Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#2301
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Если не отпала нужда в подстилках.... предлагаю забрать ковер шерстяной 2Х3 палас синтетика 2 Х 3 простынки и покрывала Диванчик маленький (слегка пожеван собаками)


А потом будете на Российских форумах ехидно, и с издёвкой полоскать девчат за то, что не могли забрать http://pesiq.ru/foru...ostcount=17296?

Ну, да ведь у них автопарк из грузовиков, и грузчики безплатные! А то, что нерентабельно из нескольких мешков щебёнки нанимать машину, вам видимо невдомёк.

Моё глубокое ИМХО, если отдаёте, то с лёгкой душой. А не вопя о своём благородстве всему свету.

ПЫ.СЫ, Ещё : http://pesiq.ru/foru...postcount=13326

Это когда с вас деньги-то требовали? Когда предлагали забрать собак? Да их не отдают первому встречному, А тем более таким противникам бродячих собак, которым являетесь вы, в чём прилюдно признаётесь.

Это же сколько в вас желчи, и подлости скопилось? На Российском форуме вы кричите, о том какие зоозащитники ненормальные, и непорядочные http://pesiq.ru/foru...9&postcount=224. Здесь молчите в тряпочку.

Решать конечно девчатам, но я лично от вас в голодный год корку хлеба бы не взяла.

Подлая и двуличная вы особа АНТЮРА, она же мила и слай, она же милашка.

Да противно читать((( Какие же гадкие люди...
  • 1

#2302
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девочки, может кому пригодится инфо.
Винкритсина на складе в районе ВАЗа - нет. В начале недели обзвонила все известные мне склады (в т.ч. на Чайковского)- нет.
в Центральной аптеке на Фурманова - нет! Видимо на днях закончился, т.к. Алла буквально три дня назад заходила - был. Я вчера перед выездои позвонила - сказали есть, а когда приехала - нет!
В общем в городе нигде его не нашла. Вчера заезжала в аптеку, которая часто выручала (в р-не вокзала Алматы 2). - нет. Потом тупо ехала и заходила подряд во все аптеки - нет нигде.

Депо-провера - есть только в Центральной - на Фурманова, 150 мг - 800 тг. Так что, если кому надо - берите, пока не закончился.

Винкристин есть сегодня только в одной аптеке на Ауэзова 175 угол Габдулина. Цена 1670 тг.

Сообщение отредактировал защитница: 31.05.2013, 14:58:27

  • 1

#2303
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Уважаемые форумчане!
завтра наступает час X по еде на передержках, час, когда заканчивается еда. Огромная просьба - если кто-то может привезти какие-то обрезки, остатки сухого корма, кости-лапки - пожалуйста, помогите.
в нашем активе:
1. Наргис отвезет Виктории сухого корма (надеюсь отпишется)
2. Немного (около 10-13 кг костей) заберем с кафе.
… 3. Римме отвезла на этой неделе Елена Омельчук и Елена Юнитайр сухой корм - так что с нас только сух.хлеб.
есть ли мысли и идеи по этому поводу?
мысли по поводу КАК ИЗ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО , если есть еда или договоренность с кафешкой - то звоните 87073722614 Ольга или ПРИСЫЛАЙТЕ В ЛС. Если кто-то завезет на передержку еду сам - прошу, напишите здесь, чтобы знать.
Изображение
  • 2

#2304
Magripushka

Magripushka
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Уважаемые форумчане!
завтра наступает час X по еде на передержках, час, когда заканчивается еда. Огромная просьба - если кто-то может привезти какие-то обрезки, остатки сухого корма, кости-лапки - пожалуйста, помогите.
в нашем активе:
1. Наргис отвезет Виктории сухого корма (надеюсь отпишется)
2. Немного (около 10-13 кг костей) заберем с кафе.
… 3. Римме отвезла на этой неделе Елена Омельчук и Елена Юнитайр сухой корм - так что с нас только сух.хлеб.
есть ли мысли и идеи по этому поводу?
мысли по поводу КАК ИЗ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО , если есть еда или договоренность с кафешкой - то звоните 87073722614 Ольга или ПРИСЫЛАЙТЕ В ЛС. Если кто-то завезет на передержку еду сам - прошу, напишите здесь, чтобы знать.
Изображение


Оля, я в воскресенье еду к Свете, куплю каркасов куриных
  • 1

#2305
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Оля, я в воскресенье еду к Свете, куплю каркасов куриных

Маша - спасибо!
  • 0

#2306
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Если не отпала нужда в подстилках.... предлагаю забрать ковер шерстяной 2Х3 палас синтетика 2 Х 3 простынки и покрывала Диванчик маленький (слегка пожеван собаками)

А потом будете на Российских форумах ехидно, и с издёвкой полоскать


восхищаюсь вашей дипломатичностью, Оля!

