Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#3141
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

Поэтому ни ногой на СТО, все сам

зачем тогда искали? ))) 

 

Как бы искал не я )))


  • 0

#3142
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

в воскресенье в 8 утра, я с учениками по лестнице на плотине Медео совершаю подъем! ))))) буду встречать Пасху)))

думаю на речку выезжать еще шибко прохладно!...


  • 0

#3143
ANDRYHA IPS

ANDRYHA IPS
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Всем привет. Сегодня пришла машинка, состояние идеал 20030 км.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140416_121211.jpg
  • IMG_20140416_121217.jpg
  • IMG_20140416_121305.jpg

  • 0

#3144
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

ANDRYHA IPS , а подскажите цену двигателя с навесным и коробки


  • 0

#3145
Submarin

Submarin
  • Гость
  • 12 сообщений

Можно сказать:- Ну наконец-то нашёл!!!!

 

Добрый день всем владельцам Ипсума!

С удовольствием вступаю в ваши стройные ряды, после недели изучения данной ветки, наблюдая развитие отношений между всеми вами.

 

О себе - 29 лет, живу в Усть-Каменогорске, владею (6 мес.) Ипсумом 98 г.в., передний привод, доволен как слон )

 

"Белой" завистью завидую некоторым (да почти всем) форумчанам, наблюдая, с какой легкостью происходит обсуждение технических подробностей, разбор схем и прочих нюансов, что, по-моему мнению, характерно для ярого специалиста в области автомеханики. Почему такое впечатление? Да потому как сам владею знаниями на уровне "это вот генератор или ГУР???" (примерно так :faceoff: ), хотя усердно штудирую соответствующую литературу, пытаясь разобраться IT-шным умом в технических подробностях строения и ремонта этой славной машинки....

 

Вопросов накопилось миллион,  но и опыт некоторый появился за время владения  :D , так что если смогу - буду отвечать по теме )


  • 1

#3146
Плавильщик

Плавильщик
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Можно сказать:- Ну наконец-то нашёл!!!!

 

Добрый день всем владельцам Ипсума!

С удовольствием вступаю в ваши стройные ряды, после недели изучения данной ветки, наблюдая развитие отношений между всеми вами.

 

О себе - 29 лет, живу в Усть-Каменогорске, владею (6 мес.) Ипсумом 98 г.в., передний привод, доволен как слон )

 

"Белой" завистью завидую некоторым (да почти всем) форумчанам, наблюдая, с какой легкостью происходит обсуждение технических подробностей, разбор схем и прочих нюансов, что, по-моему мнению, характерно для ярого специалиста в области автомеханики. Почему такое впечатление? Да потому как сам владею знаниями на уровне "это вот генератор или ГУР???" (примерно так :faceoff: ), хотя усердно штудирую соответствующую литературу, пытаясь разобраться IT-шным умом в технических подробностях строения и ремонта этой славной машинки....

 

Вопросов накопилось миллион,  но и опыт некоторый появился за время владения  :D , так что если смогу - буду отвечать по теме )

Добро пожаловать сосед! Я тоже с Усть-Каменогорска.   


  • 0

#3147
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

С удовольствием вступаю в ваши стройные ряды

велком!!! 


  • 0

#3148
Submarin

Submarin
  • Гость
  • 12 сообщений

Вот спасибо за добрые слова!

 

И первый вопрос с вашего разрешения - где-то на просторах данного форума находил, что в замен передних амортизаторов можно установить задние от РАФ4, что обеспечивает "непробивание" переда при движении по кочкам. Так ли это?


  • 0

#3149
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

Можно сказать:- Ну наконец-то нашёл!!!!

 

Добрый день всем владельцам Ипсума!

С удовольствием вступаю в ваши стройные ряды, после недели изучения данной ветки, наблюдая развитие отношений между всеми вами.

 

О себе - 29 лет, живу в Усть-Каменогорске, владею (6 мес.) Ипсумом 98 г.в., передний привод, доволен как слон )

 

"Белой" завистью завидую некоторым (да почти всем) форумчанам, наблюдая, с какой легкостью происходит обсуждение технических подробностей, разбор схем и прочих нюансов, что, по-моему мнению, характерно для ярого специалиста в области автомеханики. Почему такое впечатление? Да потому как сам владею знаниями на уровне "это вот генератор или ГУР???" (примерно так :faceoff: ), хотя усердно штудирую соответствующую литературу, пытаясь разобраться IT-шным умом в технических подробностях строения и ремонта этой славной машинки....

 

Вопросов накопилось миллион,  но и опыт некоторый появился за время владения  :D , так что если смогу - буду отвечать по теме )

Добро пожаловать сосед! Я тоже с Усть-Каменогорска.   

