Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#1861
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Спасибо огромное. Попробую приучить вставать пораньше. Сейчас мы только спим до 9, а дневной сон у нас в таком разбросе, что бывает и в 16 засыпает.

Моей доче почти 3 года,в садике спит строго по времени, дома же может лечь спать и в 3 часа дня,и в 5..
  • 0

#1862
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Вот и мы пошли в садик, нам 2 и 2. Сегодня второй день. Садик государственный, воспитатели все молодые девушки.

Адаптируемся тяжело, утром плачем, при моем возвращении тоже. Оставляю на два часа.  Сегодня правда на 4 оставила. Но воспитатели просят оставлять на два, ребенок плачет. Причем она говорит, что он успокаивается, спокойный, но с ним ходят детки, они плачут весь день, хотя ходят уже месяц, он видит это и опять начинает плакать.  Что делать, уже переживаю, мне в сентябре на работу выходить. Там он не ест, в туалет не просится, терпит до дома. Хотя ходим только на горшок, аварии не бывают. Но там он так и будет терпеть, не писать? Может, еще маленький? а может, воспитатели молодые,  детей много, не успевают ко всем подходить, как -никак гос. сад. У кого как прошла адаптация в таком возрасте, подскажите?


  • 0

#1863
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Вот и мы пошли в садик, нам 2 и 2. Сегодня второй день. Садик государственный, воспитатели все молодые девушки.

Адаптируемся тяжело, утром плачем, при моем возвращении тоже. Оставляю на два часа.  Сегодня правда на 4 оставила. Но воспитатели просят оставлять на два, ребенок плачет. Причем она говорит, что он успокаивается, спокойный, но с ним ходят детки, они плачут весь день, хотя ходят уже месяц, он видит это и опять начинает плакать.  Что делать, уже переживаю, мне в сентябре на работу выходить. Там он не ест, в туалет не просится, терпит до дома. Хотя ходим только на горшок, аварии не бывают. Но там он так и будет терпеть, не писать? Может, еще маленький? а может, воспитатели молодые,  детей много, не успевают ко всем подходить, как -никак гос. сад. У кого как прошла адаптация в таком возрасте, подскажите?

Сын пошел в сад в 2.5, в гос.сад. Походили 3 дня с утренними слезами по 4 часа оставался, потом заболели на 2 недели. После болезни вышли неделю походили по полдня, утром не плакал, а хныкал. Пару раз описался в штаны, после этого стали оставлять на весь день, остается нормально, не плачет, даже просится. В туалет просится, кушает более менее нормально. Правда при этом за 1.5 месяца что ходим сменились уже 4 воспиталки, основная ушла в отпуск и покатило...

считаю что у нас адаптация прошла быстро, недели 2 от силы, но он у меня социальный, до садика в развивашку около полугода ходил. Тут всё от ребенка зависит, ну и от воспитателей тоже конечно.


  • 0

#1864
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Вот и мы пошли в садик, нам 2 и 2. Сегодня второй день. Садик государственный, воспитатели все молодые девушки.

Адаптируемся тяжело, утром плачем, при моем возвращении тоже. Оставляю на два часа.  Сегодня правда на 4 оставила. Но воспитатели просят оставлять на два, ребенок плачет. Причем она говорит, что он успокаивается, спокойный, но с ним ходят детки, они плачут весь день, хотя ходят уже месяц, он видит это и опять начинает плакать.  Что делать, уже переживаю, мне в сентябре на работу выходить. Там он не ест, в туалет не просится, терпит до дома. Хотя ходим только на горшок, аварии не бывают. Но там он так и будет терпеть, не писать? Может, еще маленький? а может, воспитатели молодые,  детей много, не успевают ко всем подходить, как -никак гос. сад. У кого как прошла адаптация в таком возрасте, подскажите?

не паникуйте. все нормально. у всех практически так. не делайте выводов на 2-й день....  моя 2 месяца ходила со слезами.....просто объясняйте что вечером заберете... а то они думают что это навсегда))))ну типа привели и больше их не заберут, малыши же.... когда поймет и привыкнет что это у него "работа" такая как у мамы-все наладится)))))


  • 0

#1865
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

Вот и мы пошли в садик, нам 2 и 2. Сегодня второй день. Садик государственный, воспитатели все молодые девушки.

