Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#701
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Выражаю благодарность
Всем, кто откликнулся и помог с едой передержкам (не все написали или сказали, поэтому всех имен не знаю – но животные очень Вам благодарны! поверьте!)
Окоча помогла стерилизовать двух собак – Лизу и Кристину (передала 30000 тенге)- спасибо!
Спасибо Жене и Ксении, Ирине и Марианне за помощь в транспортировке. И отдельное спасибо Ксении за перевозку Дураши на стерилизацию в ЦВМ!

Нина Борисовна благодарна Игорю за привезенную рыбу и сметану,
Светлана Pavlinka привезла обрезь и теплые вещи – спасибо!
Еще спасибо Татьяне, Ларисе,Маше и всем-всем-всем, в том числе и неизвестным, кто привез еду Светлане, и оставил за порогом 15 кг жира и 2 пакетика сух.корма (по 1 кг).

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Вот эти щеники из замерзшего дома очень ищут Хозяев!
за их передержку платить нечем (за эту неделю) спасибо огромное Жене и Марине - которые помогают с их раздачей! тел +77017947103 или +77073722614
Оплатили за передержку собак из Фабричного 30 000 (из собственных средств) тенге Светлане и Лиде, за щенков из замороженного дома 5000 тенге (из собственных средств) Лидии , за щенков со стоянки (которых Женя К. и Марина Л. раздали – ура!), Светлане 5000 тенге из собственных средств, Юлии оплатили остаток средств за Эмму – 5000 тенге (собственные).
Купили на 13 197 тенге и отвезли:
ЛМ – мешок сухого корма Дарлинг и 20 кг лапок, еще один мешок отдала Глафира Нельсон,
Нине Борисовне – мешок лапок 20 кг,
Свете (и Римме) – 40 кг каркасов и 10 кг обрези
Лиде – 20 кг лапок и 8 кг кончиков крыльев

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#702
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Большое спасибо Баян за переданные 2 000 тенге, 3 одеяла и подушку. Все это отвезли на выходные в Красное поле. Так же купили 15 кг. рисовой сечки и 80 кг. каркасов, это все тоже уехало в Красное поле. Спасибо Максюше за покупку гепобене для чаушки и еду, а так же 10 000 тенге, все это отвезли в клинику (кроме денег)в субботу. Также из ЦВМ забрали Жулю отвезли в Красное поле, но вроде на нее уже нашлись ручки, т-т-т. Заплатили за передержку Рыжика, Ники, Жули и щенят в Красном поле 22 500 тенге.

Чаушку из клиники забрали, старых хозяев не нашли, нашли новых, дай Бог чтобы с ними она была счастлива. Живет в доме (внутри), от сушки отказалась, а кашу лопает с удовольствием, т-т-т.
Хочу сказать большое человеческое спасибо Виталию и его супруге, кот. эту чаушку увидели, выследили и отловили, привезли в клинику, положили на ее счет 10 000 тенге. Все вышеперечисленное происходило на прошлой неделе, когда температура была -20, а ее поимка заняла несколько часов. По-больше бы таких людей, тогда бы наверное несчастных животных на улицах стало меньше.

Сообщение отредактировал Marina Z.: 25.12.2012, 17:34:30

  • 4

#703
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Тамар, а фото есть? Если есть отправьте мне, я сделаю перепост.

Добрый день. Сегодня заеду и сделаю. Заодно еды ей немного завезу.
Марин, просто ее бы определить куда-нить. а то помрет ребенок.
  • 1

#704
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
8(707)036-93-56
Ищут котика, в доме умер котенок от короновируса, поэтому ищут привитого или котенка не младше 6 мес.
  • 0

#705
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Мне очень понравилась там доктор Татьяна, очень отзывчивая и профессиональная врач.


