Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#1321
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

идея только купить молоко роял Конин (он вроде в Чемпионе продается) за 5000 тенге. если можешь купить - возьми. внесу за передержку у Светы 5000 тенге за вышеуказанных тобой собак - на след.неделе, поговорю с ней.

Оль, я думала, что может молочко уже есть в наличии. А так, честно, дорого очень. На такие деньги можно купить много мяса и молока и варить им жидкие кашки. Микрофлора уже всё равно нарушена, можно добавлять в кашки ВЕТОМ. Кстати, может есть у кого или где можно в субботу купить?
  • 2

#1322
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Юль, может это поможет?
Жалко малышей.
0,5 литра кипячёного коровьего молока + 1 взбитый желток яйца. Или же готовые детские смеси. Заменителем сучьего молока может стать козье молоко.

447330d59b02.jpg
Примерные нормы смеси на щенка в сутки, мл

pitanie_shenka.jpg

Через 5 дней начинайте приучать малышей и к другой пище, подмешивая её к творогу. Если вы решили кормить готовым сухим кормом, то не забывайте, что перед скармливанием его надо очень хорошо размягчить в горячей кипяченой воде.
  • 2

#1323
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Галя, спасибо! Изобретение супер! Сейчас попробую распечатать.
Боюсь, детские смеси дадут аллергию.
HELP!!!! Кто сможет купить для малышек коровье или козье молочко? Я могу завтра в первой половине дня забрать.
  • 3

#1324
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
SOS!!!
Помогите перевезти и оплатить лечение собаки из отлова, она лежачая, судороги, в отлове она лежала под клеткой покрытая льдом, уколы делаем, поим кефиром из шприца, но ей нужна ветпомощь, нет теплого помещения, нам разрешили на какое то время поместить её в недостроеное здание, укутали её в шубу, но нужно обязательно, чтобы врачи посмотрели.

тел. 317-02-3-99, 8 777 115 00 27
  • 3

#1325
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Галя, спасибо! Изобретение супер! Сейчас попробую распечатать.
Боюсь, детские смеси дадут аллергию.
HELP!!!! Кто сможет купить для малышек коровье или козье молочко? Я могу завтра в первой половине дня забрать.


Мы выкормили много щеников без мамы собаки, коровье и козье молоко не усваивается у них, поносят, худеют, первых сосунков попавшим к нам из отлова неделю пытались кормить шадринским и коровьим, но результата ноль. после кормления рояловским молоком буквально на 2-е сутки начинают прибавлять в весе, стул нормализуется. спят долго.
  • 0

#1326
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Свет, в советское время про роял ни кто не знал, но щенков выкармливали.

Сообщение отредактировал анфиса=: 22.02.2013, 22:21:04

  • 0

#1327
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

коровье и козье молоко не усваивается у них


У меня шпицуха гуляла когда с нег с крыши упал, и напугалась сильно. Молоко практически пропало. А щенку чуть больше двух недель. Орёт, кушать просит. Я дала со шприца БИО-С, тепленький. Сьел с удовольсвием. Кормила только БИО-Сом больше 10 дней, стул хороший, щенок в весе прибавляет. Сейчас ему месяц, и три дня назад стала давать Белькандо Стартер, он с соусом, и там очень мелкая фракция как у крупы. Размачиваю в тёплой воде, получается пюрешка, добавляю БИО-С, и щпичёнок ест с удовольствием. Какуля колбаской.

Этот корм можно с двух недель давать. Коробка 5 кг, стоит на форме 4200, хватает надолго.
  • 0

#1328
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Свет, в советское время про роял ни кто не знал, но щенков выкармливали.


