Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#1821
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Антибиотики наш педиатр принципиально не назначает, максимум местно, так и лечимся, на вирусные инфекции накладываются бактериальные, заражаемся потом всей семьей, т.е. из-за одного ребенка в саду потом болеем и младший и я.

такое ощущение,что у вас постоянно какая-то хрон.недолеченная инфекция,которая и дает вам такую постоянную симптоматику..Как только у моей дочери появляется бактериальная инфекция - сразу даю антибиотики,с этим согласна и наш педиатр. Тактика ожидания,что организм справится ни разу не привела к желаемому результату - 2 нед.мучений ребенка промываниями,ингаляциями,сиропами и т.д.все равно приводили к одному - бактериальной инфекции и чаще всего,уже более осложненной,нежели в начале..НЕ призываю злоупотреблять антибиотиками,но и игнорировать их тоже нельзя..
У моей дочи период адаптации занял почти 6 мес.,первые 3 мес- нед.ходим,2 болеем, через 3 мес.срочно вывезли ребенка на море - очень помогло,несмотря на то,что погода была не совсем жаркой,а вода прохладной,но это не мешало моей малявке плескаться до посинения- ни разу не заболела..Теперь стараемся вывозить к морю хотя бы раз в 6 мес.,очень действенно..Сейчас,когда у нас иногда появляется солнышко - набираем доче в детский бассейн прохладной воды и дите плещется часами..типа закаляемся..

И еще хотела узнать насчет бадов для укрепления иммунитета, вот нам педиатр прописал один (не буду писать какой, дабы избежать оффтопа), если кто-то дает своим деткам что-нибудь дополнительно и от этого есть эффект, напишите пожалуйста в личку.

Небольшой пол.эффект был от приема вит.с эхинацеей,цинком и вит.С..
  • 1

#1822
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Artimos, знаете, наверное да, действительно картина такая, что организм, условно говоря, не долечивается, хотя внешне ребенок вроде поправляется сопли и кашель проходят, но день, второй, третий и опять все то же самое. Антибиотики, к сожалению мы принимали, вот буквально 2 месяца назад, и вот представьте, с тех пор ребенок вроде поправляется и стоит пойти в сад, буквально день/два - опять заболевает. Педиатр против того, чтобы так часто прописывать антибиотики. К счастью, вроде в легких все чисто, без отягчающих осложнений, но вот постоянные сопли, то текут, то забиваются, кашель, то сухой, то влажный. Я в прямом смысле сама уже как врач, отличаю ларингиты/фарингиты/тонзиллиты. Вот я и подумала, а насколько можно верить утверждению, что дети активно болеют первые полгода в саду, а потом уже реже и легче? Может я зря пеняю на сад и хватит уже истерить, просто нужно переждать...
Насчет моря, честно говоря, вроде два раза в год вывозим, прогреваем, но вот влияния на укрепления иммунитета не замечаю((( может не на те моря ездим))
Спасибо за витаминки с эхинацеей, учту!
  • 0

#1823
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я в прямом смысле сама уже как врач, отличаю ларингиты/фарингиты/тонзиллиты. Вот я и подумала, а насколько можно верить утверждению, что дети активно болеют первые полгода в саду, а потом уже реже и легче? Может я зря пеняю на сад и хватит уже истерить, просто нужно переждать...

Думаю проблема в том,что ребенок идет в сад еще толком не оправившись после перенесенной инфекции,может чуть дольше оставлять его дома..После болезни я мед.сестре в садике приношу бутылочку Квикса или Аквамариса, брызгают для дальнейшего купирования сопелек+профилактика....Безусловно период адаптации есть,и у всех он разный..
  • 0

#1824
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Я тоже сначала парилась из-за постоянных соплей. Первые 2 месяца ходили в сад дня 3, потом дома 2 недели. Приходили в сад полностью здоровые, а через 3 дня все по новой. Месяц просидели дома, не только все вылечили, но и восстановились полностью. Отвела в сад и опять через несколько дней сопли и т.п. Половина группы сопливая, и мои от них разом цепляли заразу. Сейчас если только сопли, то идут в сад. Там педиатр промывает моим детям носы квиксом по моей просьбе. Если 2 месяца назад сопли вылечивали за 2-3 недели, то сейчас проходят за 1 неделю.
  • 0

