Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#1941
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Каморовского посмотрите )

Я думаю это неправда. Комаровский не может говорить иначе, обратите внимание, спонсоры его передач подгузники и баночное питание. Поэтому прислушиваюсь к нему кроме этих двух пунктов. Знаю несколько примеров знакомых кто начал поздно приучать к горшку, проблема оставалась почти до пятилетнего возраста! Прямо по Комар.-му, почти до школы....где то уже к полутора годам интеллекта и возможностей ребенка хватает чтобы освоить, а бывают гении и с года осваивают.

Сообщение отредактировал Варежка: 26.04.2016, 15:46:31

  • 0

#1942
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


Маме уже сказала, что давай харе с памами, только на ночь, 2 дня ходили без них, за день 12-15 штанов меняли, к вечеру идут гулять на улице в предгорье холодно, надевают пам.

Все правильно делаете, не сдавайтесь, настройтесь не на 2 дня а может на месяц. Пам на сон и на улицу пока холодно надевайте, летом можно просто запасных штанов побольше.
  • 0

#1943
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Про нас: с 1 годика "предгоршочная" подготовка- раз в день сажала в памперсе на горшок перед мультиком или с книжкой минут на десять.
Когда ребенок покакает в памперс несла его подмывать обьясняя " ты сделал а-а-а, покакал, надо попу мыть. Какать аааа нужно в горшочек. Покажи ручкой где горшочек? Вон горшочек!" чтобы связал свои ощущения с горшочком и "а-а-а".
Раз в день показывала мультик про горшок, на ютубе их штук пять есть.
Перед сном показывала короткий кукольный театр как наши мишка и зайка садятся на горшок))
Потом стала снимать пам сажая на горшок, если ребенок туда случайно наделал хвалила- хвалила- хвалила.

Сообщение отредактировал Варежка: 26.04.2016, 16:24:01

  • 1

#1944
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
В год и три как и вы безвозвратно сняла памы оставила только на сон и улицу. Высаживала детей на горшок после еды через 10 минут и один раз в 20 минут- полчаса. Позже отказалась от уличного памперса, брала штаны переодеваться, и от пама на дневной сон.
Итог один мальчик с полутора освоил без аварий, второй процентов на 80 освоил но периодически аварию допускал еще пару месяцев когда заигрывался. Ковер домашний капитально постирали всего два раза)) думала хуже будет))ну и где то с месяц с тряпкой в руках, спиной кверху))

Сообщение отредактировал Варежка: 26.04.2016, 16:11:19

  • 0

#1945
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Это просто мой опыт, может что то вам подойдет.
Сегодня только пытала на площадке маму 10 месячной гениальной девочки которая начала осваивать горшок с 6 мес...это выше моего понимания))) она еще и ходит ножками отлично! В 10 мес!!!
  • 0

#1946
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Это просто мой опыт, может что то вам подойдет.
Сегодня только пытала на площадке маму 10 месячной гениальной девочки которая начала осваивать горшок с 6 мес...это выше моего понимания))) она еще и ходит ножками отлично! В 10 мес!!!

Наш тоже с 10 месяцев ходит, причем многие ходят) Но вот как ходят в 6 месяцев, я тоже с двумя не поняла, с года начал понимать что от него хотят. Сейчас 1,6 но с заскоками ходим на горшок, то просимся, то вот наотрез, потом неделя прошла и опять ходим. На улице сейчас тепло стало, ему прям понравилось писать на улице, увидел старшего ребенка и все, даже выходя в памперсе, просит писать и ночью терпит, очень редко писается.


  • 0

#1947
laska_79

laska_79
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ДД, мы пробовали приучать сына в 1.5, он не захотел, насильно высаживать не стали, носили памперсы. В 2 года еще раз попробовали, сел прекрасно и горшок старался выносить за собой, не было не одного случая, чтобы описался. У меня подруга в 4 месяца начала приучать, тоже все ок. Мамы разные, детки разные и возможности тоже. 