Галь, если щенок только от матери, то можно покормить его и так, а если он в отлове был, или несколько суток матери и без еды, то шансов совсем мало.
  • 0

#1329
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Нужна помощь!!!!
Есть ручки для этих собачек, но мне на чем их отвезти. Помогите мне 8 701 808 70 44
Изображение

Сообщение отредактировал Leli: 23.02.2013, 10:49:53

  • 0

#1330
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Нужна помощь!!!!
Есть ручки для этих собачек, но мне на чем их отвезти. Помогите мне 8 701 808 70 44
Изображение

добрый день, Ольга. написала Вам в ЛС телефон Баян и Наргис. они ждут Вашего звонка - если получится, то съездят и помогут отвезти собу.
  • 0

#1331
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Спасибо огромное, сегодня уже не успеем.
Я обязательно позвоню
  • 0

#1332
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Дорогие мужчины! Рады поздравить Вас с Днем защитника Отечества! спасибо Вам за СИЛУ, МУЖЕСТВО и ДОБРОТУ!
Изображение
  • 4

#1333
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Спасибо Всем людям, кто помогает, думает, переживает за животных! Благодаря Вам их жизнь становится менее беспросветной и на мгновения ( а у нашедших хозяев - навсегда) становится более счастливой!
БЛАГОДАРНОСТИ:
1) Римма и ее питомцы ужасно благодарны Лене, Марине и Оксане, которые передали два мешка хлеба и остатки после банкета, Ирине Белозеровой и Ольге за мешок чаппи, а также Светлане и Леониду, которые смогли все это отвезти.
2)Пусик (наш кошачий мужчина в Цитовет) очень благодарен Динаре за еду и переданные на депозит 5400 тенге, Юлии за корм и 3000 тенге на депозит. И волонтерам, отправившим по 200 тенге на карточку, спасибо!
3) Шоколадка ужасно благодарна Юлии за участие в ее судьбе. Юлия оплатила ее лечение 17500 тенге в клинику Айболит.
4)Ксения Колбасина передала картон, а Ольга Жихарева -опилки, спасибо им огромное. И СПАСИБО ОГРОМНОЕ АНЗОРУ, который ездил, собирал картон, опилки и развозил их по передержкам.
5) Огромное спасибо Ксении Кашимовой, которая постоянно покупает и развозит еду по передержкам и приютам частным. Сегодня мы собрали, а Ксения отвезла помощь ЛМ - 20 кг кур.лапок, Нине Борисовне - 20 кг куриных лапок и 20 кг куриных лапок Лиде. все, что смогли.
6) Огромное спасибо Саше Adolf за транспортировку еды из столовой.
спасибо всем, кто помогает. помощь, которая приходит к тем, кто перестал надеяться на лучшее - это Чудо. спасибо что Вы делаете чудеса!
Изображение
  • 2

#1334
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Галя, спасибо! Изобретение супер! Сейчас попробую распечатать.
Боюсь, детские смеси дадут аллергию.
HELP!!!! Кто сможет купить для малышек коровье или козье молочко? Я могу завтра в первой половине дня забрать.

Юля, как там щенки. нашли выход?

Спасибо огромное, сегодня уже не успеем.
Я обязательно позвоню

это Вам спасибо!
  • 0

#1335
Vitto

Vitto
  • Гость
  • 43 сообщений

вечер добрый, да еще какой добрый.... по дороге с работы (частный сектор Райымбека-Куратова дальше от Саяхата в сторону развилки) увидели с супругой котика, скромняга сидел возле машины, проходя мима заметил что котенок к нам потянулся, перешли через дорогу он пошел за нами, спросил у владельца машины не его ли кот он ответил что нет. взяв котика на руки заметил травму на животике, подумал что после стерилизации шов воспалился, ближе к дому на освещенном месте разглядел что это мальчик (первичные половые признаки в виде тистикул явно указывали на принадлежность к сильному полу ;) ), наш друг Владимир невзирая на нехватку времени согласился свозить нас в ЦВМ, где благодаря Marina Z, нас встретили, Борис осмотрел парнишку и сказал что травма не опасна, заживление идет нормально прописал нам лечение и благополучно отпустил домой) с нас не взяли ни копейки!!!!
итого найден котенок пол - самец, возраст - 5-6 месяцев, окрас серый в частую полоску (классический сибирский дворянин), хвостик сломан в 2-х местах, слегка худоват, ушки, глазки и носик чистенькие, кожные покровы и шерстка без видимых повреждений и намеков на лишаи и блох (помыли)
назначен курс лечения антибиотики 5 дней, и обработка раны
надеюсь что котенка разыскивают...
у нас дома 2 взрослые кошки и реагируют они слишком недружелюбно
котенок очень доверчив (полагаю что ранее содержался в домашних условиях)
про приученность к лотку пока не могу ни чего сказать (пока не ходил)
смотрите внимательно скорее всего это то чудо которое вы ждете)))
Изображение
Изображение
Изображение


