Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#1361
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Меня, мягко говоря пугают люди, звонившие по объявлению со словами: нам нужны собаки, согласны на все мои условия. НО!!!
Как только начинаешь спрашивать, были ли собаки, умеете ли с ними обращаться-— стандартные вопросы, меня уверяют, что да. Вроде думаешь, хорошие руки--отдам., а потом начинает выясняться: были собаки::: украли, убежали, отравили, задавили.....блин.
Вот только, что пример: звонили по Шурикам (брат и сестра). все мне понравилось--и слышно голос маленьких деток и женщина приятно щебечет, НО, выясняется: было 2 алабая, три звонка--которых отравили, млин..... задаю ей закономерный вопрос: вы выяснили кто?, морду начистили?, где гарантия, что моих не отравят тоже?---пауза и---нет---это были соседи они уехали.
Потом АНЯ резко мне отвечает: не хотите давать не надо, у других--возьму, здесь объявлений море(((((((.
Вот как быть???? ее телефон у меня, но мы всех таких уродов не выследим.
Это я опять к тому::: проверяйте внимательно, кому отдаете, не бойтесь--задавать много вопросов, отвлекайте, а потом вопрос в лоб. Если вам, не охотно отвечают, не соглашаются на ваши условия---не раздумывайте---посылайте по дальше, у меня это хорошо получается.
Вы все, здесь согласитесь, что: не факт, отдать животное, а главное: кому и как оно---— проживет всю жизнь.

Вот об этом я всегда и говорю, что не торопитесь спихнуть свою животинку. Я последнее время очень понимаю всех наших бабушек и Римму и Л.М., которые категорически против отдачи. Мне кажется я тоже становлюсь такой, хотя всеми своими извилинами понимаю, что затовариваюсь и это вроде бы не нормально, но мне очень жалко отдавать частичку себя кому-то на растерзание.
  • 2

#1362
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Дамы, у меня идея
может Вы знаете СТО, стоянки где живут собаки. Они плодятся. Возможно нам стоит поговорить с владельцами, что мы собак стерелизуем, м.б. вакцинируем, одеваем ошейники.

Ольга Фолина, обещанное для Вас передала сегодня


идея отличная. 505amir- мне кажется это до определенной степени подействует. многие из волонтеров стерилизуют потихоньку собак и кошек на близлежайших территориях. пока это капля в море. ЛМ нашла возможность стерилизовать (это было давно, когда жизнь была более дешевой) собак у всех соседей - в итоге, щенков со своей улицы ей уже не подкидывают в ее приют-передержку.
с ошейниками по бездомышам (стояночные - все же чьи-то, условно имеющие хозяина то есть) сложнее, согласно личному опыту пару раз собаки цеплялись ошейниками за ветки и я их сама отцепляла (не факт что они сами бы не распутались, но я предпочла не экспериментировать).

присоединяюсь к Эле - спасибо огромное за переданные 10000 тенге - сейчас у нас главная финансовая "дыра" - это оплата за Пусика и Шоколадку в клинике /временно она решена(спасибо всем и см.пост-отчет выше)/. Если на них средства не понадобятся больше - приступаем к лечению Маши, Демика, Ульбы от демодекоза - пока им только ставили вакдерм и ивермектин. но результаты ничтожны. отпишусь по мере принятия решения.
  • 0

#1363
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Чудесная Принцесса (Черный Бриллиант) :)) ждет своих добрых и отзывчивых хозяев в клинике Мастино /тел. 8(727)2478716.
Изображение
Ей около 2 -3 недель. Голос ласковый, капризульный - но очень вдумчивая девочка - все понимает. Спешите стать хозяевами чудесной малышки. Она здорова, с прививкой и стерилизацией поможем (при Вашем желании) - звоните в клинику 2478716 - сегодня работают Юрий и Галина (куратор малышки Марина и Наталья Анатольевна). по договору опеки

малышка сидит сейчас в хирургическом стационаре /чтобы недопустить даже возможности заражения/ - но все прекрасно знают, что здоровым малышам в клинике не место. котенок очень ласковый и добрый и даже если нет возможности забрать ее навсегда - напишите, может кто-то заберет к себе ВРЕМЕННО - а потом уже всем миром будем искать ей хозяина. НА ПЕРЕДЕРЖКУ НЕЛЬЗЯ
  • 1