  • 0

#1948
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
У нас первое время кричал от горшка. Убрали на время горшок, потом стали высаживать с мультиком, добились того что мультик значит на горшок, вставал и делал все в памперс. Потом по Комаровскому попробовать решили. Нам 2,6 скоро спим без памов и гуляем без них, но проблема на улице проситься писать , только в бутылку из под липтона. )))лучше так чем в памперсах.
  • 0

#1949
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Девочки спасибо за советы,будем дальше внедрять горшок))Штатами запаслись! Про комара я бы верила,но наглядно многие дети начинают понимать и просится ранее 18 мес.как он говорит))
  • 0

#1950
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Добрый вечер!
Начали ходить в частный садик. Ходить 1 неделю начали с 9 утра до 11 часов, тем самым до конца недели нас стали оставлять на обед. Но ребенок стал засыпать во время кормления обедом, звонила воспитатель и просила забрать реьенка тк не зная точно сколько он будет спать и боясь, что проснется во время сна других деток разбудит. Ок забрали, дабы не создавать дискомфорт, в машине ребенок проснулся. Следующий день опять реб заснул за обедом, воспитатель жаловалась, что ребенок капризничал, хотел уже спать и вот заснул, берите забирайте, мы поговорив с ней, решили его оставить в деьской свободной комнате, но воспитатель сказала, что вы не уходите далеко, проснется заберете. Я сидела караулила его сон, через 2 часа реб проснулся, меня увидел обрадовался и мы ушли тихо.
Со второй недели, заведующая сказала воспитателю оставлять реб обед+ включая сон до 16:00. С утра уже почти не плачет, чуть капризничать начинал, его забирали отвлекали и ок. До обеда тишина все ок, теперь в 13:45 звонит все забирайте реб он не спит, мы его пытались по-разному уложить, не а какую, детям тоже не дает спать. Ок,срываемся, приезжаем в 14:15 заходим в садике полная тишина. Воспитатель начинает жаловаться, что вот не спал, капризничал и тд, вторая воспитатель по моложе, поиграла с ним и он сам заснул. Теперь говорим с ней, она ищет проблемы в реб и в родителях, а не пытается найти где-то хитростями подход к реб. Твердит одно, приучайте ложится реб с 13:00- 13:30. Ну как мы сможем приучить его, если она его спящим гам отдает это первое, мы только в выходные дни, да сможем. Такое впечатление складывается, что воспитатель не хочет особо напрягаться, ей проще нас выдернуть с работы и все. А оплата в этом садике 90 тыщ. В итоге мы сказали, что один день не показатель , его еще на пару дней оставим и понаблюдаем, там скоординируем дальнейшие совместные действия. А то сидит и сразу вывод сделала за одио день. Мне интересно, кто Сталкивался с подобным поведением воспитателей в частном садике, где нежелание выйти из комфортной зоны превыше, чем проявить чуточку внимания и хитрости для того, чтобы поспособствовать более легкой адаптаци. Реб к режиму садика.
Спасибо.
  • 0

#1951
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Добрый вечер!
Начали ходить в частный садик. Ходить 1 неделю начали с 9 утра до 11 часов, тем самым до конца недели нас стали оставлять на обед. Но ребенок стал засыпать во время кормления обедом, звонила воспитатель и просила забрать реьенка тк не зная точно сколько он будет спать и боясь, что проснется во время сна других деток разбудит. Ок забрали, дабы не создавать дискомфорт, в машине ребенок проснулся. Следующий день опять реб заснул за обедом, воспитатель жаловалась, что ребенок капризничал, хотел уже спать и вот заснул, берите забирайте, мы поговорив с ней, решили его оставить в деьской свободной комнате, но воспитатель сказала, что вы не уходите далеко, проснется заберете. Я сидела караулила его сон, через 2 часа реб проснулся, меня увидел обрадовался и мы ушли тихо.
Со второй недели, заведующая сказала воспитателю оставлять реб обед+ включая сон до 16:00. С утра уже почти не плачет, чуть капризничать начинал, его забирали отвлекали и ок. До обеда тишина все ок, теперь в 13:45 звонит все забирайте реб он не спит, мы его пытались по-разному уложить, не а какую, детям тоже не дает спать. Ок,срываемся, приезжаем в 14:15 заходим в садике полная тишина. Воспитатель начинает жаловаться, что вот не спал, капризничал и тд, вторая воспитатель по моложе, поиграла с ним и он сам заснул. Теперь говорим с ней, она ищет проблемы в реб и в родителях, а не пытается найти где-то хитростями подход к реб. Твердит одно, приучайте ложится реб с 13:00- 13:30. Ну как мы сможем приучить его, если она его спящим гам отдает это первое, мы только в выходные дни, да сможем. Такое впечатление складывается, что воспитатель не хочет особо напрягаться, ей проще нас выдернуть с работы и все. А оплата в этом садике 90 тыщ. В итоге мы сказали, что один день не показатель , его еще на пару дней оставим и понаблюдаем, там скоординируем дальнейшие совместные действия. А то сидит и сразу вывод сделала за одио день. Мне интересно, кто Сталкивался с подобным поведением воспитателей в частном садике, где нежелание выйти из комфортной зоны превыше, чем проявить чуточку внимания и хитрости для того, чтобы поспособствовать более легкой адаптаци. Реб к режиму садика.
Спасибо.
  • 0

