Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#4601
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Срочно!!! Подкинули вот такого малыша,молоко неуверенно,но пьет сам.Рискуя увольнением,занесла его в кабинет.Смогу только до вечера продержать,везти некуда его.Помогите малышу,пожалуйста!!! Мои контакты: 8-701-277-72-40, 8-747-277-72-40 Гульмира
AHB2LfwBJM8.jpgG2jH_hcq-2o.jpg
Срочно!!! Подкинули вот такого малыша,молоко неуверенно,но пьет сам.Рискуя увольнением,занесла его в кабинет.Смогу только до вечера продержать,везти некуда его.Помогите малышу,пожалуйста!!! Мои контакты: 8-701-277-72-40, 8-747-277-72-40 Гульмира
AHB2LfwBJM8.jpgG2jH_hcq-2o.jpg

  • 0

#4602
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

 

В связи с покупкой новой плиты могу отдать старую. Российская Лада. Комфорки все рабочие. Духовка тоже но немного пригорает.

привет а плиту уже забрали?
Заберут сегодня. Но есть еще у соседей. Они тоже хотели отдать. Если нужно я узнаю

 

пока газовая плита не нужна была критично спасибо


  • 0

#4603
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Сегодня я ездила к Лене (аэропорт), купила ей 9 кг сечки гречневой и стерилизовала собаку, живущую на стадионе школьного стадиона. Операция была очень тяжелая, т.к. у собаки оказалась пиометра - без хирургического вмешательства ей оставалось жить не больше месяца! Т.к. операция была тяжелая, мне она обошлась гораздо дороже, чем я планировала, а ветеринар назначил большой курс дорогостоящих уколов. У меня оставалось только 2000 тг, я их отдала Лене, и уже не осталось ни копейки на лапки собакам.


  • 0

#4604
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Маргарита Черкасова и я передали по 5000 тг на выкуп из отлова спаниеля и хаски, Настя Семашкина их забрала к себе на передержку. Требуется помощь в пристройстве. Пож-та, кто хочет приобрести хаски или спаниелей: Все вопросы по телефону 8 701 379 43 43 Настя


Сообщение отредактировал Yl.V.: 13.09.2014, 00:28:27

  • 2

#4605
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Сегодня, стерилизовали ещё одну собаку Лены (аэропорт). Вчерашняя собачка со школьного двора - чувствует себя хорошо.
 

Лена попросила поблагодарить Салтанат за кварцевую лампу. Салтанат, Вы просто выручили Лену, после всех инфекционных щенков, перебывавших в комнатке Лены, ей это было просто необходимым. Спасибо Вам большое.
 


  • 0

#4606
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

 Алена, ДВ. Извините, что здесь пишу - у Вас личка сооббщения не принимает, верно, переполнена. В контакте девушка хочет забрать спасенную Вами Аську. Можно я ей Ваш тел. дам, её здесь нет на форуме.


  • 1

#4607
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

 

 Алена, ДВ. Извините, что здесь пишу - у Вас личка сооббщения не принимает, верно, переполнена. В контакте девушка хочет забрать спасенную Вами Аську. Можно я ей Ваш тел. дам, её здесь нет на форуме.

 

Наша Хасюля - самая лучшая собака на свете!!! Умница, красавица, охранница и юла ласкучая в одном флаконе. Если действительно нашлись ручки, достойные нашей принцессы - я буду просто счастлива. Сегодня я ей швы снимаю. Вобщем - я вам позвоню. Спасибо!!!

Чуть-чуть домашних фоток нашей шилопопой красотки

99e4b4b728de.jpg
44513b1d6536.jpg


  • 2

#4608
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Пожалуйста репост
"Очень очень срочно нужна передержка для котенка,вчера подкинули к подъезду,месяца 2,5 мальчик,серо-беленький,очень ласковый,но на лбу ранка,вырван клок шерсти полностью,домой занести не можем,потому как полный дом,и дома котенок после болезни. Пришлось малыша поселить в подвале на ночь,но это не выход. Помогите пожалуйста.. Пристройство с меня,еда тоже. Помогите пожалуйста!!! 87017230104 Юлия

10384520_10152266570926836_8612885691891
10653330_10152266570971836_7892136144831

  • 0

#4609
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
СОС нужна кормящая кошка!! Сегодня соседи выкинули котенка совсем совсем маленького, сидит под подъездом ни куда не уходит только мяукает. Может кто нибудь пожалеет малыша и возьмет его себе. Самостоятельно кушать у него еще плохо получается. Район казахфильма. 87071463202
GW6G3j-3its.jpg

