
  • 0

#1803
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Хочу выразить благодарность Марьям Масловой за 3 000тг. для Николая. На эти средства были приобретены глистогонные препараты для лечения глистной инвазии у собак и щенков Николая.
СПАСИБО!
  • 2

#1804
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений


Не человеческой жестокости и дикости не оправдания,в этом я сегодня убедилась,когда ездила с подругой освободить лапку песика от пластмассового зажима,но у нас не вышло,собачка пугливая,близко не подходит,сачком не вышло,нужны помощники и сеть,времени мало,лапка сильно перетянута,все видно на видио. 87017230104 Юлия[/font]Изображение

Ловцы с опытом,помогите мне в субботу,пожалуйста!

Завтра с 18:00-20:00 будем пытаться освободить песу. У кого есть опыт и желание,помогите нам.
  • 1

#1805
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
очень нужна помощь +77073722614 Ольга или +77017947103
- транспортом для собак - отвезти Дуню в Эквилаб, на анализы, щенков на капельницу.
-транспорт - отвезти еду по передержкам - особенно к РИММЕ (за город)
… спасибо Всем, кто помогает.
- нужно отвезти разодранной собаке препарат вторая кожа - надеемся его купить на те средства, что послали на киви-кошелек.
-нужно поехать в отлов, и-хоть надежды нет -постараться спасти собаку с щенками... их выхаживала одна больная девушка...
-нужно.нужно.нужно...Изображение
СОСТРАДАНИЕ - ПОНЯТИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЕ.
подарите немного добра тем, кто в нем нуждается.

  • 2

#1806
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
В Аксая опять был отлов, отловили всех в округе, при этом дворняжку, у неё остались щенки. Сейчас узнаем, сколько их. Если они не разбежались, для них актуальна ПЕРЕДЕРЖКА.
Собак увезли в приемник в Бурундае. Если у Вас есть желание и возможность спасти чью-то жизнь, поезжайте туда...Ulyana Bakaeva
http://www.facebook....ssel.bayekenova У меня есть машина, но не знаю как ехать. Если кто без машины, но тоже хотел бы съездить, можно было бы объединиться.
  • 0

#1807
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Ездила сегодня к Лене (аэропорт). Стерилизовала очередную собаку.
Купила ей 12 кг лапок, флакон зеленки, ампулу бутокса, брюки. Оставила стопку маленькую газет и 5000 на прививки.

Ребята, кто живет в аэропорту, по-прежнему актуальна помощь с фотографированием собак, и размещением фото на пристройство в нете. Очень много я перестерилизовала у неё собак за эти два месяца, молоденькие, привитые, но никак не отдаются - нет рекламы.
У кого есть такая возможность, помогите. Тел. Лены - 317-02-99, 381-47-80, (777) 115 0027
  • 2

#1808
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Купила 22 кг рисовый сечки. У меня в машине. Защитница, будет возможность, заезжайте. Он мне не мешает, поэтому, как по пути будет, так приезжайте.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 13.04.2013, 19:30:55

  • 1

#1809
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
форумчане - огромная просьба.
у нас пропал Танк -от новых хозяев. уже около двух недель мы отдали его и Лизу (сейчас забрали обратно - не смотря на просьбы хозяев - боимся, что убежит следом- во дворе там и убежать-то можно было только через калитку или ворота, которые всегда на запоре ) по договору и мониторили ситуацию - ждали, приживутся или нет.
поэтому прошу , посмотрите на фото:
МЫ ЕГО ОЧЕНЬ ЖДЕМ!
помогите найти.
ИзображениеИзображение

Пропала собака.
Кобель. Взрослый. Черный с сединой мордочка. Помесь с овчаркой. Размером с овчарку.
Пропал в районе пос. Фабричного. Недалеко от центр.светофора за заправкой SINOIL – в районе Ак-Ерке.
Вознаграждение гарантировано.
Звоните +77017947103 или 87073722614 Ольга
Или +77015919988 Галина
Репост. пожалуйста.
Вознаграждение гарантируется.
  • 0

#1810
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Вчера купила 22кг легкого и 26 кг. куриных лапок. Потратила 4 500тг. собственных средств. Разделили между Светой, Риммой и Галей.
Оплатила за передержку двух кошек 20 000тг. собственных средств.
  • 2

#1811
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Друзья! Нам очень нужна ваша помощь. У нас совсем пустые депозиты.

Сейчас остро стоит вопрос со стерилизацией двух собак у Николая. В ЦВМ депозит "ДРУГ" совсем пуст. Есть 2 000тг (остаток от щенков) + 3 000тг., переданные на собак Николая, у меня. Итого 5 000. Нужно еще 15 000. Пожалуйста, кто сможет пополнить депозит в ЦВМ, будем благодарны.

