Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#1201
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Такая фигня уже два года. 

Даю инфу.

Корпус активно контактирует с железками материнской платы. 

Коротит от накапливаемой статики при подключении флехи. По этому уходит в ребут. Особенно на старых компах.

Лекарство - правильная, аккуратная сборка.

Некоторые советуют перед тем, как вставить - смазать коснуться юсб, в который втыкаешь, и передними юсб руками.


  • 0

#1202
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Пинг 100? Да это идеал для онлайн игр )) Я вот играю в ВОВ на офф серваке, сервак их стоит в Амстердаме, пинг от 140 до 250, и меня да и всех устраивает, задержки ни какой прожимается всё моментально...
 Может для ММО идеал, для шутеров - далёк до идеала. Стреляешь, и никого не убиваешь, потому что ты уже труп. Это на разных шутерах.
  • 0

#1203
Vanioka

Vanioka
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Если честно я поражен такому аж целых 2 года, ну по моему мнению если это правда то ваша флэшка ацки перемагничена ))) или с другими флэхами тоже самое?

Со всеми флешками такая фигня. В том числе и при подключении USB модема.

А ваще я не верю в это )) Это не возможно
 

Ну в мистику я тоже не очень верю  :) особенно применительно к точным приборам и механизмам. Предполагаю, что есть какой-то дефект гнезда и когда я пытаюсь нащупать разъем, шаря флешкой в районе разъема (знакомая история, правда :smoke: ), там что-то замыкает и шайтан-механизм уходит в глубокий аут. Но вот что харктерно, против этой версии тот факт, что время от времени этой же фигней страдают и разъему на боковой стороне блока. Как то так.


  • 0

#1204
Vanioka

Vanioka
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Некоторые советуют перед тем, как вставить - смазать коснуться юсб, в который втыкаешь, и передними юсб руками.
ЛОгично. Спасибо за совет. Попробую теперь потыкать сначала пальцем )))
  • 0

#1205
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Некоторые советуют перед тем, как вставить - смазать коснуться юсб, в который втыкаешь, и передними юсб руками.
ЛОгично. Спасибо за совет. Попробую теперь потыкать сначала пальцем )))

у меня аналогичная проблема бывает с компом на работе. Я пришел к выводу что он так реагирует на статическое электричество и теперь, прежде чем подносить к ЮСБ флэшку, рукой берусь за металлический корпус системника.
Вернее, от задней панели системника протянул проводок поближе к монитору, вот за него и берусь.


  • 0

#1206
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Всем Доброго времени суток

Есть ноутбук

ASUS VX2s

Фиг его знает, что тогда в нем сломалось. Вообще, там просто отрубился монитор. Цвук запуска идёт, а изображения нет.  СЦ Асус в своё время был в Алсере. Когда приехал к ним, сказали, что СЦ нету и мол сами ищите где они.

отдал другу, он нашел СЦ от АСУС, ну раз такое. отдали им. Вернули ноут - проблема - видеоКарта. глянул. Мать моя женщина. Они нормальную видеокарту "Изнасиловали"! Всё оторвали. Все переварили. Да ещё звука теперь нет. Грешу , что они сперли новые колонки (как раз их мне АСУС с Европы прислал и я заменил)

Через пол года вспомнил про Пулсер, поехал к ним, они направили на АРбат, там как раз я помнил, что-то Амум открывало. там было их Оф. СЦ. Отдал. В итоге, после недели работы спец сказал, при личной встречи, проблема, сама проблема не рабочего монитора, была в каком-то там ПиСиАй входе, его то ли замкнуло, то ли сгорел. В итоге мать затупила и не смогла показывать изображение. Видос - сломали - он сам так сказал и в отчёте написал.

Теперь - что мне делать? 

Мне ноут очень дорог. Мне он нравится, да и везде мог использовать. А теперь он пылится и ничего с ним не сделаешь.