#1825
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Мой сынуля в сад ходит уже год. Ну как "ходит" неделю ходит 2 недели дома болеет. С января по март оставляла дома, т.к. родился малыш, не хотелось еще и младшего неокрепшего лечить. С апреля опять пошел, и все по новой. С психологической адаптацией вроде не было проблем. Любит своих воспитательниц, бежал к ним обниматься после зимнего перерыва длительного.

Проболели 2 недели дома, с понедельника пошли в сад и вот уже второй день не дает в саду снять с себя кофту. Спит в ней, кушает. В группе жарко, на попытки воспитателя снять - крики "отдай" и плач. На дневной сон снимает штанишки, а кофту ни в какую. Не сказать, что она у него любимая, дома спокойно ее снимает. Что делать? Кто нибудь сталкивался с таким поведением ребенка? Это такой ответ психики на стресс?


  • 0

#1826
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

роболели 2 недели дома, с понедельника пошли в сад и вот уже второй день не дает в саду снять с себя кофту. Спит в ней, кушает. В группе жарко, на попытки воспитателя снять - крики "отдай" и плач. На дневной сон снимает штанишки, а кофту ни в какую. Не сказать, что она у него любимая, дома спокойно ее снимает. Что делать? Кто нибудь сталкивался с таким поведением ребенка? Это такой ответ психики на стресс?

 

мне кажется, это у него как игрушка-сплюшка. знаешь, такие бывают у детей и они с ними легче засыпают или переносят смену обстановки.

он воспринимает эту кофту как связь с домом и поэтому не дает снимать.


  • 0

#1827
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

мне кажется, это у него как игрушка-сплюшка. знаешь, такие бывают у детей и они с ними легче засыпают или переносят смену обстановки.

он воспринимает эту кофту как связь с домом и поэтому не дает снимать.

Тоже так решила. Они просто в другую группу перешли (помещение), воспитатель тот же осталась, может из за этого так стрессанул ребенок. Раньше не было таких вот привязанностей ни к игрушкам, ни к вещам. 


  • 0

#1828
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Мой сынуля в сад ходит уже год. Ну как "ходит" неделю ходит 2 недели дома болеет. С января по март оставляла дома, т.к. родился малыш, не хотелось еще и младшего неокрепшего лечить. С апреля опять пошел, и все по новой. С психологической адаптацией вроде не было проблем. Любит своих воспитательниц, бежал к ним обниматься после зимнего перерыва длительного.

Проболели 2 недели дома, с понедельника пошли в сад и вот уже второй день не дает в саду снять с себя кофту. Спит в ней, кушает. В группе жарко, на попытки воспитателя снять - крики "отдай" и плач. На дневной сон снимает штанишки, а кофту ни в какую. Не сказать, что она у него любимая, дома спокойно ее снимает. Что делать? Кто нибудь сталкивался с таким поведением ребенка? Это такой ответ психики на стресс?

Сегодня наконец разобралась откуда растут ноги у нашего невроза. В группе новенький мальчик орет как резанный и не только утром, а весь день. Детки  в группе нервные, те кто ходил с удовольствием, ни в какую не хотят идти в сад. 


Сообщение отредактировал Kukuzapa: 18.06.2015, 18:19:30

  • 0

#1829
Калимеро

Калимеро
  • Читатель
  • 21 сообщений

Малая напрочь не терпит есть кашу. Любую, кроме гречневой. А ей скор в сад... Кто сталкивался?

В садах же каши регулярно подают. Как приспособить?



#1830
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

3 дня походили в садик, ребенка как подменили. Вредный, не слушается, делает назло, то что раньше не делал. С года ходит на горшок тут накакал в штаны, нассал на кровать, вылил компот на кровать. Главное наказываю, ноет говорит больше так не буду, а через полчаса такое же поведение. Ночью сквозь сон дергается хнычет. А тут ещё и српли с кашлем появились. Все прелести садика....


