Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#2001
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Младшая пошла в садик с 18 июля.
Неделю походила, неделю поболела, с понедельника опять пошла.
Первые 3 дня до обеда, потом на весь день.
Как будто всегда ходила.

Теперь мы по другую сторону баррикад :)))
Когда старший старший сын начал ходить в садик, его часто обижали, забирали игрушки и т.п., и мама вылавливала мамаш хулиганистых детей, чтобы поговорить с ними.
Боюсь, что теперь другие мамаши будут вылавливать нашу )))
Доча никого не боится, может и игрушку отобрать, и поколотить (((
Как с этим бороться?

Сообщение отредактировал adt99: 04.08.2016, 20:59:22

  • 0

#2002
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Доча никого не боится, может и игрушку отобрать, и поколотить (((
Как с этим бороться?

Обьяснять обязательно. Что другому ребенку больно. В девочках развита жалость обычно. Развивать сочувствие, сострадание в ребенке. Рассказывать тематические сказки, опять же с обьяснениями. П р о серого волка который всех обижал и никто в лесу не хотел с ним дружить. Про слоника который отбирал игрушки и его не пригласили на праздник.
  • 0

#2003
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Подскажите пож.мы с июня пошли в садик болеем часто пошли в гос.садик. детей много в группе стоял вопрос частный или гос выбрали гос так как думаои что там соблюдают все нормы.но неделю назад в группе появились вши и мы тоже заразились мы были в шоке когда узнали теперь я реву каждый день так как мне пришлось отрезать волосы дочке разве это нормалтно в гос.садах? Выяснилось что воспитатель одной расческой всем причесывала.завед.сказала она извеняеться теппрь хочу ее забрать верно ли это или перетерпеть?
  • 0

#2004
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Подскажите пож.мы с июня пошли в садик болеем часто пошли в гос.садик. детей много в группе стоял вопрос частный или гос выбрали гос так как думаои что там соблюдают все нормы.но неделю назад в группе появились вши и мы тоже заразились мы были в шоке когда узнали теперь я реву каждый день так как мне пришлось отрезать волосы дочке разве это нормалтно в гос.садах? Выяснилось что воспитатель одной расческой всем причесывала.завед.сказала она извеняеться теппрь хочу ее забрать верно ли это или перетерпеть?

Из всех детских коллективов вы ее не заберете, а как же школа потом и вечные карантины по гепатиту? А пионерские лагеря? А коллектив сотрудников? Заразиться чем то всегда есть риск там, где есть люди....лечите вшей и не отчаивайтесь, волосы отрастут...(в детстве "повезло" поймать вшей в летнем школьном лагере...сейчас современными средствами эта неприятность лечится очень быстро)
  • 0

#2005
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Спасибо большое но мы лечили современными средствами не помогло.
  • 0

#2006
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Вообще для меня это дико, что в наше время есть вши в садах. Столько средств гигиены, откуда они берутся.
Даша, волосы отрастут у дочи. Главное вылечиться вам. В садике какие меры приняли?
  • 0

#2007
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Меры не приняли сказали у нас их нет а потом я позвонила завед.и она мне сказала ну да есть вши в старших группах я была в шоке почему не предупредили я бы ее заьрала на эти дни. Потом ребенок болеет и болеет родители приводят больных детей с кашлем соплями и даже с темп.сейчасу моего ребенка отит в ухе гной завтра вот повнзем прокалывать я уже устала говорить чтоб не принимали больных детей мне ребенка своего жалко что делать мне? Я думаю ее забрать ? Девочки подскажите ? Хочу в частный садик перевести сейчас в группе у нас 36 человек и она приносит все что можно из болезней не вылазием.
  • 0

#2008
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Сидим все время на антибиотиках мне все врачи говорят надо менять садик но вот выше Варежка ответила я с ней согласна везде не заберешь.что делать незнаю.
  • 0

#2009
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Сидим все время на антибиотиках мне все врачи говорят надо менять садик но вот выше Варежка ответила я с ней согласна везде не заберешь.что делать незнаю.

Проблема вшей решается дезинфекцией, если руководство садика нормальное, а вот 36 детей в группе и постоянные инфекции....может, частный садик с маленьким количеством детей в группе был бы лучше для вашего ребенка?
  • 0

#2010
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Я думаю да лучше конечно болеть будет но может меньше.
  • 0

#2011
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Доброй ночи!Мы вот как 2 месяца ходим в гос. Сад. За эти 2 месяца 3 раз болеем. Коньюктивит,сопли, кашель рвота и понос. Запарилась уже. Каждое утро привожу ребенка и вижу сопливых и кашляющих детей. Не могу понять почему родители водят больного ребенка в сад? По мне этот вирус уже во всем садике.
  • 0

#2012
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Не могу понять почему родители водят больного ребенка в сад? По мне этот вирус уже во всем садике.

Потому что, видимо, не с кем оставить. Это бич всех времен и народов, как говорится. Со старшим была та же история. И на собрании вопрос поднимался и с воспитателем разговаривали - бесполезно. Тоже было очень обидно, что хоть и не с кем было оставить ребенка, брали больничный и по очереди с папой сидели и лечили ребенка дома. Выходили в сад и по новой. Так полгода. Потом почти не болел. Так что терпения вам. И нам. У меня младший 10го выходит в сад :fie: .


