Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#1761
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Девочки, посоветуйте пожалуйста детский садик, частный, хочу сыночка  в марте определить куда-нибудь, нам 1 и 10 мес. 

Вам свой вопрос нужно в другой теме задать: http://vse.kz/topic/...chast-2/page-85 И если хотите получить адекватный ответ, напишите хотя бы желаемый район и сумму оплаты, вам обязательно подскажут.

 

По сабжу: сына отдала в сад ровно в 2 года в июне прошлого года, сад обычный, государственный, летом детишек было мало, но мы за 2,5 месяца отходили максимум две недели подряд(два раза бронхит был, лечили антибиотиками). Надо сказать, что я всегда ребенка до конца долечиваю, т.к. работаю дома, и мои обстоятельства мне это позволяют. Осень всю также болели, но ходили уже побольше. Вот сейчас родила второго малыша и не знаю как поступить, подержать старшего дома до весны, или пусть ходит, но буюсь младшего тогда заразить может. У нас в группе по списку 37 детей, по факту ходит 20-22. Постоянно дети сопливые и с кашлем, я уже своему и витамины давать стала, кто что посоветует?

 

дв. я бы оставила дома до весны.

Я вот жду второго,сейчас 29 недель, старший ходит тоже в гос сад, так как сейчас ходит вирус и практически все болеют то мы написали заявление на отпуск и сидим дома))) Даже думаю на февраль тоже написать, и идти уже весной, так как сын болеть будет точно, у нас тоже парой больных деток принимают((((


  • 0

#1762
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Всем привет! Я уже писала про нашу первую неделю в гос.садике после перевода из ч/с и как мы попали туда.. Теперь как проходит она самая Адаптация)))
Мы пошли в садик в ноябре, кое как отходили, весь месяц все нравилось ре, все новое, он выбегал из группы, подхватывав меня за руку и показывал в садик кабинеты психологии, спортзал, живой уголок, актовый зал. Был доволен в общем. Потом пришел декабрь и мы начали болеть, весь декабрь почти просидели дома,около 20дней. То простуда, то аденоиды, то фарингит И так далее. Потом в январе первую декаду пропустили тоже по болезни, тут уже я больше жалела сына и оставляла дома с собой. Он отвык от садика за это время и начались скандалы)))) как же без этого?! Но разговоры о том, что ты не можешь дома оставаться один, так как папа и мама должны работать и приносить денежку домой, на которые мы купим тебе игрушки, ходим в ресторан, покупаем в магазине киндеры. И вы знаете это подействовало. Мы поговорили всего пару раз на эту тему, как со взрослым. Иногда я напоминаю, что игрушки куплена потому что мама и папа ходят на работу, а ты хороший ребенок ходишь в садик.

С детьми вроде подружился, но не со всеми. Бывает дерутся, бывает путает одежду, бывает воспетка жалуется на невнимательность. Но думаю это все пройдет как потеплеет.

Нам кстати 4,3г
  • 0

#1763
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Интересно,какая может быть внимательность в таком возрасте? И вообще,она воспетка вот и пусть развивает в ребенке внимательность. Для этого она там и находится.
  • 0

#1764
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Может  кто  подскажет  про  сад  КЕНЕС ??    Я  сслышала  там  воспитатели  меняются каждый  месяц .


  • 0

#1765
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

моему сыну почти 3 года и мы ходим в сад с октября, вот только вторую неделю как привык! причем уговоры, что мама и папа должны работать и денежку приносить не имели успеха.

Нам помогло, что мы стали приносить в пакете с собой игрушки! этот пакет он до вечера не выпускал из рук. И также с вечера или утром мы говорим, выбирай игрушки, что возьмешь с собой.  Потом с октября месяца он не спал в саду, т.е у всех сонный час, а мой сын сидит в игровой, категорически не ложился. Сейчас вот вторую неделю стал спать, причем попросился сам.


  • 0

#1766
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Мы кстати тоже ходим с игрушками в садик, с утра выбираем. Хотя у детей совсем нет времени на игры, режим расписан до 17:00, даже после воспетки пытаются то стихи разучить, то с отстающими занимаются. Наши игрушки так и остаются в шкафчике.
  • 0

#1767
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Мы кстати тоже ходим с игрушками в садик, с утра выбираем. Хотя у детей совсем нет времени на игры, режим расписан до 17:00, даже после воспетки пытаются то стихи разучить, то с отстающими занимаются. Наши игрушки так и остаются в шкафчике.
  • 0

#1768
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Пошёл дс, два раза прошёл бактериальный грипп. С поносом и бронхилитом. После второго раза обсыпало все тело, слегка увеличены лимфоузлы , нос чуть влажный. Ест и играет нормально, но пока держу дома. У кого -нибудь так было, чтобы  была сыпь? Врач сказала, какой-то вирус, не из общего списка, ветрянка там или скарлатина. Невидимые прыщики по всему телу до лица, лечения не назначила.


