Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#761
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

 

Смысла в z97 тоже мало, лучше сэкономить пару тысяч и взять z87 для разгона, h87/b85 для обычного использования.

 

 

А ничего, что Z87 почти наверняка не будет поддерживать Broadwell? 

 

А смысл менять камень каждое поколение?) Ну будет broadwell по традиции на 3-4% быстрее haswell, это причина менять камень?


  • 0

#762
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

А если речь будет идти не о 3-4%? А если камень сгорит (а хасвеллы горят) и надо будет что-то новое воткнуть? Зачем сознательно ограничивать себя, если речь идет о перспективе 3-4 лет и экономии в 20 баксов? 


  • 0

#763
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

А если речь будет идти не о 3-4%? А если камень сгорит (а хасвеллы горят) и надо будет что-то новое воткнуть? Зачем сознательно ограничивать себя, если речь идет о перспективе 3-4 лет и экономии в 20 баксов? 

 

Потому что Broadwell - это тик. Skylake - это так. 

Изучай http://ru.wikipedia....так_(стратегия)

 

Можно прувы про то, как Хасвеллы горят (помимо случаев с неумелым или экстремальным разгоном) ?


  • 1

#764
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Тик-так уже не очень-то и актуален - не нужно снисходительно знакомить меня с ситуацией в современном IT. При переходе от санди к иви прирост примерно тот-же, что и при переходе от иви к хасвеллу - "тик-так" не более чем маркетинг, потому что никто сейчас шринк на новый техпроцесс не делает - все равно добавляются какие-то изменения, а при презентации "новой архитектуры" никто не вносит драматические изменения. 

Про горящие хасвеллы - личный опыт (видел как минимум с десяток сгоревших 4770к при реально легких режимах разгона - ну например, один из хасвеллов сгорел при 5ггц при напруге 1,45в при температуре -130, хотя до этого час проработал на 5,8 при 1,75в -130; мой текущий процессор жив уже год, хотя азотился уже раз 10 и по VRIN/Vcore пробовал 2,8/1,95, на фреонке набегал не менее 1000 часов с напряжениями на ядро и кэш 1,55-1,675в) и информация с различных форумов. Хрупкие камни - есть конечно сверх-живучие, вроде моего камня, но есть и процессоры, которые не могут пережить разгона до 4,2ггц при стоковых напругах и нормальном охлаждении. 


  • 0

#765
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Про горящие хасвеллы - личный опыт
 

 

:faceoff:

 

Уже второй раз личный опыт, а по факту пустословие неподтвержденное ссылкой. Ладно, не буду больше офтопить, пользователь ответы получил. За составлением конфига нужно идти в тему "Собираем системный блок", что висит в закрепленных.


  • 0

#766
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Не доверяете личному опыту человека, знающего о живучести железа непонаслышке? Ок, при всех предлагаю спор на тему "легко ли горят хасвеллы". Я предлагаю Вам сжечь на моих глазах мой ивик за одну минуту на стенде из 3770k и Maximus v gene. Если у вас не получается - я за 10 секунд (одна загрузка из биоса) сожгу новенький 4790k на maxims vi formula . Если у меня получается, а у вас нет - платите мне 100к. Если получается у вас - вы наказываете выскочку на отборный процессор. Охлад тоже на ваш выбор - фреонка или азот. Заодно получите бесценный опыт не спорить о том, о чем имеете смутное представление.
  • 0

#767
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Это же гениально, вместо пруфа выложить свою пипиську на дискуссионный стол и предложить глупый спор, который может доказать, что один из двух процессоров сгорит в экстремальных условиях, на каких вообще не должен эксплуатироваться. Здравый смысл вообще есть?


  • 0

#768
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

TerraRaptor и Taro, вы оба правы, ПМСМ, просто смотрите каждый со своей стороны. :) Но, как это часто бывает в таких дискуссиях, начинается переход на личности. Во избежание последствий, рекомендую остановиться.


  • 1

#769
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Есть ноут HP ProBook 4530s, с Win7x64 и Ubuntu 12.x на борту, ему 3-й год активного пользования.

