Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#201
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Я чего то не поняла - а Остров Надежды это совсем другой приют что ли ? я думала это у вас же получилось купить землю и начать строительство .. поясните пожалуйста -а то я на работе уже отписалась коллегам что собираем деньги на строительство, нужны подстилки, ошейники -поводки и прочее-прочее ..

Остров надежды действительно купил землю и начинает строительство приюта для животных. Пока наши животные находятся на передержках. К тому же мы как помогали бесплатным передержками приютам так и будем. Просто мы помогаем разным передержкам. Хотя им всем нужна помощь.
  • -1

#202
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
А, все, поняла, в общем вы все равно одно целое и неважно тут или в теме Остров Надежды можно предлагать помощь -все равно вы одно целое - правильно? :)
  • 0

#203
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Я чего то не поняла - а Остров Надежды это совсем другой приют что ли ? я думала это у вас же получилось купить землю и начать строительство .. поясните пожалуйста -а то я на работе уже отписалась коллегам что собираем деньги на строительство, нужны подстилки, ошейники -поводки и прочее-прочее ..


Мы действительно были все вместе, но в связи с определенными событиями, поняли, что у нас разные цели и понятие зоозащиты у нас тоже разное, поэтому теперь мы идем каждый своей дорогой. У острова Надежды есть своя тема, где они отписываются по своим нуждам. В этой теме мы отписываемся по нуждам бездомышей не имеющих отношения к острову Надежды. Все, что вы перечислили выше, действительно нужно, так что коллегам писали не зря ;) . А кому вы решите все это отдать, решать вам )).
У нас сейчас тоже идет стройка, только в другом. месте.
Если вы хотите передать помощь для ОН нужно писать в их теме и связываться с их кураторами, если для нас, тогда отписываться здесь и связываться с кураторами этой темы.

Сообщение отредактировал Marina Z.: 10.10.2012, 16:54:34

  • 0

#204
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
ДА в принципе это неважно -по большому то счету ;) Все равно вы делаете одно большое, общее дело - помогаете бездомным и обездоленным животным! Значит надо удвоить усилия и постараться помогать в равной степени и вам и острову надежды.
maksusha на предыдущей страничке Вы классно написали о нуждах приютов - можно Ваше письмо, как есть отправлять коллегам- друзьям и знакомым? Не сочтите за плагиат :) Просто хотелось бы весомый вклад внести - от многих людей, а не единичный вкладик в ваше дело ...
  • 3

#205
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

maksusha , можно Ваше письмо, как есть отправлять коллегам- друзьям и знакомым? Не сочтите за плагиат Просто хотелось бы весомый вклад внести - от многих людей, а не единичный вкладик в ваше дело ...

Спасибо, ПуФыстик, конечно можно. Очень можно. Очень нужно.
  • 0

#206
maria-mirabella

maria-mirabella
  • Частый гость
  • 62 сообщений
в районе РОВД на Райымбека - Сейфуллина (на пустыре за стоянкой) бегает белая собака видно родившая мес. 2-3 назад, скорей всего у неё мастит, на животе большая опухоль в районе молочных желез, как в таких случаях поступить? вроде людей не боится, но в тоже время и не подходит...
  • 1

#207
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений


Я чего то не поняла - а Остров Надежды это совсем другой приют что ли ? я думала это у вас же получилось купить землю и начать строительство .. поясните пожалуйста -а то я на работе уже отписалась коллегам что собираем деньги на строительство, нужны подстилки, ошейники -поводки и прочее-прочее ..

Остров надежды действительно купил землю и начинает строительство приюта для животных. Пока наши животные находятся на передержках. К тому же мы как помогали бесплатным передержками приютам так и будем. Просто мы помогаем разным передержкам. Хотя им всем нужна помощь.

Передержки которым мы помогаем и будем помогать даже когда построим свой приют едой, ветеринарной помощью, пристройством.: Элла Федоровна, Юля-Улакс,Лена Аэропорт, Люба,Наталья Степановна(кошки) и передержка в Фабричном.
Все кто хочет помогать нам и этим частным приютам и передержкам -милости просим в нашу ветку http://vse.kz/topic/...i/page__st__140

Сообщение отредактировал natik3004: 10.10.2012, 17:50:16

  • 1

#208
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений


вот наша ласточка после операции. подростки что ее нашли называют ее Лисой. она откликается и вяло машет хвостиком.

