Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#1781
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Люди помогите!!! перепост Юлия Пан
Доброго дня всем!Прошу прощения.Максимальный перепост прошу.Сейчас вышла на улицу с ребенком и нашла детское ведерко.а в нем сидел маленький,беленький котенок.С голубыми глазками.Кто взял оставил намерено возле мусорных баков.Выкинули как мусор,в поломанном ведерке.Она совсем маленькая.Пожалуйста заберите ее.Смогу держать до 5 вечера,а потом придется отнести назад.Оставить не Смогу!Пожалуйста люди добрые возьмите к себе чудо кому нужен.
Мой номер:8(777)8198069 3099828
  • 0

#1782
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

S.O.S

репост
РЕБЯТА СОС!!!!!Собака которая сбежала из Лукоморки вернулась ко мне на район!
СЕГОДНЯ ее нужно везти на рентген!!!Нужна машина помогите пожалуйста!!!Это займет от силы час!!!Деньги на рентген есть!!Нужно только свозить!!!ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
Изображение

87076780005 Анастасия
  • 1

#1783
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Девченки,привет...насобирала 2 пакета сухарей...

Лен, по ошейникам, еще есть, передам вам для Защитницы.



Ольга, все Ваши два больших пакета сухарей с довеском уехали в Междуреченск к Защитнице.
Тужа же поехал и мой пакет сухарей и мешок с рисовой сечкой.

Марина, ошейники 9 шт, которые ты передавала мне для Лены, отдала все Защитнице. А то уже месяц вожу в машине, собираюсь к Лене, но пока со временем напряг. В общем, будешь проезжать мимо с ошейниками для Лены, милости просим.
  • 2

#1784
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
СРОЧНО!!!
Волонтер Елена нашла 5-х слепых котят во дворе, один из них ослаблен. Котят удалось пристроить на сутки, но уже завтра нужно срочно искать им передержку. Лена оплатит, обеспечит всем необходимым. Я на первое время дам детское питание. Пожалуйста, давайте поищем им передержку! По всем вопросам звоните Елене - 8 701 211 18 52.
  • 0

#1785
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

хмм... если это называется САМА СКРОМНОСТЬ... то, Багира у Вас не вамп, это уже ... монстр получается)))
спасибо огромное Нине Ninelm за переданные лекарства: сумамед, ацц, витамины - все это передам для лечения щенков - вчера не успела.


неа вамп, вамп, она настоящий вампир :)
  • 0

#1786
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

СРОЧНО!!!
Волонтер Елена нашла 5-х слепых котят во дворе, один из них ослаблен. Котят удалось пристроить на сутки, но уже завтра нужно срочно искать им передержку. Лена оплатит, обеспечит всем необходимым. Я на первое время дам детское питание. Пожалуйста, давайте поищем им передержку! По всем вопросам звоните Елене - 8 701 211 18 52.

Ира, привет! Кто-нибудь отозвался? Где котята сейчас?

Сообщение отредактировал maksusha: 11.04.2013, 10:44:26

  • 0

#1787
Yumm

Yumm
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Где лапки купить, , подскажете? В районе Аксая?
На Арыстане не нашла.
П.с. Из чеков поняла, что они по 85 тг/кг? Я находила по 140)

Сообщение отредактировал Yumm: 11.04.2013, 11:01:27

  • 0

#1788
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Где лапки купить, , подскажете? В районе Аксая?
На Арыстане не нашла.
П.с. Из чеков поняла, что они по 85 тг/кг? Я находила по 140)

здравствуйте, Аруна. мы покупаем на оптовке у Абзала и Бахи - тел. скинула в личку. по 85 тенге. есть возможность покупать дешевле - но я такие нахожу раз в 2-3 мес. не успеваю.


хотела бы поблагодарить Аллу Алексеевну и волонтеров ОН Юлю Tigra, Ирина Белозерова за предупреждение и помощь в обретении дивного фарша (с косточками, зато бесплатно).
МАШИН как обычно не было и пришлось нанимать газель (спасибо Ольге), которую нам оплатила одна из волонтеров за 6000 тенге, чтобы съездить на склад, где отдавали фарш - Алла Алексеевна подсказала куда ехать- и развезти их к Лидии Михайловне, Свете, Лиде, Гале, Нине Борисовне. К Нине Борисовне пришлось ездить повторно (спасибо Ксении Кашимовой!) - потому что первый раз ее не оказалось дома.
забрали 400 кг фарша.
НЕ смогли развезти еще Вике, Любе, и -Римме за город! помогите, волонтеры на машинах. если можете...
заранее спасибо!
Изображение
p.s. девушка-волонтер, оплатившая машину, передала также 4000 тенге на лечение щенков в Луоморке. спасибо огромное.
  • 0

#1789
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений


СРОЧНО!!!
Волонтер Елена нашла 5-х слепых котят во дворе

Ира, привет! Кто-нибудь отозвался? Где котята сейчас?

Юля, ответила Вам в ЛС.
  • 0

#1790
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Девочки, читала на фейсбуке, что вы немного "разбогатели" лотками для кошек. Нельзя ли там позаимствовать. А то они не очень дешевые и я смогла купить только 3 шт. А на мою толпу, да еще зимой. Приходится ставить коробки из под печенья, но они сразу промокают и мочат пол. Приходится 3 раза в день мыть полы
  • 1

#1791
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Ира, привет! Кто-нибудь отозвался? Где котята сейчас?

Юль, видимо, никто не отозвался, раз Лена мне ничего не сообщила еще. Котятки вроде как у ее соседки временно, но сегодня уже надо их забирать. Вечером встречусь с Леной, передам ей молочную смесь для котят и все узнаю.
  • 0

#1792
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Юля, ответила Вам в ЛС.

