Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#25128334
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:47:31

  • 1

#2281
Butterfly-Blue

Butterfly-Blue
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Поздравляю с рождением принцессы! Крепкого здоровья и мамочке, и дочке! Как будет время - напишите как у вас все прошло. Сама планирую в Измир, поэтому внимательно слежу за всеми свежими отзывами об этом роддоме, что то их совсем немного.[/

Лёка_Пчелка, спасибо за поздравления!
  • 0

#2282
Butterfly-Blue

Butterfly-Blue
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый вечер! Нет, 7 июля выписали. А было экстренное КС, потому что навались схватки 2-го ночью. Чего я и опасалась, прося врачей назначить ПКС раньше. Лежание в послеродовом отделении - отдельная песня. Но, ура - все закончилось и мы с дочей уже дома[/


Поздравляю с рождением принцессы! Крепкого здоровья и мамочке, и дочке! Как будет время - напишите как у вас все прошло. Сама планирую в Измир, поэтому внимательно слежу за всеми свежими отзывами об этом роддоме, что то их совсем немного.[/

Лёка_Пчелка, спасибо за поздравления!
А Вы как хотите туда - на платное отделение? Если да, то все ок. Я в этот раз не стала заморачиваться, потому что моя поликлиника направила меня по порталу. Если говорить о самом большом минусе - это условия. Я пожалела, что пошла так. Да и врачи в отделении патологии, куда я попала, не особо меня впечатлили. На момент поступления моя шейка была хорошей степени зрелостям, шла 38 неделя беременности. Но врачи в патологии назначили мне ПКС лишь на 11-12 день с моего поступления. Я уже писала, чем это закончилось. Некоторые девочки, ожидавшие ЕР, со сроками 39-40 недель очень мучались от нерегулярных, но изматывающих схваток, у некоторых уже подтекали воды, многим просто были уже тяжеловато (это же отднление патологии, а там много сердечниц). Почему их нельзя простимулировать? Я ж не говорю поголовно, но если женщине уже тяжело?
В послеродовом отделении ситуация с врачами получше. Заведующая - Айман Гадымжановна. Врач Камиль (к сожалению, не помню фамилию). Ну и отдельная благодарность - детским медсёстрам.
В принципе, на мой взгляд, исходя из медперсонала и опыта ведения тяжёлых случаев ИЗМИР - один из тех роддомов, которым можно доверить свою жизнь и жизнь своего ребёнка. Обидно просто, что центр с республиканским статусом выглядит довольно убого в плане условий для рожениц.
  • 2

#2283
Лёка_Пчелка

Лёка_Пчелка
  • Гость
  • 11 сообщений
Да, хочу в платное с дежурной бригадой. Не знаю чем это закончится, может лучше договориться с кем-нибудь. Рожала первую в 2009 г, во 2 роддоме, договаривалась с заведующей. Конечно, у меня условия были гораздо лучше по сравнению (бедные девочки, как вспомню так вздрогну - роддом переполнен, коридоры полные, всё скорей-бегом, мест никому не хватает, бардак). Тем не менее, в бесплатное отделение никакого роддома я теперь не хочу( Сама заведующая только присутствовала на самих родах, минут 15 от силы. Вот и сейчас думаю - договорюсь, и снова попаду 'не в то дежурство'))) До сих пор колеблюсь между басенова и Измиром, если ер скорей всего измир все-таки. Условия, да, слышала что в Измире староватое всё, я туда больше из-за персонала хочу - вроде как все с хорошим опытом.
  • 0

#2284
Butterfly-Blue

Butterfly-Blue
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Да, хочу в платное с дежурной бригадой. Не знаю чем это закончится, может лучше договориться с кем-нибудь. Рожала первую в 2009 г, во 2 роддоме, договаривалась с заведующей. Конечно, у меня условия были гораздо лучше по сравнению (бедные девочки, как вспомню так вздрогну - роддом переполнен, коридоры полные, всё скорей-бегом, мест никому не хватает, бардак). Тем не менее, в бесплатное отделение никакого роддома я теперь не хочу( Сама заведующая только присутствовала на самих родах, минут 15 от силы. Вот и сейчас думаю - договорюсь, и снова попаду 'не в то дежурство'))) До сих пор колеблюсь между басенова и Измиром, если ер скорей всего измир все-таки. Условия, да, слышала что в Измире староватое всё, я туда больше из-за персонала хочу - вроде как все с хорошим опытом.


