Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#2341
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
SOS!!! SOS!!! SOS!
Сейчас на помойке обнаружила щенков, все погибли, остался живым только один!!! Гамавит и глюкозу подкожно сделала, пытаюсь кормить, но с утра на работу, а щеника нужно кормить каждые два часа.
СРОЧНО НУЖНА КОРМЯЩАЯ СУКА!!!

ТЕЛ. 379 81 43, 8 777 327 67 55
  • 0

#2342
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

To Yl.V: Лена, день добрый. Можно попросить Вашу бабульку сделать еще мазилки от кожных бяк? Очень нужны.


Юль, у т. Лиды начался дачный сезон, связи с ней нет. Но пару месяцев назад она делала для моих часоточных жир с календулой, у меня осталось грамм 700. Заберешь, пока суть да дело? Как т. Лида с дачи приедет я ей куплю жира , отнесу на растопку, но когда это будет, даже предположить не могу.
  • 0

#2343
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

SOS!!! SOS!!! SOS!
Сейчас на помойке обнаружила щенков, все погибли, остался живым только один!!! Гамавит и глюкозу подкожно сделала, пытаюсь кормить, но с утра на работу, а щеника нужно кормить каждые два часа.
СРОЧНО НУЖНА КОРМЯЩАЯ СУКА!!!
ТЕЛ. 379 81 43, 8 777 327 67 55

Свет, у Лены у гаражей кормящая сука. Будку там мужики какую-никакую сделали, Лена ходит кормит суку, но правда, не знаю насколько там безопасно. Но как крайний вариант,поговори с Леной.
  • 0

#2344
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

SOS!!! SOS!!! SOS!
Сейчас на помойке обнаружила щенков, все погибли, остался живым только один!!! Гамавит и глюкозу подкожно сделала, пытаюсь кормить, но с утра на работу, а щеника нужно кормить каждые два часа.
СРОЧНО НУЖНА КОРМЯЩАЯ СУКА!!!

ТЕЛ. 379 81 43, 8 777 327 67 55


Слава богу ситуация разрешилась, мои две кормящие кошки у каждой по два котенка, приняли щенульку, спит с котятами, сосет кошек.

Ура! Думаю выхожу малышку! Кошки помогут!
  • 3

#2345
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
СРОЧНО!!! ПОДОБРАЛИ КОТЕНКА, ОН БЫЛ НА КРЫШЕ ГАРАЖА И ГРОМКО МЯУКАЛ, ОТТУДА МЫ ЕГО СНЯЛИ, КОТЕНОК БЫЛ ОЧЕНЬ ГОЛОДНЫМ, ПОКОРМИЛИ МОЛОКОМ И ХЛЕБОМ, ВСЕ СЪЕЛ СРАЗУ. Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОСТАВИЛА ЕГО У СЕБЯ, НО У МЕНЯ В КВАРТИРЕ 2 КОШКИ БОЛЬШИЕ, И РОДИТЕЛИ НЕ РАЗРЕШАЮТ, ОНИ ПОКА ЕЩЕ НЕ ЗНАЮТ ОБ ЭТОМ. ПЛАЧЕТ ПО СТРАШНОМУ, НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ МАЛЕНЬКИЙ. ПОЖАЛУЙСТА ВОЗЬМИТЕ ХОТЯ БЫ НА ПЕРЕДЕРЖКУ, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ВОЗЬМИТЕ!!!!КОТЕНКУ ГДЕ ТО 1 ИЛИ ПОЛТОРА МЕСЯЦА. ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ 87771248883
  • 0

#2346
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Попросили запостить: "В районе Айнабулака на обочине лежит сбитая собака - живая, среднего размера. Пожалуйста, кто-нибудь кто на машине, нужно ее отвезти в клинику. Сама без машины. Светлана 8 707 222 67 55".


Мы с моей коллегой поехали вчера вечером за этой собакой, нашли ее в указанном месте, она такая симпатишная :) оказалась, пока думали как ее погрузить в авто, мимо проходил мужчина, попросили помочь, он к ней, а она на трех лапах уковыляла, мы за ней, с едой и ошейником, так она от нас как вчистила на всех 4-х (!!!) лапах, мы ее даже догнать не смогли :D . Похоже, что был просто ушиб и шок. Надеюсь, все обойдется.
  • 3

#2347
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

у т. Лиды начался дачный сезон, связи с ней нет. Но пару месяцев назад она делала для моих часоточных жир с календулой, у меня осталось грамм 700. Заберешь, пока суть да дело? Как т. Лида с дачи приедет я ей куплю жира , отнесу на растопку, но когда это будет, даже предположить не могу.