 

Привет всем! Привет землякам!  Я из Зыряновска. Но живу в Алматы. 

По поводу замены амортизаторов. Передние на задние (или наоборот) не заменишь. Они же разные абсолютно. Слышал, что от РАФика ставят, у них шток длиннее. По моему, если не ошибаюсь, S-MAIL ставил на переднеприводного.  


Сообщение отредактировал Vit_Nik: 18.04.2014, 16:48:21

  • 0

#3150
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вот спасибо за добрые слова!

 

И первый вопрос с вашего разрешения - где-то на просторах данного форума находил, что в замен передних амортизаторов можно установить задние от РАФ4, что обеспечивает "непробивание" переда при движении по кочкам. Так ли это?

Добрый вечер, на ипсумах приподнятых при помощи вставок под пружину (задние) родные амортизаторы начинают стучать так как ход штока увеличивается а его длины не хватает, по этому ставятся от раф4 они длиннее примерно на 10см... Как заметил Vit_Nik, ставил я на переднеприводного, на счет полноприводного думаю нельзя ставить проставки так как угол наклона у гранат становтся под нагрузкой(поправьте меня если не прав)

Если есть вопросы - задавайте! Всегда добрая и отзывчивая семья ипсумоводов поможет чем сможет!

 

Виталий так Вы находитесь в Алмате? что то Вас совсем не видно тут?


Сообщение отредактировал S-mail: 18.04.2014, 22:51:01

  • 0

#3151
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Вот спасибо за добрые слова!

 

И первый вопрос с вашего разрешения - где-то на просторах данного форума находил, что в замен передних амортизаторов можно установить задние от РАФ4, что обеспечивает "непробивание" переда при движении по кочкам. Так ли это?

 

не можно поставить только задние аморты от рафика на зад к ипсуму вперед не подойдут

но можно поставить от 4 вэдового ипса на переднеприводный это да у вэдовых усиленные пружины


  • 0

#3152
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений

сегодня буду делать подсветку под ноги менять крестовину 

 

о вопрос ниукого такого небыло нажимаеш на тормоз свет кротковременно притухает а иногда и мафон гаснет ....


  • 0

#3153
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

сегодня буду делать подсветку под ноги менять крестовину 

 

о вопрос ниукого такого небыло нажимаеш на тормоз свет кротковременно притухает а иногда и мафон гаснет ....

на нескольких машинках такое было (не устранял проблему, а устранял авто) )))мне кажется что генератор мало вырабатывает.

Виталий я думаю Вам эту проблему раскрыть легко?


  • 0

#3154
Submarin

Submarin
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Вот спасибо за добрые слова!

 

И первый вопрос с вашего разрешения - где-то на просторах данного форума находил, что в замен передних амортизаторов можно установить задние от РАФ4, что обеспечивает "непробивание" переда при движении по кочкам. Так ли это?

 

не можно поставить только задние аморты от рафика на зад к ипсуму вперед не подойдут

но можно поставить от 4 вэдового ипса на переднеприводный это да у вэдовых усиленные пружины

 

тогда, скорее всего, так и поступлю. Спасибо за советы )


  • 0

#3155
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

ДД, Подскажите где найти хорошего мастера геометрию сделать? Не такого чтоб на компьютере, а который по старитнке на лампочках. Одного знал такого делает супер, теперь я его найти не могу. Заранее благодарю.


  • 0

#3156
Submarin

Submarin
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день всем!

Такой вопрос - при трогании с места (или ускорении), снизу раздается скрежещущий звук, как будто металл об метал трется... На СТО сказали, что скорее всего подрамник подтягивать надо, бывает такое у Ипсов и Калдин. Ни гранаты (мое первоначальное предположение), ни яйца такого звука издавать не способны. На что стоит обратить внимание, если и с подрамником после подтяжки проблема не устранится?


  • 0

#3157
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

ДД, Подскажите где найти хорошего мастера геометрию сделать? Не такого чтоб на компьютере, а который по старитнке на лампочках. Одного знал такого делает супер, теперь я его найти не могу. Заранее благодарю.

8 701 4676081 Гена. район Саина Маречика
  • 0

#3158
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

ДД, Подскажите где найти хорошего мастера геометрию сделать? Не такого чтоб на компьютере, а который по старитнке на лампочках. Одного знал такого делает супер, теперь я его найти не могу. Заранее благодарю.

87013372098 Леонид. Аэродромная-Ташкентская. полгорода джиперов у него делают.


  • 0

#3159
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

кто как выходные отмечал?


  • 0

#3160
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

вы же на природу собирались??? неужели отписываться не о чем?  :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.