Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#1021
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

ПЕРЕДЕРЖКАМ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ ВСЕГДА НУЖНА ПОМОЩЬ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ. НАМ ВСЕГДА НЕОБХОДИМЫ:
• Еда: бараньи, говяжьи, свиные кости, куриные шейки, лапки, головы, потроха, куриный/колбасный фарш для животных, мясная стружка, обрезь, крупы (кроме перловой), макаронные изделия, сухой хлеб, сухари, овощи (морковь, свекла, капуста).
• Медикаменты: всегда нужны - вакцины Нобивак DHPPI, Нобивак RL, Вангард, Гискан; иммуностимуляторы: циклоферон, анандин; антибиотики: цефран, цефтриаксон; гамавит; акарицидные препараты (дирофен, диронет, празицид, дронтал); препараты от блох (капли "барс", "чистотел"); вакдерм, ивомек, 2х кубовые шприцы
• Опилки (желательно стружка. т.к. более мелкие опилки сразу намокают и превращаются в кашу)
• Подстилки: подойдет все - старая теплая одежда, подушки, одеяла, ковры, матрацы, полотенца и др.
• Сено или солома
• Старые кастрюли, чашки, миски, б/у пищевые фляги, бидоны
• Ошейники, поводки, цепи
• Газеты
• Материалы для постройки вольеров и будок: железо, дерево, профнастил, сетка рабица и пр.,
• Б/у будки, б/у вольеры - ОЧЕНЬ НУЖНЫ. СОБАКАМ СОВСЕМ НЕГДЕ ЖИТЬ
• Будем рады б/у морозильной камере в рабочем состоянии,
• Будем рады финансовой помощи в лечении, проведении операций и стерилизации животных.
• Будем рады волонтерам, имеющим желание и немного свободного времени для развозки еды по приютам, для перевозки животных (в клинику из клиники), для помощи в пристройстве бездомышей.

В настоящее время животным очень необходимы:
- еда,
- будки,
- опилки,
- газеты,
- цепи, ошейники,
- гискан, циклоферон, цефтриаксон, глистогонное, препараты от блох,
- финансовая помощь,
- волонтеры

И мы и они благодарны вашему вкладу в любом эквиваленте


  • 3

#1022
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

лекарства для Геры


Завтра в первой половине подруга её ник здесь Наталья60 , отвезёт лекарства в ЦВМ, для Геры.


Ок, спасибо вам большое )), пусть оставит на ресепшн и скажет, что это для Геры. )))
  • 0

#1023
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Изображение
Друзья и проста неравнодушные люди! Просьба о помощи,алабаю Яши нужны лекарства --стронхолл, вакдерм (2 ампулы), есть подозрения на мочекаменную болезнь (писает с кровью), и очень нужен намордник !8701 723 01 04
  • 0

#1024
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
ДД! Не знаю, как правильнее поступить. Мне названивает девочка 12-13 лет, просит собачку домой, девочку и маленькую. Разговаривала с её мамой, она говорит, что не против, пусть только она сама её выбирает. У них двух или трёхкомнатная квартира. Проблема в том, что в доме у них живёт кот и питбуль.
Девочка плачется, говорит, что тоже хочет гулять с собачкой, а то папа гуляет, и она хочет. Что подскажете?

Вроде бы хочется пристроить кого-то из питомцев, и страшновато из-за питбуля
  • 0

#1025
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Эль, вы намордники забирали на прошлой неделе, они у Светы? И какого размера? Есть на алабая?

Сообщение отредактировал Marina Z.: 25.01.2013, 15:32:43

  • 0

#1026
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

..Срочно!!!! Наш волонтер несколько дней назад подобрала сбитую машиной собаку.Кураторство она взяла на себя.Собаке была оказана помощь,но как оказалось сегодня совсем не квалифицированно. Лапа под гипсом начала гнить и собака испытывает жуткую боль.Сегодня в другой клинике ей провели все процедуры,и назначили лечение... ПОЖАЛУЙСТА!!!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!! ПОМОГИТЕ НАМ ОПЛАТИТЬ ЕЕ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ!!!! Если у вас остались после лечения какие то из этих препаратов,пожалуйста,отдайте нам...Если кто то захочет помочь препаратами вот список:
Цефтриаксон 1 грамовый-3 шт.
Линкомицин 5 шт.
Новокаин 10 ампул.
Бицилин 1 грамовый 5 шт.
Мазь левомеколь,
ихтиоловая мазь,
аскорбинку, б12, и кетонал в ампулах, он не терпит перевязки, это очень больно. Врач сказал что кетонал делать перед перевязкой чтобы малыш так не мучался((и бинты в неограниченном количестве, мази на одну перевязку будет уходить 1 тюбик левомеколи+1 тюбик ихтиоловой(( Бинтов 2 шт. на одну перевязку. Перевязки как минимум 20 дней..... ЕЕ ТЕЛ. 87776860481 Нина

У меня есть цефтриаксон и новокаин, шприцы 2куб, лечу ими своих кошек. Купили по-моему многовато, пересчитаю вечером. Просто у моих кошек инфекционный стоматит, я переживаю, как бы ничего не передалось, ведь всё в доме, а это всё-таки инфекция. Извиняюсь, если показала свою безграмотность.
  • 0

#1027
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Эль, вы намордники забирали на прошлой неделе, они у Светы? И какого размера? Есть на алабая?

