Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#1881
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Кто знает есть ли дет. сады для аллергиков в Алматы? очень нужно.


  • 0

#1882
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Специализированных нет. Есть садики, где идут на встречу и не дают запрещенные продукты.
  • 0

#1883
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Сегодня дочка пошла первый раз в детсад, а я больше переживаю чем она. Адаптация у меня, а не у ребенка.[/size]

Дочке 4 года, сегодня пошли первый день в сад. Сад №113.  Ребенок у меня сидит с няней, но в сад пошли из-за двух причин: общение с детьми и учить казахский язык. Из-за этого пошли в казахскую группу, я сама по казахски не говорю, няня моя говорит, это чтобы понять, что, к сожалению, с воспитательницей я в полной мере не могу на 100% общаться, с ней говорит няня.[/size]
Ребенка оставили сегодня на 1 час, меня сразу напрягло, что воспитальница молодая, сонная, но она еще в положении, я на это списала (что сонная). А вечером с дочкой разговариваю, и она рассказывает, что был мальчик и он плохо себя вел и воспитательница его била и потом он ушел туда, где они спят и плакал. Я в шоке!!! Я не знаю как завтра вести ребенка в сад. ((( Завтра будет скорее всего другая воспитательница. Подойти к ней поговорить и к заведующей зайти, что сказать?
Еще меня очень сильно напрягло, что дочку не познакомили ни с кем из деток, тем более группа уже сформирована, детки давно там, а она новенькая пришла.
Дочка на воспитальницу не жаловалась и даже сожалела, что не поспала в саду, но скорее всего это из-за того, что сад для нее это новое.
Подскажите, как правильно построить диалог завтра в саду по поводу того, что дочка видела, что мальчика бьют. Кто сталкивался с таки с гос садах Алматы, что с этим делал?
Я просто боюсь, что завтра пойду и начну просто кричать и орать на них всех (к сажалению, у меня такая бывает реакция) и должного эффекта это не произведет.
Заранее всем спасибо за ответы!

доброй ночи! Мой ребенок ходит в эту группу про которую вы говорите, может ваша девочка сказать как мальчика звали, дело в том что нам 3 года, мы ходим на год старше и я так подозреваю, что речь идет про моего ребенка.. Так как он при виде именно воспитательницы начинает рыдать на взрыд, и категорически отказывается ходить к ней, а к другой воспитательница нормально относится, он мне однажды сказал, что апайка его сильно ругала, а вообще мне этот сад нп нравится ужасно... И эта воспитатель наглая до ужаса, однажды мужу сказала, что Эля мы нп приводили ребенка в садик. А когда я пошла сказала это заведующей, она пошла в отказ, типа она этого не говорила.. А зава говорит, я ей верю, она беременная нельзя на нее давить

 

 

добрый день!

вы в группе Балдаурен? 

Дочка очень плохо имена запоминает ((( но сейчас та воспитальница молодая ушла (слава богу). Сейчас две апайки, они хвалят дочку, но мне все равно не очень нравится, что занятий нет и нянечки сейчас тоже нет. Но ребенок ходит в сад с удовольствием. Если вы в этой же группе в ЛС можете свой тел оставить, а то я родителей, к сожалению совсем не знаю, няня в садик дочку водит. 


  • 0

#1884
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 

Сегодня дочка пошла первый раз в детсад, а я больше переживаю чем она. Адаптация у меня, а не у ребенка.

Дочке 4 года, сегодня пошли первый день в сад. Сад №113.  Ребенок у меня сидит с няней, но в сад пошли из-за двух причин: общение с детьми и учить казахский язык. Из-за этого пошли в казахскую группу, я сама по казахски не говорю, няня моя говорит, это чтобы понять, что, к сожалению, с воспитательницей я в полной мере не могу на 100% общаться, с ней говорит няня.

Ребенка оставили сегодня на 1 час, меня сразу напрягло, что воспитальница молодая, сонная, но она еще в положении, я на это списала (что сонная). А вечером с дочкой разговариваю, и она рассказывает, что был мальчик и он плохо себя вел и воспитательница его била и потом он ушел туда, где они спят и плакал. Я в шоке!!! Я не знаю как завтра вести ребенка в сад. ((( Завтра будет скорее всего другая воспитательница. Подойти к ней поговорить и к заведующей зайти, что сказать?