  • 0

#4610
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Салтанат Газизова.
Это обращение всем тем, кто не соизволил стерилизовать свою кошку...и пристраивает котят!!! Уважаемые граждане, товарищи, ЛЮДИ наконец, вы же ЛЮДИ!!! Если держите у себя дома котяток для пристройства, имейте совесть, содержите их в НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ!!! Это же ДЕТИ!!!! Им тоже нужен уход и чистота!!!! Ей Богу больно смотреть!!!! Этих котят пристраивает молодой парень!!! Хотела ему помочь, для начала советом, даже не совет, а очевидные вещи!!! Правила личной гигиены никто не отменял. Ладно.... Кто может образуметь этого парня не обращаться с котятами как со свиньями, вот его номер и аккаунт вк. В целом он молодец, что не выкинул их!!! Но тем не менее...https://vk.com/id185049592, 8 750 210 18 64. Андрей.
RZn2VEKVpI8.jpg

  • 0

#4611
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
от Евгения Щербинина
СРОЧНО! очень нужна помощь котенку с поломанной (или вывихнутой или отнявшейся) лапой. во дворе многоквартирного дома один из котят повредил лапку и у него булькает в груди - возможно еще ребра повреждены - жильцы не знают - переехали ему лапу или упал с высоты. ясно одно - на улице теперь ему не выжить.
помогите с лечением крохи и с передержкой. если вы можете. этим вы в буквальном смысле спасете ему жизнь
87773445564
TWR-oWgmmio.jpgIQCFFJH680o.jpg1K8lYpJcUB4.jpg

  • 0

#4612
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Пожалуйста обратите внимание на этих 3 щенят,они были спасены от отлова,сейчас на передержке..НО беда в том что они совершенно не знают людского тепла и заботы,и поэтому очень боятся человека,уже около месяца так и сидят в уголочке в вольере...но они растут,и возможность найти им дом сокращается с каждым днем.. Ответ кинолога прозвучал как приговор--"усыпление,вы же ни сможете их там держать вечно.."
Пожалуйста,друзья,волонтеры помогите,у кого есть возможность взять по одному малышу на временную адаптацию,доказать им что человек ни враг,что есть другая жизнь без страха...
Их спасение в ваших руках... Умоляю!!!! 8701 723 01 04 Юлия
bGs8h_UnRC4.jpgGw27JG9SvVs.jpg

  • 1

#4613
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Пожалуйста обратите внимание на этих 3 щенят,они были спасены от отлова,сейчас на передержке..НО беда в том что они совершенно не знают людского тепла и заботы,и поэтому очень боятся человека,уже около месяца так и сидят в уголочке в вольере...но они растут,и возможность найти им дом сокращается с каждым днем.. Ответ кинолога прозвучал как приговор--"усыпление,вы же ни сможете их там держать вечно.."
Пожалуйста,друзья,волонтеры помогите,у кого есть возможность взять по одному малышу на временную адаптацию,доказать им что человек ни враг,что есть другая жизнь без страха...

Ситуация такова - одного из щенов девочки сегодня привезли ко мне. Он будет находится со мной 24/7, и на работе, и дома - постараюсь хоть как-то его социализировать. Щен дикий, боится людей, девочки говорят, что даже кусался. Но со мной вроде как ничего. Спокойно беру его на руки, лежит у меня на коленях, спит. Хоть и трясется, но иногда его отпускает. Щен очень худой, обезвоженный. Но по-детски забавный и очень любопытный, веселый. Чесно сказать - пахнет он, конечно... На работе у меня все вешались. Ну я его засунула в раковину, он спокойно дал себя вымыть. Покушал. У меня в машине мое солнышко Хаси (даст бог, сегодня она поедет в свой новый дом, но пока это секрет и держу кулачки), так вот они там весьма весело разносят вдвоем мне машину. Причем, Хасюля ко мне ластится, скачет, и он как мартышка все за ней повторяет и вроде тоже нет-нет норовит лизнуть мне руку. Так что будем надеятся, что все у нас с парнишкой сложится.

Прошу глистогонку, от блох (уже пару поймала) ну и наверное вакцинировать его будем? Домой приеду - поколю его немного, сегодня-завтра. Хуже не будет, но хоть организм чуть поддержать. Все необходимое у меня есть, ничего не прошу, витамины тоже сама куплю.

Вот таким мы приехали:

c48334420f00.jpg
97259ecd55be.jpg

 

Играем с Хасей:

bac852760030.jpg
bde396ed4fc1.jpg

 

Пы.Сы.: Да, пацана, раз уж он ко мне приехал безымянным, назвала Зариком. Ему почему-то понравилось и он головешкой на кличку крутит. А еще Зарик - поросячий хвостик! :-)))) Такой же худенький и скрученный спиралькой


Сообщение отредактировал dark_angel: 17.09.2014, 12:58:02

  • 4

#4614
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Девочки, и еще у меня к вам просьба - помогите, плиз, максимальным репостом. Сами знаете, я ж валенок, не умею ничивошеньки, а у меня дома котенок засиживается уже...