#1952
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Луна8 может вы с заведующей поговорите, что мол так и так?
Обычно они должны помогать/советовать/быть координатором

Мы пошли в сад, когда среднему было 2,2. Один день оставила до обеда, причем, когда пришла все уже спали, разбудила и забрала. На второй день уже оставила на весь день. Плакал по утрам ровно 10дней, на 11й помахал рукой и сказал пока! Ходим с сентября по сей день, ни разу не слышала от воспитателей про то, как они укладываются спать, имею ввиду тыжело засыпает или наоборот. Ребенок бежит в сад с удовольствием! Более того, моего никогда не спящего старшего сына умудряются уложить (в другой группе соответственно)
Пару раз говорили о том, что отказывается есть свеклу и мои замечания насчет киселя, чтоб не давали и все. Остальные вопросы касательно нравится/ не нравится, мои впечатления/подозрения и пр решаю с заведующей и психологом вместе, вообще не затрагивая воспитателей,

Кстати по вопросу о горшках и памперсах, я не повернута на том, чтобы тоскать ре каждые полчаса с 6ти мес возраста. В саду они его не высиживали, хоть и просила, он пинал им горшки, ходили в памах. В итоге в 2,5 года в один день он просто перестал одевать памперсы, сам пошел в туалет, открыл дверь, взял горшок и сел, потом сам же вылил)) с тех пор ходим на горшок, ночью спит до утра без аварий и утром сам бежит на горшок. Особо я не его не уговаривала, сказки мультики не показывала, сейчас на памперсы говорит фу, проблем с писюном и пр нет
  • 2

#1953
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Добрый вечер!
Начали ходить в частный садик. Ходить 1 неделю начали с 9 утра до 11 часов, тем самым до конца недели нас стали оставлять на обед. Но ребенок стал засыпать во время кормления обедом, звонила воспитатель и просила забрать реьенка тк не зная точно сколько он будет спать и боясь, что проснется во время сна других деток разбудит. Ок забрали, дабы не создавать дискомфорт, в машине ребенок проснулся. Следующий день опять реб заснул за обедом, воспитатель жаловалась, что ребенок капризничал, хотел уже спать и вот заснул, берите забирайте, мы поговорив с ней, решили его оставить в деьской свободной комнате, но воспитатель сказала, что вы не уходите далеко, проснется заберете. Я сидела караулила его сон, через 2 часа реб проснулся, меня увидел обрадовался и мы ушли тихо.
Со второй недели, заведующая сказала воспитателю оставлять реб обед+ включая сон до 16:00. С утра уже почти не плачет, чуть капризничать начинал, его забирали отвлекали и ок. До обеда тишина все ок, теперь в 13:45 звонит все забирайте реб он не спит, мы его пытались по-разному уложить, не а какую, детям тоже не дает спать. Ок,срываемся, приезжаем в 14:15 заходим в садике полная тишина. Воспитатель начинает жаловаться, что вот не спал, капризничал и тд, вторая воспитатель по моложе, поиграла с ним и он сам заснул. Теперь говорим с ней, она ищет проблемы в реб и в родителях, а не пытается найти где-то хитростями подход к реб. Твердит одно, приучайте ложится реб с 13:00- 13:30. Ну как мы сможем приучить его, если она его спящим гам отдает это первое, мы только в выходные дни, да сможем. Такое впечатление складывается, что воспитатель не хочет особо напрягаться, ей проще нас выдернуть с работы и все. А оплата в этом садике 90 тыщ. В итоге мы сказали, что один день не показатель , его еще на пару дней оставим и понаблюдаем, там скоординируем дальнейшие совместные действия. А то сидит и сразу вывод сделала за одио день. Мне интересно, кто Сталкивался с подобным поведением воспитателей в частном садике, где нежелание выйти из комфортной зоны превыше, чем проявить чуточку внимания и хитрости для того, чтобы поспособствовать более легкой адаптаци. Реб к режиму садика.
Спасибо.

А что за садик у вас?

