Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#1961
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

а что такое вовремя? мне свекруся и моя мама мозг с 6 мес. выносят (сейчас ребнку 9 мес) чтоб я над раковиной держала и говорила пи пи пи и включала воду
я им вежливо сказала идите вы у вас тяжелые времена были ))
а вот все таки реально когда надо начать то

Я начала в год и три, полностью сняла памы кроме " на сон", но заметила что сдерживать позывы, немного терпеть и вообще чувствовать процесс дети начали в полтора года. Не претендую на истину это просто мой опыт))))

Сообщение отредактировал Варежка: 05.05.2016, 22:03:43

  • 1

#1962
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Мне кстати тоже мама с 6 мес начала регулярно напоминать)))))
  • 0

#1963
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
отписалась ниже.
Знаю тяжело читать большие посты, но меньшими словами не выразиться.

Сообщение отредактировал Luna8: 07.05.2016, 04:52:14

  • 0

#1964
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки, вы не поверите!
После разговора с заведующей, надеялась на лучшее и вот этот четверг ближе к 13-00 воспитатель мне пишет, ваш ребенок не спит, ревет, отвечаю сделайте то, это, отвлеките, скинула ссылку на мелодии, под которые он может заснуть, очередной раз вылетаю к нему, забираю плачущим, уставшим. Теперь пишу воспитателю вы гуляли сегодня, за обедом он спать не хотел, в ответ тишина. Они не гуляли потому что в честь 7 мая были веселые старты с папами, и тк мы не смогли наш и еще один ребенок сидели в здание и игрались. Отсюда делаю вывод, что реб не устал, хотел на воздух, потом еще неизвестно как поел, потому что выпил он с по льни-ка 600 гр воды ( это она ему дала, чтобы он не плакал и успокоился), видимо недокормили вот и не хотел спать, а капризничал. Играться с ним воспитатель в тихий час отказывается, ссылаясь на режим, что все дети должны спать. Пятница т.е сегодня в 13-00 звонит воспитатель и говорит дала ему биос, я отвечаю да и, и сходу наезд почему вы мне не говорите, что ваш ребенок засыпает с кефиром Я говорю он не засыпает не с чем, только сытый и под музыкой. Почему вы мне не говорите все, что касается реб, в итоге она уже меня окончательно довела за неделю своих ежедневных звонков, я звоню к заведующей объясняю ситуацию, она мне говорит, вы поймите у реб должен быть режим, вы рано его стали оставлять на сон... Девочки, это она говорит мне к концу второй недели, что рано и не я сама стала оставлять, а как она заведщая мне сказала, тогда я и оставила. Я говорю ей, что вочпитатель отказывается укладывать, отвлекать и играться с ним в тихий час, только про режим твердит и тд. Мне уже интересно стало, какие входТ обязанности в должностную инструкцию воспитателя. Теперь и Она мне опять про режим. Здесь разговор срывается, баланс закончился, перезвониваю через 10 мин, говорю я щас приеду. Девочки, из 2 недель, которые мы ходим, я с четверга первой недели ездию как по часам к 14:00 в садик и забираю реб. Меня это так достало и вот эти обвинения со стороны воспитателя, и что мы неправильно что-то делаем, что она не будет его отвлекать из-за режима садика, то она недовольна была, что он засыпает во время обеда за едой, то Теперь недовольна, что засыпает в 13:50 и 14:15 заснул. Я вам честно скажу от частного садика я такого подхода к почти 2 летнему реб я не ожидала, причем оплата у них 90 тыщ и 60 тыщ взнос. Я щас еще бер хожу, и эта воспитатель от ее беспомощности и принципиальности с этим режимом, я так морально измоталась вы не поедставляете. Так вот сегодня я пока ехала в дороге, звоню переодически воспитателю говорю ей дайте книгу, игрушку пусть поиграет, она мне говорит вот он на пол ложится играется, ок, пусть, она я боюсь прохладно, я его на руки беру укладываю, он не хочет, я с 11 его таскаю на руках, я ей ну у вас тепло там, ковер есть на полу, он норм одетый, окна у вас закрытые , ну пусть реб полежит, поиграется, вы его ограничиваете в движении, да еще на руки берете, что он не любит, вот ор и капризничает еще больше, он уже давно должен спать, я щас уйду говорит в тел.и вот впервые за все время она сказала, он не плачет сидит играется, я реально обрадовалась. Приезжаю в сад, а он заснул у нее на руках, смотрю растёлида плед на полу, рядом игрушки и спит мой ангелочек. Мы тихо положили его в кроватку, вышли поговорили впервые с ней нормально. Видимо вдвоем обрадовались, что с боем, но заснул, похвалила ее. Я еще раз ей сказала, что га этих выходных мы строго будем его укладывать к 13:00, чтобы к 13:30 он заснул, она сеазала принесите игрушку, с которой он будет засыпать, ну у него нет таковой, но перед можем принести другую игрушку и попробовать с ней уложить, хотя я уже принесла и книжку, и игрушки. В общем я осталась ждать , когда он проснется. Потом хотела зайти к заведующей тоже сказать, что вот воспитатель молодец, с боем, но мы уже второй раз засыпаем к 14.00, но ори поздравляли мужчин и ее на месте не оказалось. Ну решила из дома позвонить. Мы приехали домой, пока туда сюда, вспомнила и позвонила к заведующей, говорю так итак воспитатель молодец, уже получается его укдадывать почти во время, и что я слышу в ответ.... Мы с вами пока договор не заключили ведь, еще неделю посмотрим и там решим взять вас в наш садик иди нет . Девочки, за 1,5 недели моей ежедневной беготни в садик из-за элементарного неумения или не желания воспитателя где то схитрить и найти подход к реб и уложить или просто поиграться, отвлечь его, за потраченное время и нервы, а также за оплату в 90 тыщ тг и 60 тыщ взноса, заведующая мне говорит, что ОНИ подумают взять нас или нет?!? Ну это как минимум называется офигели и зажрались... В этот момент было ощущение, что я им оказываю услуги, а не они мне. Я поняла бы, если это был бы бесплатный садик и такой отбор, а здесь бегаешь каждый день, говоришь ок на выходных будем строго соблюдать режим и здесь такое....мотивация у меня упала, потому что в этих словах звучало уже, что мы вас не берем и неделю наблюдения это все отмазки и клиенты должны под них подстраиваться, если хотим попасть в этот садик. Сил моих уже нет...
  • 0