Еще меня очень сильно напрягло, что дочку не познакомили ни с кем из деток, тем более группа уже сформирована, детки давно там, а она новенькая пришла.

 

Здравствуйте. Моя дочь в следующем году идет в этот садик, пока ходит в частный. Очень не хотелось бы попасть к этой воспитательнице. Вы пожалуйста напишите имя, фамилию, фото (если конечно получится)

Страна должна знать своих "героев". 

 

 

Эта воспитательница ушла в декрет вроде. Надеюсь надолго и не вернется. Сейчас у нас две неплохие апайки, дочка не жалуется пока. 


Сообщение отредактировал Nastochka: 04.09.2015, 11:33:41

  • 0

#1885
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

. Если вы в этой же группе

добрый день, мы слава богу ушли из этой группы и вообще из этого садика............. 


  • 0

#1886
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Здравствуйте! Кто нибудь водит ребенка в 14 ясли сад по Родостовца,а именно интересует группа "Мальвина"???
  • 0

#1887
Лариса Иванова

Лариса Иванова
  • Гость
  • 6 сообщений

запросился мой ребенок в дет сад, на очереди стоим в 14 по Радостовца, но попадаем только на след год. Пошли в садик частный, в младшую группу. Территория мне нравится, воспитатели наши тоже, кормят их хорошо,но по мере того как стала расти группа ребенок стал наотрез отказываться от дет сада. Из 2 месяцев, что вообще ходили, проходили ровно полтора, из них месяц с удовольствием, что достаточно неплохо, я считаю. Спрашиваю, почему не хочешь ходить -  говорит девочки не нравятся, они кричат. Все детишки поначалу кричат - это нормально, стала внимательней наблюдать, разговаривать с воспитателем. Итог наблюдений - одна из девочек постоянно орет, на протяжении месяца, истерит, топает ногами, вторая помимо того, что орет. еще и пальцы в рот сует и, пардон, рыгает, третья беспробудно кашляет, стала возмущаться - воспитатель говорит, мама просто оставляет ее у дверей, звонит и уходит, пытаются дозвониться по оставленным телефонам - не берет трубки, приходит только вечером - мой ребенок, с которым всегда можно было договориться, стал капризный, истеричный, болеть - ну это в расчет не беру, все дети в садах поначалу болеют, в итоге решили забрать из сада, сожалею. мне нравился. не знаю где тут кончается граница адаптации - не хочу, чтоб мой ребенок, смотря на других, становился только хуже.


  • 0

#1888
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Дочке 2,5, примерно неделю назад пошли в государственный сад. Сейчас адаптируемся, но уже спит там, после сна забираю. В понедельник, даст бог, уже оставим до вечера. В целом все в порядке: по утрам немного плачет, но как только родители с глаз долой - моментально успокаивается. Когда забираю, выходит довольная, спокойная, много рассказывает. Сегодня дома уже играли в детский и сад и воспитательниц, она сразу запомнила их по именам.

Из первых наблюдений о пользе сада: дома стала сама снимать трусы и штаны перед тем, как сесть на горшок. До этого ждала, пока кто-нибудь снимет)) в общем, надеюсь, адаптация не будет у нас затяжной. 

Но есть у меня один вопрос: примерно через 3 месяца ждем малыша. Нужно ли будет на какое-то время забирать дочку из сада, когда он родится? У кого был такой опыт, как вы поступали? поделитесь, пожалуйста


Сообщение отредактировал Тошка: 16.10.2015, 19:57:41

  • 0

#1889
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Всем дд!
Есть ли отзывы о 51 садике?
заранее спасибо
  • 0

#1890
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Дочке 2,5, примерно неделю назад пошли в государственный сад. Сейчас адаптируемся, но уже спит там, после сна забираю. В понедельник, даст бог, уже оставим до вечера. В целом все в порядке: по утрам немного плачет, но как только родители с глаз долой - моментально успокаивается. Когда забираю, выходит довольная, спокойная, много рассказывает. Сегодня дома уже играли в детский и сад и воспитательниц, она сразу запомнила их по именам.
Из первых наблюдений о пользе сада: дома стала сама снимать трусы и штаны перед тем, как сесть на горшок. До этого ждала, пока кто-нибудь снимет)) в общем, надеюсь, адаптация не будет у нас затяжной. 
Но есть у меня один вопрос: примерно через 3 месяца ждем малыша. Нужно ли будет на какое-то время забирать дочку из сада, когда он родится? У кого был такой опыт, как вы поступали? поделитесь, пожалуйста