Лена, спасибо большущее. Мне 700гр. много. Мне чуть-чуть для своих.
Я на выходных повезу животных на стерилизацию в "Dog Premium". Там же рядом. Позвоню Вам.
  • 2

#2348
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Помогите плиз пристроить щеночка, девочку, маааленькая, черненькая, собачка (девочка) будет хорошая. Плиззз, а то дети подбросили, а у меня дома итак волкодавы огромные и двора нет, куда пристроить итак еле двух собак уместили
  • 0

#2349
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Помогите плиз пристроить щеночка, девочку, маааленькая, черненькая, собачка (девочка) будет хорошая. Плиззз, а то дети подбросили, а у меня дома итак волкодавы огромные и двора нет, куда пристроить итак еле двух собак уместили

все переполнено под завязку. сделайте фото щенка - попробуем пристроить. звоните 87073722614 почта yana_folina@mail.ru

хотела бы выразить огромную благодарность Светлане Маслацовой за три коробки куриных спинок (каждая по 12 кг) для питомцев Виктории с Тимирязева-Маркова. спасибо Наргис Омаровой за перевозку на лечение Ассоли, Инги со стерилизации, за мешок сухарей от Галины (твезли Виктории), спасибо Динаре Асамбаевой за перевозку котенка, спасибо Анне и Виктории за поездку к Лене и ее питомцам в аэропорт.
спасибо Айгерим за перевозку Рыжика Руслана в ЦВМ.
спасибо Жене Щербининой, Коле, Карине и Жене, Свете и Вике, Татьяне за бессменную уборку и защиту ЛМ и ее питомцев. вы просто СПАСЛИ их от смерти в отлове. и это еще не конец, к сожалению.
спасибо всем за отклик на чужую боль и сочувствие.
спасибо всем за оперативность и поддержку!!!

ОСТРО стоит вопрос о содержании кошки с новорожденными котятами на передержке. они сидят в неудобной клетке, кошке там тесно и она все время норовит бросить сових наследников.
Изображение
Вокруг прыгают и лают собаки. пожалуйста - помогите, возьмите кошечку на передержку. хотя бы на время. с едой, прививками и даже оплатой поможем.
спасибо всем!
+77073722614 Ольга
+77071016625 Светлана

Очень нужно свозить щенка на консультацию к врачу! звоните +77073722614 Ольга
  • 1

#2350
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Лена (аэропорт) выражает благодарность компании Royal Canin, и сотруднице этой компании Валентине за переданный корм для собак.
Спасибо большое.

  • 1

#2351
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Срочно ищет нового хозяина крупный пес, молодой около год, помесь с овчаркой. Ему грозит отлов, т.к. своими размерами он привлекает к себе внимание и вызывает страх у жителей района.
Пес контактный и хорошо охраняет свою тер-ю и свою стаю.
Будет серьезным охранником.
Кто может помочь с его пристройством - звоните 317-02-99, 381-47-80, 777 115 0027

  • 0

#2352
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Римма (25 км за город) и ее ПИТОМЦЫ выражает ОГРОМНУЮ благодарность одной доброй женщине, купившей 10 мешков корма для них! кроме того, она благодарна Марине, Оксане и Лене за 2 мешка сухого хлеба (Марианне и Диме за развозку). Динаре Асамбаевой огромное спасибо за купленный свежий хлеб!!!
p.s. собачули стали сдержанее в чувствах - они уже знают что к ним едет Дед Моро... то есть волонтеры и чинно ожидают раздачи корма, а не вырывают хлеб из рук как раньше.

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Фолина: 05.06.2013, 16:03:23

  • 1

#2353
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Космики в эту субботу получили прививку нобивак pappi (спасибо Ирине за прививки). МАЛЫШАТА ЖДУТ ХОЗЯЕВ! звоните +77073722614 Ольга или +77071016625 Светлана
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

#2354
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Срочно нужна помощь в стерилизации! Некоторые здесь знают Володю, который спасает собак с отлова. В прошлом году забрал с отлова 13 собак + 4 щенка. Я их всех привела в порядок, вылечила, стерилизовала и раздала в очень хорошие руки.