  • 0

#2013
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
У нас такая же ситуация родители приводят больных детей да еще и с темп.причем высокой и сопли и кашель.было собрание мы болели так нам даже не позвонили и не предупредили я бы кого нибудь отправила. Сами решили все и комитет выбрали нас не спросили.и главное что обсуждали на собрании не так как не водить больных детей, воспитание и тп. А ДЕНЬГИ.
  • 0

#2014
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Сходили сегодня свой первый день в сад.. .с площадки воспитатель за ручку сынишку увела спокойно, шел головой по сторонам крутил, все интересно было...когда через полтора часа за ним пришли в группе вой стоял вселенский, в общем хоре воющих детей голоса своего не услышала.Пыталась воспетке дозвониться чтоб ре вывела, но бесполезно, из-за рева кучи детей она просто не услышала телефон....пришлось дверь в группу открывать и себя обнаруживать, что тут началось - капец просто, оказывается раньше даже и не вой был, а так просто прелюдия....Все дети дружно начали домой собираться и при этом плакать еще громче, чем раньше....потом вынесли моего ребенка из спальни, оказывается он туда убежал и там плакал....ну как плакал, можно сказать, что у него была истерика, тк потом он долго не мог успокоиться и разговаривать, его всего трясло....в саду он пробыл всего 1,5 часа...кушать отказался. Как там воспетки с ума не сходят от этих бесконечных плачей по очереди, а то и хором человек 15-20....Сын сказал, что завтра вообще не пойдет....как его теперь туда тащить не знаю. С дочкой вообще таких проблем не было, да и в группе мало кто по утрам истерил, а тут все ревут и мой туда же - че мы хуже что ли.... А тут пррям с утра на площадку детей приводят родители - там где громче всех рыдают дети, все - это наша группа, не промахнешься...

Сообщение отредактировал МухаS: 08.08.2016, 14:57:01

  • 0

#2015
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Сходили сегодня свой первый день в сад.. .с площадки воспитатель за ручку сынишку увела спокойно, шел головой по сторонам крутил, все интересно было...когда через полтора часа за ним пришли в группе вой стоял вселенский, в общем хоре воющих детей голоса своего не услышала.Пыталась воспетке дозвониться чтоб ре вывела, но бесполезно, из-за рева кучи детей она просто не услышала телефон....пришлось дверь в группу открывать и себя обнаруживать, что тут началось - капец просто, оказывается раньше даже и не вой был, а так просто прелюдия....Все дети дружно начали домой собираться и при этом плакать еще громче, чем раньше....потом вынесли моего ребенка из спальни, оказывается он туда убежал и там плакал....ну как плакал, можно сказать, что у него была истерика, тк потом он долго не мог успокоиться и разговаривать, его всего трясло....в саду он пробыл всего 1,5 часа...кушать отказался. Как там воспетки с ума не сходят от этих бесконечных плачей по очереди, а то и хором человек 15-20....Сын сказал, что завтра вообще не пойдет....как его теперь туда тащить не знаю. С дочкой вообще таких проблем не было, да и в группе мало кто по утрам истерил, а тут все ревут и мой туда же - че мы хуже что ли.... А тут пррям с утра на площадку детей приводят родители - там где громче всех рыдают дети, все - это наша группа, не промахнешься...


У нас такая же ерунда была, истерики начинались с утра еще в кровати, сюсюкаешь еще больше плачет, ругать не хочется, просто молча одевала и вела в садик. Неделю так истерик и о чудо! Он перестал плакать, начал даже целовать меня на прощание. Кстати истерики в основном были в русской группе и я перевела в казахскую, хотя мой ребенок вообще не понимает. Может дело в группе?
  • 0

#2016
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
У них видимо у всех еще цепная реакция, один заводит другого и понеслось
  • 0

#2017
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Сходили сегодня свой первый день в сад.. ....

Что делать надо переждать, у меня с дочками проблем не было, с сыном также, полгода стабильно плакал, и сейчас уже два года прошло если настроения нету до сих пор плачет пока когда идет в сад

Сообщение отредактировал Гиацинт: 08.08.2016, 16:53:24

  • 0

#2018
Майра23

Майра23
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте! Кто нибудь водит ребенка в 14 ясли сад по Родостовца,а именно интересует группа "Мальвина"???

Zdravstvuite! Nas toje interesuet 14 yasli sad. Vy seichas poseshaete etot sadik? Esli da to kakie vpechatleniya? Mojete pojaluista podelitsya. Blagodaru!


  • 0

#2019
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

 

Здравствуйте! Кто нибудь водит ребенка в 14 ясли сад по Родостовца,а именно интересует группа "Мальвина"???

Zdravstvuite! Nas toje interesuet 14 yasli sad. Vy seichas poseshaete etot sadik? Esli da to kakie vpechatleniya? Mojete pojaluista podelitsya. Blagodaru!

 

 

Вам в эту тему нужно писать и русским шрифтом, если не хотите получить замечание от модераторов


  • 0

#2020
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

истерики в основном были в русской группе и я перевела в казахскую, хотя мой ребенок вообще не понимает. Может дело в группе?


Группа русская, но там смешанные детки.Воспетка и няньки между собой по казахски болтают...шкафчики детские начала считать - так быстро по казахски, я пока соображу, она уже все посчитала...хорошо, мож ребенка языку научат...Дело скорее всего в том, что группа ясельная...и там 1-2 деток молчат, все остальные голосят ...как вот их успокоить? Я б таком дурдоме в первый же день с ума сошла, а кто-то каждый день туда на работу ходит...девочка с нами сегодня пришла первый день, тоже новенькая, так она молча игралась и не плакала....а моего же всего трясло, он там так навылся, что спать захотел...сначала требовал папу-маму, потом "гулять", потом спааааааать...пошел в спальню завалился на кроватку на чью-то видимо и страдал там весь в слезах...

Сообщение отредактировал МухаS: 09.08.2016, 00:44:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.