Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#1921
Seniora85

Seniora85
  • Гость
  • 23 сообщений
Я про это не слышала, но на данный момент меня это не пугает, моему скоро 4, мне кажется с 6 до 7 лет уже большой человек для детского сада, пусть ходит в подготовительный
  • 0

#1922
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Девочки, кто нибудь уже слышал о последнем распоряжение насчет 6 лет?
Нас с мужем сегодня огорошила воспитательница сына (нам вот буквально на днях исполнилось 6 лет, говорит теперь по новому распоряжению дети в садике будут находится только с 3 до 6 лет, не как раньше до 7 :(((
Те дети которым на 1 сентября исполнится 6 лет, те идут в школу. В школах теперь сделают подготовителтные классы и там будут готовить наших детей.
Вроде бы и заманчиво, но для меня это страшно - во первых сын еще не готов к школе, он и говорить то поздно начал уже в 3.5 года, я думала и хотела чтобы этот год он еще ходил в сад как раз в подготовит группу и мне было бы спокойно что до вечера он под присмотром.
А эта новость прям как снег на голову(((


Нам тоже сказали идти в школу, доче в сентябре будет 6.5 насчёт подготовительных классов не знаю, в нашей школе сразу в первый класс берут, а нагрузка бешеная, да ещё эти новшества с языками(
  • 0

#1923
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

да ужжжж..мне кажется это правило применимо только для девочек

 

а вот мальчики ну никак нет ..труба.


  • 0

#1924
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Нам тоже сказали идти в школу, доче в сентябре будет 6.5 насчёт подготовительных классов не знаю, в нашей школе сразу в первый класс берут, а нагрузка бешеная, да ещё эти новшества с языками(

теперь сказали что все школы будут оборудовать подготовительными классами, чтобы школы могли принять детей дет.садовских, тем кому не исполнилось еще 7 лет и кто пока не хочет отдавать в 1 класс.

А нагрузка действительно бешенная, мама учитель нач.классов и она в шоке от того, как детей загружают ненужными предметами.

Сейчас учителей срочно отправляют на переподготовку, чтобы могли вести подготовительные классы :idea:

 

Мама мне и сказала - даже не думай отдавать с 6 лет в 1 класс, тяжело будет ему. (но она это говорила когда об этом новшестве  еще и слышно ничего не было).

Поэтому если ничего не изменится, то пойдем в подготовительный класс. ;) ....но не в 1 ))))

 

П.С. я вообще не понимаю, раньше всю жизнь мы ходили в школу как подложено с 7 лет, начинали и писать и читать , учиться с нуля, и никто дураками не вырос, все всему научились именно в стенах школы, а тут мало того, что ребенок должен прийти уже в 1 класс и все знать и уметь - и читать, и писать , так теперь еще и с 6 лет хотят сделать, чтобы дети всю жизнь учились :faceoff:


  • 1

#1925
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

да ужжжж..мне кажется это правило применимо только для девочек

 

а вот мальчики ну никак нет ..труба.

согласна на 100%

девочки они более усидчивые и быстрее взрослеют. Мало мальчиков, которые в 6 лет будут думать об учебе))), им бы всем еще побегать, попрыгать)

 

У нас в группе мальчишка, ему  30 августа  6 лет исполнится только и он тоже попадает под этот приказ((, так воспитательница говорит, что он мало того что не готов, он еще и говорит плохо, ближе к 5 годам только начал говорить

По хорошему ему еще год сидеть нужно в садике как минимум, а его в школу :faceoff: . и сделать ничего нельзя :fie: , никому нет дела - готов ребенок/не готов, говорит/не говорит.....есть приказ и все :mad:


  • 2

#1926
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Всем привет!
Негативный отзыв (((
В начале этого года переехали в район камаз центра и в связи с этим пришлось искать новый садик вблизи дома. Нашли небольшой сад на нижней пятилетке. "Солнышко". Вроде все хорошо, хорошая и добрая хозяйка сама отбирает персонал и все такое.... Вчера началась 3я неделя как мы ходили в новый сад (до этого 8 месяцев ходили в другой садик по месту жительства и всем были довольны) и мой ребенок вечером ответила мне на вопрос как дела в садике, что ее тетя била. Била по голове. короче я в шоке. Перелопатила интернет, решила поиграть с ней в садик. Потихоньку переключила ее на воспитателя, что бы она играла воспитателем. Через 10 мин я выяснила что детей в этом садике ставят в угол, причем дома это даже близко не практикуется... это был первая неожиданность. Просто у ребенка на данный момент нет другой матрицы поведения воспитателя в связи со своим юным возрастом 2г 11м
потом посидев поговорив с дочей, говорим мы еще не очень хорошо, она рассказала что ее укусил мальчик и она укусила его в ответ и тут воспитатель ударил ее по голове и поставила в угол. Причем мальчика постигла такая же учесть.
Мой ребенок настолько мягкая и ранимая что это для нее был явный стресс. ребенок просто поникла и в слезах рассказывала что она туда не хочет, ее там тетя бьет.
Сегодня конечно было долгое разбирательство все всё отрицают.  Не может быть и все такое... Но тут я уверенна четко что мой ребенок не накидал, она не знала до этого что такое ставить куклу в угол, а вчера в процессе игры отвела и поставила ((((((((((
Будьте аккуратны с выбором садик, я думала что ни с чем подобным не сталкнусь, а ту такое...
Сейчас проехалась по садам, нашла сад БАЛАПАН в районе первомайки. На первый взгляд все замечательно. Есть камеры в каждой комнате, если есть вопросы можно всегда просмотреть. Наверное на нем остановимся. через недельку попробуем заново пойти в сад т.к. сейчас мой ребенок говорит не хочу в сад там тетя будет бить...  Короче кошмар (((((
Берегите себя и своих деток!

Ооо про Солнышко. Год назад, когда они только открылись, заходила к ним. Смутила огромная лестница, телевизор и то, что столовая и игровая это одно помещение. Не пошди в него. А сегодня узнала, что через пару улиц есть еще частнвй дет.сад. На днях туда пойду. Если заинтересует пишите в лс, про этот дс узнала от коллеги она сына туда пол года водит
  • 0

#1927
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

Всем привет!
Негативный отзыв (((
В начале этого года переехали в район камаз центра и в связи с этим пришлось искать новый садик вблизи дома. Нашли небольшой сад на нижней пятилетке. "Солнышко". Вроде все хорошо, хорошая и добрая хозяйка сама отбирает персонал и все такое.... Вчера началась 3я неделя как мы ходили в новый сад (до этого 8 месяцев ходили в другой садик по месту жительства и всем были довольны) и мой ребенок вечером ответила мне на вопрос как дела в садике, что ее тетя била. Била по голове. короче я в шоке. Перелопатила интернет, решила поиграть с ней в садик. Потихоньку переключила ее на воспитателя, что бы она играла воспитателем. Через 10 мин я выяснила что детей в этом садике ставят в угол, причем дома это даже близко не практикуется... это был первая неожиданность. Просто у ребенка на данный момент нет другой матрицы поведения воспитателя в связи со своим юным возрастом 2г 11м
потом посидев поговорив с дочей, говорим мы еще не очень хорошо, она рассказала что ее укусил мальчик и она укусила его в ответ и тут воспитатель ударил ее по голове и поставила в угол. Причем мальчика постигла такая же учесть.
Мой ребенок настолько мягкая и ранимая что это для нее был явный стресс. ребенок просто поникла и в слезах рассказывала что она туда не хочет, ее там тетя бьет.
Сегодня конечно было долгое разбирательство все всё отрицают. Не может быть и все такое... Но тут я уверенна четко что мой ребенок не накидал, она не знала до этого что такое ставить куклу в угол, а вчера в процессе игры отвела и поставила ((((((((((
Будьте аккуратны с выбором садик, я думала что ни с чем подобным не сталкнусь, а ту такое...
Сейчас проехалась по садам, нашла сад БАЛАПАН в районе первомайки. На первый взгляд все замечательно. Есть камеры в каждой комнате, если есть вопросы можно всегда просмотреть. Наверное на нем остановимся. через недельку попробуем заново пойти в сад т.к. сейчас мой ребенок говорит не хочу в сад там тетя будет бить... Короче кошмар (((((
Берегите себя и своих деток!