#1965
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений
Ну это конечно ппц. Реально зажрались. Мы пошли в сад в 2.2. На 4й день (четверг) остались на сон. В пн тоже только до 4х. Со вторника на полный день оставались. С истерикой приходили только первые пару недель, потом сама махала и убегала. Ил в том саду весело было. Ими иам занимались. Жалко что из за переезда пришлось сменить сад.

Отправлено с моего LG-H650 через Tapatalk
  • 0

#1966
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений


Добрый вечер!
Начали ходить в частный садик. Ходить 1 неделю начали с 9 утра до 11 часов, тем самым до конца недели нас стали оставлять на обед. Но ребенок стал засыпать во время кормления обедом, звонила воспитатель и просила забрать реьенка тк не зная точно сколько он будет спать и боясь, что проснется во время сна других деток разбудит. Ок забрали, дабы не создавать дискомфорт, в машине ребенок проснулся. Следующий день опять реб заснул за обедом, воспитатель жаловалась, что ребенок капризничал, хотел уже спать и вот заснул, берите забирайте, мы поговорив с ней, решили его оставить в деьской свободной комнате, но воспитатель сказала, что вы не уходите далеко, проснется заберете. Я сидела караулила его сон, через 2 часа реб проснулся, меня увидел обрадовался и мы ушли тихо.
Со второй недели, заведующая сказала воспитателю оставлять реб обед+ включая сон до 16:00. С утра уже почти не плачет, чуть капризничать начинал, его забирали отвлекали и ок. До обеда тишина все ок, теперь в 13:45 звонит все забирайте реб он не спит, мы его пытались по-разному уложить, не а какую, детям тоже не дает спать. Ок,срываемся, приезжаем в 14:15 заходим в садике полная тишина. Воспитатель начинает жаловаться, что вот не спал, капризничал и тд, вторая воспитатель по моложе, поиграла с ним и он сам заснул. Теперь говорим с ней, она ищет проблемы в реб и в родителях, а не пытается найти где-то хитростями подход к реб. Твердит одно, приучайте ложится реб с 13:00- 13:30. Ну как мы сможем приучить его, если она его спящим гам отдает это первое, мы только в выходные дни, да сможем. Такое впечатление складывается, что воспитатель не хочет особо напрягаться, ей проще нас выдернуть с работы и все. А оплата в этом садике 90 тыщ. В итоге мы сказали, что один день не показатель , его еще на пару дней оставим и понаблюдаем, там скоординируем дальнейшие совместные действия. А то сидит и сразу вывод сделала за одио день. Мне интересно, кто Сталкивался с подобным поведением воспитателей в частном садике, где нежелание выйти из комфортной зоны превыше, чем проявить чуточку внимания и хитрости для того, чтобы поспособствовать более легкой адаптаци. Реб к режиму садика.
Спасибо.