У Татьяны золотые руки! Наблюдаемся у неё уже 10 лет, и крысе моей она операцию делала, и кого только не лечила! А как она роды принимает у мелочи! Тут ей равных нет!
  • 0

#706
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
перепост:

Приму в дар или куплю за умеренную плату,котёнка(самца),желательно короткошерстного,окрас и рисунок как на фото Изображение
+77052100364 Ярослав
  • 0

#707
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
ДД.
Вчера была у Натальи Степановны. Завезла ей 6 кг сухого корма для кошек. чуть-чуть лапши и банок 8 мягкого корма Барсик.
По поводу нового котенка - у котейки начались проблемы с глазом, то есть надо сначала лечить, а потом пристраивать, долго он там не протянет.
И еще проблема - соседи начали конкретно возмущаться насчет приюта - сказали будут обращаться в милицию. У нее штук 6 молодых кошек которых тоже надо пристраивать (из них большая часть - коты), пока не началась травля или чего еще.
Мой фотоаппарат приказал долго жить - поэтому если кто может - съездите и сделайте фотки. будем размещать на соц сетях, авось кого пристроим.
  • 0

#708
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

ДД.
Вчера была у Натальи Степановны. Завезла ей 6 кг сухого корма для кошек. чуть-чуть лапши и банок 8 мягкого корма Барсик.
По поводу нового котенка - у котейки начались проблемы с глазом, то есть надо сначала лечить, а потом пристраивать, долго он там не протянет.
И еще проблема - соседи начали конкретно возмущаться насчет приюта - сказали будут обращаться в милицию. У нее штук 6 молодых кошек которых тоже надо пристраивать (из них большая часть - коты), пока не началась травля или чего еще.
Мой фотоаппарат приказал долго жить - поэтому если кто может - съездите и сделайте фотки. будем размещать на соц сетях, авось кого пристроим.


У вас есть какое-нибдь объявление, чтобы их равесить по городу? Скиньте мне. И ещё: насчёт котят луче вешать объявления около новостроек, у новосёлов хорошая примета брать в дом котят при переезде. Я могу всех знакомых попросить их развесить.
  • 1

#709
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

ДД.
Вчера была у Натальи Степановны. Завезла ей 6 кг сухого корма для кошек. чуть-чуть лапши и банок 8 мягкого корма Барсик.
По поводу нового котенка - у котейки начались проблемы с глазом, то есть надо сначала лечить, а потом пристраивать, долго он там не протянет.
И еще проблема - соседи начали конкретно возмущаться насчет приюта - сказали будут обращаться в милицию. У нее штук 6 молодых кошек которых тоже надо пристраивать (из них большая часть - коты), пока не началась травля или чего еще.
Мой фотоаппарат приказал долго жить - поэтому если кто может - съездите и сделайте фотки. будем размещать на соц сетях, авось кого пристроим.

есть фотоаппарат,транспорта нет,если кто к ней поедет могу дать.... а что за котенок? скока ему?
  • 2

#710
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

есть фотоаппарат,транспорта нет,если кто к ней поедет могу дать.... а что за котенок? скока ему?

Трехцветный котенок 1,5 месяца, девочка. Еще наверное штук 6 полугодовалых котов и кошечек.
  • 0

#711
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Доброе утро!кто может помочь с гисканом у меня как всегда пополнение 2 пристроила 2 дня назад и на их место сразу +11 щенов также нужна глистогонка и еще на праздники надо запастись едой!!!

" пристроенные" передают привет, привыкают , кушают хорошо)))
  • 1

#712
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

" пристроенные" передают привет, привыкают , кушают хорошо)))


Вот спасибо за хорошие новости. Хорошо будет если Вы нам на фото будете показывать как они растут.
  • 2

#713
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Вот спасибо за хорошие новости. Хорошо будет если Вы нам на фото будете показывать как они растут.

Не за что, хорошо по стараюсь .
Светлана ,скажи как поживает песик с переохлаждением ( племянница оч переживает , спрашивает о состоянии его здоровья)
  • 0

#714
СветаАстра

СветаАстра
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Вот спасибо за хорошие новости. Хорошо будет если Вы нам на фото будете показывать как они растут.

