Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#1041
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

лидокаин 1%, 3,5 мл - 2 ампулы,


Девочки ледокаин собакам нельзя, можно новокаин.

я этого не знала, спасибо за инфо!
  • 1

#1042
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений



Девченки,привет...готова новая партия сухарей,в любое время...385 21 03, 8701 212 97 09 Ольга

Оль, в выходные обязательно заеду )))

...


Девочки, а ещё, сейчас у Юли есть Ваши собаки? Я к тому, что сухари от Slava.Olga может быть Юле завозить?
Сегодня, к примеру, я как раз Юле космофер передавала, могла бы сухари туда бросить, это ведь почти через дорогу.
Если, конечно, не принципиально... Это только рацпредложение на Ваше усмотрение.
  • 0

#1043
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Изображение
Друзья и проста неравнодушные люди! Просьба о помощи,алабаю Яши нужны лекарства --стронхолл, вакдерм (2 ампулы), есть подозрения на мочекаменную болезнь (писает с кровью), и очень нужен намордник !8701 723 01 04


Какой намордник лучше? Сорентируйте по номеру , из какого материала удобнее ?

Сообщение отредактировал Улана: 25.01.2013, 20:15:18

  • 0

#1044
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
очень нужна помощь:
1) отвезти Римме (26 км от города) сухой хлеб и мешок корма... пока больше-увы! ничего нет +77073722614
2) отвезти двух собак на стерилизацию (с района плодика до Цитовета) +77073722614
3) помочь Виктории починить 5 переносок (переноски деревянные, типа ящиков, дешевле ничего не было, но металлические решеточки к ним не крепятся сами собой... нужны руки) 2636045 или +77772717777 Виктория
4)очень нужен сухой хлеб и еда Галине с Гете... ее собаки живут впроголодь... котят она лечит от коньюктивита - нужны лекарства. +77073541702 Галина

ИзображениеИзображениеИзображение

спасибо всем, кто помогает за неравнодушие к чужой беде!
  • 0

#1045
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Какой намордник лучше? Сорентируйте по номеру , из какого материала удобнее ?

спасибо Вам!
сегодня постараемся померять Яшу, за его передержку сегодня оплатила 10000 тенге и Окоча передала 5000 тенге. то есть оплачено за месяц.
насчет номера намордника проконсультируюсь с профессионалами... сама-увы-не знаю.

Я к тому, что сухари от Slava.Olga может быть Юле завозить?
Сегодня, к примеру, я как раз Юле космофер передавала, могла бы сухари туда бросить, это ведь почти через дорогу.
Если, конечно, не принципиально... Это только рацпредложение на Ваше усмотрение.

Лена, с Юлей нужно будет переговорить о хлебе. если через дорогу, то просто здорово!
  • 0

#1046
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Вот такая деффочка ищет себе дом, и любящих хозяев, может жить как во дворе в будке (благо шерсть у нее богатая), так и в квартире.
Ее сейчас кормит женщина волонтер, но весной, она уезжает на ПМЖ в другую страну. И девчонка останется безхозной((
Очень социальная собака, ласковая, при этом любит погавкать)))
Кому нужна активная питомица-это к нам))
проглистогонена, стерилизация через месяц.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0235.JPG
  • IMG_0243.JPG

  • 1

#1047
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
СОС!!!! Щенков забрали в отлов и могут отдать завтра до обеда Диляре,и в количестве 25 штук,у Диляры уже 60 на кураторстве,если кто то захочет и сможет спасти жизнь нескольким из 25 приговоренных к смерти ...звоните 8701 207 47 47 Диляра.
  • 2

#1048
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Девчата, подруга Наталья60 повезла лекарства (Карокан) для Геры в ЦВМ.
  • 0

#1049
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Девчата, подруга Наталья60 повезла лекарства (Карокан) для Геры в ЦВМ.

спасибо, Наталья!