А что за садик у вас?
Конечно, очень похоже на то, что воспитатель просто не хочет или боится что либо сделать. В некоторых частных садах очень "Запуганные" воспитательницы. Лишнее слово нельзя сказать и лишнее движение сделать в сторону ребенка. Может быть вам стоит с ней поговорить? рассказать о каких-то хитростях как разбудить или как укладывать ребенка? Ну или если и правда непрошибаемая воспитательница попробуйте через заведующую или нянечку решить вопрос. Иначе так и будете выполнять работу вместо воспитательницы. :faceoff:
Доброе утро!
Там такая Воспитатель, что сама кого хочешь запугаешь в первую очередь родителей, что реб плачет, теперь уже ревет и ничего гибкого они сделать не могут, потому что режим есть режим.
Видимо они выбирают лёгкие и удобные пути, если их нет, то давайте ДО СВИДАНЬЯ, у нас в очередь встают с 3 мес сказала мне заведующая.
А то что Воспитатель со стажем 20 лет не может справится с реб и уложить спать, которая решает давать 2 тарелку каши ребёнку или нет тк боится растянуть живот реб, которая ищет проблемы в воспитании со стороны родителей, и говорит между разговором, что она глубоко понимает, что некоторым родителям удобно, чтобы реб подольше поспал с утра, смотря на меня, такую воспитальницу трудно сказать, что "запуганная")))
Её запугаешь))) она больше как следователь и прокурор в одном лице придерается к словам и ищет за что зацепиться и предьявить родителям)))
И зная все это Заведующая нам говорит мы договор с вами ещё не подписали, ещё неделю мы посмотрим на вас и решим возьмем вас или нет....
Это частный садик в хорошем районе, много лет на рынке, название напишу чуть позже !!!
  • 0

#1967
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Ну это конечно ппц. Реально зажрались. Мы пошли в сад в 2.2. На 4й день (четверг) остались на сон. В пн тоже только до 4х. Со вторника на полный день оставались. С истерикой приходили только первые пару недель, потом сама махала и убегала. Ил в том саду весело было. Ими иам занимались. Жалко что из за переезда пришлось сменить сад.

Отправлено с моего LG-H650 через Tapatalk


В нормальных детсадах не звонят каждый день родителям и не просят забрать реб, а стараются завлечь, отвлечь реб и всячески поспособствлвать легкой адаптации...чаепитие и посиделки во время тихого часа они не могут отменить на развлекалочки с Реб, в обязанности это не входит воспитателя. Вот такой садик зажравшийся, что сказать. Нечего больше сказать ..:
  • 0

#1968
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Ну это конечно ппц. Реально зажрались. Мы пошли в сад в 2.2. На 4й день (четверг) остались на сон. В пн тоже только до 4х. Со вторника на полный день оставались. С истерикой приходили только первые пару недель, потом сама махала и убегала. Ил в том саду весело было. Ими иам занимались. Жалко что из за переезда пришлось сменить сад.

Отправлено с моего LG-H650 через Tapatalk


В нормальных детсадах не звонят каждый день родителям и не просят забрать реб, а стараются завлечь, отвлечь реб и всячески поспособствлвать легкой адаптации...чаепитие и посиделки во время тихого часа они не могут отменить на развлекалочки с Реб, в обязанности это не входит воспитателя. Вот такой садик зажравшийся, что сказать. Нечего больше сказать ..:

 

Мы через год планируем в садик. Нам сказали, что сначала надо несколько месяцев походить в развивашку при них с мамой, потом переходить в группу адаптации к садику, только потом в садик. И что это все может занять около полугода, чтобы было мягко. 