Присоединяюсь. Если б в мире были бы такие дипломаты в профессии, то войн на 90 % было бы меньше.
Оля! БРАВО!!!!
  • 0

#2307
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Канефрон, Фурагин, Трихопол, АкваДетрим капли 2 шт, витамин Е капсулы, Эффералган сироп детский, Орципол, Регидрон порошок 3 шт.
Можете забрать с Фурманова курмангазы. 7012668723
  • 1

#2308
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Винкристин есть сегодня только в одной аптеке на Ауэзова 175 угол Габдулина. Цена 1670 тг.


Светлана Геннадьевна большое спасибо за инфо.
  • 0

#2309
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Срочно нужна помощь в стерилизации! Некоторые здесь знают Володю, который спасает собак с отлова. В прошлом году забрал с отлова 13 собак + 4 щенка. Я их всех привела в порядок, вылечила, стерилизовала и раздала в очень хорошие руки.

Теперь у него новая партия с отлова: 16 собак, из которых 13 – суки.. Двое из сук – беременные, одна – «глубоко» беременная.. Щенков Володя обычно увозит на базар и отдает перекупщикам, т.е. – на верную гибель (а все мы знаем, что делают перекупщики со взятыми «на реализацию» щенками и котятами).

Поэтому, в данном случае, наиболее гуманным решением было бы стерилизовать этих беременных сук, чтобы не дать погибнуть мучительной смертью будущим щенкам. Причем сделать это нужно как можно скорее, в самые ближайшие дни!

Проблема же в том, что на стерилизацию совсем нет средств.. У Володи все его скудные средства уходят на прокорм и оплату передержки для этих собак..

Поэтому прошу помощи в стерилизации! Полный отчет по средствам и чеки из ветклиники будут предоставлены. Также можно завезти деньги непосредственно в клинику. Только обязательно отпишитесь или позвоните потом!

Заранее большое спасибо за любую помощь!
Звонить мне: +7707-105-57-00, Алла


Огромное спасибо девушке, которая завезла в клинику ЦВМ 20000 на срочную стерилизацию собак! Девушка эта – из нашей группы, она много помогает, но просит не называть ее имени..))
Также огромное спасибо Наталье, которая перевела на киви-кошелек 10000, также на стерилизацию этих собак!
Завтра начну стерилизовать, правда, ввиду отсутствия машины, буду возить по одной. Отчитаюсь сразу же после операции. Еще раз огромное спасибо!


Вчера в ЦВМ были стерилизованы Нюра и Мона. Обе были беременные, к счастью, не на последнем сроке. Стерилизация обеих обошлась 22000 (по 11 тыс. каждая). Оплатили из тех 20000, которые передала девушка из нашей группы (см. выше).
У нас еще есть 10тыс. в Цитовет, которые передала на киви-кошелек Наталья. На них, в самые ближайшие дни, стерилизую еще одну из беременных.

Вчера еще раз посмотрела всех сук, поговорила с Володей, и.. новости неутешительные.. Еще 5-6 из них - точно беременные.. (( Володя говорит, что "гуляли" они практически все одновременно, когда сидели у него в сарае после отлова, и кобели их всех вязали.. :faceoff:

А это значит, что через 2-3 недели каждая из них принесет щенков, и будет там около 50 щенков, которых он потом просто сдаст перекупщикам!.

Поэтому крайне актуален вопрос со стерилизацией остальных!. Друзья, помогите пожалуйста! Любая, даже самая малая сумма будет помощью, п.ч. с даже с 2-3 тысячами уже можно будет внести аванс в клинике! Лучше, если сможете, сразу завезти деньги в ветклинику Альфа (только обязательно отпишитесь или позвоните потом, чтобы я предупредила врачей)!

Заранее большое спасибо! Мой тел.: +7707-105-57-00, Алла.
  • 2

#2310
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Сегодня стерилизовала ещё одну собаку у Лены (аэропорт).
Купила ей 16 кг сечки, 3 кг голов куриных.
Привезла пакет небольшой сухарей и кое-что из одежды для самой Лены.
Поставили сегодня первый укол винкристина собаке с саркомой.

