Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#1241
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

разгон мне не нужен, просто раз такая мат плата и проц, решил немного разогнать...
Имхо, есть смысл разгонять, только в случае, если не хватает стоковой производительности. А разгонять только для разгона - как-то........... 

Ну вы батенька замахнулись)))) этож надо было им так заморочится 
 А почему бы и нет? Если 771 зеоны действительно стоят копейки - как об этом пишут, то такой апгрейд может иметь смысл.
  • 0

#1242
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

 

Ну вы батенька замахнулись)))) этож надо было им так заморочится 
 А почему бы и нет? Если 771 зеоны действительно стоят копейки - как об этом пишут, то такой апгрейд может иметь смысл.

 

Есть сомнения по поводу полноценности работы 4 ядер да и в стабильности в целом. 


  • 0

#1243
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Друзья, еще один вопрос возник!

 

Я собрал братишке след. комп: Gigabyte Z87, 4670 + Ice Edge 400FS, 2 * 4GB DDR3 1600, MSI GTX770 2GB, HDD 500GB, PCI Wi-Fi, DVD-RWб FSP 550W.

 

Но, мат плата была после ремонта, были погнуты ношки, В Пулсере за деньги выпрямили. Собрал все, вроде полет отличный, БИОС все видит, винда и дрова встали норм.

 

Запускаем игры, комп уходит в перезагрузку. Обычно такое происходит когда БП не тянет, но, этот же БП тянул: Gigabyte 775, Core2Quad Q9400 + Ice Edge 400FS, 2 * 2GB DDR2, MSI GTX770 2GB, HDD 500GB, PCI Wi-Fi, DVD-RWб FSP 550W, мы только мат. плату+проц+ОЗУ поменяли, по идее, новый проц ест даже меньше старого. 

 

Отключили DVD-RW, игры запускаются и работают нормально. Но, сегодня на одной игре опять комп ушел в перезагрузку.

 

Что делать??? Мать или БП виновата?

 

Заранее спасибо.


  • 0

#1244
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Что делать??? Мать или БП виновата?

Попробуйте с одиночными планками ОЗУ, поочередно.

Глючный девайс выявляется методом исключения, с другого компа другой блок, видео итд по списку.

Но для начала, проверьте температуру проца/видео в нагрузке.

Вполне возможно, снова забыли пленку снять с основания кулера.  :D


  • 0

#1245
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@RealOne_of_EDBoyz, БП не сильно старый? Мож там уже кондёры все повздувались?


  • 0

#1246
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

такой вопрос, но ноуте с разрешением экрана 1366х768, обычное HD, будет ли разница между просмотром HD 720p и 1080p Full HD? если будет, то какая? и каким образом происходит воспроизведение видео с разрешением 1080p, на мониторе с меньшим разрешением, куда деваются "лишние" пиксели?


  • 0

#1247
K.O.G

K.O.G
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вопрос следующий: смогу ли я использовать CrossFire на двух видеокартах разных моделей?


  • 0

#1248
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

CrossFire на двух видеокартах разных моделей

Нет, модель должна быть одна, но допускаются разные производители. 


  • 0

#1249
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Почти новая мат-плата на сокете 1150, оторваны две ножки, ещё пара помята. Питание на мат. плату идет (горит индикация), система не стартует. Возможно ли починить, какие варианты или же теперь это кусок высокотехнологического мусора?


  • 0

#1250
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Возможно ли починить, какие варианты или же теперь это кусок высокотехнологического мусора?

Припаять ножки и выпрямить помятые.

Тонкая ювелирная работа, но осилить можно.

Пример:

 

И, да. Нужно посмотреть схему LGA1150, ведь не все ноги участвуют в работе, быть может вам повезет, и припаять нужно будет всего один контакт.

Но для начала, конечно, выпрямить что есть.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 01.06.2015, 18:12:32

  • 1

#1251
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Припаять ножки и выпрямить помятые.

Тонкая ювелирная работа, но осилить можно.

Пример:

 

И, да. Нужно посмотреть схему LGA1150, ведь не все ноги участвуют в работе, быть может вам повезет, и припаять нужно будет всего один контакт.