  • 0

#1831
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Miblis, мы в этом году выпустились из этого сада. Младший тоже в очереди стоит, так расчитывала что в этом году попадем и не попали(((( Садик хороший. Я водила 2 недели по 3 часа до обеда, потом уже на сон оставляла, сын спокойно оставался, не плакал вообще. Вот с младшим кажетя по другому все будет, мамсик еще тот)))
Насчет бассейна можете не переживать вообще, как выше уже писала Liska за детьми смотрят и дальше игровой площадки их одних не отпускают, летом бассейн функционирует, детки там купаются, визгов счастливых море))))

    Спасибо большое, успокоили хоть чуток. Сегодня вот отвели в сад дитё, а он рыдал и я в ответ рыдала, бедняжки-детки, длоя них это такой стресс... подскажите пожалуйста,а как зовут Заведующую сада,а то я забыла, запомнила имя нашей няни: Ардак (отчество тоже не помню :faceoff: )


  • 0

#1832
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки, ну я все с тем же вопросом, что и большинство: насколько вообще близок к действительности мифический адаптационный период в 6 месяцев (в плане закаливания иммунитета)? Я может и готова потерпеть эти полгода бесконечных кашлей и соплей, тем более что ребенок и так постоянно болеет, даже сидя дома и никуда не выходя, но вот, смотришь, как ребенок вообще не просыхает от болячек, вот прям вообще и жалко становится. 

В случае ребёнка моей соседки - есть такой период, у них получился чуть больше, правда. 7-8 месяцев, потому что перерывы были по месяцу (уезжали в другой город). Сейчас её сын (4 года) меньше болеет и быстрее выздоравливает, ттт. Однако, стал заикаться. Причём, побудет дома пару-тройку дней - заикание проходит. Очень любопытное явление. А ещё из сада он приносит (помимо вирусов  :-/ ) неприятные паттерны поведения, которые тут же во дворе при совместных играх подхватывает моя дочь (её я до 5 лет, пока личность не сформируется в естественных условия, в детский коллектив на весь день не отдам): хвастовство, выхватывание игрушек из рук других, врать научился... Из позитивных приобретений: знает и рассказывает стихи на казахском, стал более сдержанным в проявлении эмоций (хотя ещё вопрос, хорошо ли это?), почти полностью самостоятелен в плане гигиены.


  • 0

#1833
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Малая напрочь не терпит есть кашу. Любую, кроме гречневой. А ей скор в сад... Кто сталкивался?
В садах же каши регулярно подают. Как приспособить?

никак..в садике дети начинают есть все :)..моя дочь до садика каши практически и не ела,все выплевывала, в садик пошли в 1,7 г.,с тех пор едим все и с добавкой)))..Благодаря садику много чего знаем и умеем, из отр.моментов - очень громко разговаривает,стала драться,отбирать игрушки у более старших детей..
  • 0

#1834
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
 
 
 
 
 
 
 
Сегодня дочка пошла первый раз в детсад, а я больше переживаю чем она. Адаптация у меня, а не у ребенка.

Дочке 4 года, сегодня пошли первый день в сад. Сад №113.  Ребенок у меня сидит с няней, но в сад пошли из-за двух причин: общение с детьми и учить казахский язык. Из-за этого пошли в казахскую группу, я сама по казахски не говорю, няня моя говорит, это чтобы понять, что, к сожалению, с воспитательницей я в полной мере не могу на 100% общаться, с ней говорит няня.

Ребенка оставили сегодня на 1 час, меня сразу напрягло, что воспитальница молодая, сонная, но она еще в положении, я на это списала (что сонная). А вечером с дочкой разговариваю, и она рассказывает, что был мальчик и он плохо себя вел и воспитательница его била и потом он ушел туда, где они спят и плакал. Я в шоке!!! Я не знаю как завтра вести ребенка в сад. ((( Завтра будет скорее всего другая воспитательница. Подойти к ней поговорить и к заведующей зайти, что сказать?