Остается прежняя просьба к волонтерам, живущим в районе аэропорта: помочь Лене в размещении фото собак на пристройство в нете. Фотоаппарат у неё теперь есть, нужн только сбросить фото в нет и периодически размещать их в нете.
Тел. Лены - 317-02-99, 381-4780, 777 115 0027

Сообщение отредактировал Yl.V.: 02.06.2013, 17:32:20

  • 2

#2311
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Друзья! Большая просьба обратить внимание на эту собачку,ей около года,была спасена с отлова,пережила страх и ужас,но теперь все в прошлом,она находится на платной передержке,стерилизована,ласковая,очень ждет своего хозяина,может жить как в квартире,т.к. не большая,так и в частном доме на улице. Возможно кто то захочет забрать ее или помочь финансового,за передержку платить не чем.. 87017230104

Просмотреть все изображения
ИзображениеИзображение
  • 0

#2312
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
По Суюнбая, в районе 1 Алматы сидит уже 2 недели соба с поломанной верхней челюстью (видно кто-то хорошо пнул по носу). Собачку стали прикармливать вкусняшками. Наладили как говорится контакт. Она бегает вокруг, радуется, но в руки не дается. Вчера Аня Колесникова со стрелком пытались взять, но она увидев длинную палку убежала. Может кто-нибудь поможет физически или советом. Может у кого есть на примете человек который бы смог поймать девочку. Собачку сразу заберу домой. ПОМОГИТЕ взять малышку которой самой не просуществовать на улице.
звоните 87772671718 Светлана
  • 0

#2313
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Ребята, поступила информация, что в одном из районов города собака нуждается в помощи. Она сидит в подобии стока (как я поняла углубление, а сверху решетка) и если сейчас пойдут дожди (следующую неделю обещают с дождями), то ее там просто затопит.
НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ выловить ее оттуда
Нужно успеть!!!

контактный телефон +7-701-777-24-15 (Дана)
  • 2

#2314
ttyana

ttyana
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Подкидыш ищет добрые ручки - Бусинка. Подвижная веселая девочка 3 мес. Вырастет скорее всего средней :) отличная собака-компаньон, очень любит внимание.
Проглистогонена. Получена вторая прививка, есть вет.паспорт, стерилизацию обеспечим по договору. Большой опыт общения с кошками. Новые фото Бусинки. Ужас как фотографироваться не любит.

Прикреплённые изображения:

  • DSCN0141.JPG
  • DSCN0142.JPG

Сообщение отредактировал ttyana: 03.06.2013, 13:51:14

  • 3

#2315
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Уважаемые форумчане!
пришло письмо от подшефного хозяина мини-приюта на 20 собак и 30 кошек, из которых в живых осталось только 2 кошки. Зовут его Руслан.
Прошу помощи и поддержки!
" Я, имярек, приехав 28.05.2013 г. на дачу в Широкую щель, садовое общество *адрес*, обнаружил, что дом мой взломан, окна выбиты, дверь в вольер для собак (тяжерая панцирная сетка) разворочена и собаки в количестве трех штук бесследно исчезли, на цепи, и в ящике, где сидела одна из собак остались засохшие пяна крови. двух собак обнаружить так и не удалось, одна из собак с тяжелыми повреждениями была найдена, но в руки не дается и поймать ее нет никакой возможности, при виде человека она воет и скрывается из виду. До этого случая председатель садоводческого хозяйства предупредил меня, что соседи по даче решили потравить или убить моих собак на заседании комитета, на котором я НЕ присутствовал и простокол которого мне не показали. Предполагаю, что данное страшное кощунство произведено *ФИО живодера* который еще в прошлом году приходил к моему дому с лопатой и ломом и угрозами убить моих собак. Неоднократно от него я слышал угрозы о том, что мой дом будет подожжен, как и вольер с собаками"
ЭТО - вкратце. подобную историю Руслана и его питомцев расскажет Глафира Нельсон. А СЕЙЧАС КОНКРЕТНО ПРОШУ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПОДДЕРЖКЕ ЧЕЛОВЕКА И ЕГО ПИТОМЦЕВ.Руслан (собаки которого подверглись нападению в Ширкой Щели) смог поймать избитую собаку... У НЕЕ ВЫКОЛОТ ГЛАЗ И ИЗРЕЗАНЫ НОГИ. Единственное, что СПАСЛО собаку - что она смогла вырваться из ошейника. судьба еще двух собак неизвестна. они исчезли бесследно.
ПОМОГИТЕ привезти собаку к ветеринару, пока что отвезти собаку согласилась только в четверг Елена - если кто-то сможет раньше - звоните мне или Галине +77075919988 или +77073722614
Помогите оплатить ее лечение... Кроме ВАС этого сделать некому!
Изображение
  • 0

#2316
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Уважаемые форумчане!
пришло письмо от подшефного хозяина мини-приюта на 20 собак и 30 кошек, из которых в живых осталось только 2 кошки. Зовут его Руслан.
Прошу помощи и поддержки!

