Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#781
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Добрый день,

 

Может кто то сталкивался с решением такой проблемой - в сетевом подключении, при выборе пункт "подключить интернет" нажимаешь кнопку далее, а она не реагирует и даже не зависает, ошибку не выдает. 

 

Локальная сеть работает. 

 

Проверял через AVZ, Avast, Dr web ни какого эффекта

 

Все нужные службы включены. IP прописан правильно. Излазил в Гугле, но не нашел подходящего решения.

 

Операционка Windows XP SP 3

 

Заранее благодарен 


  • 0

#782
Tengrius

Tengrius
  • Гость
  • 47 сообщений

Проблема что появляется эффект слоумоушен при работе на ноутбуке а такж в абсолютно всех играх! Lenovo Y580. 4GB, SSD 250GB. i5 3210. Раньше такой проблемы не было! кажется не хватает оперативки при том что запущен только браузер! Процессов  100 запущено! в чем проблема? на скрине usage при только браузере ! 2 вкладки легкие! Это нормально?

Прикреплённые изображения:

  • Скриншот 2014-07-24 00.56.01.png

  • 0

#783
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Проблема что появляется эффект слоумоушен при работе на ноутбуке а такж в абсолютно всех играх! Lenovo Y580. 4GB, SSD 250GB. i5 3210. Раньше такой проблемы не было! кажется не хватает оперативки при том что запущен только браузер! Процессов  100 запущено! в чем проблема? на скрине usage при только браузере ! 2 вкладки легкие! Это нормально?

Скрин процессов не лишне было бы выложить, а так похоже на вирусяку


  • 0

#784
Meta4

Meta4
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Ребят, где в Алматы можно отремонтировать хард? Расплавилась небольшая часть микросхемы на нижней части диска.


  • 0

#785
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Ребят, где в Алматы можно отремонтировать хард? Расплавилась небольшая часть микросхемы на нижней части диска.

Точная модель харда?


  • 0

#786
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Ребят, где в Алматы можно отремонтировать хард? Расплавилась небольшая часть микросхемы на нижней части диска.

По моему проще заменить плату от донора модель харда в студию.


  • 0

#787
Meta4

Meta4
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Точная модель харда?

 

По моему проще заменить плату от донора модель харда в студию.

 

Seagate Barracuda 7200.9, 160 Gb


  • 0

#788
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Seagate Barracuda 7200.9, 160 Gb

Это далеко не точная модель. Должно быть что-то типа ST3160212A FW: 2AAA. Если не разбираетесь - просто дайте фото наклейки.

 

P.S. И ещё, на форуме есть более подходящая тема для такого вопроса. Не пробовали читать например вот это?


Сообщение отредактировал IGK: 28.07.2014, 19:28:24

  • 0

#789
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Наверное, мне, надо было сразу, сюда написать.............

Скрытый текст

Может кто подскажет............


Сообщение отредактировал белиссимо: 28.07.2014, 16:53:36

  • 0

#790
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Как считаете, что лучше использовать для целей торрент-качалки и хранилища скаченных фильмов:

 

1) Zyxel Keenetic Ultra

или

2) D-Link DNS-320L


  • 0

#791
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Подскажите, люди. Вот прям только сейчас крякнул съемный жесткий диск Фри Агент. При перезагрузке ноутбука (он всегда подключен у меня) заскрипел жалобно так... и не подключился. Попробовала к другому компу подключить - так же себя ведет. Вопрос - ремонтируется ли это? Сохранится ли содержимое? Возможно ли его восстановить? Спасибо!


  • 0

#792
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Подскажите, люди. Вот прям только сейчас крякнул съемный жесткий диск Фри Агент. При перезагрузке ноутбука (он всегда подключен у меня) заскрипел жалобно так... и не подключился. Попробовала к другому компу подключить - так же себя ведет. Вопрос - ремонтируется ли это? Сохранится ли содержимое? Возможно ли его восстановить? Спасибо!

Алси - диагностика покажет что с ним.
Только не надо бить его чтобы заработал, с HDD это не работает.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 29.07.2014, 23:48:46

  • 0

#793
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

 

Подскажите, люди. Вот прям только сейчас крякнул съемный жесткий диск Фри Агент. При перезагрузке ноутбука (он всегда подключен у меня) заскрипел жалобно так... и не подключился. Попробовала к другому компу подключить - так же себя ведет. Вопрос - ремонтируется ли это? Сохранится ли содержимое? Возможно ли его восстановить? Спасибо!

Алси - диагностика покажет что с ним.
Только не надо бить его чтобы заработал, с HDD это не работает.

 

Спасибо). На диагностике сказали, что крякнули головки и восстановление будет стоить 45 тыщ. В сомнениях.


  • 0

#794
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Спасибо). На диагностике сказали, что крякнули головки и восстановление будет стоить 45 тыщ. В сомнениях.

Я тоже, но решать Вам. )))
Может ещё кто-нибудь что-нибудь подскажет...
  • 0

#795
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

 

Спасибо). На диагностике сказали, что крякнули головки и восстановление будет стоить 45 тыщ. В сомнениях.

Я тоже, но решать Вам. )))
Может ещё кто-нибудь что-нибудь подскажет...

 

Не буду за 45 восстанавливать - гори огнем! Еще раз отсниму весь материал, 2 лишних недели работы). Жаль, конечно, но 45 - это капец. Я за эти деньги куплю себе 2 ЖД отличных и буду отныне в броне).


  • 0

#796
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Не буду за 45 восстанавливать - гори огнем! Еще раз отсниму весь материал, 2 лишних недели работы). Жаль, конечно, но 45 - это капец. Я за эти деньги куплю себе 2 ЖД отличных и буду отныне в броне).

Ну зато теперь есть опыт, что всю информацию необходимо дублировать.
И желательно на одном отдельном, внешнем HDD с USB 3.0.
  • 0

#797
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

 

Не буду за 45 восстанавливать - гори огнем! Еще раз отсниму весь материал, 2 лишних недели работы). Жаль, конечно, но 45 - это капец. Я за эти деньги куплю себе 2 ЖД отличных и буду отныне в броне).

Ну зато теперь есть опыт, что всю информацию необходимо дублировать.
И желательно на одном отдельном, внешнем HDD с USB 3.0.

 

Да уж, опыт отличный). Я тут присмотрела себе в Белом ветре - 2 TB, Western Digital, My Passport (BL), USB 3.0, 27900, что скажете?


  • 0

#798
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Дорого, в городе можно и за 20к найти http://alfa.kz/perip.../sort-price-asc


  • 0

#799
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Дорого, в городе можно и за 20к найти http://alfa.kz/perip.../sort-price-asc

Алфа никогда не была показателем цен так как там в основном для заманухи выставляют низкие цены, надо звонить узнавать. 


  • 0

#800
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

 

Дорого, в городе можно и за 20к найти http://alfa.kz/perip.../sort-price-asc

Алфа никогда не была показателем цен так как там в основном для заманухи выставляют низкие цены, надо звонить узнавать. 

 

Ну да, ведь так сложно позвонить и узнать  :idea:  Лучше переплатить несколько тысяч непонятно за что. 

Сам в марте брал такой хард за 25к, цены упали сильно однако.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.