Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#4521
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Сегодня выкупила у отловщиков 5 котяток разного возраста. Они успели их только взять в квадрате где находится моя работа. Котятки еще не были в отлове, сидели в коробочках картонных, поэтому отловской заразы еще не нахватались. Сейчас попытаюсь их искупать на работе у мужчин в каптерке, потом поставлю фото.
Вопрос по существу: может ли кто взять на передержку хоть по одному. Они молоденькие и легко им найти семью, а если я увезу их к себе в поселок так они навсегда у меня и зависнут. 87772671718    Подскажите как лучше поступить. Может кто сможет взять на передержку?


  • 0

#4522
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Обратились служители Богоявленского храма. На территории храма (рядом с Сайраном) контейнер - собственность храма. Бывший сторож церкви - гражданка Марченко закрыла собаку, которую навещает раз в две недели! Ключи забрала и не отдает. На увещевания, что собака страдает, заявила "Я страдаю - и она пусть страдает!"
Служители церкви боятся самостоятельно вскрывать СВОЙ контейнер на СВОЕЙ ЖЕ тер-и , говорят, Марченко вздорная скандалистка, и не известно, что заявит потом. Поэтому хотят вскрыть контейнер в присутствии участкового, но тот отказался, мол, разбирайтесь сами. Не могу дозвониться до Марченко, тел. который дал отец Валерий - не отвечает несколько дней. Несколько дней по вечерам пытаюсь встретиться с Марченко, по адресу который она указывала, когда работала в церкви, но дверь подъезда на домофоне. Приезжала по вечерам - поздно, на улице никого не встретила из соседей, только алкаши кругом. Сегодня отпросилась с работы поехала, чтоб днем. Удалось переговорить только по домофону с соседкой из соседней квартиры, говорит, по этому адресу живет казахская семья, никакой Марченко там нет...
От "Каре" подготовила обращение в полицию, чтоб те присутствовали при вскрытии контейнера. Но... сегодня отец Валерий написал, что уже три недели Марченко не появляется!! Соба в контейнере! Доступа к ней нет. Церковь оставит жить собу у себя, но вот свой контейнер открыть боятся. Мне эта беззащитность не понятна, но такие они... служители Бога. Полиция ещё не известно, что ответит...
Предложила отцу Валерию вскрыть контейнер в присутствии волонтеров, которые потом подтвердят, что это было необходимо, если Марченко начнет писать в полицию по поводу посягательства на её личное имущество (собаку) - я-то уверена, что она этого не сделает, но.. работники церкви другие. Жду от них ответа, но есть ещё одно но...
Нужно побольше людей. Сама могу ехать только после работы, но т.к. работаю до вечера в нижней части города, до Сайрана мне ехать часа полтора, а учитывая, что там была 35 лет назад боюсь буду искать гораздо дольше. Сегодня может поехать руководитель Каре - Юля, она боевая и сообразит что и как делать, но нужна поддержка, хотя бы ещё один человек, вдруг, кто рядом там и сможет поприсутствовать. Напишите, скоординирую.


Сообщение отредактировал Yl.V.: 21.08.2014, 11:56:15

  • 0

#4523
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Отдам пол мешка (кг 10) сухого корма производства Алматы. http://vse.kz/topic/...-almati/page-18

Самовывоз из нижней части города.

 Напишите, в личку, пож-та, тел для связи и более точное место где забирать, я соображу, кто к Вам ближе.


  • 0

#4524
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Вчера ездила к Галине (Гёте), т.к. весь вечер промоталась в поисках Марченко (пост ниже) уже не смогла купить чего-н. для собак, поэтому завезла Гале сдобы и яблок (ей самой - гостинец), кое-что из обуви и одежды, переданные Dark_angel , ну и своих вещиц добавила, и оставила 2000 тг на еду собакам.