#1364
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений


Чудесная Принцесса (Черный Бриллиант) :)) ждет своих добрых и отзывчивых хозяев в клинике Мастино /тел. 8(727)2478716.
Изображение
Ей около 2 -3 недель. Голос ласковый, капризульный - но очень вдумчивая девочка - все понимает. Спешите стать хозяевами чудесной малышки. Она здорова, с прививкой и стерилизацией поможем (при Вашем желании) - звоните в клинику 2478716 - сегодня работают Юрий и Галина (куратор малышки Марина и Наталья Анатольевна). по договору опеки

малышка сидит сейчас в хирургическом стационаре /чтобы недопустить даже возможности заражения/ - но все прекрасно знают, что здоровым малышам в клинике не место. котенок очень ласковый и добрый и даже если нет возможности забрать ее навсегда - напишите, может кто-то заберет к себе ВРЕМЕННО - а потом уже всем миром будем искать ей хозяина. НА ПЕРЕДЕРЖКУ НЕЛЬЗЯ

Эххх рвется сердце ((
  • 0

#1365
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Эххх рвется сердце ((

Юль, я знаю - ты всегда помогаешь, может попробуешь взять на поруки - мы всем миром пристраивать этот Бриллиант будем. а?
/у кого в доме нет больных животных и есть большая любовь к братьям нашим меньшим - обращаюсь, пожалуйста, рассмотрите варианты. спасибо за неравнодушие/
  • 0

#1366
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений



Чудесная Принцесса (Черный Бриллиант) :)) ждет своих добрых и отзывчивых хозяев в клинике Мастино /тел. 8(727)2478716.
Изображение
Ей около 2 -3 недель. Голос ласковый, капризульный - но очень вдумчивая девочка - все понимает. Спешите стать хозяевами чудесной малышки. Она здорова, с прививкой и стерилизацией поможем (при Вашем желании) - звоните в клинику 2478716 - сегодня работают Юрий и Галина (куратор малышки Марина и Наталья Анатольевна). по договору опеки

малышка сидит сейчас в хирургическом стационаре /чтобы недопустить даже возможности заражения/ - но все прекрасно знают, что здоровым малышам в клинике не место. котенок очень ласковый и добрый и даже если нет возможности забрать ее навсегда - напишите, может кто-то заберет к себе ВРЕМЕННО - а потом уже всем миром будем искать ей хозяина. НА ПЕРЕДЕРЖКУ НЕЛЬЗЯ

Эххх рвется сердце ((


Девчонки везите мне, такая кроха, её подрастить нужно прежде чем пристроить.
Сегодня можете хоть во сколько привезти или завтра в первой половине дня, потом на работу уеду.
  • 3

#1367
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Девчонки везите мне, такая кроха, её подрастить нужно прежде чем пристроить.
Сегодня можете хоть во сколько привезти или завтра в первой половине дня, потом на работу уеду.

Светлана, спасибо огромное! сегодня поеду туда на своих двоих со своей кошью- если кроха дом не обрела - попробуем забрать - врачи тоже хотят в надежные руки отдать. скиньте тел в личку - Ваши питомцы дружелюбно к таким крохам настроены? мой тел. +77073722614 Ольга
  • 0

#1368
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Девчонки везите мне, такая кроха, её подрастить нужно прежде чем пристроить.
Сегодня можете хоть во сколько привезти или завтра в первой половине дня, потом на работу уеду.

Светлана, спасибо огромное! сегодня поеду туда на своих двоих со своей кошью- если кроха дом не обрела - попробуем забрать - врачи тоже хотят в надежные руки отдать. скиньте тел в личку - Ваши питомцы дружелюбно к таким крохам настроены? мой тел. +77073722614 Ольга


Да, мои молодцы, а к малышне так вообще сразу все мамки.
тел. 8- 777 327 67 55, дом 379-81 43, Оля если мобильный вне зоны, то на городской звоните, у нас в порту плохо мобильная связь ловит, я дома буду ждать.
  • 2

#1369
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Да, мои молодцы, а к малышне так вообще сразу все мамки.
тел. 8- 777 327 67 55, дом 379-81 43, Оля если мобильный вне зоны, то на городской звоните, у нас в порту плохо мобильная связь ловит, я дома буду ждать.