Ооо про Солнышко. Год назад, когда они только открылись, заходила к ним. Смутила огромная лестница, телевизор и то, что столовая и игровая это одно помещение. Не пошди в него. А сегодня узнала, что через пару улиц есть еще частнвй дет.сад. На днях туда пойду. Если заинтересует пишите в лс, про этот дс узнала от коллеги она сына туда пол года водит
Мы сейчас ходим в балапан в первомайке. Садиком очень довольны)))

Отправлено с моего LG-H650 через Tapatalk
  • 0

#1928
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Добрый вечер!
Кто поделится опытом адаптации ребёнка в садиках Комарик и Умка на Жарокова СиСинхая!!!
На что надо обратить родителям внимание!
Заранее спасибо.
  • 0

#1929
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Добрый вечер!
Кто поделится опытом адаптации ребёнка в садиках Комарик и Умка на Жарокова СиСинхая!!!
На что надо обратить родителям внимание!
Заранее спасибо.
  • 0

#1930
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Добрый день! Мы в июне тоже пойдем в гос. Сад. Нам будет 2.4 года к тому моменту. Переживаю что доча на горшок не ходит - памперсы. Если тоскаьь то писает. Кушант дома слабо, приборы вообще не признаёт все руками. Супы вообще не желает есть.
Научится ли в саду за детками другими или нет. Капризная не хочет слушаться.
Опытные мамы подскажите были ли такие детки в группе и адаптировались ли они?
  • 0

#1931
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый день! Мы в июне тоже пойдем в гос. Сад. Нам будет 2.4 года к тому моменту. Переживаю что доча на горшок не ходит - памперсы. Если тоскаьь то писает. Кушант дома слабо, приборы вообще не признаёт все руками. Супы вообще не желает есть.
Научится ли в саду за детками другими или нет. Капризная не хочет слушаться.
Опытные мамы подскажите были ли такие детки в группе и адаптировались ли они?

До июня у вас столько времени чтобы приучить к горшочку!!! В среднем 1-2 мес уходит, а у вас уже возраст солидный, поэтому может и еще меньше. Главное если снимите памы, будьте решительны и обратно не надевайте! Мультики с деткой про приучение к горшку смотрите. А детсад поддержит вашу политику. Лучше начать приучать дома, потому что первое время много мокрых штанишек а лучше родной мамы никто не уследит, в саду 30 чел....а с аппетитом- станет лучше, детки за компанию намного лучше едят...мои стали увереннее подьзоваться чашкой, приборами, сдают мне тарелки и говорят "спасибо"))) как в саду)) про капризность- моих крикливых капризуль в саду хвалят)нахваливают....это дома с родителями они отрываются а там очень послушные...наши детки ровесники кстати
  • 0

#1932
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Добрый день! Мы в июне тоже пойдем в гос. Сад. Нам будет 2.4 года к тому моменту. Переживаю что доча на горшок не ходит - памперсы. Если тоскаьь то писает. Кушант дома слабо, приборы вообще не признаёт все руками. Супы вообще не желает есть.
Научится ли в саду за детками другими или нет. Капризная не хочет слушаться.
Опытные мамы подскажите были ли такие детки в группе и адаптировались ли они?

