Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#101
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
ему уже 2 года, это было за долго до тайваньской проблемы...
  • 0

#102
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
у меня еще один вопрос, если обновить прошивку, файлы на данном жестком диске останутся или нет? и как их можно перенести на другой диск если при включенном этом диске, комп зависает и глючит?

Заранее спасибо!
  • 0

#103
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
если глючит - это уже повод задуматься о сохранности данных, прогнать Викторией мож бады появились, при их наличии диск однозначно долго не проработает, менять прошивку - не вижу смысла, может посмотреть качество пайки разъема или самого шлейфа
  • 0

#104
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Ваш ответ мне совсем не ясен, не понятно что Вы имели ввиду. А про сохранность файлов я как раз спрашиваю, как это можно сделать если ЖД не работает?
  • 0

#105
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
если ЖД не работает, то только за денюжку, спецы в Alser на комсомольской
  • 0

#106
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Люди подскажите как через Биос уменьшить шум компа?
Знаю что можно, но не в какие параметры заходить и какой процент устанавливать.
  • 0

#107
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Люди подскажите как через Биос уменьшить шум компа?
Знаю что можно, но не в какие параметры заходить и какой процент устанавливать.

программа Speedfan умеет регулировать скорость вентиляторов - http://genealogic.na...er/speedfan.htm
  • 0

#108
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Люди подскажите как через Биос уменьшить шум компа?
Знаю что можно, но не в какие параметры заходить и какой процент устанавливать.

Я таких настроек в BIOS не видел. Можно настроить температурный порог остановки процессора при перегреве. А для того, чтобы FAN на процессоре меньше шумел можно его почистить и сменить термопасту.
  • 0

#109
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Люди подскажите как через Биос уменьшить шум компа?
Знаю что можно, но не в какие параметры заходить и какой процент устанавливать.

в биосе должна быть опция типа: smartfan/ Там нужно указывать шаг : на сколько должны увеличится обороты кулера при повышении температуры на 1 градус. Также нужно указать целевую температуру.

#110
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Всем привет! Такая вот проблема. На компе стоит озу DDR2 2гб 1066 Мгц( Crucial Technology) Мат плата MSI MS-7514. Память эта по частотам как раз для этой матери. При добавлении точно такой же планки памяти комп перестает грузиться вообще- все вентили крутятся, но даже инфа биоса не появляется, короче темный экран. Стоит Win XP 32. Что это может быть и как исправить? Заранее спасибо за помощь.
  • 0

#111
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Всем привет! Такая вот проблема. На компе стоит озу DDR2 2гб 1066 Мгц( Crucial Technology) Мат плата MSI MS-7514. Память эта по частотам как раз для этой матери. При добавлении точно такой же планки памяти комп перестает грузиться вообще- все вентили крутятся, но даже инфа биоса не появляется, короче темный экран. Стоит Win XP 32. Что это может быть и как исправить? Заранее спасибо за помощь.

Планка точно такая же?
Вплоть до всех цифр совпадает и кол-ва микросхем?

В мануале на эту плату стоит какая-то сноска рядом с 1066** памятью!

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 06.11.2012, 23:42:41

  • 0

#112
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Всем привет! Такая вот проблема. На компе стоит озу DDR2 2гб 1066 Мгц( Crucial Technology) Мат плата MSI MS-7514. Память эта по частотам как раз для этой матери. При добавлении точно такой же планки памяти комп перестает грузиться вообще- все вентили крутятся, но даже инфа биоса не появляется, короче темный экран. Стоит Win XP 32. Что это может быть и как исправить? Заранее спасибо за помощь.

Планка точно такая же?
Вплоть до всех цифр совпадает и кол-ва микросхем?

В мануале на эту плату стоит какая-то сноска рядом с 1066** памятью!


