Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#4541
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Срочно!
очень нужна машина на вечер-отвезти двух больных котят на уколы и капельницы. с Жарокова-Дунаевского (Рамстор по Жарокова)
до Мастино (Ташкентская-СофьиКовалевской) и обратно. вечером. после 18.00
тел Наталья Петровна 87071044502
 
R9RDmdY-VEY.jpg

Сообщение отредактировал Panterk@: 28.08.2014, 09:47:47

  • 0

#4542
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений
уважаемые форумчане!
нам дают около 300 кг крылышек в эту пятницу (третья фаланга). кто может помочь привезти с Первомайки или в субботу развезти по передержкам - пожалуйста - помогите!
если никого не будет - придется тратить средства (которых и так нет) на найм машины... такую возможность упускать нельзя.
пожалуйста, помогите...
87073722614 Ольга
6DoyQV4ABJQ.jpg

  • 0

#4543
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
напоминание с уточнением:
Внимание, волонтеры! В ветклинике "У лукоморья" (Виноградова/Гагарина) проходит акция:
заполняешь анкету на стерилизованного кота/кошку/собаку(муж. и жен. пола) - получаешь 3 желешки в подарок (живоное предъявлять не надо, просто в анкете рассказать об имеющемся стерилизованном/кастрированном животном). Тел. клиники - 277-56-53
Акция проходит и в др. ветклиниках "У Лукоморья" - идите в ближайшую к Вам

  • 0

#4544
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Даром, металлические миски из нержавейки на кованой подставке(есть дефект), объём 500мл. +77027385019 WhatsApp. Доставка по городу в будни после 17ч.


  • 0

#4545
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

Срочно!
очень нужна машина на вечер-отвезти двух больных котят на уколы и капельницы. с Жарокова-Дунаевского (Рамстор по Жарокова)
до Мастино (Ташкентская-СофьиКовалевской) и обратно. вечером. после 18.00
тел Наталья Петровна 87071044502
 
R9RDmdY-VEY.jpg

 

спасибо Юлии Алмагестовой за помощь в транспортировке


  • 0

#4546
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

уважаемые форумчане!
нам дают около 300 кг крылышек в эту пятницу (третья фаланга). кто может помочь привезти с Первомайки или в субботу развезти по передержкам - пожалуйста - помогите!
если никого не будет - придется тратить средства (которых и так нет) на найм машины... такую возможность упускать нельзя.
пожалуйста, помогите...
87073722614 Ольга
6DoyQV4ABJQ.jpg

 

машину нашли - откликнулись двое. теперь ждем... к сожалению нужного количества крылышек не набирается. будем надеятся


  • 0

#4547
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ребята, помогите, срочно, очень-очень-очень срочно надо найти кормящую кошку!

Подобрали сегодня совсем крохотного, слепого котёночка-мальчика на дороге, сердце сжалось! :cry:

Послезавтра улетаем на две недели, нет возможности самим его выхаживать  :cry: А когда котёнок будет самостоятельно кушать что-то, кроме материнкого молока, будем искать хозяев! У себя оставить нет возможности, уже два кота в квартире, один из них вот только оправляется от продолжительных болезней.

Но сначала нужно спасти малявке жизнь!

Пожалуйста, вдруг у кого-то есть возможность приютить ляльку?

 

Я позвонила уже в несколько приютов, возможно, они тоже смогут помочь, но решила ещё и сюда написать.

Пожалуйста, если вдруг кто-то захочет помочь, мой номер телефона - 8 777 583 73 09, Юля.

 

Спасибо!

Ляльку привезли ко мне. Ситуация по котенку такова. Мои кошки и даже моя собака любезно согласились его выкармливать. Так что проблем с едой не возникает. НО. У малыша другая, очень серьезная проблема. К нам домой приехал ветврач, вызывали для Мии (кто помнит - стаффорд, которого девочки спасли от отлова). Как только он увидел мелкого, сразу спросил - А что у него с глазами? Ну мы-то думали, что он крохотный совсем, глазки еще не открыл. А оказалось, что глазки у него гноятся, и просто склеены от гноя. Доктор откачал просто нереально большое количество этой гадости. Очень боялись, что мы опоздали с помощью, что глазки у малышки просто сгнили и он останется слепым. Но вроде бы глазки есть, возможно нам повезло. Теперь лялька проходит курс, он нуждается в постоянных обработках. Печально, что на это не обратил внимания врач ветклиники, до нас ребенка осматривающий.

Котенок очень слабенький, махонький по размерам - явно не соответствует своему возрасту. Наш врач сказал, что ему не меньше 14-16 дней, а выглядит он ну максимум на 8-10-дневного. Котейка очень позитивный, мурлычет во всю, красивый вырастет. Так что будем стараться. Куратор ребеночка - замечательная девушка Юля.