До июня у вас столько времени чтобы приучить к горшочку!!! В среднем 1-2 мес уходит, а у вас уже возраст солидный, поэтому может и еще меньше. Главное если снимите памы, будьте решительны и обратно не надевайте! Мультики с деткой про приучение к горшку смотрите. А детсад поддержит вашу политику. Лучше начать приучать дома, потому что первое время много мокрых штанишек а лучше родной мамы никто не уследит, в саду 30 чел....а с аппетитом- станет лучше, детки за компанию намного лучше едят...мои стали увереннее подьзоваться чашкой, приборами, сдают мне тарелки и говорят "спасибо"))) как в саду)) про капризность- моих крикливых капризуль в саду хвалят)нахваливают....это дома с родителями они отрываются а там очень послушные...наши детки ровесники кстати
Пытались приучить. Не хочет садиться и говорить что хочет на горшок. Тоскаешь ходит в так нет.
Может есть методы?
  • 0

#1933
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
В гос садах не приучают к горшку? На других будут смотреть и приучатся к горшку и хорошо кушать.. Не все же приходят приученные..
  • -1

#1934
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день! Мы в июне тоже пойдем в гос. Сад. Нам будет 2.4 года к тому моменту. Переживаю что доча на горшок не ходит - памперсы. Если тоскаьь то писает. Кушант дома слабо, приборы вообще не признаёт все руками. Супы вообще не желает есть.
Научится ли в саду за детками другими или нет. Капризная не хочет слушаться.
Опытные мамы подскажите были ли такие детки в группе и адаптировались ли они?

До июня у вас столько времени чтобы приучить к горшочку!!! В среднем 1-2 мес уходит, а у вас уже возраст солидный, поэтому может и еще меньше. Главное если снимите памы, будьте решительны и обратно не надевайте! Мультики с деткой про приучение к горшку смотрите. А детсад поддержит вашу политику. Лучше начать приучать дома, потому что первое время много мокрых штанишек а лучше родной мамы никто не уследит, в саду 30 чел....а с аппетитом- станет лучше, детки за компанию намного лучше едят...мои стали увереннее подьзоваться чашкой, приборами, сдают мне тарелки и говорят "спасибо"))) как в саду)) про капризность- моих крикливых капризуль в саду хвалят)нахваливают....это дома с родителями они отрываются а там очень послушные...наши детки ровесники кстати
Пытались приучить. Не хочет садиться и говорить что хочет на горшок. Тоскаешь ходит в так нет.
Может есть методы?
В гос саду конечно приучат. Но по мне так хотя бы частично дома приучить. Пока воспитатель увидит что ваша штаны замочила, может прости до 5 минут. А она уже холодная((( лучше уж сами дня 2 в беготне и смене штанишек, а дальше проше. Если решили снять памперс то все. Максимум на ночь. И то лучше уж сразу совсем отказаться. У ребенка котелок в этом возрасте варит будь здоров, сразу поймет что мокрой неприятно ходить. Не хочит просится, пусть в штаны дела делает и сама их снимает. Покапризничает да снимит. Дальше легче пойдет. У нас эта практика к 2м годам сработала. В 2.2. Пошли в сад полностью без подгузов.
  • 0

#1935
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

В гос садах не приучают к горшку? На других будут смотреть и приучатся к горшку и хорошо кушать.. Не все же приходят приученные..

Приучать к горшку задача родителей....
Штанишки менять конечно будут, когда заметят что мокрые, но индивидуально обучать когда в группе 30) человек вряд ли....к тому же в этом возрасте горшок детьми уже освоен, и в программе детсада другие занятия. Я бы беспокоилась о том что ребенок может ходить мокрый пока воспитательница заметит и переоденет....тут со своими двумя еле успеваешь штаны на сухие менять пока горшок осваивают, а там30 детей!
Поэтому и посоветовала Ашанти начать приучение до сада, а сад закрепит и поддержит навык...
  • 0

#1936
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений
А с едой в саду проблемы решатся сами собой. Они как в стайке все друг за другом повторяют. Нам сейчас 3 года. В саду говорят все ест! Дома мою не заставишь)))

Отправлено с моего LG-H650 через Tapatalk
  • 0

#1937
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Рыжик все написала точно, не увидела ее сообщение пока писала...
Ашанти, все методики освоены на том, что ребенку некомфортно становиться и быть мокрым, поэтому без полного снятия памперсов и мокрых штанишек и тряпки в руках мамы первое время-никуда. Удачи вам в приучении, все получится...
П.С. ерунда это от Комаровского про 2,5 года и сфинктеры...обратите внимание что его передачи спонсируются производителем подгузов....он не мог возможно говорить то что противоречит их интересам....а им интересно чтобы дети как можно дольше ходили в памах...по своим заметила что к 1,4-1,6 дети могли придерживать позывы....не зря же все советские дети в год уже на горшках сидели...