А у вас когда пдр? ИЗМИР вроде зарывается на мойку с 18 июля.
Персонал старшего возраста хороший, но там и много молодых врачей, о каждом из которых так не скажешь.
Центр на Басенова тоже хвалят, просто лично у меня остался осадок от уровня смертности, который там был зафиксирован в каком-то году. Ну это больше лично моё предубеждение) Времени прошло достаточно.
  • 0

#2285
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
В прошлый понедельник ходила брать визу, дали на неделю. Пришла с утра ушла после 4, при этот была только на приеме у заведующей, и ктг. Очередь везде, врач может просто взять и уйти, и все сидят ждут. Теперь пришла вчера, снова плачу за прием, заведующая отправляет на узи ( определить размер плода, хотя живот маленький и так понятно не крупный), иду на узи, отваливаю 5000 тг, при этом ждала часа два( снова врач уходит), замерили только размер головы и бедра ребенка, все остальное в бумажке написали наобум, поставили по узи срок 41 неделя и вес 3800, хотя по факту 38 нед. Вес около 3 кг. За что спрашивается платила? Даже салфеток не дали пузо вытереть, вату дали, которая не впитывает... Возвращаюсь к заведующей с узи, она опять ушла, сидит другая, пахнет дурно табаком... Анализы мои даже никто не смотрел, хотя там есть опасения... Визу снова дали на 5 дней. Все наровят положить, а на вопрос почему я не могу приехать со схватками, молчат... Уже так устала от бегатни, такое ощущение, что они план по сбору денег гребут, а сервиса ноль. В пятницу пойду, если достанут пойду на Басенова, к Мереевой, рожала у нее, никто мозг не выносил, пришла с картой один раз и со схватками приехала. А тут дурдом
  • 1

#2286
Лёка_Пчелка

Лёка_Пчелка
  • Гость
  • 11 сообщений
Пдр только 28 сентября, заранее выбираю))
Орхидея, а почему в пятницу опять надо ехать? Вроде они раньше на неделю визу ставили, что то видимо поменялось у них? И сколько сейчас обходиться по деньгам недельная виза?
  • 0

#2287
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Они визу дают на неделю, в моем случае(рубец на матке) хотят меня затолкать раньше, вот я упираюсь, спрашиваю зачем если я уже сама рожала после кс и приезжала со схватками, говорю что с тех пор изменилось, молчат, дали до пятницы кое-как, говорят мол плод опустился шейка готова, типо вот вот родишь, уже 2 недели хожу и ничего... Такое ощущение, что бабки качают. За визу платить 3500 вроде это просто прием заведующей, если что назначит это уже отдельная плата, ну например узи ктг анализы какие...
  • 0

#2288
giorgia

giorgia
  • Гость
  • 42 сообщений

В прошлый понедельник ходила брать визу, дали на неделю. Пришла с утра ушла после 4, при этот была только на приеме у заведующей, и ктг. Очередь везде, врач может просто взять и уйти, и все сидят ждут. Теперь пришла вчера, снова плачу за прием, заведующая отправляет на узи ( определить размер плода, хотя живот маленький и так понятно не крупный), иду на узи, отваливаю 5000 тг, при этом ждала часа два( снова врач уходит), замерили только размер головы и бедра ребенка, все остальное в бумажке написали наобум, поставили по узи срок 41 неделя и вес 3800, хотя по факту 38 нед. Вес около 3 кг. За что спрашивается платила? Даже салфеток не дали пузо вытереть, вату дали, которая не впитывает... Возвращаюсь к заведующей с узи, она опять ушла, сидит другая, пахнет дурно табаком... Анализы мои даже никто не смотрел, хотя там есть опасения... Визу снова дали на 5 дней. Все наровят положить, а на вопрос почему я не могу приехать со схватками, молчат... Уже так устала от бегатни, такое ощущение, что они план по сбору денег гребут, а сервиса ноль. В пятницу пойду, если достанут пойду на Басенова, к Мереевой, рожала у нее, никто мозг не выносил, пришла с картой один раз и со схватками приехала. А тут дурдом

Миреева уходит в скором времени в отпуск имейте ввиду
  • 0

#2289
giorgia

giorgia
  • Гость
  • 42 сообщений
Тоже пойду в Измир
  • 0

#2290
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Девочки, подскажите процесс получения визы? Если, допустим, у меня есть результаты ктг или узи, их снова нужно в измире делать??? И так каждый раз на продлениях визы???
И закрылся ли он на мойку?
  • 0

#2291
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Ах да, еще, сколько стоит дополнительное койко-место в одной палате?
  • 0

#2292
Little Ellis

Little Ellis
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Diva, приходите с обменкой и удостоверением, оплачиваете прием заведующей которая открывает визу- 4500, далее КТГ- тоже по моему 4500, плюс анализы крови обязательно, это у них цены с 15.07 повысились. И каждый раз когда будете продлевать визу будете оплачивать прием и КТГ, вот, в начале нормально но потом как то напрягает если честно все это).
  • 0

#2293
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Добрый день,

девочки подскажите квоты на роды, при наличии патологии либо врожденных пороках отменили в ИЗМИР?. Мне сегодня врач  в поликлинике об этом сказала, что 1,5 года назад отменили по городу Алматы. Даже если есть патология у роженицы либо по месту жительства либо в платную нужно будет рожать.  Рожала в ИЗМИРЕ в 2008 и 2011 годах по квотам. Очень удивилась, девочки подскажите действительно ли так? Квот нет? 