Еще меня очень сильно напрягло, что дочку не познакомили ни с кем из деток, тем более группа уже сформирована, детки давно там, а она новенькая пришла.

Дочка на воспитальницу не жаловалась и даже сожалела, что не поспала в саду, но скорее всего это из-за того, что сад для нее это новое.

Подскажите, как правильно построить диалог завтра в саду по поводу того, что дочка видела, что мальчика бьют. Кто сталкивался с таки с гос садах Алматы, что с этим делал?

Я просто боюсь, что завтра пойду и начну просто кричать и орать на них всех (к сажалению, у меня такая бывает реакция) и должного эффекта это не произведет.

Заранее всем спасибо за ответы!

 


  • 1

#1835
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

ой, девочки, это кошмар какой-то ! Сегодня второй день в саду. Вчера отвели, рыдали оба: я и дитя, потом в 11 забрали, сказали он плакал до 10 :cry:  , а потом вышли на улицу и сыночка мой успокоился, игрался, правда, когда увидел, что няня за ним пришла, побежал с раскрытыми объятьями и аж расплакался на радостях. Сегодня когда отводили, вроде бежал по саду, довольный, всё на площадку детскую стремился, а как зашли в группу, опять рыдает, с рук воспитательницы слезть пытается,все в группе рыдают, блиииин, бедные детки. Девочка одна так вообще как я открыла дверь в группу, сразу к двери побежала, я аж испугалась. Мне сказали быстрее переобувать ребенка и сдавать в сад, чтобы меньше растраивался. Но девочки, это кошмар какой-то, с нашей группы только плачь и разносится по всему саду, а особенно слышу как мой сыночек громче всех орёт (голос сильный у нас с рождения :faceoff: ). вот сижу вся на нервах,переживаю, скорее бы уже адаптировался ребенок :cry:


  • 0

#1836
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

У нас в саду тоже как набрали малышей в начале месяца, утром во дворе плач. Сейчас уже 2 недели прошло и меньше стали плакать. Мамочки деток, которые только пошли в садик, все будет хорошо, привыкнут детки. Не знаю, может я жестокосердная, но я 2 дня водила сына до обеда, потом сразу на весь день. Обнимала-целовала, прощалась, говорила, во сколько приду, поворачивалась и уходила. В 1,10 пошли в частный.

Так что спокойствие нужно в первую очередь от вас самих, не нужно рыдать за компанию, пусть ребенок чувствует уверенность от вас и знает, что просто так надо. Тогда и деткам легче.


Сообщение отредактировал yuliared: 23.06.2015, 16:08:15

  • 2

#1837
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Сегодня дочка пошла первый раз в детсад, а я больше переживаю чем она. Адаптация у меня, а не у ребенка.[/size]

Дочке 4 года, сегодня пошли первый день в сад. Сад №113.  Ребенок у меня сидит с няней, но в сад пошли из-за двух причин: общение с детьми и учить казахский язык. Из-за этого пошли в казахскую группу, я сама по казахски не говорю, няня моя говорит, это чтобы понять, что, к сожалению, с воспитательницей я в полной мере не могу на 100% общаться, с ней говорит няня.[/size]
Ребенка оставили сегодня на 1 час, меня сразу напрягло, что воспитальница молодая, сонная, но она еще в положении, я на это списала (что сонная). А вечером с дочкой разговариваю, и она рассказывает, что был мальчик и он плохо себя вел и воспитательница его била и потом он ушел туда, где они спят и плакал. Я в шоке!!! Я не знаю как завтра вести ребенка в сад. ((( Завтра будет скорее всего другая воспитательница. Подойти к ней поговорить и к заведующей зайти, что сказать?
Еще меня очень сильно напрягло, что дочку не познакомили ни с кем из деток, тем более группа уже сформирована, детки давно там, а она новенькая пришла.
Дочка на воспитальницу не жаловалась и даже сожалела, что не поспала в саду, но скорее всего это из-за того, что сад для нее это новое.
Подскажите, как правильно построить диалог завтра в саду по поводу того, что дочка видела, что мальчика бьют. Кто сталкивался с таки с гос садах Алматы, что с этим делал?
Я просто боюсь, что завтра пойду и начну просто кричать и орать на них всех (к сажалению, у меня такая бывает реакция) и должного эффекта это не произведет.
Заранее всем спасибо за ответы!