Конечно, очень похоже на то, что воспитатель просто не хочет или боится что либо сделать. В некоторых частных садах очень "Запуганные" воспитательницы. Лишнее слово нельзя сказать и лишнее движение сделать в сторону ребенка. Может быть вам стоит с ней поговорить? рассказать о каких-то хитростях как разбудить или как укладывать ребенка? Ну или если и правда непрошибаемая воспитательница попробуйте через заведующую или нянечку решить вопрос. Иначе так и будете выполнять работу вместо воспитательницы.  :faceoff:


  • 0

#1954
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


Кстати по вопросу о горшках и памперсах, я не повернута на том, чтобы тоскать ре каждые полчаса с 6ти мес возраста. В саду они его не высиживали, хоть и просила, он пинал им горшки, ходили в памах. В итоге в 2,5 года в один день он просто перестал одевать памперсы, сам пошел в туалет, открыл дверь, взял горшок и сел, потом сам же вылил)) с тех пор ходим на горшок, ночью спит до утра без аварий и утром сам бежит на горшок. Особо я не его не уговаривала, сказки мультики не показывала, сейчас на памперсы говорит фу, проблем с писюном и пр нет

Родители тоже разные как и детки)) многим проще повысаживать на горшочек месяц, и ребенок снимет памперсы на целый год (!!!) раньше чем 2,5 года... В год и три- год и четыре....потом не всем так везет. У меня перед глазами пример мальчика, очень хороший мальчик, но приучать начали в 2,5 года, ему исполнилось 5 лет и только сейчас!!! он перестал какать в штаны. В так говорил родителям "а я еще не приучился"!!!- и в штаны делал....девочки, не передерживайте деток в памах, приучайте вовремя.
  • 1

#1955
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Луна8 ну ко всем советам добавлю если ребенок засыпает во время обеда сдвиньте режим на полчаса будите попозже чтобы у него на обед батареек хватало))))
И еще с моей колокольни- оставляйте уже ребенка на весь день, только так он быстро привыкнет к садиковому режиму. Значимость адаптации к саду сейчас несколько преувеличивают- всех нас привели в садик мамы сразу на полный день, никакой душевной травмы по этому поводу у меня нет....детки все происходящее воспринимают естественно, только обьяснять нужно неоднократно"все папы ходят на работу, все детки ходят в садик, ты уже большой, ты тоже ходишь в садик" приводите примеры " вот сосед Максимка ходит и наш братик Тимур ходит, и вон мальчик с папой идет в сад, все- все детки ходят в сад!"
  • 0

#1956
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
А воспитательнице ничего не останется как вписать вашего ребенка в режим группы и укладывать постараться.. А так конечно ей проще на каждый писк дергать вас с работы...
Вообще она (восп-ца) придумала проблему где ее нет. В нвшем саду если какого ребенка не удалось уложить не смотря на усилия, он тихонько играет в игровой с игрушками...одному скучно, иногда добровольно поиграет и идет спать)))

Сообщение отредактировал Варежка: 05.05.2016, 08:39:22

  • 0

#1957
Flower!

Flower!
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый вечер!
Начали ходить в частный садик. Ходить 1 неделю начали с 9 утра до 11 часов, тем самым до конца недели нас стали оставлять на обед. Но ребенок стал засыпать во время кормления обедом, звонила воспитатель и просила забрать реьенка тк не зная точно сколько он будет спать и боясь, что проснется во время сна других деток разбудит. Ок забрали, дабы не создавать дискомфорт, в машине ребенок проснулся. Следующий день опять реб заснул за обедом, воспитатель жаловалась, что ребенок капризничал, хотел уже спать и вот заснул, берите забирайте, мы поговорив с ней, решили его оставить в деьской свободной комнате, но воспитатель сказала, что вы не уходите далеко, проснется заберете. Я сидела караулила его сон, через 2 часа реб проснулся, меня увидел обрадовался и мы ушли тихо.
Со второй недели, заведующая сказала воспитателю оставлять реб обед+ включая сон до 16:00. С утра уже почти не плачет, чуть капризничать начинал, его забирали отвлекали и ок. До обеда тишина все ок, теперь в 13:45 звонит все забирайте реб он не спит, мы его пытались по-разному уложить, не а какую, детям тоже не дает спать. Ок,срываемся, приезжаем в 14:15 заходим в садике полная тишина. Воспитатель начинает жаловаться, что вот не спал, капризничал и тд, вторая воспитатель по моложе, поиграла с ним и он сам заснул. Теперь говорим с ней, она ищет проблемы в реб и в родителях, а не пытается найти где-то хитростями подход к реб. Твердит одно, приучайте ложится реб с 13:00- 13:30. Ну как мы сможем приучить его, если она его спящим гам отдает это первое, мы только в выходные дни, да сможем. Такое впечатление складывается, что воспитатель не хочет особо напрягаться, ей проще нас выдернуть с работы и все. А оплата в этом садике 90 тыщ. В итоге мы сказали, что один день не показатель , его еще на пару дней оставим и понаблюдаем, там скоординируем дальнейшие совместные действия. А то сидит и сразу вывод сделала за одио день. Мне интересно, кто Сталкивался с подобным поведением воспитателей в частном садике, где нежелание выйти из комфортной зоны превыше, чем проявить чуточку внимания и хитрости для того, чтобы поспособствовать более легкой адаптаци. Реб к режиму садика.
Спасибо.