Не за что, хорошо по стараюсь .
Светлана ,скажи как поживает песик с переохлаждением ( племянница оч переживает , спрашивает о состоянии его здоровья)

Уже лучше , назначили новое лечение ,племяннице передает привет )))
  • 1

#715
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
репост:
сообщение от Жени Калисниченко:
"ДРУЗЬЯ!!! ДОБЕР ДОМА!!!!!!!! Теперь он Барон)))) СПАСИБО КАТИ И АРТЕМУ, отличная пара!! Дай Бог им совместного СЧАСТЬЯ!!!!! Ребята спасибо что взяли его и дарите ему любовь и ласку!!! Спасибо Светлане и Жене,что не прошли мимо, Оли что помогала финансово и переживала за судьбу этого парня!!! СПАСИБО ВСЕМ!!! Олеся умничка, благодаря ей( она разместила "РЕКЛАМУ" про Тайчера( ротвейлер) и я почемуто именно Кати предложила вместо Тайчера нашего Добера!!!!! СЧАСТЬЯ БАРОНУ)))))))!!! УРРРРА!!! Ну и я тоже молодец)))))"
Изображение

от себя добавлю - спасибо огромное всем, кто помогает и кто берет к себе питомцев, оказавшихся по воле случая бездомными.
спасибо девочкам, которые ищут хозяев и посвящают этому дни и ночи.
спасибо врачам и тем, кто оплатил лечение.
не было бы всех, кто помогает - Доббер до сих пор бы умирал на остановке от засорения и голода.


будьте неравнодушными - счастливые истории делаются Вашими руками.

Сообщение отредактировал Фолина: 27.12.2012, 15:32:05

  • 3

#716
Yevgenia25

Yevgenia25
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем добрый день! Есть 2 ненужные подушки перьевые (или пуховые - не знаю как назвать), также перебрала домашнюю аптечку, много чего по мелочи осталось от лечения бабушки, кота и собаки. Ниже напишу список. Хотя не уверена, что препараты по снижению давления нужны животным, но на всякий случай тоже туда же, мало ли, может человеку какому-то подойдет из волонтеров, или их знакомым, близким...)))) В общем, вы - люди опытные, знающие побольше моего, разберетесь, да и болезни бывают разные и у животных. Все покупалось, выкидывать жалко, если можно использовать. В скобках написана дата "годен до":
Трамадол по 2мл 5 ампул (годен до декабря 2012г. - думаю, еще можно использовать)
Фармадипин (открытый, но полный флакон, 02.2013)
Кордиамин 9 ампул (11.2016)
Кофеин-бензоат натрия 9 ампул (05.2017)
Зитрокс 500 2 таблетки из 3х (03.2013)
Дюфалак, бутылочка использована наполовину, осталось примерно 100 мл (09.2014)
Кетонал 50мг 4 таблетки (05.2013)
Игла-бабочка №23G 4 шт + №24G 2 шт. (05.2014 и 04.2015)
Верошпирон 50 мг 5 капсул (11.2014)
Фуросемид 43 табл. из 50 (01.2014)
Лансобел 4 капсулы (08.2013)
Омез 7 капсул (09.2014)
Тауфон не распечатанный (10.2014)
Дексаметазон 2 ампулы (06.2016)

Сама отвезти не могу - нет личного транспорта. Поэтому если кто-то сможет забрать, когда будет проезжать мимо, будет здорово)) Адрес напишу в ЛС :)
  • 1

#717
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Друзья! Кто может помочь отвезти маленького котенка от Района "Махima" (на Ташкенсткой) до ЦВМ (Горный гигант) и там оставить? Отзовитесь, плиз.
  • 1

#718
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Три чудесные девочки (будут крупняшечки) ждут своих хозяев.
ИзображениеИзображениеИзображение
около 3 мес. немного шугливые пока. антипаразитарные меры проводятся.
стерилизацию обеспечим по договоренностью с хозяином.
звоните +77017947103 Ольга или +77073722614
  • 1

#719
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Три чудесные девочки (будут крупняшечки) ждут своих хозяев.
ИзображениеИзображениеИзображение
около 3 мес. немного шугливые пока. антипаразитарные меры проводятся.
стерилизацию обеспечим по договоренностью с хозяином.
звоните +77017947103 Ольга или +77073722614

Одна девулька уехала в квартиру к потрясающей Ольге и ее сынули!!!!Удачи малышке
  • -1

#720
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
отлично. просто супер!:)
  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.