Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#841
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

да вот хз , работал после перевозки, решил одарить вот таким сюрпризом
Не люблю all-in-one. С ними проблем больше...

Ну стандартная проверка обычно - поотрубать винты, видюху, DVD (если они есть вообще)? Память дёрнуть - пищать будет?


  • 0

#842
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

 

да вот хз , работал после перевозки, решил одарить вот таким сюрпризом
Не люблю all-in-one. С ними проблем больше...

Ну стандартная проверка обычно - поотрубать винты, видюху, DVD (если они есть вообще)? Память дёрнуть - пищать будет?

 

 

 

видяха онбоард 

девайсы отрубал не помогает 

на отсутствие памяти пищит

в итоге заставка и полное отсутствие  реакции на устройства ввода  

 

выбор девайса к сожалению был не мой 

а так да - послегарантиное обслуживание , как у ноутбуков фактически 


  • 0

#843
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

насчет all-in-one  в целом , ну не знаю еще в 2011 брали асусы , так бегают замечтельно "стучит по дереву "

правда там уровень девайсов  повыше классом ,а тут бюджетка офисная 


  • 0

#844
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Привет народ! Срочный вопрос, нужно ли переустанавливать windows 7, если меняешь мат.плату. Моя сгорела, купил новую, и гадаю надо ли заново устанавливать windows?

 

заранее спасибо.


  • 0

#845
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Привет народ! Срочный вопрос, нужно ли переустанавливать windows 7, если меняешь мат.плату. Моя сгорела, купил новую, и гадаю надо ли заново устанавливать windows?
По идее, если чипсет тот же, то не обязательно, должна заработать и так.
  • 1

#846
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Привет народ! Срочный вопрос, нужно ли переустанавливать windows 7, если меняешь мат.плату. Моя сгорела, купил новую, и гадаю надо ли заново устанавливать windows?

 

заранее спасибо.

Не надо если мамка полностью идентична той которая стояла до этого


  • 0

#847
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Привет народ! Срочный вопрос, нужно ли переустанавливать windows 7, если меняешь мат.плату. Моя сгорела, купил новую, и гадаю надо ли заново устанавливать windows?

Чего гадать?
Поменяйте материнскую плату и узнаете.
Завелась, работает без проблем, значит можно.
В противном случае переустановка.

Впрочем, кто-то уже сталкивался с таким, можно использовать Google.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 02.09.2014, 23:04:22

  • 0

#848
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Мат плата другая, чипсет также другой. Вопрос был для того чтобы знать стоит ли подключать сд ром при сборке. Покп вроде работает система на новой мат плате.
  • 0

#849
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Мат плата другая, чипсет также другой. Вопрос был для того чтобы знать стоит ли подключать сд ром при сборке. Покп вроде работает система на новой мат плате.

Не никак будет тупо БСОД, если повезет (у меня было такое) то может и запуститься но работать будет через не хочу, ставь новое окно адназначно  :idea:


  • 0

#850
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Не никак будет тупо БСОД, если повезет (у меня было такое) то может и запуститься но работать будет через не хочу, ставь новое окно адназначно

Не верно. Семерка в этом плане менее критична, чем ХP (хотя и на XP всё обычно прокатывает, если знать что к чему). Если меняется не Intel на AMD и наоборот, а Intel на Intel, то в большинстве случаев все пройдет нормально. Но перед заменой платы желательно сменить в диспетчере устройств драйвер контроллера дисков (IDE ATA/ATAPI контроллер) на стандартный виндосовский, ну и нужно чтобы в BIOS Setup обеих плат режим работы контроллера дисков был одинаковый, т.е. на обеих IDE или на обеих AHCI.


  • 0

#851
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

 

Не никак будет тупо БСОД, если повезет (у меня было такое) то может и запуститься но работать будет через не хочу, ставь новое окно адназначно

Не верно. Семерка в этом плане менее критична, чем ХP (хотя и на XP всё обычно прокатывает, если знать что к чему). Если меняется не Intel на AMD и наоборот, а Intel на Intel, то в большинстве случаев все пройдет нормально. Но перед заменой платы желательно сменить в диспетчере устройств драйвер контроллера дисков (IDE ATA/ATAPI контроллер) на стандартный виндосовский, ну и нужно чтобы в BIOS Setup обеих плат режим работы контроллера дисков был одинаковый, т.е. на обеих IDE или на обеих AHCI.