  • 0

#1769
dinka_mama

dinka_mama
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Пошёл дс, два раза прошёл бактериальный грипп. С поносом и бронхилитом. После второго раза обсыпало все тело, слегка увеличены лимфоузлы , нос чуть влажный. Ест и играет нормально, но пока держу дома. У кого -нибудь так было, чтобы  была сыпь? Врач сказала, какой-то вирус, не из общего списка, ветрянка там или скарлатина. Невидимые прыщики по всему телу до лица, лечения не назначила.

Если ветрянка, то надо же группу на карантин. И как они точно не поставили диагноз?


  • 0

#1770
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Если ветрянка, то надо же группу на карантин. И как они точно не поставили диагноз?

 

Сказали, какой то неизвестный вирус. Так ребёнок активный, просто после улицы то чихнет, то нос побежит. Поэтому дома сидим, в сад не ходим. Сыпь уже неделю, а на прошлой неделе лёгкая простуда была, вот и говорит врач, что все это связано.


  • 0

#1771
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Здравствуйте! Хочу спросить совета!
Нам 3.5 года, в садик ходим с 1.4 года в частный , на сына воспитатели никогда не жаловались что обижает девочек, было что с мальчиками дрался, но все бывает и родители были адекватные. С декабря 14 года пошли в гос садик! Ребенок стал нервным, все время боится каких то монстров, бабаек, но это пол беды мы с папой ему объяснили , что их нет и РЕ немного успокоился.
Теперь другая проблема, звонит мне вчера одна мама и говорит , что наш сын так затерарезировал ее дочь, что она в садик ходить не хочет, бьет ее и обижает! Мы провели с сыном беседу, на следующей день я спросила у воспитателя обижал он эту девочку или нет, она сказала, что она за ним такого не замечала, тем более специально чтобы он кого то бил! Сказала, что девочка может маму обмануть так как на воспитателя тоже жаловалась, что она ей калготки не одевает, хотя такого быть не может! Сына говорит, что он девочку эту не обижал, хотя мама сказала, что ее дочка не врет и она ей верит, а я что своему сыну верить не должна?
Как мне быть если эта мамаша мне еще раз позвонит? Ругаться не хочется, но мне кажется она настроена воинственно)
Неужели дети не могут поругаться из за игрушек и сами разобраться?
  • 0

#1772
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Как мне быть если эта мамаша мне еще раз позвонит? Ругаться не хочется, но мне кажется она настроена воинственно)

ИМХО.. послать подальше и не тратить на нее свои нервы :)   я бы так и сделала))) 


  • 1

#1773
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

послать подальше и не тратить на нее свои нервы

Поддерживаю!  ;)

Неужели дети не могут поругаться из за игрушек и сами разобраться?

Могут, и воспитатели могут принять участие. И бывает всякое. Но! Есть категория мам, которые считают, что их ребенок самый- самый и неприкосновенный :dont: и все вокруг виноваты: воспитатель не доглядел, мальчики обижают, девочки не играют, няня не докармливает..... все не так )))) Ребенок, чувствуя и понимая такое отношение подключается к этому, получается как у А.Барто: 

"Тронь ее нечаянно, сразу: Караул!

Анна Николаевна, он меня толкнул! 

Ой, я укололась....." (С)  :dandy:


  • 0

#1774
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Здравствуйте! Хочу спросить совета!
Нам 3.5 года, в садик ходим с 1.4 года в частный , на сына воспитатели никогда не жаловались что обижает девочек, было что с мальчиками дрался, но все бывает и родители были адекватные. С декабря 14 года пошли в гос садик! Ребенок стал нервным, все время боится каких то монстров, бабаек, но это пол беды мы с папой ему объяснили , что их нет и РЕ немного успокоился.
Теперь другая проблема, звонит мне вчера одна мама и говорит , что наш сын так затерарезировал ее дочь, что она в садик ходить не хочет, бьет ее и обижает! Мы провели с сыном беседу, на следующей день я спросила у воспитателя обижал он эту девочку или нет, она сказала, что она за ним такого не замечала, тем более специально чтобы он кого то бил! Сказала, что девочка может маму обмануть так как на воспитателя тоже жаловалась, что она ей калготки не одевает, хотя такого быть не может! Сына говорит, что он девочку эту не обижал, хотя мама сказала, что ее дочка не врет и она ей верит, а я что своему сыну верить не должна?
Как мне быть если эта мамаша мне еще раз позвонит? Ругаться не хочется, но мне кажется она настроена воинственно)
Неужели дети не могут поругаться из за игрушек и сами разобраться?

не обращать внимания! пусть дети и воспитатель сами разбираются

мне тоже как то воспитатель сказала, что сын кого то стукнул машинкой! но вроде все нормально, никто не жаловался. Хотя вАстане с племяшом была ситуация, что он кого то машинкой стукнул, был синяк и нашего малыша мягко говоря попросили из сада :faceoff:  :mad:  типа приходил разбираться дед, и намекнул если не хотите проблем того мальчика уберите :faceoff:  сноха не хотела разбираться, садик частный и сына забрала....