Есть садики где говорят сразу на весь день оставлять и сразу без родителей. Неприятный опыт говорит, что лучше мягкая адаптация, но не у всех на это есть время. 


  • 0

#1969
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Luna8за ваши деньги вас еще и обвиняют и учат. Странная позиция, ребенок обычный, не агрессивный, адаптация "по плану", а у вас еще и испытательный  :faceoff: На вас смотрят, вас оценивают подходите вы саду или нет  :faceoff:

 

Вам оно надо, такое отношение к вашему ребенку и к вам за ваши же деньги? 

Считаю поведение воспитателя и администрации сада недопустимым.

Если ребенок хотел спать, могли бы и положить, вы же в любом случае на подходе, посидели бы подождали пока проснется, но нет, нужно было отдать спящего...зачем? Теперь ребенок не спит, опять для них проблема, ну что за воспитатель, который не может уложить ребенка если не спать, то просто полежать, наверно чай стыл, посидеть рядышком тяжело было...

 

 

В общем сад предстает не в лудшем свете. Очень интересно название сада.


  • 0

#1970
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Ну это конечно ппц. Реально зажрались. Мы пошли в сад в 2.2. На 4й день (четверг) остались на сон. В пн тоже только до 4х. Со вторника на полный день оставались. С истерикой приходили только первые пару недель, потом сама махала и убегала. Ил в том саду весело было. Ими иам занимались. Жалко что из за переезда пришлось сменить сад.

Отправлено с моего LG-H650 через Tapatalk

Рыжик, вы напишите, какой это садик и как группа называется. Вы же где-то в районе камазцентра или первомайки живете? Мы тоже в том районе садик присматриваем, не хотелось бы наступать на эти же грабли, тем более, что мой ребёнок в принципе днём не спит, поэтому у меня это одно из главных условий - что будет делать мой ребёнок во время тихого часа.
П.с. кстати, рассматривали такие садики, которые назначают инд.занятия с ребёнком на время сна (логопед например, или рисование, лепка), но там другие минусы перевешивали.....
  • 0

#1971
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки, добрый день!

Подскажите плиз частный садик в бостандыкском, алмалинском и ауэзовских районах с онлайн видеонаблюдением.

Знаю только Гошу в Таугуль -3, они с наблюдением онлайн, ищу в интернете пока не густо (

Спасибо.
  • 0

#1972
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Luna8, за ваши деньги вас еще и обвиняют и учат. Странная позиция, ребенок обычный, не агрессивный, адаптация "по плану", а у вас еще и испытательный :faceoff: На вас смотрят, вас оценивают подходите вы саду или нет :faceoff:

Вам оно надо, такое отношение к вашему ребенку и к вам за ваши же деньги?
Считаю поведение воспитателя и администрации сада недопустимым.
Если ребенок хотел спать, могли бы и положить, вы же в любом случае на подходе, посидели бы подождали пока проснется, но нет, нужно было отдать спящего...зачем? Теперь ребенок не спит, опять для них проблема, ну что за воспитатель, который не может уложить ребенка если не спать, то просто полежать, наверно чай стыл, посидеть рядышком тяжело было...


В общем сад предстает не в лудшем свете. Очень интересно название сада.


Девочки, вы не поверите, но как же хорошо, когда ваш телефон в обед не разрывается и никто вам не звонит и не просит забрать вашего ребенка с детсада тк его не могут уложить, отвлечь, найти подход, а проще маму дернуть очередной раз. Я реально морально отдохнула !)

Тк перед выходными те в пятницу Заведующая этого частного сада сказала, что договор с вами еще не заключили и потому дали нам еще 1 неделю (итого 3 недели в целом, включая все праздники) будут на нашего ребенка смотреть подходит ли он к их саду или нет. Конечно, такой отбор, когда реб проходил 2 недели и теперь через неделю они ( Воспитатель и Заведующая) вынесут свое заключение, это девочки, ужасно конечно, можно сказать издевательство. Вобще я так поняла клиентами они вобще НЕ ДОРОЖАТ, подход такой НЕ ВЫ, так другой реб и старше 2 лет с кем не нужно особо напрягаться. Я так поняла, что многие родители кто хотел попасть в этот сад, были кто оочень просил оставить своих детей там и они почти месяц ходили с адаптацией, и потому воспитатель и заведующая просто привыкли, что за ними все бегают и их просят, отсюда и такое отношение к остальным, другими родители сами разбаловали, вот и результат.