Планка абсолютный близнец
  • 0

#113
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Всем привет! Такая вот проблема. На компе стоит озу DDR2 2гб 1066 Мгц( Crucial Technology) Мат плата MSI MS-7514. Память эта по частотам как раз для этой матери. При добавлении точно такой же планки памяти комп перестает грузиться вообще- все вентили крутятся, но даже инфа биоса не появляется, короче темный экран. Стоит Win XP 32. Что это может быть и как исправить? Заранее спасибо за помощь.

У меня была точно такая же ситуация с тем же оборудованием (мать msi и память crucial 1066), 2 года с ней мучался, мать менял по гарантии раз или два, все без толку, мать все время сопротивлялась принимать память, почти каждый раз при включении приходилось колдовать с памятью, перетыкать, другую память ставить, сбрасывать биос, пока она наконец совершенна не сдохла после истечения гарантии. После этого я зарекся брать матери от MSI.
  • 1

#114
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Планка точно такая же?



Всем привет! Такая вот проблема. На компе стоит озу DDR2 2гб 1066 Мгц( Crucial Technology) Мат плата MSI MS-7514. Память эта по частотам как раз для этой матери. При добавлении точно такой же планки памяти комп перестает грузиться вообще- все вентили крутятся, но даже инфа биоса не появляется, короче темный экран. Стоит Win XP 32. Что это может быть и как исправить? Заранее спасибо за помощь.

Планка точно такая же?
Вплоть до всех цифр совпадает и кол-ва микросхем?

В мануале на эту плату стоит какая-то сноска рядом с 1066** памятью!


Планка абсолютный близнец


С луны свалился, спасибо Вам за мануал к моей матери- почитал и сам разобрался- я оказывается не в тот слот вставлял- там последовательность есть. Все заработало, правда винда стала нестабильной, виснет после загрузки. Видно не хочет 32-битная 4гб принимать, жаль. Вобщем, вопрос снят. Большое спасибо всем откликнувшимся.
  • 0

#115
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Видно не хочет 32-битная 4гб принимать, жаль. Вобщем, вопрос снят. Большое спасибо всем откликнувшимся.

Винде совершенно без разницы, сколько памяти стоит. Нестабильности от количества памяти не появится, хоть вы там 32гб набейте в 32битную ос. Так что я бы все-же посоветовал попробовать другую мать с тем же чипсетом вместо вашей msi, боюсь что все же дело в ней.

Сообщение отредактировал Ангкок: 07.11.2012, 01:35:17

  • 0

#116
Hypc

Hypc
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
ДД!
Что с моим Жестаком? Что можно сделать с ним или бесполезно что либо предпринимать?
Изображение
  • 0

#117
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ДД!
Что с моим Жестаком? Что можно сделать с ним или бесполезно что либо предпринимать?

Скопировать с него всю важную информацию для начала. :dandy:
Как вариант - просто проверить программой Victoria для HDD.
Только проверить и ничего более...
  • 0

#118
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Всем еще раз привет!!! Выше писал о проблеме с жестким диском: вообщем проверил прогой Seatools от Seagate в режиме DOS, он мне выдал ошибку (номер не помню), тех. поддержка говорит что жесткий диск умер и с ним уже ничего не сделать. жесткий диск определяется и показывает все папки и файлы. перепробовал кучу программ по восстановлению данных, но ни одна не помогла. пробовал лечить жесткий с помощью HDD Regenerator. Ничего не помогло.

Подскажите пожалуйста реальных "спецов", которые вытащят мне мои файлы. Файлы для меня очень важны (фото ребенка). Готов заплатить, главное чтобы реальные профи были. Прочитал в нете, что бывают спецы которые снимают магнитные диски, ставят их в другой жесткий и вытаскивают данные.

Заранее спасибо.
  • 0

#119
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

перепробовал кучу программ по восстановлению данных

АЛСИ 2971150 (восстановление данных)

Сообщение отредактировал fibe: 08.11.2012, 11:29:07

  • 0

#120
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Спасибо! Вот это я искал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.