Оля, Лисочка просто супер!

Большое спасибо от нас, "Острова надежды" за деньги собранные на операцию и лечение Лисы: Ане за 5000, Оксане за 8000, Ире-Шарик за 5000 тенге. Все передано в клинику "Цитовет"
  • 1

#209
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Спасибо зоомагазину * зоомир* за отданные нам лакомства и препараты для животных . Завтра все передам Наташе ( natik3004)


  • 0

#210
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Сегодня завезла в Цитовет 15000 от волонтеров Острова Надежды , положили на депозит за кошек.
  • 0

#211
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

в районе РОВД на Райымбека - Сейфуллина (на пустыре за стоянкой) бегает белая собака видно родившая мес. 2-3 назад, скорей всего у неё мастит, на животе большая опухоль в районе молочных желез, как в таких случаях поступить? вроде людей не боится, но в тоже время и не подходит...

Если есть возможность поймать животное, то надо собаку отвезти на осмотр в ветеринарную клинику. Ветеринар осмотрит и подскажет, что делать.
  • 0

#212
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Мы действительно были все вместе, но в связи с определенными событиями, поняли, что у нас разные цели и понятие зоозащиты у нас тоже разное, поэтому теперь мы идем каждый своей дорогой.

Марина, Наталья, а не могли бы поподробнее расказать о своих "целях и понятиях зоозащиты" просто такое уже было, когда образовывался "Белый Бим". Также желательно озвучить список участников каждой стороны. Разве не легче все координировать с одного центра. Помогают ведь не фондам, а бездомным животным. Девушки, не обижайтесь, но мое ИМХО что трудно делится только власть и руководящие посты.

Буду благодарна за разъяснения.


По теме
Забрала сегодня с Алмагуля - 3 диванные подушки и ковер (не разрезан). Дина, спасибо.

Кстати, я дала объявление, что нам нужны подстилки для животных (вот первый рейс с темки), дам такое же объявление, что мы нуждаемся в стройматериалах.
  • 0

#213
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Рита, поверьте, тут вопрос ни разу не во власти. Посто действительно разные цели оказались у всех. Так бывает, и это нормально. Фонд как помогал передержкам, так и будет помогать - и кормом, и пристройством, и ветпомощью. Просто немного поменялись кураторы передержек.
Если вы хотите помочь передержке Ивана, звоните maksusha и Marina Z. Если передержке Юли - звоните мне. Остальные кураторы отпишутся по мере необходимости.
  • 0

#214
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
а какие цели у тех кто не относится к Острову Надежды ?
  • 0

#215
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Девчонки,я все жду ,заберите сухари 3852103,8 701 212 97 09 Ольга
  • 0

#216
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Саш, я не знаю :) я и к острову надежды отношусь, и передержку курирую)))
  • 0

#217
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
кстати насчет завтра , кто еще поедет щенков вытаскивать?
  • 0

#218
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

кстати насчет завтра , кто еще поедет щенков вытаскивать?

Я поеду, Наташа, Оксана... А там посмотрим, может еще кто подтянется. Сегодня уже одного вытащили щенка, мамаша остальных спрятала.
  • 0

#219
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
я тоже пойду только один вопрос ни кто не сможет меня забрать с темирязева гагарина я просто с мешками буду , лекарства и еду привезу
  • 0

#220
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Добрый вечер! Девочки, я извиняюсь, пообещала сама завести вам, все, что у меня есть, но никак не могу вырваться, может кто-нибудь вечером после 18 часов проезжает мимо Мынбаева - Розыбакиева?
У меня замороженные утинные шкурки, куринные каркасы, рыба. 1 шампунь - открытый пользовались 1 раз, пара капелек от блох, старые теплые вещи. еще остатки шприцев.....
Кто сможет забрать?

Сообщение отредактировал Сколопендра: 10.10.2012, 20:45:40

  • 2



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.