Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#161
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Девочки, кто-н. знает ветклинику на Первомайке? Отвезла в выходные на Первомайку к новыми хозяевам собачонку, но там есть уже кобель, я должна стерилизовать девочку, есть ли клиники поближе от Первомайки, где хорошо стерилизуют?
  • 1

#162
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Мне принесли часоточного котенка, очень сильное поражение, уши голые практически, до крови расцарапаны.
В прошлом году такого лечила у марины, ставили ивомек. В этом году тоже уже поставили первый укол, кто-н. пробовал лечить часотку без ивомека?
  • 1

#163
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Срочно, на одной из передержек заболели щенки, завтра в течение дня нужно хотя бы одного свозить на сдачу анализов. Малыши находятся в районе Шолохова и Сейфулина, ехать нужно в район КазГу. Кто может помочь транспортом, пожалуйста отзовитесь, мой тел. + 7 777 355 56 31 Марина


Не актуально, большущее спасибо Светлане, за то что свозила нашего щенулю на анализы и обратно.

Большое спасибо Жаннетте, директору "Эквилаб" за скидки и большое спасибо Юле-Тигра за то, что все это оплачивает!
  • 1

#164
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Yl.V. Нижняя Пятилетка подойдёт?
  • 1

#165
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
остро нуждается в помощи
1. умирающим щенкам передержка у Виктории 2636045 (район Тимирязева-Шашкина)
нужен камедон, циклоферон, иммунофан - срочно. их было 10, трое уже погибли.
Изображение
2. Виктории тел 2636045 очень нужна помощь в оплате и перевозке котенка, который сидит в клинике Айболит (был погрызен собакой), его согласилась взять к себе Люба.
3. у Виктории 2636045 тел. болен циррозом кот Томас, которого нужно отвезти на УЗИ.
спасибо всем кто помогает
  • 0

#166
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
перепост, в личку не писать!

Щенка большой собаки, крупного до 1 г., приму в дар.
383-95-25, 8(777)511-85-88
  • 1

#167
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Друзья! Нам очень нужны лекарства для лечения 6-ти щенков: 1. Гискан - 10 ампул по 2мл 2. Дексафорт 3. Цефтриаксон - 12 ампул 4. Новокаин.


Все купила, кроме дексафорта и еще взяла амбробене в таблетках, в пятницу все завезла, совсем забыла отписаться :faceoff:

Сообщение отредактировал Marina Z.: 08.10.2012, 18:54:56

  • 1

#168
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Мне принесли часоточного котенка, очень сильное поражение, уши голые практически, до крови расцарапаны.
В прошлом году такого лечила у марины, ставили ивомек. В этом году тоже уже поставили первый укол, кто-н. пробовал лечить часотку без ивомека?

Лена, не знаю насколько это подействует на часоточного клеща, но я своего мазала Амитрозином, капала "Стронгхолдом" и мыла берёзовым дегтем, разведенным с шампунем чистотел (4 части шампуня/1 часть дегтя) намылить, подержать минутки три и смыть. Повторять несколько раз с перерывом. Можно ивомек заменить на Орунгал (это таблетки, но, правда не дешевые)

Yl.V. Нижняя Пятилетка подойдёт?

Пожалуй, к Первомайке это ближе всего. Наташа, а где там на Пятилетке?
  • 1

#169
Natasha Mark

Natasha Mark
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день! Во дворе одного дома есть кошка-мать, крысоловка, которая недавно принесла 6 котят. Сейчас они уже выходят, им примерно 2 месяца. 4 обычного серого окраса с черными полосками, 1 черный и 1 рыжий котенок. Всех ее предыдущих котят отравили по жалобам людей, вызывали спец.службу, хотя жили котята в одном садике и никого не трогали, вот такие попались жильцы. Эта же участь ждет и этих. Сейчас есть возможность их выловить вместе с мамкой, но у меня нет возможности передержки, я приехала в гости. Я хочу попробовать их сфотографировать затра, если получится, т.к. сегодня я узнала о них от одного мальчика, когда кормила другого котенка-подростка. Уже было темно и фото бы не получилось. Поэтому вопрос-есть ли хоть какая-то возможность их куда-то пристроить? я могла бы помочь с лекарствами по мере возможности. Спасибо заранее, Наталья
  • 0