 

Думал закупиться на Алибабе. Там в своё время были детали, так тот же чел, который посоветовал "Ломастерам" отнести, тогда отговорил меня, мол там кинут. Стоит ли сейчас смотреть и закупаться на АлиБабе(АлиЭкспресс)?


  • 0

#1207
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Подскажите плиз: собрал свой системник, все комплектующие новые, подключаю монитор к видеокарте и выходит сообщение "Нет сигнала". Гугл покурил,не помогает ничего. Уже думаю, может видюха не совместима с монитором? Монитор 2011 года HP, модель не знаю, но ЖК, видюха GTX 970. Визуально все работает, кулер проца крутит, мамка подсвечивается, вентиляторы видюхи тоже крутят, в чем проблема? 


  • 0

#1208
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Подскажите плиз: собрал свой системник, все комплектующие новые, подключаю монитор к видеокарте и выходит сообщение "Нет сигнала". Гугл покурил,не помогает ничего. Уже думаю, может видюха не совместима с монитором? Монитор 2011 года HP, модель не знаю, но ЖК, видюха GTX 970. Визуально все работает, кулер проца крутит, мамка подсвечивается, вентиляторы видюхи тоже крутят, в чем проблема? 

Если есть видеоядро в процессоре и видеовыходы на мат. плате, попробуйте через них подключить мон, предварительно вынув дискретную видюху.

Возможно приоритет в биосе выставлен неправильно.

Так же проверьте, подлючили ли к видяхе доп питание.

И конфиг было бы неплохо скинуть.


  • 1

#1209
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

 

Подскажите плиз: собрал свой системник, все комплектующие новые, подключаю монитор к видеокарте и выходит сообщение "Нет сигнала". Гугл покурил,не помогает ничего. Уже думаю, может видюха не совместима с монитором? Монитор 2011 года HP, модель не знаю, но ЖК, видюха GTX 970. Визуально все работает, кулер проца крутит, мамка подсвечивается, вентиляторы видюхи тоже крутят, в чем проблема? 

Если есть видеоядро в процессоре и видеовыходы на мат. плате, попробуйте через них подключить мон, предварительно вынув дискретную видюху.

Возможно приоритет в биосе выставлен неправильно.

Так же проверьте, подлючили ли к видяхе доп питание.

И конфиг было бы неплохо скинуть.

 

Конфиг:

Core i7 4790 3,6 Ghz

Asus Maximus VI Hero iz87

Kingstone 8gb

Gigabyte geforce gtx 970 1g gaming

БП на 850 ватт

хард барракуда на 500 гб + ссд на 60 гб

К видеокарте доп. питание подключил, она работает, но сигнала нет.


  • 0

#1210
kiGzz

kiGzz
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Abu-Hanafi

У меня когда бывала делал 2 варианта, 

1. Батарейку с матплаты снимал ставил обратно.

2. Озу если несколько слотов стоит, то оставлял только один и если не включалась перекидывал на другие слоты эту же планку. 

Попробуйте.


Сообщение отредактировал kiGzz: 07.04.2015, 11:07:34

  • 0

#1211
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Такой вопрос.  У меня проблема с компьютером. ПРи запуске онлайн банка, либо кабинета налогоплателбщика. Интернет эксплорер либо мозиила, перезагружается. Из за чего это может быть?

PS Также при запуске Скайпа. Он висит и ничего не происходит.


Сообщение отредактировал captcha: 20.04.2015, 15:50:39

  • 0

#1212
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Такой вопрос.  У меня проблема с компьютером. ПРи запуске онлайн банка, либо кабинета налогоплателбщика. Интернет эксплорер либо мозиила, перезагружается. Из за чего это может быть? PS Также при запуске Скайпа. Он висит и ничего не происходит.
 Не похоже что проблема железячная.

В таких случаях универсального совета не может быть, надо разбираться локально. Разве что стандартный совет айтишника: проверьте на вирусы, переустановите винду ))).


  • 2

#1213
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

Такой вопрос.  У меня проблема с компьютером. ПРи запуске онлайн банка, либо кабинета налогоплателбщика. Интернет эксплорер либо мозиила, перезагружается. Из за чего это может быть? PS Также при запуске Скайпа. Он висит и ничего не происходит.
 Не похоже что проблема железячная.