Сообщение отредактировал Yl.V.: 21.08.2014, 12:49:43

  • 0

#4525
Memory

Memory
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Приблудился и живет на улице маленький пушистый белый котенок с голубыми глазками. К себе взять не могу, мой кот его шугает, котенок вроде бы девочка, дети уже затаскали. Если кому надо звоните 268-50-74


  • 0

#4526
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Обратились служители Богоявленского храма. На территории храма (рядом с Сайраном) контейнер - собственность храма. Бывший сторож церкви - гражданка Марченко закрыла собаку, 

последние известия:
Во первых собака жива! Она лаит в контейнере и лаит бодро .
Во вторых сегодня туда ездить больше никому не надо! Это оч важно. С батюшкой договорились:  вскрывать контейнер будем завтра утром в 9.00.будут и сотрудники храма и сам батюшка и мы. Кто еще если захочет приезжайте завтра с утра в 9.00
Нужно максимально подготовиться, акты, протоколы , фото и видео съемка - кто может помочь с этим - приезжайте! 
Со слов служителей собака за 2,5 года ни разу не выходила на улицу и света дневного не видела! 
Понадобится скорее всего стрелок. Т.к. Соба может быть очень агрессивна. 
Со стрелком решим сами.
Вообщем сейчас нужно всех волонтеров успокоить и у кого будет время и желание пусть приезжают завтра . 
Еще на тер храма большая собака, которая не так давно ощенилась - 13 малышей принесла!!! Думаю, надо спросить разрешение батюшки и ее стерилизовать . 
На счет этой Марченко, ее боятся все и участковый в том числе . Она не однократно клеветала на прошлого батюшку , что его таскали по полиции.
В связи с чем, нынешний батюшка предупредил и нас о возможных последствиях как для нас , так и для него. В связи с чем и настаивает на публичности этого дела. 


  • 0

#4527
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Помогите Марии приобрести лекарства для животных!!! нужны лекарства такие как камедон, вакдерм для собак и кошек,Дронтал нужен от глистов кошачий,и у кошечек появился лишай,а учитывая что их 27 и если начнут болеть все,вылечить будет очень сложно!! http://vk.com/id233264498, 8707-1030508 Мария
T9hdtamHH-s.jpgX8RTmXHvqh4.jpgD7oxqP98pr0.jpgJx2RoIe3Tkk.jpgXV_ROsRQ18s.jpg

  • 0

#4528
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
От безсилия опускаются руки!!! Трех щеночков спасли от гибели (со складов АДК),сейчас они на передержке,малыши сложные,диковатые но это ни приговор,им нужно не много времени узнать и поверить человеку,и поэтому пока на передержке они,но нам нужна ваша помощь,пожалуйста!!! Нужна для них еда,нужны глистогонные и шампунь противоблошный но купить мы это сами не в состоянии!!! Пожалуйста не дайте нам разочароваться в наших поступках,мы верим что ни зря их спасли!!! Но без вас нам ни справится!!! 8701 723 0104 Юлия
zmJzgBdD8fY.jpgag_WVFk549I.jpg

  • 0

#4529
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Друзья! их жизнь в ваших руках,ситуации сложные!
Котик с укусами,так и проходит лечение в клинике Мастино,но средств на его лечение совершенно нет,что же не долеченного забрать его и отвести обратно в тот двор где его нашли...Конечно нет... Очень нужны средства на его лечение и очень нужен куратор для него,может быть кому то западет в душу этот страдалец!! 8701 723 0104 Юлия или клиника «МАСТИНО» — Ветеринарная клиника
Адрес: ул. Немировича-Данченко, № 29
Телефон: 241-06-71
bnxLm3xGulg.jpg

  • 0

#4530
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Срочно ищет хозяев, вот такая замечательная девочка. В центре города!

Девочки с магазина ее подкармливают, но все же переживают как ей быть дальше одной в нашем огромном городе.

Девочка очень умная, ласковая, общительная.  Так что если у Вас появится желание, звоните. 

8-777-813-00-16 Лариса

8-707-221-61-47 Ирина

 

e7ba3057de14.jpg


Сообщение отредактировал Garmonia-Yulia: 22.08.2014, 14:48:42

  • 0

#4531
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Обратились служители Богоявленского храма. На территории храма (рядом с Сайраном) контейнер - собственность храма. Бывший сторож церкви - гражданка Марченко закрыла собаку, 

 подробности от участницы операции по спасению Нины:

Собака которая прожила взаперти в железном контейнере 3 года спасена!!!! Ураааааа! Замок взламывали долго, мы все ждали агрессивную, неадекватную собаку. Когда замок наконец взломали, все замерли. Я потихоньку открыла дверь, увидела собаку, она естественно рвалась на свободу, мы подготовились, сделали петлю, вооружились тряпками, чтобы накинуть на нее. И вот я открываю дверь, в щелку пытаюсь оценить ситуацию, и тут чувствую что это несчастное создание облизывает мне лицо, я открыла дверь и она прыгнула мне в руки. Боже сколько счастья было в ее движениях, конечно же она накинулась на еду, но больше всего она радовалась свободе, людям, и тому что она может ходить. В контейнере в котором она жила, стояло невыносимое пекло, весь он завален хламом, у собаки даже не было одного метра, все завалено. Стояло ведро с сухарями покрытыми плесенью. Это ад, и в этом аду малышка жила 3 года! Раз в 2 недели ей приносили сухари, и все. Она не видела улицы, не дышала свежим воздухом, не видела дождя, это ужас:( Малышку назвали Фрида от freedom- свобода. Стоит огромный вопрос где будет жить Фрида после освобождения. Есть вариант посадить на цепь. Но у меня сердце разрывается, от одной мысли что она опять не сможет бегать. Хотя бы какое то время надо чтобы она жила не взаперти. Вольер или свободный выгул. Она безмуно ласковая, она всем рада, хочет зайти в каждую открытую дверь, со всеми пообщаться! Мы думали у нее сердце от счастья остановится. И опять лишать ее свободы, это жестоко:( Возможно кого то тронет история Фриды, и кто то сможет приютить ее на период восстановления. Либо есть вариант такой, кто то возьмет мою Беллу, она может на цепи сидеть, и в квартире жить, а у меня освободится хороший большой вольер и я заберу Фридочку, днем буду выпускать бегать по всей территории, а на ночь в вольер. Всех сразу я не потяну:( Сейчас малышка в клинике, у нее сорван желудок, и сильное истощение, ей предстоит небольшое лечение. Спасибо Юле Коваленко, она взяла необходимые лекарства. Нужна помощь в оплате стационара. Юле Коваленко и Оле Жихаревой спасибо большое за организацию и спасение этой очаровательной собаки! Если у кого то будут идеи по поводу того, куда определить Фридочку, или желающие ей помочь, звонить можно мне 87776860481. Сейчас она в клиники "У лукоморья" на виноградова-гагарина.


  • 5

#4532
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Люди, помогите кошечке выжить!Нужна ваша финансовая помощь!
Аня нашла ее во 2 мкр, дала ей вискас желе, а та даже кушать не может.Сегодня отвезли ее в Мастино, нам сказали срочно сделать рентген.Врачи еле согласились оставить ее на стационар, в дальнейшем девать ее некуда!Помогите оплатить стационар, пожалуйста!
Также купили ей детское мясное пюре, будут кормить через шприц,так как она даже паштет не может кушать.Челюсть сломана и вывихнута, видимо кто то пнул бедняжку.
Кошечка очень ласковая!Очень просим вашей помощи на лечение и стационар!
Аня 87074145569, Алия 87024044412
vSP_eUqV2vQ.jpgav8CSDxaOmQ.jpg

  • 3

#4533
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Пожалуйста! Обратите внимание на этот пост,те у кого есть свободное время и они могут его потратить на животных. Трех щенков спасли от гибели (со складов АДК),сейчас они на передержке,но проблема в том что они не знают человека,боятся,и пока они такие,у них нет ни единого шанса обрести семью. Огромная просьба,кто сможет уделять час в неделю и приезжать на передержку (Ташкенская-Матызалки) гладить их,приучать к поводочку- это очень важно для них!! 8705 861 2110 Галина (хозяйка передержки) Юлия 8701723 0104
uLtlhTtXLec.jpg1vh_AQB-JN0.jpgcGpAyThrHOM.jpg

  • 0

#4534
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Друзья! Вот он котик которого нашли с укусами на спине,он уже поправился,раны зажили,повязки сняли,котик кастрирован,и готов к выписке,НО не куда.. Очень нужна для него передержка,а лучше дом!! Пожалуйста,подумайте,возможно кому то нужен взрослый котик в дом,иначе его ждет снова жестокая улица. 8701 723 0104 Юлия или клиника «МАСТИНО» — Ветеринарная клиника
Адрес: ул. Немировича-Данченко, № 29
Телефон: 2478716
hyrC3hF1vU4.jpg