Оля, а нам, стесняюсь спросить, это кому? Я тут одна :D

Юль, видимо, никто не отозвался, раз Лена мне ничего не сообщила еще. Котятки вроде как у ее соседки временно, но сегодня уже надо их забирать. Вечером встречусь с Леной, передам ей молочную смесь для котят и все узнаю.

Ок. Потом позвони, плиз.
  • 0

#1793
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений


Юля, ответила Вам в ЛС.

Оля, а нам, стесняюсь спросить, это кому? Я тут одна :D

Вам, это ВАМ. /*вежливая форма обращения/ :smoke:
  • 0

#1794
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
SOS
репост.
у Надежды кошка отказалась кормить котят. наотрез. сама Надежда работает и кормит котят только утром и ночью... котята погибают... срочно нужна кормящая кошка - Надежда привезет котят 87058152767
  • 1

#1795
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Девочки, читала на фейсбуке, что вы немного "разбогатели" лотками для кошек. Нельзя ли там позаимствовать. А то они не очень дешевые и я смогла купить только 3 шт. А на мою толпу, да еще зимой. Приходится ставить коробки из под печенья, но они сразу промокают и мочат пол. Приходится 3 раза в день мыть полы

не сразу поняла - а где разбогатели-то? Светлана Геннадьевна имеет в виду Ирина лотки, что ты завезла в Альфу. сколько там лотков? подскажи?
  • 0

#1796
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Девочки, читала на фейсбуке, что вы немного "разбогатели" лотками для кошек. Нельзя ли там позаимствовать. А то они не очень дешевые и я смогла купить только 3 шт. А на мою толпу, да еще зимой. Приходится ставить коробки из под печенья, но они сразу промокают и мочат пол. Приходится 3 раза в день мыть полы

не сразу поняла - а где разбогатели-то? Светлана Геннадьевна имеет в виду Ирина лотки, что ты завезла в Альфу. сколько там лотков? подскажи?

Да ладно Оль, если там какие-то сложности то не нужно. Не будем делать проблему из ничего. Жили то как то раньше без них, проживем и дальше. Не переживай
  • 0

#1797
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Да ладно Оль, если там какие-то сложности то не нужно. Не будем делать проблему из ничего. Жили то как то раньше без них, проживем и дальше. Не переживай

Светлана Геннадьевна - сложности только в непонимании. позвони в Альфу Светлане Анатольевне, уточни сколько лотков привезли - и все. Ирина Син привезла в Альфу помощь для ВСЕХ)))
  • 0

#1798
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Девочки, читала на фейсбуке, что вы немного "разбогатели" лотками для кошек. Нельзя ли там позаимствовать. А то они не очень дешевые и я смогла купить только 3 шт. А на мою толпу, да еще зимой. Приходится ставить коробки из под печенья, но они сразу промокают и мочат пол. Приходится 3 раза в день мыть полы

Светлана Геннадьевна - 1) тебе должна позвонить Света Ivanova, хочет помочь с лотками 2) Ирина сказала - к выходным 2 лотка в Альфе будет.

сегодня Грета уехала в новый дом к Кристине и ее мужу (хозяев нашла Марьям Маслова http://vk.com/id161934335) за что огромное ей спасибо! Конечно, остались еще проблемы со швом и необходимость делать УЗИ, чтоб выяснить местоположение крошечной опухоли. Собака стерилизована. состояние удовлетворительное.
Долг в клинике составляет 7000 тенге.
спасибо всем, кто помогает.
Изображение
  • 0

#1799
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Девочки, читала на фейсбуке, что вы немного "разбогатели" лотками для кошек. Нельзя ли там позаимствовать. А то они не очень дешевые и я смогла купить только 3 шт. А на мою толпу, да еще зимой. Приходится ставить коробки из под печенья, но они сразу промокают и мочат пол. Приходится 3 раза в день мыть полы

У меня есть один обычный, покупала для тех кого возьму на пристройство. Но в течении года, точно никого не смогу взять. Так что с удовольствием отдам Вам.
Может получится через Элю передать (а потом YI V). Или в раб время Жарокого-Шевченко
Кстати, если обычные подойдут, то могу купить еще несколько штук. (видела то ли по 400 то ли по 600)

У меня кошка когда садилась на лоток, иногда опрокидывала, придумали конструкцию приклепления к стене. Требуется пластиковый уголок и двухсторонний скотч.

Сообщение отредактировал 505amir: 11.04.2013, 19:09:57

  • 2

#1800
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Прошу помощи для передержки у Любы! Нужны средства на стерилизацию двух собак-подростков – Сорбонны и Молли. Проблема в том, что передержка у Любы – открытая, и нет возможности изолировать течных сук от кобелей. Подросткам уже по полгода, и они вот-вот загуляют и соберут кобелей со всей округи.. Соседи, которые и так с трудом терпят такое количество собак под своими окнами, собачьих свадьб, – с лаем и драками, - точно не потерпят, и наверняка вызовут отлов!
В общем, необходимо срочно стерилизовать девчонок! Взрослой суке мы сделали укол противозачаточный, а этим двум - нельзя. Они нерожавшие, и у них от такого укола может начаться пиометра.. Средств на стерилизацию нужно около 15 тысяч. Одна (Молли) – мелкая; ее операция обойдется минимум в 7 тыс. Вторая – Сорбонна, крупненькая; ее операция будет стоить около 8-9 тыс.
Средства можно передать непосредственно в клинику Альфа (только предупредите заранее), либо звоните мне, - я скоординирую: +7707-105-57-00, Алла.
Заранее большое спасибо за любую помощь!
  • 1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.