Недавно в винде (в убунте нет) сразу после логина начало появляться уведомление о неизвестном usb оборудовании.

Причем из юсб-дивайсов есть только беспроводная мышь А-tech, которая при первичной установке благополоучно автопроинсталилась самой виндой.

Подскажите что енто может быть?

Скрин в аттаче.

ЗЫ: флехами не пользуюсь, только иногда смартфон или эл.книжку для заряда/скинуть данные.


Сообщение отредактировал Sacr: 16.07.2014, 11:32:15


#770
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

В догонку: чистка реестра CCleaner'ом не помогла.



#771
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

В догонку: чистка реестра CCleaner'ом не помогла.

Информацию с вкладки "Сведения" свойств устройства можно?


  • 0

#772
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Удалите устройство, если не поможет - отключите через диспетчер устройств, чтобы не раздражало.


  • 0

#773
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

В догонку: чистка реестра CCleaner'ом не помогла.

Информацию с вкладки "Сведения" свойств устройства можно?

 

Cм картинку. Там много параметров в дропдаун меню, какой именно вас интересует?

 

 

Удалите устройство, если не поможет - отключите через диспетчер устройств, чтобы не раздражало.

 

Пока не буду, вдурыг это мыша.



#774
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

ну если мыша - обратно включите с клавиатуры)) 


  • 0

#775
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Cм картинку. Там много параметров в дропдаун меню, какой именно вас интересует?

ИД оборудования.

Если это не что-то вроде UNKNOWN (нерабочие флешки примерно так и обозначаются - USB\UNKNOWN_DEVICE или что-то вроде того и в списке устройств тоже обозначаются также - Неизвестное устройство), то можете сами поискать в гугле по этому параметру. Если же именно оно, то это нерабочее устройство и тут уже только сервис поможет.


  • 0

#776
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Cм картинку. Там много параметров в дропдаун меню, какой именно вас интересует?

ИД оборудования.

Если это не что-то вроде UNKNOWN (нерабочие флешки примерно так и обозначаются - USB\UNKNOWN_DEVICE или что-то вроде того и в списке устройств тоже обозначаются также - Неизвестное устройство), то можете сами поискать в гугле по этому параметру. Если же именно оно, то это нерабочее устройство и тут уже только сервис поможет.

 

Так и есть: USB/UNKNOWN



#777
Volodenka

Volodenka
  • Гость
  • 20 сообщений

День добрый!

 

В общем, по жадности руководителя, у меня вот это:

 Microsoft Windows XP Professional  
 Процессор:       Intel® Pentium® 4 CPU 3.00GHz                                                                                            
 BIOS:      Default System BIOS                                                                                                           
 Видеокарта:      NVIDIA GeForce FX 5200                                                                                                        
 Память:      1,00 GB  
 
Так вот, тормозит даже Гугл-хром.
Буст спидом почистил, дрова обновил.
Что еще можно сделать - без компа мне край - я еще на Искре начинал.

  • 0

#778
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

День добрый!

 

В общем, по жадности руководителя, у меня вот это:

 Microsoft Windows XP Professional  
 Процессор:       Intel® Pentium® 4 CPU 3.00GHz                                                                                            
 BIOS:      Default System BIOS                                                                                                           
 Видеокарта:      NVIDIA GeForce FX 5200                                                                                                        
 Память:      1,00 GB  
 
Так вот, тормозит даже Гугл-хром.
Буст спидом почистил, дрова обновил.
Что еще можно сделать - без компа мне край - я еще на Искре начинал.

 

Если Windows XP SP3, то снести ее и поставить SP2. А так же, если нет критичных приложений, работающих только под Windows, то присмотреться к Linux. Без антивируса и на Linux комп будет работать куда шустрее.


  • 0

#779
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Если Windows XP SP3, то снести ее и поставить SP2.

Ужас, ужас. Зачем советовать такое? Я бы наоборот посоветовал - SP3 плюс все официальные обновления. Но вообще это уже оффтопик - читайте название темы. ;)


  • 0

#780
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

День добрый!

 

В общем, по жадности руководителя, у меня вот это:......

ОЗУ 1Гб? или это на видеокарте 1Гб?




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.