Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#1161
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Юля, лекарство для Светы готовы, сегодня постараюсь доставить.
Если оно ещё понадобится пишите, я буду брать жир и завозить т. Лиде, а она перетопит как надо.

Лена, огормное спасибо Вам и т.Лиде от всех хвостатых и от нас.
  • 5

#1162
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Друзья!! ПОМОГИТЕ! Рыжулю сегодня выписывают с ЦВМ,но у меня не куда ее забрать,проста ужас! Помогите найти передержку (желательно теплую),пока не найду ручки на нее! Я в панике(((((( 8701 723 0104
Изображение
  • 2

#1163
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

А у меня в багажнике все лежит, пара-тройка подушек, неск. покрывал - все в хорошем состоянии. Бидон железный, глубокая сковородка и кастрюля - я ее спалила, подойдет в качестве миски.
Нужно?


Рит, конечно нужно, закиньте пожалуйста Свете. Спасибо.
  • 2

#1164
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Большое спасибо Рамазану, благодаря ему, вчера была доставлена еда на передержку к Свете. А еще спасибо нашим девочкам Ире и Марине за эту еду. ))))
  • 2

#1165
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Рамазану и его супруге Сабине огромное спасибо за помощь Елене.и за куриные кости, которые привезли от Иры и Марины!)
Спасибо Виктории за чудесный макет листовки
Изображение - очень просим распросттранить на сайтах и расклеить по возможности.

Груня (кошечка) находится в ЦВМ, операцию ей сделали - вместо ринотомии ей сделали удалению зуба и гаймаропазуху ппочистили. процесс восстановления достаточно долгий.
очень нужна помощь
1) Для Риммы и ее питомцев собрали только сухой хлеб, немного - пока неизвестно, кто поедет к Римме и везти кроме хлеба нечего - если есть идеи - подскажите.
2) Перевезти Эмму на стерилизацию.в ЦВМ.
3) Опвезти Пипу на осмотр к врачу (от Виктории )
4) Отвезти на осмотр к врачу в Айболит (Куляш Уалишеровне) щенков от Галины.
звоните или пишите +77073722614
  • 0

#1166
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
В понедельник (11.02.13) в 11 утра будет сниматься программа посвященная теме отловов и тому беспределу, кот. при этом происходит. Все свидетели этого ужаса или просто неравнодушные люди могут прийти поучаствовать в дебатах с представителями акимата. Съемка будет происходить по адресу Фурманова и Сатпаева, в здании, где располагается съемочный павильон КТК. При себе нужно обязательно иметь удостоверение личности.
  • 4

#1167
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Позавчера в районе Кульджинки был найден кобель, порода Французский бульдог. Возраст от 8 до 11 мес. С клеймом. Срочно ищем его хозяев.
Мария, 8 707 351 22 51.

Изображение
Изображение
  • 3

#1168
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Волонтерам посвящается!

Я хочу рассказать вам о людях,
О которых не все узнают,
О нелегких, измученных буднях
И о том, как же важен их труд!

Эти люди с сердцами как небо,
Выбор этой стези непростой…
Ведь они и последний кус хлеба
Отдавали дворняге любой.

Из огромных гниющих подвалов,
Подворотен, задворок, дворов
Достают они маленьких, жалких
Обреченных котят и щенков…

Каждый день непосильная ноша…
Искупать, излечить, накормить…
Чтоб хозяин достался хороший,
Чтоб смогли они радостно жить.

Десять-двадцать хвостов в каждом доме,
Нужно всех обогреть, обласкать,
Накормить, напоить, успокоить
И конечно за всеми убрать…

Каждой лапке найти свои руки,
Ведь отдать - лишь отдать бы, нельзя!
Чтоб потом не от горя и скуки,
А от счастья светились глаза.

Этим людям не платят зарплату,
И «спасибо» не все говорят…
Состраданья и веры солдаты
Ангелочки щенков и котят!

ВОЛОНТЕРЫ! Я так горда Вами!
За сердца и нелегкий Ваш труд!
Не раскрыть мои чувства словами…
Пусть все ангелы Вас берегут!

  • 8

#1169
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Кто может в воскресение или на следующей неделе в любой день вечером заехать по адресу Ауэзова Джандосова забрать одеяла, коврики и проч. и отвезти к Свете на передержку? Звоните мне дам телефон.
  • 1

#1170
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
В ПОИСКАХ ПЕРЕДЕРЖЕК!
Изображение
  • 3