  • 0

#4535
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
СРОЧНО
от Евгения Щербинина
в центре города кто-то выбросил кошку (еще подростка) с котятами. в коробке. котята практически новорожденные. кошка - худющая... есть ли возможность у кого-то подержать у себя кошку с котятами?
со стерилизацией, кормом и раздачей Женя поможет.
87773445564

KBpR7yAy02M.jpgzs9F5EBYrbw.jpgM3afXNn35G4.jpg


  • 0

#4536
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

СРОЧНО
от Евгения Щербинина
в центре города кто-то выбросил кошку (еще подростка) с котятами. в коробке. котята практически новорожденные. кошка - худющая... есть ли возможность у кого-то подержать у себя кошку с котятами?
со стерилизацией, кормом и раздачей Женя поможет.
87773445564

KBpR7yAy02M.jpgzs9F5EBYrbw.jpgM3afXNn35G4.jpg

 

Если никто не найдется, и если вы сможете найти хотя бы на первое время клетку для семьи - то без проблем заберу к себе. Просто у меня в доме собаки крупные, кошечка может испугаться. А деток ей растить мои кошки помогут.


  • 3

#4537
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

76248047_1_644x461_brosili-sobaku-lyudi-otzovites-almaty.jpg

уехали и привязали его на улице возле дома, в ужасном истощенном состоянии. сейчас его подкармливает соседка и он уже ожил, начал лаять..голос у него очень серьезный. пес ооочень добрый, не кидается, дети с ним играют. собаке срочно нужен хозяин. боимся что отлов заберет. порода скорей всего курцхаар. звоните в любое время! каждый час на счету.8702 5882969  Оксана


  • 0

#4538
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

 

 

СРОЧНО
от Евгения Щербинина
в центре города кто-то выбросил кошку (еще подростка) с котятами. в коробке. котята практически новорожденные. кошка - худющая... есть ли возможность у кого-то подержать у себя кошку с котятами?
со стерилизацией, кормом и раздачей Женя поможет.
87773445564

KBpR7yAy02M.jpgzs9F5EBYrbw.jpgM3afXNn35G4.jpg

 

Если никто не найдется, и если вы сможете найти хотя бы на первое время клетку для семьи - то без проблем заберу к себе. Просто у меня в доме собаки крупные, кошечка может испугаться. А деток ей растить мои кошки помогут.

 

Спасибо дорогая Алена,семья сейчас у Насти Семашко!!!


  • 0

#4539
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

СРОЧНО. СОС. Позвонила пожилая женщина, 70 лет, говорит беда большая. Возле ее подъезда живут 12!!!! котят. было 16, но соседи начали их убивать. Женщина не может ничего сделать одна. Слезно умоляет помочь спасти оставшихся. Они возле подъезда все находятся в одной кучке, сверху их убивают камнями. А они опять собираются в кучку. У кого есть возможность помочь спасти невинные души? просто соседи этой женщины еще не догадались про отлов...Помогите пожалуйста неравнодушные люди, помогите не умереть ни котятам, ни пожилой женщине. Зовут ее Мария, ее телефон 8 777 382 66 80. Живет она на даче, но приедет помочь выловить малышей в любое время. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Район Макатаева - Наурызбай батыра (пастера - дзержинского). Мой телефон 87017238050, но связь надо держать с Марией.

10547483_10152224697996836_3346945050388

  • 0

#4540
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Внимание SOS!!!! Помогите,пожалуйста,срочно приобрести
Заменитель молока для котят Royal Canin Baby Cat Milk.
Юля Прохорова на днях вечером отобрала у детей беременную киску, они били её по голове пластмассовой бутылкой. На следующий день киска родила 6! котят. Киска и котятки слабенькие, им всего 2 дня от роду молочка не хватает.Ветеринар посоветовал именно это молоко, обычное может не подойти , чем грозит здоровью котяткам.У Юли с финансами туго( 87773405188 Юля

10544775_769666039764175_353806531958111
16309_769666263097486_576592019974759823

Нравится


  • 0



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.