спасибо. там в контакте девушка Юля хочет забрать (навсегда, как будто, тоже есть свои кисы- то есть с крохами обращаться умеют) . боюсь спугнуть удачу. позвоню в любом случае.
  • 0

#1370
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Девочки! Спасибо всем за советы по кормлению. Эля, спасибо Вам за предложение по молочку. Завтра обязательно отпишусь. Сегодня времени совсем не было. Сейчас надо нестись в ЦВМ забирать кошек после стерилизации.
Еще раз СПАСИБО ВСЕМ! :kiss:
  • 3

#1371
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Дамы, у меня идея

может Вы знаете СТО, стоянки где живут собаки. Они плодятся. Возможно нам стоит поговорить с владельцами, что мы собак стерелизуем, м.б. вакцинируем, одеваем ошейники. У них не будет проблем с потомством, они будут подкармливать, мы по возможности помогаем.
Возле меня есть такое место. Завтра заеду переговорю - отпишусь.


вообщем заехала я к ним, чуть инфаркт не хватил

они мне сказали, что отдают собачек по договору в корейское кафе неподалеку (не для бизнеса а для уменьшения популяции)

теперь о хорошем
у них 2 суки, одна не молодая и в руки дается, сейчас ее щенки уже подростки. Есть молодая, которая лает и бросается
они согласны на стерелизацию этих.
но щенков оставлять не будут - тех что бегают сейчас (их около 10 разных возрастов)

вот так.....а собак я забрать не могу

Если кто-то согласится на эту субботу, мы сможем сделать один рейс точно и познакомится со второй собакой.
Нужен намордник и поводок.
Оплату возьму на себя

Сообщение отредактировал 505amir: 25.02.2013, 19:15:30

  • 3

#1372
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Меня, мягко говоря пугают люди, звонившие по объявлению со словами: нам нужны собаки, согласны на все мои условия. НО!!!
Как только начинаешь спрашивать, были ли собаки, умеете ли с ними обращаться-— стандартные вопросы, меня уверяют, что да. Вроде думаешь, хорошие руки--отдам., а потом начинает выясняться: были собаки::: украли, убежали, отравили, задавили.....блин.
Вот только, что пример: звонили по Шурикам (брат и сестра). все мне понравилось--и слышно голос маленьких деток и женщина приятно щебечет, НО, выясняется: было 2 алабая, три звонка--которых отравили, млин..... задаю ей закономерный вопрос: вы выяснили кто?, морду начистили?, где гарантия, что моих не отравят тоже?---пауза и---нет---это были соседи они уехали.
Потом АНЯ резко мне отвечает: не хотите давать не надо, у других--возьму, здесь объявлений море(((((((.
Вот как быть???? ее телефон у меня, но мы всех таких уродов не выследим.
Это я опять к тому::: проверяйте внимательно, кому отдаете, не бойтесь--задавать много вопросов, отвлекайте, а потом вопрос в лоб. Если вам, не охотно отвечают, не соглашаются на ваши условия---не раздумывайте---посылайте по дальше, у меня это хорошо получается.
Вы все, здесь согласитесь, что: не факт, отдать животное, а главное: кому и как оно---— проживет всю жизнь.

Вот об этом я всегда и говорю, что не торопитесь спихнуть свою животинку. Я последнее время очень понимаю всех наших бабушек и Римму и Л.М., которые категорически против отдачи. Мне кажется я тоже становлюсь такой, хотя всеми своими извилинами понимаю, что затовариваюсь и это вроде бы не нормально, но мне очень жалко отдавать частичку себя кому-то на растерзание.

