Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#1781
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Как мне быть если эта мамаша мне еще раз позвонит? Ругаться не хочется, но мне кажется она настроена воинственно)

ИМХО.. послать подальше и не тратить на нее свои нервы :)   я бы так и сделала))) 

 

У нас есть мальчик Артур (есть дистрофия немного), т.к. с ним мало играют начал всех толкать, щипать и т.д. мой сын не хотел в сад ходить и не он один, провели беседу,как дать сдачу, через 2 месяца, утихло и опять.

"Мама меня Артур щипал.." -"а ты?", " я дал сдачу и всё".....подошел Артур и я его спрасила, почему ты щипал Кирилла.....ответ убил : "он меня стукнул..."

Это их разборки ....и привыкание к социуму...При этом есть Аделя, которая перещипала всех.....и дралася жуть....улеглось...


  • 0

#1782
artemeva_09

artemeva_09
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Здравствуйте! Я хотела бы узнать есть ли детки, которые ходят в госсад в 9,10,10а микрорайонах и какова оплата за ребенка в 1,6 г и в 3,8. Сейчас мы ходим в частный сад оплата 40000, туда входит англ, логопед, казахский обещали, но пока нет его, приносит постоянно поделки всякие, мне надо на работу выходить и мы теперь думаем куда младшего отправлять: туда же в частный накладно, думаем может в госссад обоих? Посоветуйте пожалуйста.
  • 0

#1783
seven pearls

seven pearls
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, кто-нибудь в курсе, есть ли какие-нибудь льготы в садиках для детей получающих пособие по утере кормильца?


  • 0

#1784
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки,хочу поделиться как защитить ребенка от вирусов в саду, нам посоветовали купить блокер. выглядит как офисный бейдж.

Вешается ребенку на шею или крепится к ремню  и в садике с этим бейджем ходит.

Мамочки говорят,что ребенок с ним не болеет...одного блокера хватает на месяц. Купить можно в центральной аптеке,стоит 2000тг.

Прикреплённые изображения:

  • product_cl40_image01.jpg

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 25.02.2015, 14:32:17

  • 0

#1785
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Девочки,хочу поделиться как защитить ребенка от вирусов в саду, нам посоветовали купить блокер. выглядит как офисный бейдж.

Вешается ребенку на шею или крепится к ремню  и в садике с этим бейджем ходит.

Мамочки говорят,что ребенок с ним не болеет...одного блокера хватает на месяц. Купить можно в центральной аптеке,стоит 2000тг.

 

интересно...если не затруднит, можете подсказать состав? Сына забрала с сада по причине постоянных болезней((


Сообщение отредактировал AisQ: 25.02.2015, 18:10:27

  • 0

#1786
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки,хочу поделиться как защитить ребенка от вирусов в саду, нам посоветовали купить блокер. выглядит как офисный бейдж.

Вешается ребенку на шею или крепится к ремню  и в садике с этим бейджем ходит.

Мамочки говорят,что ребенок с ним не болеет...одного блокера хватает на месяц. Купить можно в центральной аптеке,стоит 2000тг.

дд. тоже состав интересует. 


  • 0

#1787
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
http://www.blocker-cl.com
Вот тут все расписано.
Мне кажется - ерунда....
  • 0

#1788
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
все эти бейджики ерунда полная.
Нам тоже мамочка одна в группе прям очень советовала купить такой,говорила вот,своему купила,теперь болеть не будет. Мальчик как болел- так и продолжает болеть. Пустая трата денег.
  • 0

#1789
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Добрый день, кто-нибудь в курсе, есть ли какие-нибудь льготы в садиках для детей получающих пособие по утере кормильца?

Льгот никаких в садах нет,после 5 лет будете платить 50% от суммы и всё..


  • 0

#1790
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Девочки,хочу поделиться как защитить ребенка от вирусов в саду, нам посоветовали купить блокер. выглядит как офисный бейдж.
Вешается ребенку на шею или крепится к ремню и в садике с этим бейджем ходит.
Мамочки говорят,что ребенок с ним не болеет...одного блокера хватает на месяц. Купить можно в центральной аптеке,стоит 2000тг.

дд. тоже состав интересует.

В составе какое-то производное хлора и 2 секретных материала, так на упаковке написано. Когда упаковку открываешь пахнет хлоркой, не сильно, но все же
  • 0

#1791
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

ну конечно действительно ерунда полная..... от гриппа вакцины не всегда помогают, а тут хлор спасет! Да еще и какие то секретные ингредиенты..... прям тайна, а по закону на сколько мне известно, производитель (не важно чего) должен указывать полный состав продукции......