Но для начала, конечно, выпрямить что есть.

 

Благодарю за ответ. Есть ли у вас кто-то на примете, кто может выполнить такую работу?


  • 0

#1252
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Благодарю за ответ. Есть ли у вас кто-то на примете, кто может выполнить такую работу?

Бинокулярный микроскоп есть например в СЦ Пульсера. И выпрямлять они обычно берутся. А вот припаять ножки - не знаю.


  • 0

#1253
EnemyIce.

EnemyIce.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет.
У меня такая проблема: 3-4 дня не юзал пк и как обычно вечером включаю надпись на мониторе ""нет видеосигнала"" я вытаскивал шнур и вставлял обратно (не помогает) чистил видео карту всё равно нет сигнала. Позже я воткнул шнур в мать, пк работает но игры не тянет, проверил видео карту у друга всё норм с ней.
В чем может быть проблема? подскажите плс

До этого отключали свет раза 3-4 во время включенного ПК, (я думаю может слетели драйвера и из-за этого не мать не видит видео карту)
я не разбираюсь в компах  :confused:


  • 0

#1254
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Всем привет.
У меня такая проблема: 3-4 дня не юзал пк и как обычно вечером включаю надпись на мониторе ""нет видеосигнала"" я вытаскивал шнур и вставлял обратно (не помогает) чистил видео карту всё равно нет сигнала. Позже я воткнул шнур в мать, пк работает но игры не тянет, проверил видео карту у друга всё норм с ней.
В чем может быть проблема? подскажите плс

До этого отключали свет раза 3-4 во время включенного ПК, (я думаю может слетели драйвера и из-за этого не мать не видит видео карту)
я не разбираюсь в компах  :confused:

Попробуйте переустановить драйвера скорее всего дело в них. 


  • 0

#1255
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Где могут качественно поменять разъём micro USB на планшете ONDA?

 

Питание это, когда трогаешь шнур, зарядка пропадает! 


  • 0

#1256
expert.service

expert.service
  • Гость
  • 10 сообщений

Где могут качественно поменять разъём micro USB на планшете ONDA?
 
Питание это, когда трогаешь шнур, зарядка пропадает!


http://vse.kz/topic/...vykh-telefonov/

На правах рекламы
  • 0

#1257
expert.service

expert.service
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет.
У меня такая проблема: 3-4 дня не юзал пк и как обычно вечером включаю надпись на мониторе ""нет видеосигнала"" я вытаскивал шнур и вставлял обратно (не помогает) чистил видео карту всё равно нет сигнала. Позже я воткнул шнур в мать, пк работает но игры не тянет, проверил видео карту у друга всё норм с ней.
В чем может быть проблема? подскажите плс
До этого отключали свет раза 3-4 во время включенного ПК, (я думаю может слетели драйвера и из-за этого не мать не видит видео карту)
я не разбираюсь в компах  :confused:

Больше похоже что разъём под карту сдох
  • 0

#1258
gaiseevich

gaiseevich
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Привет всем. Взял в общем видяху GTX 570 б.у. Проверить при покупке не было возможности и просто поверил продавцу на слово. Придя домой, воткнул, запускается, видит, начал тестить, но как запсукает тест DX10. Или даже когда видео воспроизводишь через KMPplayer или Windows Media. вылетает ошибка "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен" драва поздней версии ставил, самые свежие ставил, винду переустанавливал, но все равно так же. Или вот такая ошибка связанная с OpenGL"Unable to recover from a kernel exception. The application must close. Error code: 3" жду вашей помощи. 

П.С. Продавец видимо избавился от сим-карты. Так как офф. Ну или гопники наказали.)


  • 0

#1259
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Карта тут не причем скорее всего, дрова последние гонючие, даже с новыми картами вылетает постоянно. Постарее дрова попробуйте, ниже 350.

Сообщение отредактировал sandyb: 24.06.2015, 22:34:02

  • 0

#1260
gaiseevich

gaiseevich
  • Частый гость
  • 58 сообщений

пробовал.. так же

Карта тут не причем скорее всего, дрова последние гонючие, даже с новыми картами вылетает постоянно. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.