не актуально, теперь это наш сынулька, ни кому отдавать не собираемся, зовут его Марс (римский бог войны), отношения с нашими котями сложились самые дружественные (иногда спорим кто в доме главный, почему то кошки выигрывают)
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 10.03.2013, 09:19:11

  • 6

#1336
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Девочки, отдают нобивак, забирать или с зеленого базара - в рабочее время, или в орбите - в нерабочее время. Кому удобно забрать?
  • 0

#1337
Vitto

Vitto
  • Гость
  • 43 сообщений


вечер добрый, да еще какой добрый.... по дороге с работы (частный сектор Райымбека-Куратова дальше от Саяхата в сторону развилки) увидели с супругой котика, скромняга сидел возле машины, проходя мима заметил что котенок к нам потянулся, перешли через дорогу он пошел за нами, спросил у владельца машины не его ли кот он ответил что нет. взяв котика на руки заметил травму на животике, подумал что после стерилизации шов воспалился, ближе к дому на освещенном месте разглядел что это мальчик (первичные половые признаки в виде тистикул явно указывали на принадлежность к сильному полу ;) ), наш друг Владимир невзирая на нехватку времени согласился свозить нас в ЦВМ, где благодаря Marina Z, нас встретили, Борис осмотрел парнишку и сказал что травма не опасна, заживление идет нормально прописал нам лечение и благополучно отпустил домой) с нас не взяли ни копейки!!!!
итого найден котенок пол - самец, возраст - 5-6 месяцев, окрас серый в частую полоску (классический сибирский дворянин), хвостик сломан в 2-х местах, слегка худоват, ушки, глазки и носик чистенькие, кожные покровы и шерстка без видимых повреждений и намеков на лишаи и блох (помыли)
назначен курс лечения антибиотики 5 дней, и обработка раны
надеюсь что котенка разыскивают...
у нас дома 2 взрослые кошки и реагируют они слишком недружелюбно
котенок очень доверчив (полагаю что ранее содержался в домашних условиях)
про приученность к лотку пока не могу ни чего сказать (пока не ходил)
смотрите внимательно скорее всего это то чудо которое вы ждете)))




не актуально, теперь это наш сынулька, ни кому отдавать не собираемся, зовут его Марс (римский бог войны), отношения с нашими котями сложились самые дружественные (иногда спорим кто в доме главный, почему то кошки выигрывают)


немного поправлюсь, отдадим только настоящим хозяевам, прочие варианты не подходят

Сообщение отредактировал Vitto: 24.02.2013, 11:27:59

  • 0

#1338
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Фолина, Вы могли бы приехать забрать деньги для Пусика?

У Вас телефон выключен...

Сообщение отредактировал Карина Браун: 24.02.2013, 12:19:31

  • 0

#1339
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Карина Браун: 24.02.2013, 12:14:34

  • 0

#1340
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

девочки спасибо- ко мне заехали и забрали корм и чашки :)


Наташа, сегодня все богатство отвезла Лене и Лидии Адамовне. Пакет Вискас - Лене и несколько желешек, два пакета Вискаса и все оставшиеся желешки - Лидии Адамовне. Она очень благодарна,говорит у её кошек будет праздник несколько дней подряд.
Чашки Лене как раз кстати, т.к. у неё собак по разным точкам разбросано видимо невидимо.
Лена передает большое спасибо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.