Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#2321
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Нюша

Изображение 002.jpg Изображение 007.jpg Изображение 009.jpg




А это дикарь, про него Галя Анфиса писала, он после операции на ножку

фотография.JPG фотография2.JPG фотография3.JPG
  • 3

#2322
Нига

Нига
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте! Есть коробка сухарей , 3.5кг сухого корма для собак и матрац. Где и кому можно передать?
  • 0

#2323
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Здравствуйте! Есть коробка сухарей , 3.5кг сухого корма для собак и матрац. Где и кому можно передать?


напишите, пож-та, можете ли ВЫ сами привезти, и где живете. Мы сориентируемся какая передержка к Вам ближе, и дадим адрес, если Вы сами можете привезти, или приедет к Вам тот, кто ближе к Вам, если Вы привезти не можете.
  • 1

#2324
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Отдам бесплатно фундаментные блоки. Вывоз за вами. Район Акжар. 777 111 35 31 Дидар
  • 0

#2325
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Бетонные блоки, самолитые, удобны под контейнер, хоз постройки. Самовывоз с верхней Каменки. Марат, 777 355 2064, 707 143 1654
  • 0

#2326
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

А вот и фото:

Ладуся, уже после стерилизации




Рыся, вот так мы ехали



а это уже в клинике


А вот и фото:

Ладуся, уже после стерилизации




Рыся, вот так мы ехали



а это уже в клинике



Не могу смолчать-какие вы красивые обе-две!!!! :rotate: :faceoff: - три))))))))))

Сообщение отредактировал Ivanova&: 03.06.2013, 22:53:21

  • 0

#2327
ttyana

ttyana
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Марина закинула на Вашу почту фото Бусинки
  • 1

#2328
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Марина закинула на Вашу почту фото Бусинки


ага, я получила, сейчас обновлю объявления
  • 0

#2329
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Не могу смолчать-какие вы красивые обе-две!!!! :rotate: :faceoff: - три))))))))))


дамм, мы такие :D , т-т-т.
  • 0

#2330
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Друзья, помогите, пожалуйста! срочно нужен кто-то на машине, буквально минут на 30! Собралась везти собаку от Володи на стерилизацию, а она полудикая, и никак не получается затащить ее в такси! А в клинике нас уже ждет врач!! С района мехкомбината (Жетысуйская ниже Ташкенской), в р-н Сатпаева - Баумана. +7707-105-57-00, Алла.
  • 0

#2331
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Ребята помогите транспортом ,котят может приютить на время Александра,но транспорта нет,это очень срочно,дети их мучают,кто проживаете в р-не Орбиты,помогите пожалуйста!! 87017230104
  • 0

#2332
ttyana

ttyana
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Девочки, Ирина Белозерова к Юле как ездит, на машине или автобусом? Сможет она забрать у меня мешок (50 кг) рисовой сечки? Если сможет, то сегодня вечером куплю.
У Юли ещё много собак осталось?


Девочки, если у кого-то есть возможность купить немного еды, - имейте ввиду, что крайне нужна еда собакам Володи. Они несколько месяцев, пока сидят у него, кроме голых костей ничего не ели и истощены страшно.. А там – щенки, беременные суки и еще один щенок, который погибает от запущенного демодекоза.. Я их посмотрела: у всех кишечник забит костями, а одна уже умерла.. Возможно, из-за засорения кишечника..

Там, как я уже писала, около 17-ти взрослых собак и куча щенков!. :faceoff:

Поэтому, если кто-то сможет купить небольшой мешочек сушки или хотя бы хлеба – это была бы большая помощь! Если не хватит по деньгам, - я добавлю, разумеется. Надо как-то помогать этим собакам!

Алла какую еду им лучше.
  • 0

#2333
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

To Yl.V: Лена, день добрый. Можно попросить Вашу бабульку сделать еще мазилки от кожных бяк? Очень нужны.


  • 0

#2334
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Максюша,здравствуйте..как там Лиса?
  • 0

#2335
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Максюша,здравствуйте..как там Лиса?

Добрый день! Она просто супер. Всё хорошо. ТТТ. У меня пока совсем нет времени. Вчера только на работу вышла. Постараюсь вечером написать подробнее и выставлю фото.
Вот только одна беда. Я теперь целый день на работе и с Лисой некому сидеть. А сидеть одна она не привыкла.
  • 1

#2336
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Девочки, если у кого-то есть возможность купить немного еды, - имейте ввиду, что крайне нужна еда собакам Володи. Они несколько месяцев, пока сидят у него, кроме голых костей ничего не ели и истощены страшно.. А там – щенки, беременные суки и еще один щенок, который погибает от запущенного демодекоза.. Я их посмотрела: у всех кишечник забит костями, а одна уже умерла.. Возможно, из-за засорения кишечника..