Сегодня звонили Нине Тихоновне, хотели Соню забрать, стала выспрашивать, "чтобы помогла в лечении ребенка", разговаривает дальше, как ты, Гал, и предупреждала, какие-то болезни должны куда-то перейти, про ответ, что дальше с животиной, промолчу лучше, дабы не материться((
хорошо хоть, народ не особо вдумчивый оказался, могли ведь и не сказать..............так что, совсем внимательными нам надо быть, уж даже и не знаю как. :ninja:
  • 1

#1373
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
вчера в тяжелом состоянии (пневмония) в клинику "Айболит" был доставлен щенок Джек (Джекил). ему около 3 месяцев. сейчас состояние щенка стабилизировалось (температуру сбили). Большая просьба - помочь финансово и с мягким кормом (хотя бы 3 дня - дальше на свою з/п смогу тянуть), а также с последующей передержкой. фото щенка выложу сегодня вечером или завтра. Айболит 8(727) 3793772 или мне +77073722614 Ольга
  • 2

#1374
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Да, мои молодцы, а к малышне так вообще сразу все мамки.
тел. 8- 777 327 67 55, дом 379-81 43, Оля если мобильный вне зоны, то на городской звоните, у нас в порту плохо мобильная связь ловит, я дома буду ждать.

Света, вчера увезли малышандру (как ее назвала Юля - Бриллиантик) из клиники к Ирине, далее сегодня Юля за ней приедет к Ирине или Ирина ее привезет к Юле. спасибо всем за отклики!
  • 2

#1375
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Если кто-то согласится на эту субботу, мы сможем сделать один рейс точно и познакомится со второй собакой.
Нужен намордник и поводок.
Оплату возьму на себя

Рита, в субботу как обычно загруз по передержкам рейд - но давайте я подъеду.
p.s. опять по своим проблемам - можно оплатить из Ваших 10000 тенге за Джекила в Айболит? оч.нужно.
  • 0

#1376
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Груня .
вот эта красавица с распушенным хвостом - наша Груня. сейчас кошка после операции находится на реабилитации у Саши Kare. О гниющем слезном протоке и носе (см фото ДО) сейчас напоминает только легкая горбинка на носу, которая придает Груняше особый шарм. Огромное спасибо Борису Сергеевичу (клиника ЦВМ) и Саше Kare, которые в буквальном смысле не дали сгнить кошке заживо. А так же всем, кто принимал участие в ее лечении, ездил в клинику ЦВМ, оплачивал лечение, трясся с переноской и ее рентгеном, Ирина, Женя, Саша и все-все-все, спасибо Вам огромное! p.s. Грунина благодарность гораздо более умеренная - как видно по фото, уколы и ежедневные промывания усилили ее недоверие к людям в белых халатах и со шприцом в руках. поэтому она ищет БЛАГОРАЗУМНОГО хозяина и хозяйку, которые смогут разделить ее нелюбовь к врачам и никогда не набросятся на нее со шприцами. звоните +77073722614 Ольгаhttp://vk.com/groups...49099192_14/all
ИзображениеИзображение
  • 4

#1377
Spani

Spani
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Добрый день. Возьму домой кошечку/кота. Обязательные условия: стерилизован, к лотку приучен, очень ласковый (совсем маленьких котят не предлагать). Жду в личке с фото.
  • 1

#1378
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений



Добрый день. Возьму домой кошечку/кота. Обязательные условия: стерилизован, к лотку приучен, очень ласковый (совсем маленьких котят не предлагать). Жду в личке с фото.


  • 0

#1379
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, возникла идея скинуться и нанять частного детектива проследить за живодерами, затем использовать данные материалы при подаче заявлений по фактам беспредела живодерни.
  • 1

#1380
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений


Да, мои молодцы, а к малышне так вообще сразу все мамки.
тел. 8- 777 327 67 55, дом 379-81 43, Оля если мобильный вне зоны, то на городской звоните, у нас в порту плохо мобильная связь ловит, я дома буду ждать.

Света, вчера увезли малышандру (как ее назвала Юля - Бриллиантик) из клиники к Ирине, далее сегодня Юля за ней приедет к Ирине или Ирина ее привезет к Юле. спасибо всем за отклики!


вот Бриллиантик с бантиком))) очень надеемся что одна добрая женщина, которая написала сегодня станет ее Хозяйкой!

Изображение
  • 1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.