#170
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Добрый день! Во дворе одного дома есть кошка-мать, крысоловка, которая недавно принесла 6 котят. Сейчас они уже выходят, им примерно 2 месяца. 4 обычного серого окраса с черными полосками, 1 черный и 1 рыжий котенок. Всех ее предыдущих котят отравили по жалобам людей, вызывали спец.службу, хотя жили котята в одном садике и никого не трогали, вот такие попались жильцы. Эта же участь ждет и этих. Сейчас есть возможность их выловить вместе с мамкой, но у меня нет возможности передержки, я приехала в гости. Я хочу попробовать их сфотографировать затра, если получится, т.к. сегодня я узнала о них от одного мальчика, когда кормила другого котенка-подростка. Уже было темно и фото бы не получилось. Поэтому вопрос-есть ли хоть какая-то возможность их куда-то пристроить? я могла бы помочь с лекарствами по мере возможности. Спасибо заранее, Наталья

практика показывает что универсального решения нет. на платных передержках инфекция, в частных приютах котейки часто зависают навсегда и живут постоянно.
если вы можете в субботу/воскресенье поехать с ними на базар - то попробуйте их сфотографировать и размещать в нете, а на выходных съездить на базар и раздать хозяевам. объявления в газету можно дать.
у вас сообщения не открываются к сожалению - личка не рабоатет - скиньте мне в личку ваш email (отправлю телефоны потенциальных передержек) или звоните +77017947103 Ольга
  • 1

#171
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Девочки! Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО И БЛАГОДАРНОСТЬ! Галине ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!
Собачку сегодня забрали, она спокойная и очень довольная, что её вызволили из пустой квартиры!

Изображение
Это Эмма, которую забрали из пустой квартиры. пока она доверяет только Галине, нам машет хвостиком - но быстро-быстро атакует, если протягиваешь руку и норовишь погладить. если есть желающие приютить у себя Эмму - милости просим.
и кстати, подскажите -это породистая собака? или помесная?
  • 2

#172
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Огромное спасибо Елене, номер тел 701 993** **
за переданные 12 тыс тг, на 4 тыс будет куплена сушка для животных ЭФ, остальная часть пойдет в "Цитовет"-на закрытия долга....
  • 1

#173
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
ДВ...моя знакомая вылечила чесотку у кота яблочным уксусом...прям по чаще в течении дня смазаывать все болячки, не разбавленным...

  • 0

#174
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
а какой точный диагноз у кота ? если это демодекоз , а скорей всего это он , то уксусом вы точно ничего не вылечите только потеряете время , надо помнить что демодекоз может перейти на внутренние органы и тогда котенок скорей всего умрет , везите в клинику пускай назначают нормальное лечение . А насчет уксуса не факт что он поможет так еще и ожог может вызвать хоть и яблочный .
  • 0

#175
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Срочно, нужно отвезти 3-х щенков с Шолохова Сейфулина в ЦВМ, звоните мне +7 777 355 56 31 Марина. Малышам очень плохо.
  • 0

#176
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Друзья, у Юли на передержке закончился газ в баллонах. Для того, чтобы его заказать, нужно всего 3500 тенге, но сейчас и с этими деньгами проблема! Возможно, кто-то может выручить нас и отвезти эти деньги Юле, иначе уже завтра собак будет нечем кормить - не на чем варить кашу, а сушки хватит только на сегодня.
Если вы решите заплатить за газ, пожалуйста, дайте мне знать или просто отпишитесь здесь.
Телефон Юли 87055352112, везти в район Сейфуллина-Рыскулова.

Огромнейшее спасибо всем, кто помогает!!!
  • 1

#177
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Большое спасибо Alisa 1 за переданные 10 000 тенге, Tyanna за 5 000 тенге и 12 кг. каркасов, Лоре за 2 000 тенге, 11 кг. риса и пачку кошачьего корма, Виталию за 10 000 тенге. Все съестное отвезла в выходные к Ивану на передержку. Из этих денег одна часть пошла на строительство, остальное пойдет на оплату передержки и лечение.