В таких случаях универсального совета не может быть, надо разбираться локально. Разве что стандартный совет айтишника: проверьте на вирусы, переустановите винду ))).

 

либо проверить ОЗУ


  • 1

#1214
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

 

Такой вопрос.  У меня проблема с компьютером. ПРи запуске онлайн банка, либо кабинета налогоплателбщика. Интернет эксплорер либо мозиила, перезагружается. Из за чего это может быть? PS Также при запуске Скайпа. Он висит и ничего не происходит.
 Не похоже что проблема железячная.

В таких случаях универсального совета не может быть, надо разбираться локально. Разве что стандартный совет айтишника: проверьте на вирусы, переустановите винду ))).

 

 

У меня слетел Адобе Шоквейв из за этого все и перезагружалось почему то. Скайп тоже переустановить пришлось.


  • 0

#1215
K.O.G

K.O.G
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Использую компьютер 1.5 года, все это время температура процессора стабильно держалась 40 градусов, когда он был просто включен, и 50 градусов при нагрузках. Недавно температура начала подниматься 75  и выше просто во включенном состоянии, решил не медлить и нанес свежую термопасту. Температура не падала, но заметил что один из вентиляторов (черный на фото) вообще не работает. Может ли быть проблема в этом, или стоит сразу менять кулер?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1225.JPG
  • IMG_1224.JPG

  • 0

#1216
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Может ли быть проблема в этом

Если вы имеете тот кулер что на корпусе, то врядли иза него

Может прижим просто плохой кулер-проц, а может тупо какой-то какой то процесс в системе появился(аля вирус или кривой драйвер) и тупо колотить проц.

А конфиг какой?


  • 0

#1217
K.O.G

K.O.G
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Может ли быть проблема в этом

Если вы имеете тот кулер что на корпусе, то врядли иза него

Может прижим просто плохой кулер-проц, а может тупо какой-то какой то процесс в системе появился(аля вирус или кривой драйвер) и тупо колотить проц.

А конфиг какой?

 

мать - sapphire pure black 990 fx
процессор AMD FX-8 Core Black edition 3.2GHz (про кулер не знаю, но тоже какой-то от AMD)

 

P.S: буквально только что включил комп, температура в диапазоне 45-50 градусов
 


Сообщение отредактировал K.O.G: 24.04.2015, 16:02:03

  • 0

#1218
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

подскажите люди, имеем ноут asus r505c, пару раз при выходе из спящего режима ноут после ~3 минут уходит в отключку. даже не ребут, а отключается просто.

в те моменты когда он отрубался, вентилятор работал по звуку на 100%, выдувая холодный воздух, после того как проснулся и потом отрубался. за месяц случилось пару раз.

 

температуру, в те моменты на процессоре зафиксировать не удалось, но не думаю что в этом проблема.

внутренности чистые, пыли нет, температура в простое около 57гр. 

стоит на столе, никогда не использовался на кровати и т.п.

корпус хоть и металл, но не думаю что статика.

 

идеи?


  • 0

#1219
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

идеи?

Отключите спящий режим.

Скрытый текст
 


  • 0

#1220
5ardar

5ardar
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Добрый день! Пол года назад собрал скромный конфиг:

Core i3 4330 3,5 Ghz/ 4 Gb DDR3/ HDD 500 Gb/ DVD±R/RW/ БП 400W ст-т

На толковое видео денег не было, а на всякие 640ые, 740ые, при наличии hd gp 4400, тратится смысла не видел. 

Вот сейчас думал прикупить видео в пределах 35к. Думаю приобрести  Asus 2 Gb R9 270 DirectCU II OC.

Вопрос: Правильный ли выбор карты? Либо есть лучше вариант?

И Потятнет ли мощности карты имеющийся бп на 400Вт?


Сообщение отредактировал 5ardar: 27.04.2015, 15:29:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.