Там, как я уже писала, около 17-ти взрослых собак и куча щенков!. :faceoff:

Поэтому, если кто-то сможет купить небольшой мешочек сушки или хотя бы хлеба – это была бы большая помощь! Если не хватит по деньгам, - я добавлю, разумеется. Надо как-то помогать этим собакам!


Большое спасибо Владимиру William, который передал 5 тыс. на покупку корма! Заказала на них 20 кг корма Дозорофф, по 250 тг/кг. Сегодня вечером должны доставить (бесплатно).

Тo Татьяна (ttyana): Володя им не готовит, поэтому покупать сечку или что-то для варки нет смысла. У собак даже чашек нет.. Он просто привозит им кости и разбрасывает по территории.. Кто успел схватить - тот и поел..(( Щенкам и более слабым собакам, понятное дело, не достается ничего ((. Видела, как они дрались за пакет с остатками прокисшей каши.. Это ужас просто!.

Поэтому туда надо брать только сухой корм, либо (если кто-то живет недалеко от ЦУМа или в р-не мехкомбината) передавать готовую еду: бульоны, каши и т.п.. Сегодня дам ему чашки..надеюсь, хоть начнет кормить из чашек..

Сообщение отредактировал Zaira: 04.06.2013, 16:35:16

  • -1

#2337
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Ребятки ПОМОГИТЕ пожалуйста. Привезли котят состояние прямо скажем НЕ ОЧЕНЬ. Срочно нужен гамавит и фоспренил. Колоть надо уже сегодня. Так же большая просьба по поводу глистогонки. У меня все закончилось. И по возможности нужны шприцы инсулиновые. Помогите пожалуйста очень прошу. Котяток надо спасать.8 7472872441 Алесандра Кукло

Изображение
  • 0

#2338
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Попросили запостить:

"В районе Айнабулака на обочине лежит сбитая собака - живая, среднего размера. Пожалуйста, кто-нибудь кто на машине, нужно ее отвезти в клинику. Сама без машины. Светлана 8 707 222 67 55".
  • 1

#2339
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Максюша,здравствуйте..как там Лиса?

В общем, Лиса теперь стала Алисой, т.к. доча моя путается между двумя щенами: Лизой и Лисой. Ну Лиса-Алиса совершенно не возражала. :D
Курс антибиотиков пройден. Первый осмотр у Бориса Сергеевича прошел. Несколько дней назад нам сняли швы. Динамика, ТТТ, хорошая. Сейчас ставим Гискан, чтобы дотянуть до прививки. Пока не купались, но обтирались и от паразитов избавлялись. Хомякает оч.хорошо. С кошками в лучших друзьях (на фото видно) С собаками моими сдружилась, но я боюсь ее оставлять с ними наедине, т.к. Алиса из щенков по размеру самая маленькая, боюсь обидят. Буду рада, если кто-нибудь поможет с платной индивидуальной передержкой или, вообще, было бы супер найти Алисе хозяина.
Самая радость - она стала наступать на лапку. Значит осталось снять пластину и разработать коленный сустав. Ну это уже мелочи жизни. :dandy:
Еще раз спасибо всем-всем, кто принял участие в судьбе Лисы-Алисы. Спасибо моей коллеге, другу и соратнику Piton за помощь в доставке Лисы до клиники, за передержку Лисы до операции. Спасибо Борису Сергеевичу за труд. Спасибо всем за неравнодушие. Держите за нас кулачки. Нам нужен самый лучший дом и хозяин.
Вот какие мы сейчас

Прикреплённые изображения:

  • 100_3594.JPG
  • 100_3595.JPG
  • 100_3603.JPG
  • 100_3609.JPG

  • 2

#2340
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Вот такой крохой играли в футбол "детки" в микрорайоне Водник. Натерпелся, заяц, сильно. Мальчишка, размером с кошку, возраст, примерно, 1,5мес.
Хочу сказать "спасибо" Дарье за то, что не прошла мимо малыша; Piton за то, что приютила, отмыла, откормила Малыша-Буяна-Атоса; Ветеринарному врачу клиники DogPremium - Александру - за бессменный патронаж наших бездомышей. Ну и, конечно, хочу сказать "спасибо" моему коллеге Алексею за то, что теперь у зайца есть дом и хозяин. Леша, ты супер! :kiss:

Сегодня заяц Малыш-Буян-Атос едет жить в новый дом. Удачи тебе, хвостик.

Прикреплённые изображения:

  • DSCF5790.jpg
  • DSCF5792.jpg
  • DSCF5793.jpg
  • DSCF5794.jpg

  • 6



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.