Дд. У нас было так,сына ходил в садик ему 4,2 года было на момент рождения младшего))) в октябре пришлось забрать из с садика,т.к начали болеть оба(((
  • 0

#1891
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Дочке 2,5, примерно неделю назад пошли в государственный сад. Сейчас адаптируемся, но уже спит там, после сна забираю. В понедельник, даст бог, уже оставим до вечера. В целом все в порядке: по утрам немного плачет, но как только родители с глаз долой - моментально успокаивается. Когда забираю, выходит довольная, спокойная, много рассказывает. Сегодня дома уже играли в детский и сад и воспитательниц, она сразу запомнила их по именам.
Из первых наблюдений о пользе сада: дома стала сама снимать трусы и штаны перед тем, как сесть на горшок. До этого ждала, пока кто-нибудь снимет)) в общем, надеюсь, адаптация не будет у нас затяжной.
Но есть у меня один вопрос: примерно через 3 месяца ждем малыша. Нужно ли будет на какое-то время забирать дочку из сада, когда он родится? У кого был такой опыт, как вы поступали? поделитесь, пожалуйста

Дд. У нас было так,сына ходил в садик ему 4,2 года было на момент рождения младшего))) в октябре пришлось забрать из с садика,т.к начали болеть оба(((
Спасибо за ответ! Жаль, что вам пришлось так сделать((( я приняла решение, что пока забирать из сада не буду, посмотрю, как пойдёт. Ходим почти три месяца, уже хорошо адаптировались и в моральном плане - дочь садик полюбила и месяц как болеть перестала как раз, ттт.
  • 0

#1892
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Дочке 2,5, примерно неделю назад пошли в государственный сад. Сейчас адаптируемся, но уже спит там, после сна забираю. В понедельник, даст бог, уже оставим до вечера. В целом все в порядке: по утрам немного плачет, но как только родители с глаз долой - моментально успокаивается. Когда забираю, выходит довольная, спокойная, много рассказывает. Сегодня дома уже играли в детский и сад и воспитательниц, она сразу запомнила их по именам.
Из первых наблюдений о пользе сада: дома стала сама снимать трусы и штаны перед тем, как сесть на горшок. До этого ждала, пока кто-нибудь снимет)) в общем, надеюсь, адаптация не будет у нас затяжной.
Но есть у меня один вопрос: примерно через 3 месяца ждем малыша. Нужно ли будет на какое-то время забирать дочку из сада, когда он родится? У кого был такой опыт, как вы поступали? поделитесь, пожалуйста

Дд. У нас было так,сына ходил в садик ему 4,2 года было на момент рождения младшего))) в октябре пришлось забрать из с садика,т.к начали болеть оба(((
Спасибо за ответ! Жаль, что вам пришлось так сделать((( я приняла решение, что пока забирать из сада не буду, посмотрю, как пойдёт. Ходим почти три месяца, уже хорошо адаптировались и в моральном плане - дочь садик полюбила и месяц как болеть перестала как раз, ттт.

Конечно пока не заберайте! Это когда уже родиться малыш видно будет))) вдруг вы вообще редко болеть будите!)) Ттт чтоб у вас так и было! :)
  • 0

#1893
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Havolya, спасибо большое за пожелание! Дай Бог
  • 0

#1894
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

ВСем привет. Не знаю что делать. Отдала дочку в частный детский сад Happy Land на Вольной. Сегодня 4-й день. Первый и второй день бежали с удовольствием и говорят не плакала. В пятницу привела - истерика - мама не хочу, я с тобой, забери меня отсюда. Сегодня привела - опять истерика аж до трясучки - мама я хочу с тобой. Не знаю что делать, или еще поводить - или уже забирать ее нафиг, дабы какую неврологию не заработать. Или сходить к невропатологу - с ним поговорить, прям не знаю я.

Кто что посоветует?