спасибо Елене Yl.V. и обществу КАРЕ за юридическую поддержку Руслана.

ПОМОГИТЕ привезти собаку к ветеринару, на лечение собаки деньги перечислили Ольга Колокольцева.

Сообщение отредактировал Фолина: 03.06.2013, 14:39:27

  • 1

#2317
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Девочки, Ирина Белозерова к Юле как ездит, на машине или автобусом? Сможет она забрать у меня мешок (50 кг) рисовой сечки? Если сможет, то сегодня вечером куплю.
У Юли ещё много собак осталось?

Сообщение отредактировал Yl.V.: 03.06.2013, 15:16:06

  • 0

#2318
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Девочки, Ирина Белозерова к Юле как ездит, на машине или автобусом? Сможет она забрать у меня мешок (50 кг) рисовой сечки? Если сможет, то сегодня вечером куплю.
У Юли ещё много собак осталось?


Девочки, если у кого-то есть возможность купить немного еды, - имейте ввиду, что крайне нужна еда собакам Володи. Они несколько месяцев, пока сидят у него, кроме голых костей ничего не ели и истощены страшно.. А там – щенки, беременные суки и еще один щенок, который погибает от запущенного демодекоза.. Я их посмотрела: у всех кишечник забит костями, а одна уже умерла.. Возможно, из-за засорения кишечника..

Там, как я уже писала, около 17-ти взрослых собак и куча щенков!. :faceoff:

Поэтому, если кто-то сможет купить небольшой мешочек сушки или хотя бы хлеба – это была бы большая помощь! Если не хватит по деньгам, - я добавлю, разумеется. Надо как-то помогать этим собакам!

Сообщение отредактировал Zaira: 03.06.2013, 16:24:09

  • 0

#2319
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
В эти выходные свозили на стерилизацию нашу Ладу. Фото выложу ниже.

Маше удалось поймать Нюшу (про нее писала Manon Lesko, у собаки была какая-то кожная бяка), отвезли ее в ЦВМ, сдали все анализы, бяка оказалась грибком, сейчас проходим курс лечения. Заодно стерилизовали ее )). Спасибо Свете Астра за дозу вакдерма для Нюши.

А еще у нас пополнение, поздравьте :dandy: , поехали за едой на передержку и увидели малыша, а точнее малышку, оставить ее возле магазина не смогли. Отвезли ее в клинику, сдали анализы, выяснилось, что у нее легкое воспаление, сейчас она в ЦВМ получает лечение и сдает анализы дальше. Назвали Рысей, у нее такие смешные кисточки на ушах )), кстати, это котенок, девочка.

Эль 10 000 тенге, кот. были на Лису положила к нам на депозит. Вскрыли ящик там было 15 000 тенге, их тоже на депозит.

Купили 35 кг куриных голов (отвезли в Красное поле), 20 пакетиков вискаса для котяток (оставили в ЦВМ для Рыси и Дикаря), 2 банки вискаса для котяток и коробку подушечек, закуп произведен на собственные ср-ва.

У нас проблема, нам хотят вернуть одного щенка, но он дикий, ездили в выходные смотрели, поймать просто не представляю как, ближе чем на 10м. он к себе не подпускает ((, на территории есть сарай в нем дырка, чуть что она сразу туда. Что делать не знаю, может у кого-нить будут предложения?
  • 1

#2320
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
А вот и фото:

Ладуся, уже после стерилизации

Изображение 001.jpg фотография 5.JPG


Рыся, вот так мы ехали

Изображение 002.jpg Изображение 007.jpg Изображение 008.jpg Изображение 010.jpg

а это уже в клинике

Изображение 020.jpg Изображение 022.jpg фотография 2.JPG

Сообщение отредактировал Marina Z.: 03.06.2013, 18:13:33

  • 1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.