Спасибо Prosto YA, за положенные на наш депозит деньги.

Хочу выразить благодарность Максюше и Manon Lesko, девочки я вами, вернее нами )) горжусь. В эти выходные мы своими силами перевезли часть стройматериалов от Максюши (оцинковку и отсев) к Ивану. Это нам Юля Максюша отдала безвозмездно, остальное докупили на базаре: рулон рабицы, уголки, 90 м. бруса, цемент, саморезы, гвозди, арматуру и еще оцинковку. Было потрачено 54 400, осталось 31 500 это на рабочих, а то что останется пойдет на оплату будок. Таким образом сумма была 85 900, из них 10 000 от Alisa1, 10 000 от Виталия, остальное собственные средства. Все готово к строительству, но у нас есть только один строитель, может кто-то сможет помочь или есть рабочие на примете, по-дешевле? Нам очень нужно поставить вольеры до холодов...

Сообщение отредактировал Marina Z.: 09.10.2012, 15:38:45

  • 0

#178
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

остро нуждается в помощи
1. умирающим щенкам передержка у Виктории 2636045 (район Тимирязева-Шашкина)
нужен камедон, циклоферон, иммунофан - срочно. их было 10, трое уже погибли.
Изображение
2. Виктории тел 2636045 очень нужна помощь в оплате и перевозке котенка, который сидит в клинике Айболит (был погрызен собакой), его согласилась взять к себе Люба.
3. у Виктории 2636045 тел. болен циррозом кот Томас, которого нужно отвезти на УЗИ.
спасибо всем кто помогает

нам согласились занять 10 ампул гискана - помогите привезти его!
с Сейфуллина/Ташкентской до Тимирязева/Маркова
звоните Ольга +77017947103 или Виктории 2636045


2. пункт НЕ АКТУАЛЕН. врачи из клиники отдали котенка.
  • 0

#179
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

SOS! уважаемые форумчане!
сегодня утром в клинику ЦитоВет была отвезена бездомная собака, которая не смогла разродится самостоятельно и была найдена группой подростков-собаковладельцев на тротуаре изнемогающей от боли. Сейчас врачи делают операцию кесарева сечения (стимулирующие уколы не помогли бедняжке разродится). Щенков скорее всего не спасут.
на депозите в клинике НЕТ денег. у подростков, которые нашли собаку денег тоже НЕТ.
помогите оплатить за операцию. звоните - клиника 3924447 (врачи Виктория, Ирина, Константин)

вот наша ласточка после операции. подростки что ее нашли называют ее Лисой. она откликается и вяло машет хвостиком.
Изображение
спасибо Виктории, врачу клиники Цитовет - она отдала нам на 3 дня окситоцин для Лисички совершенно бесплатно!
сама операция была очень сложной - щенки гнили внури живой матери, поэтому бедняжка едва не умерла от перитонита (не уверена что правильно написала - но ладно). стоимость 14000 тенге.
спасибо Оксане - она передала на операцию девочки 8000 тенге, спасибо Ирине Шарик - она передала 5000 тенге.
спасибо Алене, которая согласилась взять ее на передержку за небольшое вознаграждение.
посмотрите на нее - ей очень нужен Друг!
может Вы найдете для нее место в своем доме!
собака выше колена - не мелкая, очень добрая...
звоните +77017947103 Ольга или +77015919988 Галина
  • 6

#180
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Все готово к строительству, но у нас есть только один строитель, может кто-то сможет помочь или есть рабочие на примете, по-дешевле? Нам очень нужно поставить вольеры до холодов...

Большое спасибо всем, кто нам помог.
Сейчас крайне необходимо откопать, сделать опалубку и залить по периметру фундамент вольеров, размеры 3м*2м - 3шт. Нужны мужские руки.
И еще на выходные нужен транспорт перевозить будки. Везти из пос.ИЯФ в Красное поле.



вот наша ласточка после операции. подростки что ее нашли называют ее Лисой. она откликается и вяло машет хвостиком.

Оля, Лисочка просто супер!

Сообщение отредактировал maksusha: 09.10.2012, 19:38:40

  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.