В пятницу вечером мы заболели, сопли, чихание, глазки слезились, видимо вирус поймали. Сразу отреагировали, и потому на сегодня есть только во время сна тягущие, густые сопли, которые не дают ему спать. Поэтому завтра мы в садик не пойдем.

Теперь интересный вопрос у меня: "" Дадут ли нам пинок из этого сада завтра или отложут свое наблюдение на след неделю, когда мы окончательно выздоровим???)))

Девочки, если завтра нам скажут ДО СВИДАНИЯ, я отпишу отдельный пост про этот частный садик !!!

Сообщение отредактировал Luna8: 10.05.2016, 20:34:08

  • 0

#1973
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

я бы первая сказала им досвидания.и еще бы сказала что антирекламу сделаю везде ))) дабы не зазновались :faceoff:


  • 0

#1974
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Рыжик, вы напишите, какой это садик и как группа называется. Вы же где-то в районе камазцентра или первомайки живете? Мы тоже в том районе садик присматриваем, не хотелось бы наступать на эти же грабли, тем более, что мой ребёнок в принципе днём не спит, поэтому у меня это одно из главных условий - что будет делать мой ребёнок во время тихого часа.
П.с. кстати, рассматривали такие садики, которые назначают инд.занятия с ребёнком на время сна (логопед например, или рисование, лепка), но там другие минусы перевешивали.....

 

Садик Балапан. В первомайке. Группа колобок. 3-4 года. Сегодня вечером пойдем всеми мамочками ставить ультиматум что бы нам вернули ту замечательную девочку которая заменяла нашу на период отсутствия либо пусть ищат замену вообщем. Т.к. 1 младшая групп тоже очень дорожит этим воспитателем которая у нас была временно. Детей любит и относится с уважением и понимание. Постоянно что то лепят красят клеят,  а не фигней страдают.  


  • 0

#1975
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

я бы первая сказала им досвидания.и еще бы сказала что антирекламу сделаю везде ))) дабы не зазновались :faceoff:


Возможно мы к этому придём:)
Пока молчат, от нас не отказываются.
Подскажите, в этому случае взнос возвращают или нет?
  • 0

#1976
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Luna8за ваши деньги вас еще и обвиняют и учат. Странная позиция, ребенок обычный, не агрессивный, адаптация "по плану", а у вас еще и испытательный  :faceoff: На вас смотрят, вас оценивают подходите вы саду или нет  :faceoff:

 

Вам оно надо, такое отношение к вашему ребенку и к вам за ваши же деньги? 

Считаю поведение воспитателя и администрации сада недопустимым.

Если ребенок хотел спать, могли бы и положить, вы же в любом случае на подходе, посидели бы подождали пока проснется, но нет, нужно было отдать спящего...зачем? Теперь ребенок не спит, опять для них проблема, ну что за воспитатель, который не может уложить ребенка если не спать, то просто полежать, наверно чай стыл, посидеть рядышком тяжело было...

 

 

В общем сад предстает не в лудшем свете. Очень интересно название сада.

 

Ну это конечно ппц. Реально зажрались. Мы пошли в сад в 2.2. На 4й день (четверг) остались на сон. В пн тоже только до 4х. Со вторника на полный день оставались. С истерикой приходили только первые пару недель, потом сама махала и убегала. Ил в том саду весело было. Ими иам занимались. Жалко что из за переезда пришлось сменить сад.

Отправлено с моего LG-H650 через Tapatalk

 

я бы первая сказала им досвидания.и еще бы сказала что антирекламу сделаю везде ))) дабы не зазновались :faceoff:

Девочки, всем доброго вечера !!!

 

Теперь подробней и по факту хочу рассказать про частный детский сад с жестким отбором.

.

Посвящаю этому следующий пост.


  • 0

#1977
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Добрый день всем! Мы ходим в частный сад третий месяц в младшую группу, и постоянно болеем... :faceoff: Вот и сейчас сидим дома. Деньги при этом не возвращаются. Заметила что туда ведут детей с явными признаками болезней, но они не отправляют их домой, всех принимают. Сам садик и воспитатели нравятся, ребенок ходит с хорошим настроением.