доброй ночи! Мой ребенок ходит в эту группу про которую вы говорите, может ваша девочка сказать как мальчика звали, дело в том что нам 3 года, мы ходим на год старше и я так подозреваю, что речь идет про моего ребенка.. Так как он при виде именно воспитательницы начинает рыдать на взрыд, и категорически отказывается ходить к ней, а к другой воспитательница нормально относится, он мне однажды сказал, что апайка его сильно ругала, а вообще мне этот сад нп нравится ужасно... И эта воспитатель наглая до ужаса, однажды мужу сказала, что Эля мы нп приводили ребенка в садик. А когда я пошла сказала это заведующей, она пошла в отказ, типа она этого не говорила.. А зава говорит, я ей верю, она беременная нельзя на нее давить
  • 1

#1838
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

второй месяц ходим в садик, уже вроде привыкли. вначале 2 недели - плакал пока я переобувала и оставляла, как только я уходила, он переставал плакать и даже радостный оставался. сейчас с радостью остается.

но у нас есть в группе девочка, которая уже 2 месяц ревет по утрам я так поняла очень долго, особенно после того как ее оставляет мама. видела их несколько раз.. честно сказать не понимаю, зачем так мучать ребенка??? вроде мама не работает - домохозяйка , может позволить себе сидеть с ребенком. и другому ребенку место бы освободила...

то что она долго и сильно ревет - мне кажется ,на психику других детей влияет негативно..


  • -2

#1839
Lan4ik

Lan4ik
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Сегодня дочка пошла первый раз в детсад, а я больше переживаю чем она. Адаптация у меня, а не у ребенка.

Дочке 4 года, сегодня пошли первый день в сад. Сад №113.  Ребенок у меня сидит с няней, но в сад пошли из-за двух причин: общение с детьми и учить казахский язык. Из-за этого пошли в казахскую группу, я сама по казахски не говорю, няня моя говорит, это чтобы понять, что, к сожалению, с воспитательницей я в полной мере не могу на 100% общаться, с ней говорит няня.

Ребенка оставили сегодня на 1 час, меня сразу напрягло, что воспитальница молодая, сонная, но она еще в положении, я на это списала (что сонная). А вечером с дочкой разговариваю, и она рассказывает, что был мальчик и он плохо себя вел и воспитательница его била и потом он ушел туда, где они спят и плакал. Я в шоке!!! Я не знаю как завтра вести ребенка в сад. ((( Завтра будет скорее всего другая воспитательница. Подойти к ней поговорить и к заведующей зайти, что сказать?

Еще меня очень сильно напрягло, что дочку не познакомили ни с кем из деток, тем более группа уже сформирована, детки давно там, а она новенькая пришла.

 

Здравствуйте. Моя дочь в следующем году идет в этот садик, пока ходит в частный. Очень не хотелось бы попасть к этой воспитательнице. Вы пожалуйста напишите имя, фамилию, фото (если конечно получится)

Страна должна знать своих "героев". 


  • 1

#1840
NurIka

NurIka
  • Частый гость
  • 84 сообщений
У меня сын плакал почти год. У него еще голос такой громкий, звонкий. Думала долго адаптируется, оказалось, что очень недолюбливал вторую воспитательницу, которая ругала и шлепала детей, угрожала, что за ними не придут, если будут плохо себя вести и отведет на уколы. Как только не стало той воспитательницы, через 2 дня у ребенка появилось желание ходить в садик, остается без слез, хорошо себя ведет и дома и в саду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.