просит помощи в пристройстве двух контактных собак Yuliya:
Белая собачка - по натуре лидер и прекрасная охранница, сейчас у нее что-то с лапкой и она немного хромает. Если будующий хозяин пожелает - ее стерилизуют и привьют. Собачка, похожая на овчарку ищет добрые руки, прекрасный звонок, по натуре более скромная, чем Белая.
пишите мне в личку или yana_folina@mail.ru
ТОЛЬКО В ДОБРЫЕ РУКИ ПО ДОГОВОРУ ОПЕКУНСТВА!
ИзображениеИзображение

спасибо Ксении за лекарства, переданные от вет.организации: капли от блох, травмагель и т.д.
спасибо YL.V. на переданные 3000 тенге были куплены 20 кг лапок и обрезь для приюта ЛМ, на 2000 еще купили лапки куриные для передержки Лиды и на 2000 каркасы для для Светланы- спасибо Ксении что купила и развезла все!

SOS!
Марину с 15 собаками выкидывают из дома в Акжаре. если кто-то что-то может посоветовать или посодействовать -звоните +77073460837 Марина
  • 0

#1050
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Девчата, подруга Наталья60 повезла лекарства (Карокан) для Геры в ЦВМ.


Всё, лекарства в ЦВМ!
  • 1

#1051
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Девчата, подруга Наталья60 повезла лекарства (Карокан) для Геры в ЦВМ.


Всё, лекарства в ЦВМ!


Уже знаю, спасибо вам большое !!!



Изображение
Друзья и проста неравнодушные люди! Просьба о помощи,алабаю Яши нужны лекарства --стронхолл, вакдерм (2 ампулы), есть подозрения на мочекаменную болезнь (писает с кровью), и очень нужен намордник !8701 723 01 04


Какой намордник лучше? Сорентируйте по номеру , из какого материала удобнее ?


размер не знаю, для алабая, материал думаю особо не важен, главное чтобы прочный был.

Сообщение отредактировал Marina Z.: 26.01.2013, 18:36:26

  • 1

#1052
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Большое спасибо Свете Alisa1, я сегодня к ней заезжала и она нам передала одеяло и лекарства (мазь Левомеколь и цефтриаксон). Лекарства в понедельник завезу Нине, они как раз есть в списке, а одеяло завтра закину на передержку.

К сожалению нам сегодня вернули Мартину дочу, т.к. хозяевам отдают алабая (((. Спасибо Юле Максюше за то что забрала нашу деффку и отвезла на передержку , так же за покупку и развоз еды для передержек. )) Юль, потом распиши плиз сколько чего куда ты отвезла.

Я сегодня заезжала в зоомагазин где у нас стоит ящик, вместе с продавцом его вскрыли, там было 2 700 тенге, на эти деньги я купила 2 больших банки влажного корма и несколько кг. сухача, завтра все это хозяйство отвезу в ЦВМ для Геры, Тузика и Тундры.
  • -1

#1053
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Сегодня под лозунгом "Ниссаны грязи не боятся" прошел автопробег по бездорожью. Обожаю свою машину. Никогда меня еще не подвела. ТТТ.
К Свете еле доплыли, к Ивану тоже не очень. Кульжинка после снега с морозами и оттепели почти совсем умерла. Марина, поедешь, имей ввиду. И еще, ты не помнишь, когда по Рыскулова от Ивана едешь, то до Джангильдина проезжаешь два моста с камерами. На первом мосту какое ограничение скорости? А то.... это... мне, по-моему, фотографию пришлют :faceoff: , причём, по-моему, дважды :faceoff: и причём, по-моему, в одном и том же месте :faceoff: :rotate: :rotate: :rotate: .

Купила:
- 140 кг. каркасов, шкурок, отходов - 13 800тг. - разделили между Светой, Риммой и Иваном.
- мешок сечки - 50кг - 3 000тг. - для передержки у Ивана (девочки, думаю, надолго хватит :D )
- новую цепь для Ники - 1 200тг. (ей очень понравилось), еще одна цепь будет кататься у меня в машине. На всякий случай. Имейте ввиду. Алабая не выдержит, но для более мелких пойдет.
Весь закуп был на собственные средства. Фсё! Я пуст!