Дитенку 2,6. Очень контактная, к детям тянется, на площадках играть любит, книжки дома читает, во всяких бабилоннах и т.д. хорошо играет.


  • 0

#1895
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

ВСем привет. Не знаю что делать. Отдала дочку в частный детский сад Happy Land на Вольной. Сегодня 4-й день. Первый и второй день бежали с удовольствием и говорят не плакала. В пятницу привела - истерика - мама не хочу, я с тобой, забери меня отсюда. Сегодня привела - опять истерика аж до трясучки - мама я хочу с тобой. Не знаю что делать, или еще поводить - или уже забирать ее нафиг, дабы какую неврологию не заработать. Или сходить к невропатологу - с ним поговорить, прям не знаю я.
Кто что посоветует?
Дитенку 2,6. Очень контактная, к детям тянется, на площадках играть любит, книжки дома читает, во всяких бабилоннах и т.д. хорошо играет.

Конечно, водите дальше! 4 дня - это ерунда. Я отдала дочку в октябре, ей было 2,5. Тоже абсолютно контактный социализированный ребёнок. Но спокойно ходить в сад стала только через 1,5 месяца☝
Первые пару дней тоже ходила спокойно - все было в диковинку, да и ещё не понимала, что к чему. Потом начались истерики, иногда ещё дома - орала, валилась на пол, не хотела одеваться, иногда уже в саду - цеплялась за меня, орала. Я просто отдавала её воспитателю и уходила. Когда за мной закрывалась дверь, она тут же успокаивалась. И вечером, когда забирали, была весёлая, рассказывала про сад, говорила, что пойдёт ещё. А утром все по новой.
Просто надо проявить немного терпения и выдержки, вы слишком рано начали беспокоиться)) Подождите примерно месяц и все должно наладиться, а за 4 дня никакой ребёнок не привыкнет к таким переменам. Это же все-таки большие изменения в жизни ребёнка и стресс. И за неврологию не переживайте, ничего она себе не заработает, абсолютно нормальное поведение

Сообщение отредактировал Тошка: 11.01.2016, 12:43:38

  • 2

#1896
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Дочке 2,5, примерно неделю назад пошли в государственный сад. Сейчас адаптируемся, но уже спит там, после сна забираю. В понедельник, даст бог, уже оставим до вечера. В целом все в порядке: по утрам немного плачет, но как только родители с глаз долой - моментально успокаивается. Когда забираю, выходит довольная, спокойная, много рассказывает. Сегодня дома уже играли в детский и сад и воспитательниц, она сразу запомнила их по именам.
Из первых наблюдений о пользе сада: дома стала сама снимать трусы и штаны перед тем, как сесть на горшок. До этого ждала, пока кто-нибудь снимет)) в общем, надеюсь, адаптация не будет у нас затяжной. 
Но есть у меня один вопрос: примерно через 3 месяца ждем малыша. Нужно ли будет на какое-то время забирать дочку из сада, когда он родится? У кого был такой опыт, как вы поступали? поделитесь, пожалуйста

Три месяца как раз прошло, возможно вы уже родили второго малыша! )))
Я не забирала сына из садика в связи с рождением второго ребенка - дочки. До 5 месяцев дочка ни чем не болела, хотя сын регулярно носил с садика вирусы. Сам он сильно заболел, сразу же в тот день, когда родила дочку. Месяц ходил с температурой, врачи разводили руками. А я думаю, что это он так стресс на рождение сестренки переносил.
Так вот по теме. Дочка заболела в 5 месяцев (сын заразил). Потом еще пару раз до года. И все. больше не болела. В 2 года пошла в садик, болеет там намного реже, чем сын, когда ходил в сад в ее возрасте.
  • 0

#1897
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

 

Дочке 2,5, примерно неделю назад пошли в государственный сад. Сейчас адаптируемся, но уже спит там, после сна забираю. В понедельник, даст бог, уже оставим до вечера. В целом все в порядке: по утрам немного плачет, но как только родители с глаз долой - моментально успокаивается. Когда забираю, выходит довольная, спокойная, много рассказывает. Сегодня дома уже играли в детский и сад и воспитательниц, она сразу запомнила их по именам.
Из первых наблюдений о пользе сада: дома стала сама снимать трусы и штаны перед тем, как сесть на горшок. До этого ждала, пока кто-нибудь снимет)) в общем, надеюсь, адаптация не будет у нас затяжной. 
Но есть у меня один вопрос: примерно через 3 месяца ждем малыша. Нужно ли будет на какое-то время забирать дочку из сада, когда он родится? У кого был такой опыт, как вы поступали? поделитесь, пожалуйста