Адаптируемся тяжело, утром плачем, при моем возвращении тоже. Оставляю на два часа.  Сегодня правда на 4 оставила. Но воспитатели просят оставлять на два, ребенок плачет. Причем она говорит, что он успокаивается, спокойный, но с ним ходят детки, они плачут весь день, хотя ходят уже месяц, он видит это и опять начинает плакать.  Что делать, уже переживаю, мне в сентябре на работу выходить. Там он не ест, в туалет не просится, терпит до дома. Хотя ходим только на горшок, аварии не бывают. Но там он так и будет терпеть, не писать? Может, еще маленький? а может, воспитатели молодые,  детей много, не успевают ко всем подходить, как -никак гос. сад. У кого как прошла адаптация в таком возрасте, подскажите?

Сын пошел в сад в 2.5, в гос.сад. Походили 3 дня с утренними слезами по 4 часа оставался, потом заболели на 2 недели. После болезни вышли неделю походили по полдня, утром не плакал, а хныкал. Пару раз описался в штаны, после этого стали оставлять на весь день, остается нормально, не плачет, даже просится. В туалет просится, кушает более менее нормально. Правда при этом за 1.5 месяца что ходим сменились уже 4 воспиталки, основная ушла в отпуск и покатило...

считаю что у нас адаптация прошла быстро, недели 2 от силы, но он у меня социальный, до садика в развивашку около полугода ходил. Тут всё от ребенка зависит, ну и от воспитателей тоже конечно.

 

 

 

 

Вот и мы пошли в садик, нам 2 и 2. Сегодня второй день. Садик государственный, воспитатели все молодые девушки.

Адаптируемся тяжело, утром плачем, при моем возвращении тоже. Оставляю на два часа.  Сегодня правда на 4 оставила. Но воспитатели просят оставлять на два, ребенок плачет. Причем она говорит, что он успокаивается, спокойный, но с ним ходят детки, они плачут весь день, хотя ходят уже месяц, он видит это и опять начинает плакать.  Что делать, уже переживаю, мне в сентябре на работу выходить. Там он не ест, в туалет не просится, терпит до дома. Хотя ходим только на горшок, аварии не бывают. Но там он так и будет терпеть, не писать? Может, еще маленький? а может, воспитатели молодые,  детей много, не успевают ко всем подходить, как -никак гос. сад. У кого как прошла адаптация в таком возрасте, подскажите?

не паникуйте. все нормально. у всех практически так. не делайте выводов на 2-й день....  моя 2 месяца ходила со слезами.....просто объясняйте что вечером заберете... а то они думают что это навсегда))))ну типа привели и больше их не заберут, малыши же.... когда поймет и привыкнет что это у него "работа" такая как у мамы-все наладится)))))

 

 Спасибо, девочки.

 Сегодня я уже сама успокоилась, в саду объясняла- мама придет, ты с детками поиграй. Плакал, но что же теперь, все плачут. Будем адаптироваться дальше. Уже дома посмотрела  на ситуацию со стороны, ребенку в саду все равно будет лучше, питание, общение, повзрослеет. А мамам лучше работать )).


  • 0

#1866
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Вот и мы пошли в садик, нам 2 и 2. Сегодня второй день. Садик государственный, воспитатели все молодые девушки.
Адаптируемся тяжело, утром плачем, при моем возвращении тоже. Оставляю на два часа.  Сегодня правда на 4 оставила. Но воспитатели просят оставлять на два, ребенок плачет. Причем она говорит, что он успокаивается, спокойный, но с ним ходят детки, они плачут весь день, хотя ходят уже месяц, он видит это и опять начинает плакать.  Что делать, уже переживаю, мне в сентябре на работу выходить. Там он не ест, в туалет не просится, терпит до дома. Хотя ходим только на горшок, аварии не бывают. Но там он так и будет терпеть, не писать? Может, еще маленький? а может, воспитатели молодые,  детей много, не успевают ко всем подходить, как -никак гос. сад. У кого как прошла адаптация в таком возрасте, подскажите?


