Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#1321
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Мы ходим в казахский садик... С сентября.. Уже третий раз сидим дома, простыла, кашель-сопли... То есть стабильно раз в месяц болеем((

Сад казахский, но воспитатели говорят и на казахском, и на русском. Песни поют, потешки доча рассказывает... Потихоньку привыкает к другой речи, отдельные слова запоминает... Но о полном понимании казахского языка говорить по любому еще рано


  • 0

#1322
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Девочки, подскажите, кто отдавал русскоговорящих деток в казахский садик? Как прошла адаптация? Через сколько времени малыш уже понимал о чем речь?

детки очень быстро привыкают ....уж друг друга точно поймут))


  • 0

#1323
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Мы ходим в казахский садик... С сентября.. Уже третий раз сидим дома, простыла, кашель-сопли... То есть стабильно раз в месяц болеем((

Сад казахский, но воспитатели говорят и на казахском, и на русском. Песни поют, потешки доча рассказывает... Потихоньку привыкает к другой речи, отдельные слова запоминает... Но о полном понимании казахского языка говорить по любому еще рано

Вообще желательно, чтобы воспитатели по максимуму исключили русскую речь. Тогда ребенок многому научиться и в начальной школе по казахскому языку проблем не будет;)


  • 0

#1324
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

ы знаете,я тоже думала,что после больничного начнется все сначала,но нет...видимо ребенок уже привыкает и понимает,что ходить в садик теперь надо...
отсидели две недели дома,пока болели и приходили в себя,теперь сын опять ревёт в саду..по понедельникам ор стабильно после выходных..ещё и научился выгибаться стараясь упасть на пол..кошмар какой-то! не знаю сколько опять будет реветь..хотя когда я говорю что пусть сидит дома,а я вместо него буду в саду играть и кашу есть он говорит что это его работа..ох уж эти детки..нервы на пределе..
  • 1

#1325
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

сочувствую...


  • 0

#1326
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

ы знаете,я тоже думала,что после больничного начнется все сначала,но нет...видимо ребенок уже привыкает и понимает,что ходить в садик теперь надо...
отсидели две недели дома,пока болели и приходили в себя,теперь сын опять ревёт в саду..по понедельникам ор стабильно после выходных..ещё и научился выгибаться стараясь упасть на пол..кошмар какой-то! не знаю сколько опять будет реветь..хотя когда я говорю что пусть сидит дома,а я вместо него буду в саду играть и кашу есть он говорит что это его работа..ох уж эти детки..нервы на пределе..

 

да,тяжело конечно все это(((((детки все по разному адаптируются...кто-то быстрее,кто-то по-дольше...набирайтесь терпения!Все обязательно наладится!


  • 0

#1327
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Есть тут мамочки которые отдали в частный садик ребенка в год?

Как прошла адаптпция?Звонила в один из таких садиков говорят что аж мест нет на этот возраст :ninja:


  • 0

#1328
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

 

ы знаете,я тоже думала,что после больничного начнется все сначала,но нет...видимо ребенок уже привыкает и понимает,что ходить в садик теперь надо...
отсидели две недели дома,пока болели и приходили в себя,теперь сын опять ревёт в саду..по понедельникам ор стабильно после выходных..ещё и научился выгибаться стараясь упасть на пол..кошмар какой-то! не знаю сколько опять будет реветь..хотя когда я говорю что пусть сидит дома,а я вместо него буду в саду играть и кашу есть он говорит что это его работа..ох уж эти детки..нервы на пределе..

 

да,тяжело конечно все это(((((детки все по разному адаптируются...кто-то быстрее,кто-то по-дольше...набирайтесь терпения!Все обязательно наладится!

 

да мало того что нервы на пределе из-за бессоных ночей..тащит из сада инфекции,сам болеет и младшего заражает,так теперь адаптация "намбер ту")) сегодня всё утро радостный был что в сад с папой на велосипеде поедет,а как за порог вышел опять слёзы и ко мне..в саду вроде не обижают..просто одна воспитательница пофигистка,не заинтересовывает детей,а вторая хоть старается его увлечь..дома б держала,но привыкать к социуму всё-равно надо перед школой,он у меня очень тихий в компании чужой,а в школе это пойдёт в ущерб успеваемости,,так как лучше промолчит чем чужие на нег посмотрят..да и младшего планирую на след год с двух лет отдать в сад и бегом из дома-засиделась в декрете..сижу на успокоительных..))


  • 0

#1329
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

просто одна воспитательница пофигистка,не заинтересовывает детей,а вторая хоть старается его увлечь.

Вот может в этом и причина?...у нас когда мы только пошли в сад была очень хорошая воспитательница,активная,шустрая....ни минуты ни сидела на месте...вот мы и привыкли быстро....очень жаль,но сейчас она ушла...я даже ребенка хотела забрать из сада... сейчас вроде тоже нормальная воспитательница,но очень молодая...и не такая активная((((ребенка де нужно как-то завлечь,отвлечь,чтоб он заигрался....конечно ребенку нужно общество,контакты с детьми...все это временно))))не переживайте)))я вас прекрасно понимаю...у нас по-началу тоже были слезы и по утрам и по вечерам...к счастью,сейчас вспоминаю это как страшный сон!И у вас все обязательно получится!Это вопрос времени!!!


