Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#861
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

 

 

Не люблю all-in-one. С ними проблем больше...
Ну стандартная проверка обычно - поотрубать винты, видюху, DVD (если они есть вообще)? Память дёрнуть - пищать будет?

 

Я так понял, что даже до чека не доходит?
Тогда наверное "камень" навернулся.

 

 

Извините, а вы долго думали прежде, чем написать первую или вторую версию своего ответа??

если как вы выражаетесь "навернулась" мать или камень , то не было бы вообще старта

а так есть и писк на отсутствие памяти и первичный экран с надписью НР

а вот в диагностику оборудования он "затыкается" где-то

есть подозрения что c USB что-то 


  • 0

#862
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

если как вы выражаетесь "навернулась" мать или камень , то не было бы вообще старта

Кстати, валяется у меня один прикольный проц S-775, с которым матплаты выдают "BIOS checksum error". :) Так что бывает всякое. Хотя это конечно редчайшее исключение.


  • 0

#863
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

 

если как вы выражаетесь "навернулась" мать или камень , то не было бы вообще старта

Кстати, валяется у меня один прикольный проц S-775, с которым матплаты выдают "BIOS checksum error". :) Так что бывает всякое. Хотя это конечно редчайшее исключение.

 

 

 

а это разве камень ? у меня к примеру было что то из серии е2*** так он такие же кренделя писал 

тут весь прикол в том что я даже до обычной надписи проверки процессора и памяти не попадаю ,  да кстати питание на клаву не подается, отсюда и мысль про юсб  


  • 0

#864
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

это вы зря батенька 

кстати с виндой все в порядке, каков %  загрузки ресурсов  ?

а то попалась тут сборочка в которой был вшит биткоин майнер и корай 7 на 100 % в свои 8 потоков  пахал на чужого дядю  :faceoff:

 

Сдал т.к. именно в NFS Rivals был ФПС не высокий, решил взять карту по сильнее. В виндой в порядке, она у меня на несколько машинах стоит, ничего не грузит, кроме положенного))

 

Есть советы? Или идти опять менять видяху?


  • 0

#865
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

 

Сдал т.к. именно в NFS Rivals был ФПС не высокий, решил взять карту по сильнее. В виндой в порядке, она у меня на несколько машинах стоит, ничего не грузит, кроме положенного))

 

Есть советы? Или идти опять менять видяху?

 

 

ну если вы уверенны в остальном железе на 100%

то видимо именно сдавать 

если нет другого железа на проверку 

по мне так либо питание либо какая- то не совместимость железа 


  • 0

#866
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Сомневаюсь что питание, как проверить совместимость, без другой видеокарты?
  • 0

#867
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Сомневаюсь что питание, как проверить совместимость, без другой видеокарты?

 

а в самой винде , допустим при сидении в интернете проблем нет? подвисания могут быть то не только в играх  

питание может у блока быть просто просадка уже если срок пользования приличный 


  • 0

#868
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

Сомневаюсь что питание, как проверить совместимость, без другой видеокарты?

 

а в самой винде , допустим при сидении в интернете проблем нет? подвисания могут быть то не только в играх  

питание может у блока быть просто просадка уже если срок пользования приличный 

 

 

все комплектующие новые, с магазинов. в интернете не замечал зависаний, а вот во время игр и просмотра фильмов постоянно, каждую минуту или еще чаще.


  • 0

#869
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений
Power Consumption (Max TDP) GeForce GTX 750 percentgreen.gif 55 Watts Radeon R7 260X percentred.gif 115 Watts

 

и почему я не удивлен  

о питании 

причем это даже жираф 750 который сильнее 


  • 0

#870
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Power Consumption (Max TDP) GeForce GTX 750 percentgreen.gif 55 Watts Radeon R7 260X percentred.gif 115 Watts

 

и почему я не удивлен  

о питании 

причем это даже жираф 750 который сильнее 

 

 

немного не понял что Вы имеете ввиду?!)


Сообщение отредактировал RealOne_of_EDBoyz: 05.09.2014, 15:47:51

  • 0

#871
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Тут походу помощи не дождешься, поэтому просьба, дайте пожалуйста контакты людей которые смогутьь грамотно продиагностировать мой комп и сказать в чем проблема, поменял уже 3-4 видеокарты, переустановил драйвера, биос, виндоус... Теперь подозрения на мат плату, но уже не хочу еще раз ездить и менять "на угад". Только пожалуйста посоветуйте толкового кого нибудь)
  • 0

#872
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

 

если как вы выражаетесь "навернулась" мать или камень , то не было бы вообще старта

Кстати, валяется у меня один прикольный проц S-775, с которым матплаты выдают "BIOS checksum error". :) Так что бывает всякое. Хотя это конечно редчайшее исключение.

 

 

Точно такая же память лежит. Только Bios error. Recovering the BIOS. Please insert floppy.


  • 0

#873
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

По поводу висака 1-2сек, проблема моста, южника или северноего, охлаждать нужно батенька, когда вставили горячую видяшку в маленький корпус.

 

Еще такие же траблы бывают с wi-fi картами в маленьких корпусах, они тоже греются и подтормаживат, чем дальше тем время разтормозки уменьшается и будет 1сек не тормоз, 1сек тормоз. Нашел только методом тыка удалял по очереди устройства с материнки. Карту ви-фи на выброс она мертвая уже, перегрелась. (если у Вас актуально)

 

Действия, открыть крышку корпуса, проверить работоспособность без неё. Если жар пышит, сильно, то вентилятором обдуть.