но вообще то это беспредел мне кажется


  • 0

#1775
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Пошёл дс, два раза прошёл бактериальный грипп. С поносом и бронхилитом. После второго раза обсыпало все тело, слегка увеличены лимфоузлы , нос чуть влажный. Ест и играет нормально, но пока держу дома. У кого -нибудь так было, чтобы  была сыпь? Врач сказала, какой-то вирус, не из общего списка, ветрянка там или скарлатина. Невидимые прыщики по всему телу до лица, лечения не назначила.

У нас видимо похожее было. С огромной температурой. 1 января нас увезли на скорой с подозрением на корь, слава богу обошлось. Симптомы очень схожие с вашими. сначала был понос, рвало, потом высыпало и ребенок все время спал, хотя даже при 38 он у меня скачет, а тут даже не поднимался. Потом еще неделю у него был осипший голос. Так мы не болели никогда. в инфекционке нам поставили диагноз энтровирус и особого лечения не назначили. После всего было принято решение забрать ребенка из садика


  • 0

#1776
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочки, спасибо, если еще раз позвонит пошлю подальше)))
  • 0

#1777
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Девочки, здравствуйте.

С 1-го ноября 2014 года ходим в госсадик.

Наверное,по стандартной схеме-неделя в садике, 2 или больше дома.

Болеет каждый месяц!Стабильно и тяжело.В декабре после температуры,которая держалась 5 дней поставили на ноги аугментином.

Сейчас у нас диагностировали пневмонию,Ставим уколы.

Вопрос:я одна так мучаюсь?Может,садик поменять?Садик новый,вроде не холодный,всегда специально когда забираю,стою в их игровой босиком на полу.

Что я делаю не так?

Пы.сы.

 

Ребенка всегда долечиваю до конца,так как мне помогает мама,сидит с ним дома.

Т.е., если он за неделю выздоравливает,то еще одна неделя для подстраховки.

Сыну 2,6 уже.


Сообщение отредактировал Ainour: 13.02.2015, 17:09:52

  • 0

#1778
NurIka

NurIka
  • Частый гость
  • 84 сообщений
У меня сын начал ходить в гос сад в конце июня и только сейчас тьфу-тьфу-тьфу уже третью неделю доходил без перерыва. И деток, если раньше ходили 22-25 в среднем, то в последнее время 30-32 каждый день. Адаптация в плане здоровья вроде как прошла и не только у моего, полагаю.
Зато плачем до сих пор по утрам (((

Сообщение отредактировал NurIka: 13.02.2015, 17:15:48

  • 0

#1779
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Здравствуйте! Хочу спросить совета!
Ребенок стал нервным, все время боится каких то монстров, бабаек, но это пол беды мы с папой ему объяснили , что их нет и РЕ немного успокоился.
Теперь другая проблема, звонит мне вчера одна мама и говорит , что наш сын так затерарезировал ее дочь, что она в садик ходить не хочет, бьет ее и обижает! Мы провели с сыном беседу, на следующей день я спросила у воспитателя обижал он эту девочку или нет, она сказала, что она за ним такого не замечала, тем более специально чтобы он кого то бил! Сказала, что девочка может маму обмануть так как на воспитателя тоже жаловалась, что она ей калготки не одевает, хотя такого быть не может! Сына говорит, что он девочку эту не обижал, хотя мама сказала, что ее дочка не врет и она ей верит, а я что своему сыну верить не должна?
Как мне быть если эта мамаша мне еще раз позвонит? Ругаться не хочется, но мне кажется она настроена воинственно)
Неужели дети не могут поругаться из за игрушек и сами разобраться?

Ругаться конечно не стоит, но понаблюдать конечно нужно!

поверте мне в гос. садах творятся самые ужасные вещи! и   монстры и бабайки это только цветочки, вы даже представить себе не можете как видут себя воспитатели и няньки по отношению к вашим детям!


  • 0

#1780
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девочки, здравствуйте.

С 1-го ноября 2014 года ходим в госсадик.

Наверное,по стандартной схеме-неделя в садике, 2 или больше дома.

Болеет каждый месяц!Стабильно и тяжело.В декабре после температуры,которая держалась 5 дней поставили на ноги аугментином.

Сейчас у нас диагностировали пневмонию,Ставим уколы.

Вопрос:я одна так мучаюсь?Может,садик поменять?Садик новый,вроде не холодный,всегда специально когда забираю,стою в их игровой босиком на полу.

Что я делаю не так?

Пы.сы.

 

Ребенка всегда долечиваю до конца,так как мне помогает мама,сидит с ним дома.

Т.е., если он за неделю выздоравливает,то еще одна неделя для подстраховки.

Сыну 2,6 уже.

не уже а еще. маленький еще он  и от  этого еще  жальче

одно могу сказать, так бывает и причем у многих детей. Именно при таких обстоятельствах и преобретается хроника, осложнения и устойчивость  к антибиотикам и т.д. и т.п.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.