вообщем как всегда напишут что угодно лишь бы покупали.


  • 0

#1792
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Девочки,хочу поделиться как защитить ребенка от вирусов в саду, нам посоветовали купить блокер. выглядит как офисный бейдж.

Вешается ребенку на шею или крепится к ремню  и в садике с этим бейджем ходит.

Мамочки говорят,что ребенок с ним не болеет...одного блокера хватает на месяц. Купить можно в центральной аптеке,стоит 2000тг.

дд. тоже состав интересует. 

 

написано диоксид хлора (CLO2), его используют для обработки питьевой воды. в общем этот диоксид моментально окисляет белковую структуру вирусов и бактерий , тем самым блокирует их распространение и передачу.


  • 0

#1793
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

все эти бейджики ерунда полная.
Нам тоже мамочка одна в группе прям очень советовала купить такой,говорила вот,своему купила,теперь болеть не будет. Мальчик как болел- так и продолжает болеть. Пустая трата денег.

будем пробовать, у меня пока только положительные отзывы были. многие мамочки вешают в формочку от киндера чеснок и тоже ребенок меньше болеет.


  • 0

#1794
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Детский сад в районе Айнабулак,Алматы-1

 

,Уважаемые родители частный детский сад "Русалочка" проводит набор деток от 2 до 6 лет.Мы предлагаем -внимательного воспитателя с педагогическим образованием,няню.Уютную домашнюю обстановку.Полноценное 5 разовое питание,ежедневные прогулки на свежем воздухе ,сон.Подготовка детей к школе-     Общеобразовательные предметы (математика, логика, обучение грамоте, развитие речи,ознакомление с окружающим миром, Творческие занятия -рисование,лепка ,аппликация,развивающие игры,музыка и многое другое.График работы с 7.30 до 6 (до 8 дежурная группа)Оплата 35 тысяч тенге,Без вступительных взносов.

Район Алматы-1.Белинского 280 В угол Тесленко .Мы есть в  Instagram :detskij_sadik_rusalochka  По всем вопросам 87766231084


  • -1

#1795
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Добрый день, кто-нибудь в курсе, есть ли какие-нибудь льготы в садиках для детей получающих пособие по утере кормильца?

Льгот никаких в садах нет,после 5 лет будете платить 50% от суммы и всё..

 

 

А от куда вы  это взяли? Мы как платили полностью так и платим, ни каких льгот в 50% нет....


  • 0

#1796
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений
У нас в 39 садике после 5 лет все со двора плотят только за питание, без комуналки, вот и выходит 50%. И не только в нашем...
  • 0

#1797
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

У нас в 39 садике после 5 лет все со двора плотят только за питание, без комуналки, вот и выходит 50%. И не только в нашем...

да, во всех гос садах с 5 лет платят только за питание,это закон!


  • 0

#1798
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

У нас в 39 садике после 5 лет все со двора плотят только за питание, без комуналки, вот и выходит 50%. И не только в нашем...

да, во всех гос садах с 5 лет платят только за питание,это закон!

 

 А можно мне ссылку на этот пункт в законе....мы как платили полную суммму в 4 года и сейчас нам уже 6 такую же сумму и платим....прям интересно стало....


  • 0

#1799
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

У нас в 39 садике после 5 лет все со двора плотят только за питание, без комуналки, вот и выходит 50%. И не только в нашем...

да, во всех гос садах с 5 лет платят только за питание,это закон!

 

 А можно мне ссылку на этот пункт в законе....мы как платили полную суммму в 4 года и сейчас нам уже 6 такую же сумму и платим....прям интересно стало....

 

позвоните в РОО любого района,вам там скажут, или сами вбейте в интернете.


Сообщение отредактировал Havolya: 26.03.2015, 13:01:46

  • 0

#1800
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

все эти бейджики ерунда полная.
Нам тоже мамочка одна в группе прям очень советовала купить такой,говорила вот,своему купила,теперь болеть не будет. Мальчик как болел- так и продолжает болеть. Пустая трата денег.

Поддерживаю. Ну, реально, девочки, вдумайтесь - вирусы через воздух, руки передаются - как вообще представить защиту от этого блокера - что он вокруг ребенка обеззараживающий кокон создает чтоли? :)

Я лично в нём только лишнюю опасность вижу - ребенок может и пожевать его или вообще кто-то потянет за эту веревку -  :faceoff:


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.