#1171
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Выражаем огромную благодарность Елене, за то, что отвезла Римме (26 км за город) 3 мешка корма и хлеб и Нине Петровне за сопровождение - на обратном пути они подняли сбитую овчарку- и очень благодарны клинике "Пес и кот" за участие в ее судьбе. сейчас собака находится у Аллы Алексеевны.
Огромное спасибо всем, кто помог собирать эту еду для Риммы- за мещок корма - Анне Стеблянской, за два мешка корма Ирине, за хлеб - Марине и Оксане и Лене. Саше Adolf спасибо за ночное дежурство по собиранию этой помощи. выручил!
Спасибо Жене за покупку и перевозку корма к ЛМ, Лиде и в институт к Ардагу. по 20 мешков куриных лапок каждому!
спасибо Саше Kare за помощь в перевозке Пипы.
спасибо всем, кто помогает!
многое осталось несделанным (очень нужно перевезти Груню из ЦВМ) и Эмма зависла без стерилизации, а Нина Борисовна и Люба с Викой -без помощи по еде. пожалуйста, помогите!g
  • 1

#1172
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
АКТУАЛЬНО!!! ИЩУТ ДОМ И ХОЗЯИНА

В прошлую субботу в м-не "Водник" я подобрала котейку, девочку, мес.4-5. У котейки были отрезаны 1/3 хвоста и 1/3 уха. Девочка тоже ищет дом. Фото будет позже. Хочу сказать спасибо своей подруге и коллеге Piton за то, что приютит у себя котейку на время моего отсутствия.

Теперь ее зовут ЛИСА. Обработана от внешних и внутренных паразитов. По достижению возраста поможем со стерилизацией. 87055790349 87789729330 87772168884.

Изображение Изображение


  • 4

#1173
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

maksusha (14.01.2013, 20:10) писал: Ищут дом и любящего хозяина Маша и Нюша. Маша: возраст 1,5 лет. Стерилизована. Отличный рабочий крысолов. (на фото - пушистик) Нюша: возраст около 1,5-2 лет. Стерилизацию обеспечу. (на фото гладкошерстная трехцветка) Звонить мне - 8 777 216 88 84 Юля. Прикрепленные изображения:

Прикреплённые изображения:

  • МАША.jpg
  • МАША1.jpg
  • НЮША.jpg
  • НЮША1.jpg

  • 3

#1174
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Ну и эти две девушки-красавицы (Розаля и Айка) тоже ждут своих мам и пап

Прикреплённые изображения:

  • 100_3349.JPG
  • 100_3352.JPG
  • 100_3353.JPG

  • 5

#1175
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Во дворах найден метис стаффордширского терьера .

Скучает, не ест ничего. Хромает на задней лапе.ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал gosh: 12.02.2013, 13:11:14

  • 3

#1176
Natalya21

Natalya21
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ПОМОГИТЕ ЕЩЕ ОДИН ДЕНЬ СДЕЛАТЬ ТАКИМ ЖЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ КАК СЕГОДНЯ! НУЖЕН ОЧЕНЬ ТРАНСПОРТ НА ЗАВТРА НА ЗООРЫНОК!
У нас еще впереди устройство жизней для восьмерых карапузов! Малышей нужно забрать с Рыскулова-охрименко, затем рыскулова-аэродромной, и привезти на сырдарью к 10 часам и постоять там с нами) Чистоту и порядок в машине обещаем, море позитива и радости также) И ЕЩЕ ОДОЛЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НАМ НА ЗАВТРА ПУЛЬВЕРИЗАТОР С ВОЗВРАТОМ?
НАДЕЕМСЯ НА ВАС :) ВЫРУЧАЙТЕ!!!
одевайтесь потеплее и с нами сеять разумное, доброе, вечное))))звонить +77078732823,8015644446,87078117900 Оля и Наталья

Сообщение отредактировал Natalya21: 09.02.2013, 22:28:48

  • -1

#1177
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
пост № 1449 из темы "Я ищу тебя хозяин"

нам нужен звоночек-мальчик ,желательно привитый,проглистогоненный.У нас алабайка,8 мес. Ей скучно одной!


Сообщение отредактировал Yl.V.: 09.02.2013, 22:45:21

  • 0

#1178
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
мне кажется, половина сообщений здесь для темы "я ищу тебя хоязяин" =)
  • -1

#1179
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Очень срочно нужна помощь в перевозке завтра с 11 до 15.00 Лапика (собака из Каменки с травмой позвоночника). с Рыскулова/Сейфуллина до ЦВМ (Маркова выше Альфараби). Надежда Григорьевна 87019647164
Изображение
'
  • 0

#1180
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Большое спасибо Vitto за ковер, на прошлой неделе я его забрала, а вчера Маша его доставила на передержку к Ивану.

Вчера мы с Машей были на базаре отдали одного щенулю - черную девочку, надеюсь, что у нее все будет отлично в новой семье, т-т-т и + 100 тенге в нашей приютской копилке :D . Так же вчера купила 20 кг. каркасов и 20 кг. куриных внутренностей, все это поехало в Красное поле к Ивану. Заплатили Ивану 5 000 тенге за передержку Лады и 7 000 тенге за передержку щеняток. На днях выложу отчет по деньгам.
  • 2



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.