Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#121
SUPER MEN

SUPER MEN
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всем привет. Подскажите пожалуйста мне не давно становили WINDOWS 7ку работает все ок но одна проблема у меня стоит UPS при выключении компьютера гаснит монитор но системник работает кулера крутятся и светодиоды в нем горят. Жду по 2минуты толку нету из-за чего это может быть? Приходиться держать кнопку на системники что бы выключить окончательно, Так как боюсь выключать UPS что бы не чего не сбилась. Как это исправить?
Всем заранее спасибо за ответ.
  • 0

#122
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Так как боюсь выключать UPS что бы не чего не сбилась.

я бесперебойник вообще не выключаю. Как засунул его за стол, так и стоит там включенный до периодической замены аккумулятора.
  • 0

#123
GeForce

GeForce
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Доброго времени суток ! давным давно! купил мать MSI eclipse-sli-i58x с ней в комплекте шла звуковая карта Creative X-Fi
Скрытый текст
и у неё слишком слабый микрофон а усилителей типа (+20дб) в настройках нету :( и не могу найти стороннее ПО для усиления микрофона. правда есть еще и Creative SB Live! 5.1 но драйвера только ставятся на звук а микрофон не пашет а если и пашет то периодически ито с дрожащим голосом. пытался использовать кх-драйвер но он тоже не в силах :(..
OS W7x64 может переду на 8х64

  • 0

#124
GeForce

GeForce
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Профии отчвечать будете ?:)
  • 0

#125
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

давным давно! купил мать MSI eclipse-sli-i58x с ней в комплекте шла звуковая карта Creative X-Fi

Может стоит купить новую звуковую карту?
  • 0

#126
GeForce

GeForce
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
тратиться неохото :) а дешевых звуковых карт (УСБ) немогу найти :(
  • 0

#127
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

дешевых звуковых карт (УСБ) немогу найти

Для скайпа?
  • 0

#128
GeForce

GeForce
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
иммено днём если говорю во весь голос то норм Но как дело заходит вечера шептать бесполезно!. нифига не слышат
  • 0

#129
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

тратиться неохото :) а дешевых звуковых карт (УСБ) немогу найти :(

Я, когда нужно было найти дешевую USB-шную звуковуху, нашел за 5 минут. Вот - http://alfa.kz/message/view/964031
  • 0

#130
infineon

infineon
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста мне не давно становили WINDOWS 7ку работает все ок но одна проблема у меня стоит UPS при выключении компьютера гаснит монитор но системник работает кулера крутятся и светодиоды в нем горят. Жду по 2минуты толку нету из-за чего это может быть? Приходиться держать кнопку на системники что бы выключить окончательно, Так как боюсь выключать UPS что бы не чего не сбилась. Как это исправить?
Всем заранее спасибо за ответ.

Бесперебойник с компом только кабелями питания связан или он должен сигнал на выключение компьютера подать? А ещё монитор может быть подключен через выход на UPS, который только напряжение выравнивает, но не подает питание когда электричества нет, этот выход обычно другим цветом обозначен. Он просто как сетевой фильтр работает.
  • 0

#131
infineon

infineon
  • Гость
  • 10 сообщений

Доброго времени суток ! давным давно! купил мать MSI eclipse-sli-i58x с ней в комплекте шла звуковая карта Creative X-Fi

Кстати говоря, на каких-то из Креативов были такие проблемы, нету на них нормальных дров под семерку, тем более, что карта уже немолодая. Пруфов давать не буду, но в интернетах проблема описана.
  • 0

#132
Medium_networks

Medium_networks
  • Гость
  • 22 сообщений

иммено днём если говорю во весь голос то норм Но как дело заходит вечера шептать бесполезно!. нифига не слышат

На данной карте нет буста, скорее всего, OEM версии X-Fi обычно построены на базе самого простого варианта платы.
Попробуйте в скайпе отключить автоматическую подстройку громкости, может станет чуть-чуть получше.
Вот выдержка из FAQ'а:
Q: Звук с микрофона слишком тихий.
A: Откройте микшер Creative, в разделе REC (это последняя из полосок) выберите микрофон.
Должен появиться плюсик, при нажатии на него откроется опция "microphone +20db boost",включение которой значительно усилит микрофонный вход.
К сожалению, из-за аппаратных различий в разводке такая возможность есть не на всех картах.
В таком случае рекомендуется подключать микрофон ко встроенному звуку, или перейти на более чувствительный микрофон.

Сообщение отредактировал Medium_networks: 19.11.2012, 15:15:56

  • 0

#133
GeForce

GeForce
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
да я всё пробывал и всё перерыл Посоветуйте УСБ звуковуху чтобы была с бустом и недороже 3-5к тенге
  • 0

#134
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

да я всё пробывал и всё перерыл Посоветуйте УСБ звуковуху чтобы была с бустом и недороже 3-5к тенге

Может тогда сразу USB Наушники... типа этих
  • 0

#135
GeForce

GeForce
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
нет спс уши рэйзер менять небуду поэтому меняю звуковую.
  • 0

#136
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

да я всё пробывал и всё перерыл Посоветуйте УСБ звуковуху чтобы была с бустом и недороже 3-5к тенге

Ну так и чем же не подходит CMEDIA SJ-112?
  • 0

#137
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Системная плата Elit P35T-A
Проблем такой - вставляешь кабель жесткого диска в один разьем, SATA1, не видится диск, долго идет тест Bios, и диск не видится, в SATA2 видится без проблем, перешил Bios, сделал сброс, диск стал видиться, в виндовсе на ходу начали отваливаться жесткие диски, вроде есть, читаеся, через полчаса, бац, нету. Перезагрузишь, опять видится.
Напряжение +12, определяется как +8.5, реально 12.2.
Лечится эта хрень или в помойку?

#138
Medium_networks

Medium_networks
  • Гость
  • 22 сообщений

Системная плата Elit P35T-A
Проблем такой - вставляешь кабель жесткого диска в один разьем, SATA1, не видится диск, долго идет тест Bios, и диск не видится, в SATA2 видится без проблем, перешил Bios, сделал сброс, диск стал видиться, в виндовсе на ходу начали отваливаться жесткие диски, вроде есть, читаеся, через полчаса, бац, нету. Перезагрузишь, опять видится.
Напряжение +12, определяется как +8.5, реально 12.2.
Лечится эта хрень или в помойку?

Хорошо бы глянуть на S.M.A.R.T. этого диска, нет ли CRC ошибок при передаче данных, а также значение Spin Retry Count. Посмотреть можно через HD Tune.
Если будут ошибки, то вполне возможно, что сбоит и шлейф и блок питания не справляется. Лучше укажите полную конфигурацию системы.
  • 0

#139
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Хорошо бы глянуть на S.M.A.R.T. этого диска, нет ли CRC ошибок при передаче данных, а также значение Spin Retry Count. Посмотреть можно через HD Tune. Если будут ошибки, то вполне возможно, что сбоит и шлейф и блок питания не справляется. Лучше укажите полную конфигурацию системы.

ok! Вечером выложу конфигурацию системы и S.M.A.R.T. дисков.
Но почему в одном разъеме видно диск, а в соседнем нет?

#140
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Но почему в одном разъеме видно диск, а в соседнем нет?

Проблемы могут быть в самом разъёме на плате, шлейфе, южном мосту, диске.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.