Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#161
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
в садик ходим вторую зиму. Тьфу, три раза, но в этом году стали болеть гораздо реже. Прошлой осенью и зимой болели каждые 2 недели наверное. Дома сидели еще по 2 недели. Хотела даже отказаться от сада. Неужели адаптировались?
  • 0

#162
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Мы просидели 3 нед дома с тонзилитом,с боязнью ожидаю завтрашнего похода в садик....всю болезнь готовила сына,что пойдем в садик,друзья скучают и т.д....
  • 0

#163
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
и как пошел? мы тоже полмесяца сидели дома... но ттт прекрасно пошел, у нас главное ритуал о котором выше писала :-) и вечером конечно надо ооочень радоваться встрече и подробно расспрашивать...
  • 0

#164
jasta

jasta
  • Гость
  • 8 сообщений
У нас всегда ребенок говорит, что завтра пойдет в садик, а как приходит утро, так слезы, отговорки, вообщем все лижбы не пойти.
  • 0

#165
Viola_1990_07

Viola_1990_07
  • Гость
  • 7 сообщений
ДВ! Девочки, расскажите пожалуйста, кто отдавал своих деток в садик в 1,5 годика?! Как они привыкали? Болезненно или нет? Весной планирую выходить на работу, ребенку будет как раз 1,5. Поделитесь пожалуйста информацией!
  • 0

#166
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
ИзображениеИзображение
Мамули, может и не к месту, но хочется похвастаться нашими с сыном поделками к празднику осени в дет. сад. Это было дом. заданием- сделать вместе с родителями поделку на тему осень. Нужна была одна, но мы так увлеклись. что соорудили 2. Сыну очень нравится делать, что-то своими руками. Очень активно мне помогал, вырезал розочку из ткани, затягивал ниточки, лепил бантики на вазочку, втыкал цветочки в пластилин, покрывал лаком для волос. Подсказывал мне , как лучше сделать.
Потом на утреннике была выставка дет. работ и наши композиции занимали почетное центральное место. Очень мне от этого сделалось приятно.

Сообщение отредактировал Пипинка: 27.11.2012, 21:59:37

  • 2

#167
bizon-bs

bizon-bs
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, большие и маленькие! Какая удача! Вы нашли нас! Очень приятно –детский сад «Алпамыс»! Мы познакомимся, и будем дружить! Алпамыс переводится на русский язык как БОГАТЫРЬ.
Когда мы устраиваем детскую комнату, или хотя бы малюсенький детский уголочек, чего мы хотим добиться? Правильно, уюта, красоты и соответствия потребностям ребёнка, чтобы во всякие «жмурки», «пряталки» было, где поиграть. Наш детский сад расположен в одном из самых лучших уголков столицы – район Караоткель, в просторном двухэтажном коттедже за высоким забором (к сожалению, в настоящее время без заборов – никак). Мы за 100% безопасность наших детей.
Многие родители почему-то до сих пор помнят, что в их детском саду пахло кислой капустой. Странно…Еда – это очень важно, а когда она еще и вкусная, то это вообще замечательно. Деткам очень нравится получать на полдник яблочко или банан. Пятиразовое сбалансированное питание, подобранное специально для растущего организма дает энергию на целый день. Дети даже отказываются ужинать дома, потому что они приходят из нашего сада сытыми.
Мы подготовили для наших маленьких еще несколько спален и игровых и теперь можем объявить набор детей в русские и казахские группы.
P.S. А в связи с предстоящими новогодними праздниками делаем подарок, кто успеет записаться до 5 декабря – скидку на весь 2013 год по оплате. Спешите!!! Группы у нас небольшие, чтобы Вашим детишкам было комфортно и удобно!
Наш телефон 78 30 27.
  • -4

#168
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

ДВ! Девочки, расскажите пожалуйста, кто отдавал своих деток в садик в 1,5 годика?! Как они привыкали? Болезненно или нет? Весной планирую выходить на работу, ребенку будет как раз 1,5. Поделитесь пожалуйста информацией!

ДД. У меня подруга отдавала свою дочу в 1,3...ТТТ...Очень быстро адаптировалась,даже порой домой не хотела уходить. И мне советовала,а мне жалко было малыша...а сейчас даже временами жалею,если б тогда отдала может сейчас проблем не было с этим. У нее ребенок уже в 1,9 стихи рассказывала,потихоньку читала,развитие пошло оч быстро.
  • 0

#169
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

и как пошел? мы тоже полмесяца сидели дома... но ттт прекрасно пошел, у нас главное ритуал о котором выше писала :-) и вечером конечно надо ооочень радоваться встрече и подробно расспрашивать...