Вот специально зашла в эту тему, мы вот второй день так, нам 2.6 и то на 1.5 часа оставляем и кроме рева ничего он не делает, переживаю а на работу надо, хотя ре второй в семье но такой ранимый, со старшим проблем не было.
  • 0

#1867
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Ходим с середины июня, вся группа малыши от 2 лет и старше, так вот первые месяца полтора по утрам стоял ор, плач. А сейчас прям тишина, все детки привыкли, наш даже сам просится в садик, заходит переобувается и в группу (уже даже целоваться не хочет, забывает)


  • 0

#1868
Ntanchik

Ntanchik
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Девчат, подскажите советом.
Нам 2, 9. Уже 2 недели ходим в садик. Первые 3 дня вообще без проблем, не плакал, ходил с удовольствием. На 2 день упал и сильно расквасил лицо. Но тоже вроде бы без проблем на следующий день. А после того как оставили на сон все - слезы-сопли. Но я начиталась, адаптация, все пройдет. В конце второй недельки хныкает, но в садик идет. Воспитатели говорят в группе вообще не плачет.
Но мы пока ходим по полдня со сном. Первую неделю я водила и забирала, теперь я отвожу, сама на работу, забирает бабушка.
И все, от бабушки не забрать. Теперь говорит "Мама плохая, останусь с бабушкой". Рев-слезы похлеще, чем в садике. Раньше обнимал меня, и днем и ночью, сейчас нет, ни в какую. Уже и не знаю. Самой из садика забирать получится только в конце рабочего дня, то есть в садике на полный день. Но пока мне кажется и так стресс для него. Понятно, что пройдет. Но и "плохой мамой" быть не хочется.
Подскажите, кто сталкивался.


Сообщение отредактировал Ntanchik: 20.08.2015, 09:48:42

  • 0

#1869
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Добрый день! подскажите, когда на очередь в сад нужно вставать и какие документы подавать?



#1870
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Девчат, подскажите советом.
Нам 2, 9. Уже 2 недели ходим в садик. Первые 3 дня вообще без проблем, не плакал, ходил с удовольствием. На 2 день упал и сильно расквасил лицо. Но тоже вроде бы без проблем на следующий день. А после того как оставили на сон все - слезы-сопли. Но я начиталась, адаптация, все пройдет. В конце второй недельки хныкает, но в садик идет. Воспитатели говорят в группе вообще не плачет.
Но мы пока ходим по полдня со сном. Первую неделю я водила и забирала, теперь я отвожу, сама на работу, забирает бабушка.
И все, от бабушки не забрать. Теперь говорит "Мама плохая, останусь с бабушкой". Рев-слезы похлеще, чем в садике. Раньше обнимал меня, и днем и ночью, сейчас нет, ни в какую. Уже и не знаю. Самой из садика забирать получится только в конце рабочего дня, то есть в садике на полный день. Но пока мне кажется и так стресс для него. Понятно, что пройдет. Но и "плохой мамой" быть не хочется.
Подскажите, кто сталкивался.

 

Мне кажется, пора вам его оставлять на весь день. 2 недели - это уже много. Достаточно пары дней на короткий день, и вперед и с песней :) Зачем затягивать адаптацию? Не мучайте себя и ребенка. Адаптируется, и мама станет хорошей :)


Сообщение отредактировал yuliared: 20.08.2015, 12:13:02

  • 0

#1871
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

Вот и мы пошли в садик, нам 2 и 2. Сегодня второй день. Садик государственный, воспитатели все молодые девушки.
Адаптируемся тяжело, утром плачем, при моем возвращении тоже. Оставляю на два часа.  Сегодня правда на 4 оставила. Но воспитатели просят оставлять на два, ребенок плачет. Причем она говорит, что он успокаивается, спокойный, но с ним ходят детки, они плачут весь день, хотя ходят уже месяц, он видит это и опять начинает плакать.  Что делать, уже переживаю, мне в сентябре на работу выходить. Там он не ест, в туалет не просится, терпит до дома. Хотя ходим только на горшок, аварии не бывают. Но там он так и будет терпеть, не писать? Может, еще маленький? а может, воспитатели молодые,  детей много, не успевают ко всем подходить, как -никак гос. сад. У кого как прошла адаптация в таком возрасте, подскажите?


Вот специально зашла в эту тему, мы вот второй день так, нам 2.6 и то на 1.5 часа оставляем и кроме рева ничего он не делает, переживаю а на работу надо, хотя ре второй в семье но такой ранимый, со старшим проблем не было.