Мастеров хороших не найдешь, халявщики сидят, отдадут в таком же состоянии, что и взяли, проверенно. А денюшку возьмут, они не скромные.

для миникомпов выбирается все холодное, в плоть до пассивного охлаждения. Если проц то Dual Core(холоднючие). Если видяха, то без вентилятора с холодным gpu. Чем то приходится жертвовать ради минимализма, в этом случае производительностью. Или будет с высоким шумом, вмонтируя большие кулера на обдув кишков.


Сообщение отредактировал Severe_angel: 11.09.2014, 12:21:12

  • 0

#874
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

 

да вот хз , работал после перевозки, решил одарить вот таким сюрпризом
Не люблю all-in-one. С ними проблем больше...

Ну стандартная проверка обычно - поотрубать винты, видюху, DVD (если они есть вообще)? Память дёрнуть - пищать будет?

 

 

в общем 

как и подозревалось  мат плата

только вот цена замены от ТОО «COMPUTER SERVICE» не порадовала 

да и вообще что- то контора стала похожа на шаражкину 

по срокам диагностика , говорят одни срока и выполняют аж в третьи 

 

PS  может кто подскажет кто по  HP еще  занимается сервисом  кроме Алсей ??


Сообщение отредактировал Fafnir: 11.09.2014, 12:28:04

  • 0

#875
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Тут походу помощи не дождешься, поэтому просьба, дайте пожалуйста контакты людей которые смогутьь грамотно продиагностировать мой комп и сказать в чем проблема, поменял уже 3-4 видеокарты, переустановил драйвера, биос, виндоус... Теперь подозрения на мат плату, но уже не хочу еще раз ездить и менять "на угад". Только пожалуйста посоветуйте толкового кого нибудь)

 

ну в данном случае

если железо гарантийное то сдайте   на сервис , вам же легче будет  


  • 0

#876
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Тут походу помощи не дождешься

Вам Fafnir отчетливо намекнул, что проблема может быть в блоке питания.


  • 0

#877
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

 

Тут походу помощи не дождешься

Вам Fafnir отчетливо намекнул, что проблема может быть в блоке питания.

 

 

 

я помнится вроде говорил что блок не тянет

а может и блоку уже самому плохо стало с нашими то перепадами , вон и брендовые горят синим пламенем не то что Ханткей  


Сообщение отредактировал Fafnir: 11.09.2014, 12:22:16

  • 0

#878
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

По поводу висака 1-2сек, проблема моста, южника или северноего, охлаждать нужно батенька, когда вставили горячую видяшку в маленький корпус.

 

Еще такие же траблы бывают с wi-fi картами в маленьких корпусах, они тоже греются и подтормаживат, чем дальше тем время разтормозки уменьшается и будет 1сек не тормоз, 1сек тормоз. Нашел только методом тыка удалял по очереди устройства с материнки. Карту ви-фи на выброс она мертвая уже, перегрелась. (если у Вас актуально)

 

Действия, открыть крышку корпуса, проверить работоспособность без неё. Если жар пышит, сильно, то вентилятором обдуть.

Мастеров хороших не найдешь, халявщики сидят, отдадут в таком же состоянии, что и взяли, проверенно. А денюшку возьмут, они не скромные.

для миникомпов выбирается все холодное, в плоть до пассивного охлаждения. Если проц то Dual Core(холоднючие). Если видяха, то без вентилятора с холодным gpu. Чем то приходится жертвовать ради минимализма, в этом случае производительностью. Или будет с высоким шумом, вмонтируя большие кулера на обдув кишков.

 

про висаки засчет вафли сам второй день наблюдаю, таки да это гемор 

на говнопоинте погнал в очередной раз  езернет , в итоге свесил десктоп на вафлю и стал "радоватся"лагам  с танках

причем железо хорошее и проверенное и не греется  


  • 0

#879
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

По поводу висака 1-2сек, проблема моста, южника или северноего, охлаждать нужно батенька, когда вставили горячую видяшку в маленький корпус.

 

Еще такие же траблы бывают с wi-fi картами в маленьких корпусах, они тоже греются и подтормаживат, чем дальше тем время разтормозки уменьшается и будет 1сек не тормоз, 1сек тормоз. Нашел только методом тыка удалял по очереди устройства с материнки. Карту ви-фи на выброс она мертвая уже, перегрелась. (если у Вас актуально)

 

Действия, открыть крышку корпуса, проверить работоспособность без неё. Если жар пышит, сильно, то вентилятором обдуть.

Мастеров хороших не найдешь, халявщики сидят, отдадут в таком же состоянии, что и взяли, проверенно. А денюшку возьмут, они не скромные.

для миникомпов выбирается все холодное, в плоть до пассивного охлаждения. Если проц то Dual Core(холоднючие). Если видяха, то без вентилятора с холодным gpu. Чем то приходится жертвовать ради минимализма, в этом случае производительностью. Или будет с высоким шумом, вмонтируя большие кулера на обдув кишков.

 

Корпус стоит не совсем то и маленький - Cougar Spike mATX, один 120мм стоит на выдув, wi-fi адаптер стоит USB снаружи системы. Если проблема кроется в температуре внутри системника, могу добавить еще один 120мм на вдув спереди, но, я лично очень сильно в этом сомневаюсь, т.к. такое происходит и в холостом режиме, или когда смотришь видео, а в таких нагрузках вроде система работает без напряга.


  • 0

#880
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

видео какое ? хд,  4к  , онлайн или по локальной сети ? 

нагрузка харда есть ?

ну и все  последите за температурами  самой платы 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.