\более-менее! ттт в понед утром покапризничал,но пошел,расспросила-весь день играл с детками,хорошо кушал. забирала сразу после сна-расплакался,а вчера с удовольствием пошел и когда забирала был веселым,сегодня тоже все ок! слава Богу. у меня прямо камень с души......
а у нас ритуал утром долгие обнимашки,как проснется и перед выходом витаминку,прям пока не получит,не выходит! ну и вечер полностью детю посвещаем.
  • 0

#170
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Вашим деткам в садике включают мультики? Если да, то как часто?
  • 0

#171
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
нет, слава богу! но у нас гос.садик поэтому и телевизора нет :-). если б я выбирала садик то обязательно обратила б внимание на телек и точно туда не пошли бы.
  • 0

#172
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
У нас тоже гос. сад. Телек есть. Сын говорит даже комп есть, сама, правда, я его не видела. Мультики, по расспросам сына, включают редко. Примерно раз в 2 недели, как я прикинула, вечером, когда уже занятий нет и детишек забирают домой. Решила поинтересоваться во всех ли садах это практикуют.
  • 0

#173
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У нас частный сад и есть отдельный кабинет с компами. У нас там информатика проходит. А тв есть в актовом.
  • 0

#174
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

ДВ! Девочки, расскажите пожалуйста, кто отдавал своих деток в садик в 1,5 годика?! Как они привыкали? Болезненно или нет? Весной планирую выходить на работу, ребенку будет как раз 1,5. Поделитесь пожалуйста информацией!

аналогичная ситуация, в данный момент больной вопрос, хотя впереди еще 3 месяца есть...
  • 0

#175
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

ДВ! Девочки, расскажите пожалуйста, кто отдавал своих деток в садик в 1,5 годика?! Как они привыкали? Болезненно или нет? Весной планирую выходить на работу, ребенку будет как раз 1,5. Поделитесь пожалуйста информацией!

Я в полтора отдала. Первые дня три на полдня, потом на полный день. Привыкла к саду быстро, уходить не хотела, мы за ней по комнате гонялись, чтобы одеть. Практически не плакала, но, возможно, потому что муж ее по утрам отвозил. Кстати, воспитатели советуют, по возможности, чтобы ребенка не мама утром оставляла: от мам тяжело ребенка оторвать. Так что, с точки психологической адаптации, у нас нормально прошло. Ее там и к горшку приучили, до этого я ее не могла даже усадить. И имя подружки выучилась говорить, с которой играла постоянно. Но вот болела очень часто. Три дня походит, потом неделю дома, неделю походит, опять неделю дома Длилось это около 4-х месяцев. Сейчас тоже, конечно, болеет, но не так часто.
  • 0

#176
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ДВ! Девочки, расскажите пожалуйста, кто отдавал своих деток в садик в 1,5 годика?! Как они привыкали? Болезненно или нет? Весной планирую выходить на работу, ребенку будет как раз 1,5. Поделитесь пожалуйста информацией!


В первый раз отдала ребенка в 1,8 проходили туда всего 2 месяца - плакал ровно месяц, да и потом с неохотой постоянно шел и когда приходила за ним цеплялся за ногу и тянул чтобы мы поскорее ушли (был на развозке - приезжала за ним редко). Забрала из этого сада по многим причинам. Посидели дома и вот как уже 2ю неделю ходим в другой садик (нам 2,4 уже) где на 4 день махал мне рукой и бежал к воспитателю, а когда прихожу за ним - уходить не хочет. Я думаю что возраст имеет большое значение, хотя детки разные. Да еще и от садика зависит и от воспитателя, ребенок же чувствует как к нему относятся.
  • 0

#177
Юлия87

Юлия87
  • Частый гость
  • 54 сообщений
подскажите куда и как обращаться на счет сада. у меня малыш 4,5 года на работу устроится не могу так как мелкий на руках. РВП получим в конце января. хотелось бы узнать по подробнее...
  • 0

#178
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

подскажите куда и как обращаться на счет сада. у меня малыш 4,5 года на работу устроится не могу так как мелкий на руках. РВП получим в конце января. хотелось бы узнать по подробнее...

Вам нужно обратиться в районный ЦОН (по р-ну садика в который хотите идти), встать на очередь и ждать...очень долго ждать. Надо было Вам заранее это сделать.
  • 0

#179
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

ДВ! Девочки, расскажите пожалуйста, кто отдавал своих деток в садик в 1,5 годика?! Как они привыкали? Болезненно или нет? Весной планирую выходить на работу, ребенку будет как раз 1,5. Поделитесь пожалуйста информацией!

привет всем! у нас в садике в младшую группу ходят 1.2 года мальчик и 1.6 девочка. она пришла в 1.4. сейчас ходит нормально, а вот мальчик плачет с утра до вечера. он, оказывается, еще грудь сосет
  • 0

#180
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
мы проболели неделю, потом ходили месяц без пропусков, теперь опять сидели неделю дома. Вроде бы, привыкла, наладилось все, стихи и песни стали готовить к НГ, и вот нате вам. кашель все время цепляется, без соплей и температуры. вроде в садике никто не болеет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.