 

Мне тоже 1 сентября на работу). Отходили почти три недели, заболели, сидим дома с температурой и соплями, отгул до понедельника, будем укрепляться. Под конец второй недели уже кушал в саду и спал. Спал два часа. Кушал тоже вроде хорошо, но домой приходил голодный. Сметал всю кухню буквально. :fie:  И блины и сырники и манты, хорошо пока дома готовлю :)  )) Обычно не могла накормить ребенка а тут прям сам метет. Спрашивала в саду, говорят ест. Не знаю, может не может к их еде привыкнуть. Так-то дома только я ему готовила.  А так вроде ничего, утром плакал, но потом нормально, на горшок просится. С понедельника пойдем на весь день, выхода нет, там мне неделя до работы.


Сообщение отредактировал N-Hawk: 20.08.2015, 12:48:31

  • 0

#1872
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Походили 3 дня по 2 часа с орами и заболели вирусной орви, да уж, адаптация
  • 0

#1873
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Походили 3 дня по 2 часа с орами и заболели вирусной орви, да уж, адаптация

Ну это так у большинства и бывает к сожалению.


  • 0

#1874
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Ходим в сад 3-ю неделю, нам  2,5 года. Сад частный, детей мало. Первые  3 дня с удовольствием шел в сад. Потом плакал при расставании, но в группе не плакал. Сейчас немножко хныкает когда оставляем и когда забираем. На полный день перешли через  4 дня. В саду кушает, не все, но голодный не ходит. 

 

Старший ребенок адаптировался точно так же. Так, что все уже знакомо и изведано.


  • 0

#1875
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Ходим в сад 3-ю неделю, нам  2,5 года. Сад частный, детей мало. Первые  3 дня с удовольствием шел в сад. Потом плакал при расставании, но в группе не плакал. Сейчас немножко хныкает когда оставляем и когда забираем. На полный день перешли через  4 дня. В саду кушает, не все, но голодный не ходит. 
 
Старший ребенок адаптировался точно так же. Так, что все уже знакомо и изведано.


Все таки от каждого ре индивидуально зависит видимо как пройдет адаптация, потому как старший ре в 2.6 с удовольствием ходил и не болел, а вот младший ((((((
  • 0

#1876
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Мамы,а вы сами болеете когда дети с садика заразу приносят?

мы с мужем за всю жизнь столько не болели,сколько за последний год как сын в садик пошел...причем по кругу, сначала хором лечим сына,потом маму,ну а потом папа пластом.


  • 0

#1877
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Когда как, видимо зависит от вируса и иммунитета. Был случай когда сын школьник обошелся кашлем а мы с мужем и младший переболели
  • 0

#1878
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Девочки привет:) подскажите плиз. У меня доча январская. Пошла в сад с 3,5 года. Вообще в Сад принимают с трех лет. Вот пошла она во вторую младшую группу. Есть еще средняя, старшая, подготовительная. Получается она закончит садик в 7,5 и пойдет в школу 7,8. А не поздно ли? Мб поговорить с заведующей и перевести ее сразу в среднюю, если разрешат.
  • 0

#1879
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Девочки привет:) подскажите плиз. У меня доча январская. Пошла в сад с 3,5 года. Вообще в Сад принимают с трех лет. Вот пошла она во вторую младшую группу. Есть еще средняя, старшая, подготовительная. Получается она закончит садик в 7,5 и пойдет в школу 7,8. А не поздно ли? Мб поговорить с заведующей и перевести ее сразу в среднюю, если разрешат.

Моя тоже январская, мы пошли в 2,5 года сначала в первую младшую, через месяц перевели во вторую младшую, заведующая сама порекомендовала. Туда мы 2 месяца отходили и забрали по рекомендации врача. Повторно пошли в 3,5 сразу в средную группу, сейчас дочке 4,5 ходит в старшую. Если есть возможность я думаю лучше перевести, она будет тянуться за старшими.
  • 0

#1880
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый день! подскажите, когда на очередь в сад нужно вставать и какие документы подавать?

Мы вставали через Цон когда доче было 4 месяца. и к 2м годам подошла наша очередь. Адаптация была около полу года и привыкание в воспитателю тоже. Сейчас мы с мужем думаем что лучше отдавать в 3 года (когда ребенок сам может все рассказать что твориться в садике, что ест, как спит и т.д.) Вставать в очередь не проблема : адресная справка  ребенка, свид-во о рождении и уд. родителей.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.