  • 0

#2294
Hippi

Hippi
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки, подскажитете пожалуйста контакты акушерки Анфисы и размер благодарности в личку. Очень нужно, спасибо!
  • 0

#2295
Енка

Енка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Родила неделю назад в данном роддоме, мне всё понравилось, принимала роды Полина Алексеевна, супер акушер и очень добрая женщина. Внимательный обход, отношение, если рожать, то точно туда. Кстати, поставили укол в вену для ускорения раскрытия шейки, когда было 4-5 см, для первородки быстро разродилась -за пять часов.


Напишите плз в личку ее контакты

Сообщение отредактировал Енка: 29.07.2016, 01:50:08

  • 0

#2296
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Diva, приходите с обменкой и удостоверением, оплачиваете прием заведующей которая открывает визу- 4500, далее КТГ- тоже по моему 4500, плюс анализы крови обязательно, это у них цены с 15.07 повысились. И каждый раз когда будете продлевать визу будете оплачивать прием и КТГ, вот, в начале нормально но потом как то напрягает если честно все это).

Спасибо за инфу!!!
Сама дозвонилась им, толком сказать ничего не могут, про мойку помалкивают, типа нет у них никаких указаний на этот счет.
сказали что ЕР стоят 140 тыс, а на остальное они цены еще не выучили((( уже после родов выставят счет...
меня вот мучает вопрос, почему нельзя все анализы брать уже при оформлении (как в других РД - приходишь, платишь в кассу и потом уже появляешься, но платить дополнительно за анализы ничего не нужно), а то ходить и каждый раз очереди высиживать и соответственно оплачивать... если сами они говорят, что анализы действительны в течении 10 дней, а визу дают на 7.
  • 0

#2297
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Визу снова дали на 5 дней. Все наровят положить, а на вопрос почему я не могу приехать со схватками, молчат... Уже так устала от бегатни, такое ощущение, что они план по сбору денег гребут, а сервиса ноль. В пятницу пойду, если достанут пойду на Басенова, к Мереевой, рожала у нее, никто мозг не выносил, пришла с картой один раз и со схватками приехала. А тут дурдом


Орхидея, как у Вас дела?
  • 0

#2298
Lenya

Lenya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Всем ДД. Хотела спросить кто на каком сроке шёл открывать визу? Слышала что на 37 нед открывают, но я хотела перестраховаться и пойти уже на 35. Откроют? И ещё примут ли они результаты ктг и доплера с другого частного центра? Просто участковый сегодня дал направление на эти анализы в частный центр ( платно естестно) и чтобы два раза не делать и не платить думаю примут их в Измире или заставят все равно повторно у них проходить? Спасибо заранее за ответ.
  • 0

#2299
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Всем ДД. Хотела спросить кто на каком сроке шёл открывать визу? Слышала что на 37 нед открывают, но я хотела перестраховаться и пойти уже на 35. Откроют? И ещё примут ли они результаты ктг и доплера с другого частного центра? Просто участковый сегодня дал направление на эти анализы в частный центр ( платно естестно) и чтобы два раза не делать и не платить думаю примут их в Измире или заставят все равно повторно у них проходить? Спасибо заранее за ответ.


Я в 2014 тоже хотела заранее, но раньше 36-ой они не принимают. В итоге получила визу в 36, и 3 или 4 раза продлевала, родила аж почти на 41 неделе. При этом при открытии визы на руках были свежие анализы 3-х дневной давности и ктг и прочее, но пришлось все заново у них проходить, даже группу крови не принимают из других клиник. Так что подумайте, стоит ли раньше вставать, тратить столько денег каждый раз, продлевая визу, и сидеть в очередях по 2-3 часа.
  • 0

#2300
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Девочки, мы родились 29-го. Роды принимала Анфиса (ПА в отпуске, советовала ее). Легла на сроке 40 нед., лежала до родов из-за рубца после первого кесарева. Анфиса очень понравилась, принимала роды одна, никакой шумихи и толпы вокруг, все подсказала, показала, очень спокойная приветливая. Роды прошли замечательно, без разрывов и прочих проблем. Очень рада, что пошла сюда. Весь персонал хороший, минусы конечно есть, в основном по условиям. Питание так себе, очереди в кабинетах до поступления, палаты слабенькие ( лежала в платном). Но в целом все хорошо, главное врач... С ним рожать можно и в лесу :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.