Теперь у него новая партия с отлова: 16 собак, из которых 13 – суки, и большинство из них - беременные.. Щенков Володя обычно увозит на базар и отдает перекупщикам, т.е. – на верную гибель (а все мы знаем, что делают перекупщики со взятыми «на реализацию» щенками и котятами).

Поэтому, в данном случае, наиболее гуманным решением было бы стерилизовать этих беременных сук, чтобы не дать погибнуть мучительной смертью будущим щенкам. Причем сделать это нужно как можно скорее, в самые ближайшие дни!

Проблема же в том, что на стерилизацию совсем нет средств.. У Володи все его скудные средства уходят на прокорм и оплату передержки для этих собак..

Поэтому прошу помощи в стерилизации! Полный отчет по средствам и чеки из ветклиники будут предоставлены. Также можно завезти деньги непосредственно в клинику. Только обязательно отпишитесь или позвоните потом!

Заранее большое спасибо за любую помощь!
Звонить мне: +7707-105-57-00, Алла


Вчера в ЦВМ были стерилизованы Нюра и Мона. Обе были беременные, к счастью, не на последнем сроке. Стерилизация обеих обошлась 22000 (по 11 тыс. каждая). Оплатила из тех 20000, которые оставила на депозите в ЦВМ девушка из нашей группы, пожелавшая остаться неизвестной.

Вчера еще раз посмотрела всех сук, поговорила с Володей, и.. новости неутешительные.. Еще 5-6 из них - точно беременные.. (( Володя говорит, что "гуляли" они практически все одновременно, когда сидели у него в сарае после отлова, и кобели их всех вязали.. :faceoff:

А это значит, что через 2-3 недели каждая из них принесет щенков, и будет там около 50 щенков, которых он потом просто сдаст перекупщикам!.

Поэтому крайне актуален вопрос со стерилизацией остальных!. Друзья, помогите пожалуйста! Любая, даже самая малая сумма будет помощью, п.ч. с даже с 2-3 тысячами уже можно будет внести аванс в клинике! Лучше, если сможете, сразу завезти деньги в ветклинику Альфа (только обязательно отпишитесь или позвоните потом, чтобы я предупредила врачей)!
Заранее большое спасибо! Мой тел.: +7707-105-57-00, Алла.


Вчера стерилизовала в Цитовет Рыжую, - очередную беременную собаку от Володи, благодаря тем 10тыс., которые перечислила на киви-кошелек Наталья. Операция обошлась как раз ровно в 10тыс. К счастью, срок беременности был небольшой – 2-3 недели..

На сегодняшний день я стерилизовала у Володи 5 сук, 4 из которых были беременные. А это значит, что были спасены от неминуемой гибели около 30-40 нерожденных щенков! Огромное спасибо Татьяне (ttyana), Наталье (ника не знаю, к сожалению), Светлане и девушке, пожелавшей остаться неизвестной, пожертвовавшим свои средства на это благое дело!

Там еще остаются 5 беременных сук, все на разных сроках.. На стерилизацию двух из них у нас уже есть деньги в клинике Цитовет (спасибо Светлане, которая завезла сегодня деньги в клинику!). Нужны средства на стерилизацию еще 3-х. Если кто-то еще сможет завезти ЛЮБУЮ сумму в ветклиники Цитовет или Альфа, это будет огромной помощью! Только обязательно сообщите мне: позвоните или напишите, чтобы я могла предупредить врачей! Заранее большое вам спасибо!

Сообщение отредактировал Zaira: 05.06.2013, 21:33:08

  • 0

#2355
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений


Уважаемые форумчане!
пришло письмо от подшефного хозяина мини-приюта на 20 собак и 30 кошек, из которых в живых осталось только 2 кошки. Зовут его Руслан.
Прошу помощи и поддержки!

спасибо Елене Yl.V. и обществу КАРЕ за юридическую поддержку Руслана.

ПОМОГИТЕ привезти собаку к ветеринару, на лечение собаки деньги перечислили Ольга Колокольцева.