Да, Марин, я обратила внимание. Намордники у меня, на выходные только есть возможность закинуть. Там они на алабая не полезут, маленькие.
  • 0

#1028
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Да, Марин, я обратила внимание. Намордники у меня, на выходные только есть возможность закинуть. Там они на алабая не полезут, маленькие.


Жаль...
  • 1

#1029
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


..Срочно!!!! Наш волонтер несколько дней назад подобрала сбитую машиной собаку.Кураторство она взяла на себя.Собаке была оказана помощь,но как оказалось сегодня совсем не квалифицированно. Лапа под гипсом начала гнить и собака испытывает жуткую боль.Сегодня в другой клинике ей провели все процедуры,и назначили лечение... ПОЖАЛУЙСТА!!!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!! ПОМОГИТЕ НАМ ОПЛАТИТЬ ЕЕ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ!!!! Если у вас остались после лечения какие то из этих препаратов,пожалуйста,отдайте нам...Если кто то захочет помочь препаратами вот список:
Цефтриаксон 1 грамовый-3 шт.
Линкомицин 5 шт.
Новокаин 10 ампул.
Бицилин 1 грамовый 5 шт.
Мазь левомеколь,
ихтиоловая мазь,
аскорбинку, б12, и кетонал в ампулах, он не терпит перевязки, это очень больно. Врач сказал что кетонал делать перед перевязкой чтобы малыш так не мучался((и бинты в неограниченном количестве, мази на одну перевязку будет уходить 1 тюбик левомеколи+1 тюбик ихтиоловой(( Бинтов 2 шт. на одну перевязку. Перевязки как минимум 20 дней..... ЕЕ ТЕЛ. 87776860481 Нина

могу отдать:
цефтриаксон 1,0 г. - 2 ампулы,
аскорбиновая кислота 5%, 2 мл - 4 ампулы,
димедрол 1%, 1 мл - 3 ампулы,
лидокаин 1%, 3,5 мл - 2 ампулы,
натрия хлорид 0,9%, 10 мл - 3 ампулы,
платифиллина гидротартрат 0,2%, 1 мл - 8 ампул.
Если кто то заберет их у меня из дома (6 мкр-н, по Берегового ниже Шаляпина) буду рада помочь, 87021275026 Светлана

Спасибо большое! Смогу заехать, если нужно
  • 0

#1030
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений



..Срочно!!!! Наш волонтер несколько дней назад подобрала сбитую машиной собаку.Кураторство она взяла на себя.Собаке была оказана помощь,но как оказалось сегодня совсем не квалифицированно. Лапа под гипсом начала гнить и собака испытывает жуткую боль.Сегодня в другой клинике ей провели все процедуры,и назначили лечение... ПОЖАЛУЙСТА!!!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!! ПОМОГИТЕ НАМ ОПЛАТИТЬ ЕЕ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ!!!! Если у вас остались после лечения какие то из этих препаратов,пожалуйста,отдайте нам...Если кто то захочет помочь препаратами вот список:
Цефтриаксон 1 грамовый-3 шт.
Линкомицин 5 шт.
Новокаин 10 ампул.
Бицилин 1 грамовый 5 шт.
Мазь левомеколь,
ихтиоловая мазь,
аскорбинку, б12, и кетонал в ампулах, он не терпит перевязки, это очень больно. Врач сказал что кетонал делать перед перевязкой чтобы малыш так не мучался((и бинты в неограниченном количестве, мази на одну перевязку будет уходить 1 тюбик левомеколи+1 тюбик ихтиоловой(( Бинтов 2 шт. на одну перевязку. Перевязки как минимум 20 дней..... ЕЕ ТЕЛ. 87776860481 Нина

могу отдать:
цефтриаксон 1,0 г. - 2 ампулы,
аскорбиновая кислота 5%, 2 мл - 4 ампулы,
димедрол 1%, 1 мл - 3 ампулы,
лидокаин 1%, 3,5 мл - 2 ампулы,
натрия хлорид 0,9%, 10 мл - 3 ампулы,
платифиллина гидротартрат 0,2%, 1 мл - 8 ампул.
Если кто то заберет их у меня из дома (6 мкр-н, по Берегового ниже Шаляпина) буду рада помочь, 87021275026 Светлана

Спасибо большое! Смогу заехать, если нужно


Эль, конечно нужно, елси у вас получится, то будет здорово ))).
  • 1

#1031
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
В выходные заеду к СветаАстра и все препараты и др. будут у неё
  • 0