 

 

Оно конечно ежели 

но когда плата выгорает , очень трудно сменить что-то в диспетчере задач (((


  • 0

#852
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

да вот хз , работал после перевозки, решил одарить вот таким сюрпризом

Не люблю all-in-one. С ними проблем больше...
Ну стандартная проверка обычно - поотрубать винты, видюху, DVD (если они есть вообще)? Память дёрнуть - пищать будет?

Я так понял, что даже до чека не доходит?
Тогда наверное "камень" навернулся.

Сообщение отредактировал L_ee: 04.09.2014, 18:23:00

  • 0

#853
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Друзья срочно, нужна Ваша помощь!

У меня мини пк на телевизоре стоит, проц Intel G2140 3.4Ghz, DDR3 4GB, блок питания HuntKey 550W. Раньше работал отлично, без нареканий. Поставил видеокарту GT 740, все также было отлично. Но решил поменять видеокарту. Сегодня купил новый Asus R7 260X GDDR5 DirectCU II OC. Теперь такая проблема вылезла: постоянно зависает на 1-5 секунд, даже когда просто видео смотришь, раз в 40-60 сек, подвисает комп, картинка и звук подзависают на 1-5 сек. В играх тем более постоянно, зависоны. Мат плата Asus B75M-A.

В чем может быть проблема? В видеокарте?
  • 0

#854
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Друзья срочно, нужна Ваша помощь!

У меня мини пк на телевизоре стоит, проц Intel G2140 3.4Ghz, DDR3 4GB, блок питания HuntKey 550W. Раньше работал отлично, без нареканий. Поставил видеокарту GT 740, все также было отлично. Но решил поменять видеокарту. Сегодня купил новый Asus R7 260X GDDR5 DirectCU II OC. Теперь такая проблема вылезла: постоянно зависает на 1-5 секунд, даже когда просто видео смотришь, раз в 40-60 сек, подвисает комп, картинка и звук подзависают на 1-5 сек. В играх тем более постоянно, зависоны. Мат плата Asus B75M-A.

В чем может быть проблема? В видеокарте?

 

видео еще небось меняли без переустановки системы ?


  • 0

#855
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Друзья срочно, нужна Ваша помощь!

У меня мини пк на телевизоре стоит, проц Intel G2140 3.4Ghz, DDR3 4GB, блок питания HuntKey 550W. Раньше работал отлично, без нареканий. Поставил видеокарту GT 740, все также было отлично. Но решил поменять видеокарту. Сегодня купил новый Asus R7 260X GDDR5 DirectCU II OC. Теперь такая проблема вылезла: постоянно зависает на 1-5 секунд, даже когда просто видео смотришь, раз в 40-60 сек, подвисает комп, картинка и звук подзависают на 1-5 сек. В играх тем более постоянно, зависоны. Мат плата Asus B75M-A.

В чем может быть проблема? В видеокарте?


видео еще небось меняли без переустановки системы ?
Как раз то поменял(((
  • 0

#856
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

говоря о переносе  виндовса 

сегодня как раз попалось что с интела 965 на Н61 миграцию непережило (((


  • 0

#857
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

 

 


видео еще небось меняли без переустановки системы ?
Как раз то поменял(((

 

 

а другой комп есть ?

попробуйте видео на другом железе 

с хардами шнурками все в порядке ? может питалова  не хватает , честно не в курсах про потребления радиков 


  • 0

#858
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

 

Друзья срочно, нужна Ваша помощь!

У меня мини пк на телевизоре стоит, проц Intel G2140 3.4Ghz, DDR3 4GB, блок питания HuntKey 550W. Раньше работал отлично, без нареканий. Поставил видеокарту GT 740, все также было отлично. Но решил поменять видеокарту. Сегодня купил новый Asus R7 260X GDDR5 DirectCU II OC. Теперь такая проблема вылезла: постоянно зависает на 1-5 секунд, даже когда просто видео смотришь, раз в 40-60 сек, подвисает комп, картинка и звук подзависают на 1-5 сек. В играх тем более постоянно, зависоны. Мат плата Asus B75M-A.

В чем может быть проблема? В видеокарте?


видео еще небось меняли без переустановки системы ?
Как раз то поменял(((

 

А что мешает поставить старую видеокарту и проверить систему?  :confused:


  • 0

#859
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Я ее сдал оьратно в магазин. Да и когда она стояла все было ок.
  • 0

#860
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

это вы зря батенька 

кстати с виндой все в порядке, каков %  загрузки ресурсов  ?

а то попалась тут сборочка в которой был вшит биткоин майнер и корай 7 на 100 % в свои 8 потоков  пахал на чужого дядю  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.