Руслан благодарит Айгерим, которая отвезла собаку в клинику, Ольгу - которая оплатила операцию и врачей клиники за бережное отношение к Рыжику (номер 8391). Сегодня собаку выписывают. Ее согласилась отвезти обратно Ирина -спасибо ей огромное!
Руслан благодарит Елену Yl.V.(KARE) и Аллу Zaira (KETA-SPARA) за юридическую помощь. пока его гоняют из одного отдела полиции в другой - но он держится стойко. сегодня обещали зарегистрировать заявку. вчера он не успел.
  • 0

#2356
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Девочки, если у кого-то есть возможность купить немного еды, - имейте ввиду, что крайне нужна еда собакам Володи. Они несколько месяцев, пока сидят у него, кроме голых костей ничего не ели и истощены страшно.. А там – щенки, беременные суки и еще один щенок, который погибает от запущенного демодекоза.. Я их посмотрела: у всех кишечник забит костями, а одна уже умерла.. Возможно, из-за засорения кишечника..

Там, как я уже писала, около 17-ти взрослых собак и куча щенков!. :faceoff:

Поэтому, если кто-то сможет купить небольшой мешочек сушки или хотя бы хлеба – это была бы большая помощь! Если не хватит по деньгам, - я добавлю, разумеется. Надо как-то помогать этим собакам!

Где они находятся? Может, съездить за фаршем и им закинуть пару коробок?
  • 0

#2357
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Девочки, если у кого-то есть возможность купить немного еды, - имейте ввиду, что крайне нужна еда собакам Володи. Они несколько месяцев, пока сидят у него, кроме голых костей ничего не ели и истощены страшно.. А там – щенки, беременные суки и еще один щенок, который погибает от запущенного демодекоза.. Я их посмотрела: у всех кишечник забит костями, а одна уже умерла.. Возможно, из-за засорения кишечника..

Там, как я уже писала, около 17-ти взрослых собак и куча щенков!. :faceoff:

Поэтому, если кто-то сможет купить небольшой мешочек сушки или хотя бы хлеба – это была бы большая помощь! Если не хватит по деньгам, - я добавлю, разумеется. Надо как-то помогать этим собакам!

Где они находятся? Может, съездить за фаршем и им закинуть пару коробок?

Передержка находится в р-не мехкомбината, но Володя там не живет, а просто приезжает кормить. Холодильника там нет, готовить он тоже не готовит. Просто раскидывает им кости по территории.. ему так удобнее.. Живет от недалеко от меня, поэтому можете оставить у меня, и я ему вечером передам. Спасибо!
  • 0

#2358
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Ребята,Беда,времени только до завтра,все помнят котят от Жангира,нескольких отдали,остались две девочки,они были дома у Ассель,но родственники дали срок до завтра,если их не заберут,они снова окажутся на улице. или вариант платной передержки,но средств нет. Помогите не оказаться им на улице....8701 723 0104 Юля (Гармония)
Изображение
  • 0

#2359
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

отдам новокаин в ампулах 1 пачку, мидокалм 1 пачку, натрия хлорид несколько ампул, этодин форт в таблетках пачку, лекролин капли глазные, амбробене 30 таблеток, аскорбинку в таблетках. самовывоз из самала


  • 0

#2360
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Взяла собакам Володи 22 кг корма Дозорофф, по 250 тг/кг. Спасибо Владимиру (William), передавшему 5тыс. на покупку корма!. Корм хороший; собаки и, особенно, щенки, смели его просто "в драку"! Конечно, этого хватит всего на неделю где-то, но хоть собаки поедят досыта!

Также большое спасибо Светлане, которая купила вчера этим собакам 8 булок хлеба, несколько пачек яиц, и сварила бульона и макарон! Собаки пировали..))

На фирме есть еще корм по 170 тг/кг; в дальнейшем, буду брать его, т.к. собаки голодают и корма там нужно много.

p.s.: а Володя продолжает приводить новых собак.. Вчера отбил у бомжей и привел какую-то крупную собаку.. кажется, алабая ( я сама не видела). У собаки в паху - огромная опухоль и, наверное, нужна будет операция.. :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • корм.jpg
  • накладная.jpg

  • 2



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.