Вот такая лапуся ищет свой дом! Ребенышу три месяца. Девочка здоровая, веселая, ласково-мурчательная, очень самостоятельная, кушает сама, лоточек знает на отлично. Уже сама охотится на всякую живность типа рыб в аквариуме, кузнечиков, жуков. Пробует ловить птичек. Недавно поймала мышонка.
Все антипаразитарные мероприятия - проведены по возрасту.
Возможна доставка по договоренности.

4a905ac9d491.jpg
85ba402c4542.jpg
04d6ac78260b.jpg
2cfdc2f810c1.jpg

Для связи: 87772887011, 87012272411 - вацап. Алена.

 

Спасибо всем кто помогает!


  • 4

#4615
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

У меня остались 4 пипетки Адвантекса (от блох), правда срок годности подходит к концу до 24.10.2014г. Если надо можно забрать в рабочее время на Белинского-Рыскулова.


  • 0

#4616
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

 

 

Пожалуйста обратите внимание на этих 3 щенят,они были спасены от отлова,сейчас на передержке..НО беда в том что они совершенно не знают людского тепла и заботы,и поэтому очень боятся человека,уже около месяца так и сидят в уголочке в вольере...но они растут,и возможность найти им дом сокращается с каждым днем.. Ответ кинолога прозвучал как приговор--"усыпление,вы же ни сможете их там держать вечно.."
Пожалуйста,друзья,волонтеры помогите,у кого есть возможность взять по одному малышу на временную адаптацию,доказать им что человек ни враг,что есть другая жизнь без страха...

Ситуация такова - одного из щенов девочки сегодня привезли ко мне. Он будет находится со мной 24/7, и на работе, и дома - постараюсь хоть как-то его социализировать. Щен дикий, боится людей, девочки говорят, что даже кусался. Но со мной вроде как ничего. Спокойно беру его на руки, лежит у меня на коленях, спит. Хоть и трясется, но иногда его отпускает. Щен очень худой, обезвоженный. Но по-детски забавный и очень любопытный, веселый. Чесно сказать - пахнет он, конечно... На работе у меня все вешались. Ну я его засунула в раковину, он спокойно дал себя вымыть. Покушал. У меня в машине мое солнышко Хаси (даст бог, сегодня она поедет в свой новый дом, но пока это секрет и держу кулачки), так вот они там весьма весело разносят вдвоем мне машину. Причем, Хасюля ко мне ластится, скачет, и он как мартышка все за ней повторяет и вроде тоже нет-нет норовит лизнуть мне руку. Так что будем надеятся, что все у нас с парнишкой сложится.

Прошу глистогонку, от блох (уже пару поймала) ну и наверное вакцинировать его будем? Домой приеду - поколю его немного, сегодня-завтра. Хуже не будет, но хоть организм чуть поддержать. Все необходимое у меня есть, ничего не прошу, витамины тоже сама куплю.

Вот таким мы приехали:

c48334420f00.jpg
97259ecd55be.jpg

 

Играем с Хасей:

bac852760030.jpg
bde396ed4fc1.jpg

 

Пы.Сы.: Да, пацана, раз уж он ко мне приехал безымянным, назвала Зариком. Ему почему-то понравилось и он головешкой на кличку крутит. А еще Зарик - поросячий хвостик! :-)))) Такой же худенький и скрученный спиралькой

 

Алена слова восхищения и глубокой благодарности... !!!!!!!!!

Пост про котенка распространю в интернете....


  • 0

#4617
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Ребята, немного не по теме.
Но.. у бабушек и женщин, хозяек передержек, все их скромные пенсии и зп уходят на животных, а для себя они копейки лишней не потратят. Сейчас пора урожая, если у кого есть с огородов фруктов или овощей больше, чем Вам надо, Вы можете сделать гостинцы для хозяек передержек. Для поддержания здоровья им это очень надо, а как им будет приятно, мы ж больше их живности помогаем, а тут есть возможность к ним самим проявить внимание и заботу.


  • 3

#4618
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

УВАЖАЕМЫЕ ВОЛОНТЕРЫ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ... Сегодня звонила Марина с Акжара. У нее большие проблемы. Ее с ее собаками выселяют с дачи и сегодня крайний срок перевезти собак. Нужна помощь в перевозке  10 собак с дачи Аксай 19 до Каскеленских дач ( там расстояние в 1 км) ее тел 87772581035     
Давайте поможем ей, а в первую очередь ее собакам. У кого есть возможность ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ.... Собаки пострадают в первую очередь


  • 0

#4619
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Девочки, есть корм для котов, 19 баночек по 400 гр, " Lechat", паштет, и для собак " Special dog", 5 больших банок. Мои в общем-то непривередливые животные категорически не едят, если кому нужен корм и будут есть, заберите пожалуйста. Район Саина-Джандосова, телефон 87015111570, в принципе, в любое время можно забрать.
  • 2

#4620
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Отдала корм Лене, ник Lessa, группа " Котопес".
  • 2



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.