Три месяца как раз прошло, возможно вы уже родили второго малыша! )))
Я не забирала сына из садика в связи с рождением второго ребенка - дочки. До 5 месяцев дочка ни чем не болела, хотя сын регулярно носил с садика вирусы. Сам он сильно заболел, сразу же в тот день, когда родила дочку. Месяц ходил с температурой, врачи разводили руками. А я думаю, что это он так стресс на рождение сестренки переносил.
Так вот по теме. Дочка заболела в 5 месяцев (сын заразил). Потом еще пару раз до года. И все. больше не болела. В 2 года пошла в садик, болеет там намного реже, чем сын, когда ходил в сад в ее возрасте.

 

спасибо вам за ответ, вы меня еще раз укрепили во мнении, что не надо забирать ребенка из сада. Пока еще не родила, ждем со дня на день))


  • 0

#1898
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

спасибо вам за ответ, вы меня еще раз укрепили во мнении, что не надо забирать ребенка из сада. Пока еще не родила, ждем со дня на день))

Ух ты, здОрово! Желаю Вам и вашему малышу легких родов!
Я вот уже и не припомню, задумывалась ли я перед родами о том, чтобы забирать старшего с сада. На тот момент ему было 4 года, и я не представляю, как бы я справлялась с двумя дома. Ведь приходится учитывать, что с появлением младшего ребенка, старший в первое время будет требовать еще больше внимания. А так ходит себе в сад, развивается среди сверстников. А я с утра до вечера наслаждалась общением с дочерью. Ведь дети так быстро растут. Сейчас уже и эта дочка - садиковская, хулиганка и непослушка в группе и дома! ))
  • 0

#1899
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

 

спасибо вам за ответ, вы меня еще раз укрепили во мнении, что не надо забирать ребенка из сада. Пока еще не родила, ждем со дня на день))

Ух ты, здОрово! Желаю Вам и вашему малышу легких родов!
Я вот уже и не припомню, задумывалась ли я перед родами о том, чтобы забирать старшего с сада. На тот момент ему было 4 года, и я не представляю, как бы я справлялась с двумя дома. Ведь приходится учитывать, что с появлением младшего ребенка, старший в первое время будет требовать еще больше внимания. А так ходит себе в сад, развивается среди сверстников. А я с утра до вечера наслаждалась общением с дочерью. Ведь дети так быстро растут. Сейчас уже и эта дочка - садиковская, хулиганка и непослушка в группе и дома! ))

 

Спасибо!))

Мы просто отдали же всего 3 месяца назад (ей было 2,5), поэтому я боялась, что дочь не успеет адаптироваться за этот срок, будет болеть и не дай бог чем-то серьезным. Отсюда и возникли такие мысли. Но, слава богу, все складывается удачно, ничего страшнее соплей и кашля у нее не было, а 1,5 месяца и вовсе ходим без пропусков. Так что я верю, что все будет хорошо))


Сообщение отредактировал Тошка: 14.01.2016, 15:57:40

  • 0

#1900
Абзал Мусапиров

Абзал Мусапиров
  • Гость
  • 5 сообщений

адаптация ребенка в детском саду это очень важная тема в жизни. адаптация у каждого ребенка проходит по разному одни детки начинают плакать накатывать истерику после недели хождения в садик а одни наоборот заводят новых друзей среди других деток. у всех по разному короче. но что бы адаптация прошла более менее легкой детку надо готовить к этому жизненному этапу в жизни ребенка с малых лет надо гулять с ним во дворе, что бы он играл с другими детками в песочнице например. короче надо выводить ребенка в общество с малых лет, что бы он психологический адаптировался быть рядом с чужими людьми. а во время хождения ребенка в детский сад всячески нужно общаться с ребенком, поддерживать его, расспрашивать его о позитивных воспоминаниях в садике. об этом хорошо написано в сайте sovet-dnya.ru. ссылка на статью http://sovet-dnya.ru...-v-detskij-sad/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.