Сообщение отредактировал Варежка: 23.04.2016, 00:56:54

  • -1

#1938
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Рыжик все написала точно, не увидела ее сообщение пока писала...
Ашанти, все методики освоены на том, что ребенку некомфортно становиться и быть мокрым, поэтому без полного снятия памперсов и мокрых штанишек и тряпки в руках мамы первое время-никуда. Удачи вам в приучении, все получится...
П.С. ерунда это от Комаровского про 2,5 года и сфинктеры...обратите внимание что его передачи спонсируются производителем подгузов....он не мог возможно говорить то что противоречит их интересам....а им интересно чтобы дети как можно дольше ходили в памах...по своим заметила что к 1,4-1,6 дети могли придерживать позывы....не зря же все советские дети в год уже на горшках сидели...

Дочь приучала по вышеописанному методу, мокро не комфортно просись. Итог частный сад там и научили. А сын по Комаровскому ,сам попроситься ,и вот ура нам ровно 2.4 и две недели как он не хочет одевать памперс, нет и все . Утром просыпаться стал в 7 и зовёт , мама иди скорей писать буду. Поэтому по ребёнку смотрите готов или нет снимать памперс. Лично моё мнение в саду , государственном не научат проситься если только на горшок за компанию)
  • 0

#1939
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, привет. Варежка, поделись методами приучения к горшку пожалуйста. Нам ровно 1. 6 месяцев, сидит с ним моя мама, у нас частный дом. В сад может тоже скоро отдадим, пока ходим 2 р. в неделю в развивашку Монтессори. Там все наши ровесники уже без памов, одни мы как лузеры((((

Я весь день на работе, без памов он у меня вечерами ходит, говорю принеси горшок для пи-пи, приносит и садится но не писает и не какает, не могу уловить этот момент, чтобы он сделал дела туда и похвалить, прям беда с этим.

 

Маме уже сказала, что давай харе с памами, только на ночь, 2 дня ходили без них, за день 12-15 штанов меняли, к вечеру идут гулять на улице в предгорье холодно, надевают пам.

Я не знаю  то ли он еще мозгами не дорос....

Сорри что не в темку, просто накипело, а тут как раз горшки обсуждаете))) 


Сообщение отредактировал pten4ik: 26.04.2016, 11:26:34

  • 0

#1940
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

Девочки, привет. Варежка, поделись методами приучения к горшку пожалуйста. Нам ровно 1. 6 месяцев, сидит с ним моя мама, у нас частный дом. В сад может тоже скоро отдадим, пока ходим 2 р. в неделю в развивашку Монтессори. Там все наши ровесники уже без памов, одни мы как лузеры((((
Я весь день на работе, без памов он у меня вечерами ходит, говорю принеси горшок для пи-пи, приносит и садится но не писает и не какает, не могу уловить этот момент, чтобы он сделал дела туда и похвалить, прям беда с этим.

Маме уже сказала, что давай харе с памами, только на ночь, 2 дня ходили без них, за день 12-15 штанов меняли, к вечеру идут гулять на улице в предгорье холодно, надевают пам.
Я не знаю то ли он еще мозгами не дорос....
Сорри что не в темку, просто накипело, а тут как раз горшки обсуждаете)))

Каморовского посмотрите на эту тему. Ребенок раньше 1.8 не понимает что надо сходить на горшок. Этот импульс развивается к 1.8 обычно. У когото чуть раньше у кого то позже. У нас как по книжке прям получилось. Доча начала понимать что мочевой полный и надо бежать к горшку)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.