Подскажите, в гос. садах так же? Или с соплями, кашлем на порог не пустят? А то наша очередь подошла в гос. сад, а мы написали отсрочку на год, теперь сижу и думаю, может зря отказались,  там бы меньше болел бы, так как строже контроль с этим делом.


Сообщение отредактировал La_dy: 02.06.2016, 14:43:23

  • 0

#1978
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый день всем! Мы ходим в частный сад третий месяц в младшую группу, и постоянно болеем... :faceoff: Вот и сейчас сидим дома. Деньги при этом не возвращаются. Заметила что туда ведут детей с явными признаками болезней, но они не отправляют их домой, всех принимают. Сам садик и воспитатели нравятся, ребенок ходит с хорошим настроением.
Подскажите, в гос. садах так же? Или с соплями, кашлем на порог не пустят? А то наша очередь подошла в гос. сад, а мы написали отсрочку на год, теперь сижу и думаю, может зря отказались, там бы меньше болел бы, так как строже контроль с этим делом.

Насколько слышала от знакомых, тоже принимают кашлюнов и недолеченных деток. Увы.
Потом, ребенок заразен за два дня до появления симптомов орви, то есть еще выглядит здоровым но уже заражает других. Поэтому в адаптационном периоде болеют все кто ходит в садики....

Сообщение отредактировал Варежка: 02.06.2016, 17:41:59

  • 1

#1979
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Добрый день всем! Мы ходим в частный сад третий месяц в младшую группу, и постоянно болеем... :faceoff: Вот и сейчас сидим дома. Деньги при этом не возвращаются. Заметила что туда ведут детей с явными признаками болезней, но они не отправляют их домой, всех принимают. Сам садик и воспитатели нравятся, ребенок ходит с хорошим настроением.
Подскажите, в гос. садах так же? Или с соплями, кашлем на порог не пустят? А то наша очередь подошла в гос. сад, а мы написали отсрочку на год, теперь сижу и думаю, может зря отказались, там бы меньше болел бы, так как строже контроль с этим делом.

Насколько слышала от знакомых, тоже принимают кашлюнов и недолеченных деток. Увы.
Потом, ребенок заразен за два дня до появления симптомов орви, то есть еще выглядит здоровым но уже заражает других. Поэтому в адаптационном периоде болеют все кто ходит в садики....

 

Ходили мы в частный садик, там болеющих гораздо больше чем в гос.садике,это я могу сейчас сравнить,т.к ходим в гос.садик. В частном нам даже говорили,не страшно приносите капли,лекарства и мы тут все будем делать. Сейчас в гос.садике доча говорит,что приходит тетя и смотрит нам горлышко. В гос.садике если справка,то эти дни не оплачивают родители.Хотя, как сказала мне одна хорошая врач,что пока ребенок не переболеет   всеми видами вирус.инфекций так и будет болеть. Только у одного ребенка иммунитет сильнее,а у другого слабее. 


  • 1

#1980
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Мамочки добрый день! Помогите советом, дочке 3 года, в июне подошла наша очередь в гос сад. В первые 2,3 дня как обычно ребенок ходил в садик счастливый и довольный, не помахав даже рукой, а потом начались истерики "не хочу в садик" "не пойду в садик". Истерики дляться уже месяц, на вопрос что не нравиться в садике отвечает всё, то мальчики обижают, то воспитатель плохая, то спать не хочу. Разговаривала с воспитателем, говорит что после нашего ухода ребёнок успокаивается и играет как все, но является заводилой в плаче.
Меня стало беспокоить то что ребёнок стал часто истерить дома, не хочет умываться, купаться, что раньше делала с удовольствием, при попытке искупать начинает кричать что хочет в туалет по большому или по маленькому. Стала постоянно проситься по маленькому, особенно перед сном, даже если только встала с горшка, будет истерить что хочет писить, садится опять на горшок и так сидит пока не выдавит пару капель, потом просится по большому и просто сидит на горшке. В садике, когда за ней приходим она тоже часто выходит из туалета, по дороге домой начинает опять проситься или по маленькому или по большому.
У кого нибудь было такое? Думаю что это на нервной почве, т.к. когда выходные в туалет ходит как раньше по необходимости. Подскажите к кому и куда лучше обратиться, к нервопатолоу или к психологу? Как помочь ребенку справиться со стрессом и адаптацией в садике, истерики начались до хрипоты, уже сорвала даже горло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.