5d04ccbda8a3.jpg
e4809f38f288.jpg
8398f475a0b6.jpg


Сообщение отредактировал dark_angel: 29.08.2014, 09:24:03

  • 5

#4548
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

 

Ребята, помогите, срочно, очень-очень-очень срочно надо найти кормящую кошку!

Подобрали сегодня совсем крохотного, слепого котёночка-мальчика на дороге, сердце сжалось! :cry:

Послезавтра улетаем на две недели, нет возможности самим его выхаживать  :cry: А когда котёнок будет самостоятельно кушать что-то, кроме материнкого молока, будем искать хозяев! У себя оставить нет возможности, уже два кота в квартире, один из них вот только оправляется от продолжительных болезней.

Но сначала нужно спасти малявке жизнь!

Пожалуйста, вдруг у кого-то есть возможность приютить ляльку?

 

Я позвонила уже в несколько приютов, возможно, они тоже смогут помочь, но решила ещё и сюда написать.

Пожалуйста, если вдруг кто-то захочет помочь, мой номер телефона - 8 777 583 73 09, Юля.

 

Спасибо!

Ляльку привезли ко мне. Ситуация по котенку такова. Мои кошки и даже моя собака любезно согласились его выкармливать. Так что проблем с едой не возникает. НО. У малыша другая, очень серьезная проблема. К нам домой приехал ветврач, вызывали для Мии (кто помнит - стаффорд, которого девочки спасли от отлова). Как только он увидел мелкого, сразу спросил - А что у него с глазами? Ну мы-то думали, что он крохотный совсем, глазки еще не открыл. А оказалось, что глазки у него гноятся, и просто склеены от гноя. Доктор откачал просто нереально большое количество этой гадости. Очень боялись, что мы опоздали с помощью, что глазки у малышки просто сгнили и он останется слепым. Но вроде бы глазки есть, возможно нам повезло. Теперь лялька проходит курс, он нуждается в постоянных обработках. Печально, что на это не обратил внимания врач ветклиники, до нас ребенка осматривающий.

Котенок очень слабенький, махонький по размерам - явно не соответствует своему возрасту. Наш врач сказал, что ему не меньше 14-16 дней, а выглядит он ну максимум на 8-10-дневного. Котейка очень позитивный, мурлычет во всю, красивый вырастет. Так что будем стараться. Куратор ребеночка - замечательная девушка Юля.

5d04ccbda8a3.jpg
e4809f38f288.jpg
8398f475a0b6.jpg

 

Спасибо огромное Алена!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мамочка то такая на фото -гордая)))


Сообщение отредактировал Garmonia-Yulia: 29.08.2014, 14:57:42

  • 0

#4549
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Спасибо огромное Алена!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мамочка то такая на фото -гордая)))

 

Мамочка у нас - это кошечка, когда-то спасенная Мариной Букиной от верной гибели. Мусенька попала ко мне на передержку на последних днях беременности. Котятки выросли, кошечку стерилизовали. Только вот ручки все никак на нее не находились. А верная и самая лучшая на свете умничка-Мусенька между тем покорила своим необыкновенным характером всю нашу семью, и очень помогала всем нашим хвостатикам - деток воспитывать, а потом, когда родила еще одна киса - взяла на себя роль мамочки, у нее появилось молочко, она выкормила и воспитала и этих котеек и потом Алия нам еще привезла подкидышей-сосунков, а теперь вот еще одно чудо... Вобщем, что бы мы делали без этой уникальной кошки!!! Она - всеобщая любимица.


  • 4

#4550
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
от Салтанат Газизова
Помогите,малыши возле магазина,времени дали до вечера!! Посмотрите в эти маленькие глазки и помогите спасти!87789072303
9eNYamEpo5I.jpg

  • 0

#4551
Дженнифер Черница

Дженнифер Черница
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Диляра Сулейменова часть наших животных каторая уже давно не находятся в твоём приюте считаются "роздаными" в много очередной раз просим предоставить координаты местанахождения наших собачек. Твой сторож НЕВЛАДЕЕТ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ. С его слов наших собак он не отдавал ни кому. "Верные Друзья" http://vk.com/public70756892

Прикреплённые изображения:

  • АРЛУШЕАЫА.png

  • -2

#4552
Дженнифер Черница

Дженнифер Черница
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Здравствуйте все кто читает, во дворе нашли кота, кот в не хорошем состоянии, домашний, ослабленный, болеет. Сейчас мы его подтянет и приведём в порядок. У него прокус в правой щеке гноящийся, затужен, хрипы в лёгких, истощён и плохо передвигается. Помогите пожалуйста пристроить его в семью! Порядочным людям. Учитывая наше положение и большое колличество животных мы надеемся что вы понимаете, что мы его у себя оставить не можем."Верные Друзья"http://vk.com/public70756892

Прикреплённые изображения:

  • 8gxT4crL1WQ.jpg
  • EnqQpulZDvw.jpg

  • 0

#4553
Дженнифер Черница

Дженнифер Черница
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Это на фото наша погибшая Билинка у которой было плохо с сердечком чью историю спасения нашим приютом (мамой и мной) вы увидите выше. Когда моя мама приезжала в "Новый шанс"она видела что одна собака сильно грызёт Билинку, я понимаю что все собаки грызутца но так как в "приюте" Новый шанс НЕТУ НИКАКОГО ПРИСМОТРА, моя мама уезжая сказала Сторожу ; вот её ещё 5 раз укусят, и Белинка умрёт, пожалуйста обращайте внимание когда он её грызёт. Как моя мама и говорила так и случилось 2 дня собака погибала там, и НИКТО НАМ НЕ СООБЩИЛ, Диляре говорили но Диляре по*ер что в её приюте погибают животные. Вы представьте у нас это собака с болезнью сердцем прожила после спасения 2 года а там погибла... Стресс+недоедание+холода+пыль+грязь+абезвожевание+грызня= мёртвая Белинка. Погибла от легочного кроватечения. Спасибо Диляре за мёртвые Души!!! "Верные Друзья"http://vk.com/public70756892 Заходите 

Прикреплённые изображения:

  • khQrgrawkTc.jpg

  • -1

#4554
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Отдам в добрые руки серо-дымчатого окраса котенка (девочку). К лотку приучена, ест самостоятельно. Очень игривая. Проглистогонена. Примерно 2 мес.10574223_666795450084209_826135723262188


  • 2

#4555
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений
12
6t9rh035uoY.jpg

  • 5

#4556
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Отдам в добрые руки серо-дымчатого окраса котенка (девочку). К лотку приучена, ест самостоятельно. Очень игривая. Проглистогонена. Примерно 2 мес.10574223_666795450084209_826135723262188

не знаю. давал ли кто-то вам совет - простите за смелость. сама ставлю данные по пристройству котят на olx.kz (бывшее сландо) - в контакте в месте под солнцем и на других сайтах. вместе с телефоном . иногда просят другие перепостить их - поэтому чем больше вы скинете постов - тем больше вероятность пристроить. и еще - можно сходить на зеленый базар и найти хозяев там. 


  • 0

#4557
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

Отдам в добрые руки серо-дымчатого окраса котенка (девочку). К лотку приучена, ест самостоятельно. Очень игривая. Проглистогонена. Примерно 2 мес.10574223_666795450084209_826135723262188

не знаю. давал ли кто-то вам совет - простите за смелость. сама ставлю данные по пристройству котят на olx.kz (бывшее сландо) - в контакте в месте под солнцем и на других сайтах. вместе с телефоном . иногда просят другие перепостить их - поэтому чем больше вы скинете постов - тем больше вероятность пристроить. и еще - можно сходить на зеленый базар и найти хозяев там. 

 

 Котенок пристроен! Спасибо! 


  • 2

#4558
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Стерилизовала ещё одну собаку Лены (аэропорт).
Просьба к волонтерам живущим рядом с Леной, если у Вас есть старенькое бельё, которое можно пустить на послеоперационные попонки, занесите, пож-та, Лене. У меня все мои запасы закончились, а стерилизовать собак Лены я стараюсь постоянно - нечем уже перевязывать.


  • 0

#4559
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Друзья! Мне очень нужна ваша помощь,в воскресенье в срочном порядке пришлось простерилизовать эту кошечку,так как уже начала собирать возле себя во дворе котиков, после операции ее совершенно не куда было отвести,дома битком,пришлось обратится к Татьяне, у нее 600 тенге сутки + еда,дорого,но это от безысходности... большой плюс что Татьяна обеспечит послеоперационный уход кошечки. Назвала ее Ася. 8701 723 0104. Буду очень благодарна за помощь!
Y9OxlNOLQRw.jpg

  • 0

#4560
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений
многие знают что Лена (аэропорт) постоянно помогает животным и у нее на руках находятся питомцы, которых она кормит, лечит и пристраивает ежедневно. вот и щенки по посту:
http://vk.com/wall-4...эропорт&w=wal..оказались у Лены.
ПОЭТОМУ ПО ЕДЕ У ЛЕНЫ СЕЙЧАС СИТУАЦИЯ КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ.
если кто-то находится рядом - помогите хоть понемногу. 
87771150027 дом 3814780.
и не думайте что ваш пакетик с кормом окажется лишним-у Лены действительно сейчас бедствие. 
щенкам конечно нужна еда получше - сухой хлеб и лапки не подойдут (заворот кишок может быть). очень пригодится -желе, курочка (обрезь и т.д.), печень, молоко, кефир, рис .
будьте милосердными. поделитесь с ближним.
c3MrpTAXcxI.jpgOzXy_hzivAM.jpgmzWu4G8c-ac.jpgtTZjzb_9hKU.jpg

Сообщение отредактировал Panterk@: 02.09.2014, 17:22:55

  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.