 

Что-то совсем как-то нехорошо это характеризует воспитателя..  :faceoff:  Если это частный сад и небольшое количество детей, так не должно быть. Хороший воспитатель найдет подход к ребенку, сумеет отвлечь, заинтересовать, и тем более не будет пугаться слез маленького ребенка и нежелания спать, при том, что часто это бывает в норме в период адаптации и в период налаживания контакта между воспитателем и ребенком. Если воспитатель не хочет находить подход, не хочет помогать ребенку, жалуется на ребенка и еще вызывает вас :eek: , то стоит задуматься, что будет дальше каждый раз, когда ребенок будет не в духе (не выспался, погода...) или обкакается вдруг...

По-моему, и для ребенка неправильно формировать привычку, что, если заплакал в саду - приедет мама, в таком случае и самому воспитателю потом будет сложнее.

Конечно, стоит подумать над ситуацией, и решить сомнения с воспитателем или с руководством (вам виднее), либо пересмотреть вопрос выбора воспитателя...

Сами с первым ребенком сложно это проходили, из-за некомпетентного воспитателя пришлось через два месяца с сада уйти, в другой переходить, переживали тогда очень. Благо со второй попыткой очень повезло, теперь уже выпускается оттуда. Но воспитатель по душе очень важен, ребенок ведь с ним будет в будни проводить времени больше, чем с вами. Желаю вам удачи! :)  


  • 0

#1958
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Доброго дня уважаемые мамочки!

Спасибо вам за отзывы.
В итоге Воспитатель уже сподвигла нас все таки зайти к заведующей.
Поговорили с ней, описали ситуацию и поведение сотворены воспитателя, что только критикует нас и ребёнка, за один день приучения ко сну реб в садике делает выводы, и просит с утра уже забирать ребёнка в 14:00 тк уже точно знает, что спать не будет, что она решает давать реб вторую тарелку еды или нет тк по её мнению реб может растянуть живот, и в итоге сказали, что создаётся впечатление, что воспитатель просто выживает нас из садика.
Со своей стороны мы будем приучать в выходные дни жить и спать по режиму садика, но срываться с работы по первому её звонку, где она не может простыми хитростями отвлечь и переключить внимание реб - это уже вводит под сомнение её компетентность !!!
Заведующая согласилась и в плане питания, что решать это только родители, что к ней вначале действительно не так тянутся дети, как к молодому воспитателю, сказала, что поговорит с ней.
Будем ждать положительного результата.
  • 0

#1959
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

Родители тоже разные как и детки)) многим проще повысаживать на горшочек месяц, и ребенок снимет памперсы на целый год (!!!) раньше чем 2,5 года... В год и три- год и четыре....потом не всем так везет. У меня перед глазами пример мальчика, очень хороший мальчик, но приучать начали в 2,5 года, ему исполнилось 5 лет и только сейчас!!! он перестал какать в штаны. В так говорил родителям "а я еще не приучился"!!!- и в штаны делал....девочки, не передерживайте деток в памах, приучайте вовремя.

 

 а что такое вовремя? мне свекруся и моя мама мозг с 6 мес. выносят (сейчас ребнку 9 мес) чтоб я над раковиной держала и говорила пи пи пи и включала воду

я им вежливо сказала идите вы у вас тяжелые времена были ))

а вот все таки реально когда надо начать то


  • 0

#1960
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Приучать или высаживать вылавливая начала где то в 1.6 , но не настаивала, у нас был страх горшка))) кричал сильно когда садили. Потом горшок спрятали и через некоторое время стали опять садить с мультиками и тд, эффект был сидел, но дела не делал. После вылавливаний хвалили итог сам стал проситься где то в 2.2 без памов боялись гулять холодно и долго было снимать. Сейчас нам 2,5 спокойно проситься и писать и какать и ночью спит без аварий. Но ещё сыграло роль то что я один раз днём положила спать без памов, описался испугался сказал что мокро и ему не нравиться. Ночью просыпается зовёт мама писать и потом спит. У всех детки действительно разные. У подруги дочь днём проситься а ночью хоть ты 10 раз её стаскай на горшок утром все равно мокрая и спит)))ей уже 3.8 .

Сообщение отредактировал linia: 05.05.2016, 21:18:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.