Забрала назад к Ивану Мартину щенулю. Поговорили с "хозяином", нормальный мужик, только оказался не готов к щенку. Мелкие, ведь, почти все до года огромные хулиганы :dandy: . Для того, чтобы воспитать собаку, нужно много любви и крепких нервов, а главное, необходимо желание. Тогда все будет хорошо

У Ивана все живы-здоровы, передают привет! Щены вымахали уже, красавцы. Марта деловая вся, в комбинезоне. Ника - кабаниха! Рыжий - супер охранник, с супер деловым видом. Лада - настоящая лиса, пушистая и красивая. Жуля уже почти освоилась, распотрошила Ивану ящик с инструментами. Альфа удостоила меня своим вниманием, что в ее возрасте и с ее жизненным опытом крайняя редкость :p

Но у нас намечается большая проблема: из-за обильных снегопадов и высокого снежного покрова уровень пола в вольерах ниже уровня льда со снегом. Эти дни были теплыми и в вольерах уже вода. Как только начнется обильное таяние снега - щены уплывут.
Очень приочень для поднятия уровня пола в вольерах нужны палеты и QSB, можно сено или солому. HELP!!!!

Сообщение отредактировал maksusha: 26.01.2013, 20:19:15

  • 1

#1054
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
С палетами постараюсь на работе решить что-нибудь. Хотела спросить насчёт намордника для алабая, нашли? Если нет, сообщите по тел. +77773711976, мы сегодня мотаемся по городу, постараемся купить. Только размеры нужно, или продавцы сами подскажут?
  • 0

#1055
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Друзья просьба о помощи! У Рыжули началась кожная чумка,прием врача от 3000-3500 тг,у нас средств нет,помогите ей выздороветь,легочную чумку мы победили сами,но средства закончились..а бороться надо за ее жизнь!!! 87017230104
  • 1

#1056
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений


[url="http://www.radikal.ru"] [img]http://i022.radikal....1/fa/af823fc993 90.jpg[/
Друзья и проста неравнодушные люди! Просьба о помощи,алабаю Яши нужны лекарства --стронхолл, вакдерм (2 ампулы), есть подозрения на мочекаменную болезнь (писает с кровью), и очень нужен намордник !8701 723 01 04


Какой намордник лучше? Сорентируйте по номеру , из какого материала удобнее ?

спасибо за намордник!!!)

Сообщение отредактировал Garmonia-Yulia: 27.01.2013, 15:32:04

  • 0

#1057
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
У нас забрали одного из щенков - мальчика белого от Ивана, это заслуга Эли, спасибо вам большое за телефон. )))) Сегодня им звонила, назвали Босом, очень довольны, т-т-т.


Сегодня ездили с Manon Lesko на базар и пристроили еще одну щенулю, деффку сестренку Боса :D , такую же белую и крупную.
Надеюсь, что детки будут счастливы в новых семьях.
P.S. Заработали 200 тенге. ))))))))))))))

Забрали нашу Леси из Цвм сегодня, сейчас она находится на передержке у Ивана.

Эль, если получится с палетами, то будем очень благодарны, нужно штук 10.
  • 1

#1058
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


лидокаин 1%, 3,5 мл - 2 ампулы,


Девочки ледокаин собакам нельзя, можно новокаин.

я этого не знала, спасибо за инфо!

Спасибо большое Свете за переданные медикаменты и ошейник! Побольше бы таких отзывчивых людей, как Вы, и мир был бы светлее и чище!
  • 0

#1059
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Друзья просьба о помощи! У Рыжули началась кожная чумка,прием врача от 3000-3500 тг,у нас средств нет,помогите ей выздороветь,легочную чумку мы победили сами,но средства закончились..а бороться надо за ее жизнь!!! 87017230104

Юля, Марина, может, проверить депозит в Шелти, там где-то тысячи 3 набралось .Конечно, не так много, но всё-же...

И я смогу немного добавить из своих средств.


Сообщение отредактировал elis_mk@mail.ru: 28.01.2013, 14:55:44

  • 0

#1060
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Юля, Марина, может, проверить депозит в Шелти, там где-то тысячи 3 набралось .Конечно, не так много, но всё-же...


Эль, ее завтра Юля в ЦВМ повезет, т.к нужно будет сдать анализы и оставить ее в стационаре, так что депозит в Шелти нам пока не поможет ((...
  • 1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.