#1032
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Спасибо большое! Смогу заехать, если нужно

буду рада если вы сможете заехать. Я сегодня и до понедельника только дома буду, так что в любое удобное вам время можно забирать
  • 0

#1033
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Спасибо большое! Смогу заехать, если нужно

буду рада если вы сможете заехать. Я сегодня и до понедельника только дома буду, так что в любое удобное вам время можно забирать

ОК, Света, мы с Константином заедем, спасибо Вам огромное!
  • 0

#1034
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

лидокаин 1%, 3,5 мл - 2 ампулы,


Девочки ледокаин собакам нельзя, можно новокаин.
  • 1

#1035
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ДД! Не знаю, как правильнее поступить. Мне названивает девочка 12-13 лет, просит собачку домой, девочку и маленькую. Разговаривала с её мамой, она говорит, что не против, пусть только она сама её выбирает. У них двух или трёхкомнатная квартира. Проблема в том, что в доме у них живёт кот и питбуль.
Девочка плачется, говорит, что тоже хочет гулять с собачкой, а то папа гуляет, и она хочет. Что подскажете?

Вроде бы хочется пристроить кого-то из питомцев, и страшновато из-за питбуля


Эля, нужно поговорить с папой. Правильно воспитанные питбули дружелюбны.Предполагаю, что ситуация хорошая в семье, т.к. питбуль уже живет с котом и с маленьким ребенком. Но очень подозреваю, что нагрузка вместе с новой собакой ляжет на папу, поэтому с ним разговор обязателен. Ну и для пущей уверенности, если принято будет решение взять собаку (что было бы просто здорово), надо рекомендовать брать собаку противоположного питбулю пола.
  • 0

#1036
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений



Девченки,привет...готова новая партия сухарей,в любое время...385 21 03, 8701 212 97 09 Ольга

Оль, в выходные обязательно заеду )))

...


Девочки, сухари от Slava.Olga успешно доставлены Свете-Астра. Слава Ольге, слава! (каламбурчик :) )

Оля (Фолина), вместе с сухарями я передала 3000 тг. Написала Свете записку, что для тебя для еды. Но сами смотрите, где они нужнее.
  • 0

#1037
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Девочки, сухари от Slava.Olga успешно доставлены Свете-Астра. Слава Ольге, слава! (каламбурчик :) )
Оля (Фолина), вместе с сухарями я передала 3000 тг. Написала Свете записку, что для тебя для еды. Но сами смотрите, где они нужнее.

))))) спасииибо!
почти детективная история: Света мне уже сказала, что привезли сухари и 3000 тенге с запиской... Лена и Алексей ... сидели, гадали, кто они... если учесть, что у Светы температура 40+, то ей простительно. решили, что позвоним по телефону (его-то Света знает) и спросим: КТО ВЫ? ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК...)))

Сообщение отредактировал Фолина: 25.01.2013, 19:10:24

  • 0

#1038
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
еще раз про любовь...
вчера имела честь наблюдать Фросю (она же Снежана Денисовна), которую Ирина Белозерова забрала к себе (сейчас у Ирины гостит кошка Ушка, инвалид). все-таки поразительные перемены происходят с животными, когда их любят, холят и лелеят! В Фросе шик, блеск и красота как будто выкристализовались, ну и возможно характер стал более "королевским"))) И если раньше во взгляде Фроси читался вопрос:"Что со мной дальше будет?" (см. раннее фото) , то теперь читается:"А Вы собственно кто? здесь фффсе МОЕ!"))) p.s. не бойтесь брать животных с улиц и приютов, поверьте, они никогда не будут лишними! счастья много не бывает!
ИзображениеИзображение


хочу выразить огромную признательность Ирине Белозеровой, за то, что она приютила Ушку у себя на период реабилитации.
а так же всем девочкам, которые готовы были взять к себе, невзирая на собственных котЭ и проблемы: Светлана Еремина (Ivanova&), Саша sanechka, Наталья (подруга покойной Галины Павловны)!

Сообщение отредактировал Фолина: 25.01.2013, 19:11:13

  • 2

#1039
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

почти детективная история: Света мне уже сказала, что привезли сухари и 3000 тенге с запиской...


У Вас детектив, а у меня комедия. Приготовила эти несчастные 3000 тг, прикрепила записку, что "это Оле Фолине на еду", в кабинет зашла юрист, мы начали обсуждать проблему, зашел ещё сотрудник, пока ждал, что мы закончим разговор, глазами изучал мой стол, когда мы закончили, он спросил "А кто это Оля Фолина, она что голодает?"
  • 1

#1040
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

он спросил "А кто это Оля Фолина, она что голодает?"

))) Лена, в следующий раз пиши "Фолиной-на клинику!" скажи юристу - она еще и болеет)))
  • 1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.