Еще двух бездомышей надо стерилизовать в DogPremium (м-н Жулдыз). Там денег нет совсем. Необходима сумма 14 000тг.

Остро стоит вопрос с едой, точнее с ее отсуствием. На следующие выходные покупать еду не на что. Всегда актуален хлеб, крупы, мяско, сухой корм.

Иссякли все запасы лекарств. Средств на приобретение тоже нет. Актуален гискан, вандерм, ивамек, циклоферон, цефтриаксон, глистогонные препараты для собак и кошек (для щенков/котят есть), средства от блох.

Крайне необходима помощь с расклейкой объявлений на пристройство. Все животные здоровы, привиты. Им надо искать дом и хозяина. Кто сможет сделать листовки? Кто сможет распространять? Пишите здесь или в ЛС.

Сообщение отредактировал maksusha: 15.04.2013, 10:19:35

  • 2

#1812
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Огромное СПАСИБО Елене (YIV) за мешок сечки, Эльвире (elis) и ее мужу за мешок сечки и Светлане Ереминой за 5000 - на них куплю 2 лотка для кошек и сухой корм для кошек. Всем СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!!! Спасибо, что не забываете нас и не оставляете в беде. Мои ребятки счастливы! Когда в субботу приезжали Эля с мужем они даже удивились, что собаки умеют улыбаться. Улыбаются и еще как!

Прикреплённые изображения:

  • DSC03021.JPG

Сообщение отредактировал защитница: 15.04.2013, 10:29:10

  • 3

#1813
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Остро стоит вопрос с едой


Девчата, сегодня оплачу 30 пачек детского питания у Ирины. Распределите особо нуждающимся по вашему усмртрению.

Сорри, что мало.
  • 3

#1814
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Улыбаются собаки и на цепи. Не бойтесь отдавать собак на цепь, иногда это 100% гарантия, что соба не уйдет со двора. А хорошая длинная цепь, хорошая будка, хорошее питание и любовь - соба счастлива! Это моя Клякса и я думаю она не променяла бы меня на сотню хозяевов с вольной жизнью

Прикреплённые изображения:

  • DSCF3127.JPG

  • 3

#1815
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Ищут надежную, добрую, заботливую семью малышки: мальчик и три девчонки. Роста будут ниже среднего (звоночки). Характер охранный уже сейчас. Стерилизацию девчатам обеспечу по возрасту. Самая маленькая девочка досталась мне в двухнедельном возрасте (благо моя собака Рада взяла над ней опекунство, я кормлю, а Рада охраняет ее и спят вместе). Так, что вопрос прививок еще не стоял (ей еще только месяц). Судя по лапкам будет выше среднего роста

Прикреплённые изображения:

  • DSC03032.JPG
  • DSC03025.JPG
  • DSC03026.JPG
  • DSC03075.JPG

Сообщение отредактировал защитница: 15.04.2013, 10:58:24

  • 1

#1816
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

отдам почти полную пачку наполнителя кацан. фурманова-виноградова. пишите сразу в личку


  • 0

#1817
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Огромное СПАСИБО Елене (YIV) за мешок сечки


Светлана Геннадьевна я ещё приготовила Вам сечки, не мешок, но почти - 22 кг.
И ещё пузырек зеленки, ампулу бутокса (для обработки от блох, клещей, чесотки). Ну и бульон куриный будет)
  • 0

#1818
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Огромное СПАСИБО Елене (YIV) за мешок сечки


Светлана Геннадьевна я ещё приготовила Вам сечки, не мешок, но почти - 22 кг.
И ещё пузырек зеленки, ампулу бутокса (для обработки от блох, клещей, чесотки). Ну и бульон куриный будет)

Спасибо Вам Леночка! Я заберу на неделе. Предварительно позвоню! :rotate:
  • 0

#1819
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Светлана Геннадьевна, может вы сможете доехать до меня? И сразу лотки заберете, и ошейники от блох и клещей., да, и кашу тоже. Мне Люба привезет, я здесь напишу или в группе - - фейса.

Юль, спасибо за лапки!!!
  • 0

#1820
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Светлана Геннадьевна, может вы сможете доехать до меня? И сразу лотки заберете, и ошейники от блох и клещей., да, и кашу тоже. Мне Люба привезет, я здесь напишу или в группе - - фейса.

Юль, спасибо за лапки!!!

Галочка, я смогу только завтра. Завтра у меня будет машина, а сегодня меня некому будет увезти со всем добром. Давайте утром спишемся или созвонимся. Спасибо
  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.