  • 0

#1330
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
в общем, надеюсь услышать, что кто-то прошел этот опыт удачно или, наоборот, как и я, отказался от сада)) или другие версии))

у меня сын похож на Вашу младшую по характеру. В сад пошел в 3.1

2-ой месяц ходит на полдня.

пока еще не прикипел к саду - радуется, что в сад не надо на выходных :D

по утрам идет спокойно.

 

в общем, еще от предметной деятельности к социальной не перешел

пока не знаю, когда стану оставлять на полный день, полдня меня устраивают, т.к. сад рядом со школой, забираю сразу обоих.  


Сообщение отредактировал Радуга:): 19.11.2013, 14:32:24

  • 1

#1331
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

и оба ребенка дома - не вариант. сама на этом чуть не убилась. старшей нужно было ВСЕ мое внимание, ежесекундно. я и хотела детей сама до школы воспитывать, да не вышло. обидно, что от садиков не всегда есть помощь. как будто у родителей и ребенка нет выбора: обязан ходить в сад, какой бы то ни было ,в школу, какая есть. как будто главная польза от садика - что родитель может работать.

 

в сов. время почти все ходили в садик, но не у всех об этом времени добрые воспоминания, так что, может, найдутся и другие варианты, как быть со старшим. ШРР на полдня, нянька.

в идеале, если бы ребенка в саде ждало что-то классное, ему бы туда хотелось. обычно общительным детям нравится.


  • 0

#1332
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Радуга, у вас вроде все спокойно. Хорошо :)


  • 0

#1333
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
и оба ребенка дома - не вариант.

это точно. Детям (в 2.5-4г, в зав-ти от ребенка) хочется уже быть в обществе. Вот у подруги ходит в садик, разновозрастная группа, только 3 ребенка сверстника, остальные малыши - переведет в гос. Т.к. очень мало возможности взаимодействовать со сверстниками.

 

обидно, что от садиков не всегда есть помощь. как будто у родителей и ребенка нет выбора: обязан ходить в сад, какой бы то ни было ,в школу, какая есть. как будто главная польза от садика - что родитель может работать.

 главная польза - в социализации. В школе социализация довольно жесткая.Поэтому в наших интересах отдать ребенка в госсад, где он сможет мягко подготовиться к школе и прийти туда уже более-менее закаленным. Потому что учителей хороших все меньше, родители тоже гайки затягивают - вот вместе психику и травмируют. А если ребенок морально готов - с него все будет скатываться, как с гуся вода. 

 

в идеале, если бы ребенка в саде ждало что-то классное, ему бы туда хотелось.

ну моей хотелось, когда адаптацию прошла. И младшему тоже захочется, когда включится социальное направление... пока у него предметное, вот и ждем...))) 


Сообщение отредактировал Радуга:): 19.11.2013, 15:04:24

  • 0

#1334
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Мы в садик ходим 3-ий месяц с переменным успехом. Неделю ходим 2 недели дома лечимся. За эту осень болеем уже 4 раз. Первые 2 недели орал, цеплялся за шею и кричал: мама побАжали домой (нам только 2 исполнилось в октябре). Сердце конечно разрывалось не на шутку. Думала этот кошмар никогда не закончится, но закончился. Теперь в сад ходим с удовольствием, единственное по утрам встает тяжело и хнычет. Вечером домой идти не хочет. Говорит, что останется в саду.
Вот осталась еще одна проблема...как пройти все эти болезни? Это Просто кошмар.
  • 0

#1335
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Мы ходим в казахский садик... С сентября.. Уже третий раз сидим дома, простыла, кашель-сопли... То есть стабильно раз в месяц болеем((

Сад казахский, но воспитатели говорят и на казахском, и на русском. Песни поют, потешки доча рассказывает... Потихоньку привыкает к другой речи, отдельные слова запоминает... Но о полном понимании казахского языка говорить по любому еще рано

 

Да уж, пока адаптируется конечно болеть будет. У меня старшая очень долго адаптировалась в плане болезней, но ничего потом зато вообще практически не болела, да и сейчас в школе очень редко сопли если только (тьфу-тьфу конечно). Это хорошо, что потешки рассказывает, значит всё равно что-то запоминает и понимает.

 

 

Девочки, подскажите, кто отдавал русскоговорящих деток в казахский садик? Как прошла адаптация? Через сколько времени малыш уже понимал о чем речь?

детки очень быстро привыкают ....уж друг друга точно поймут))

 

 

Да с этим проблем точно нет, друг у нас уже появился)))

 

 

Мы ходим в казахский садик... С сентября.. Уже третий раз сидим дома, простыла, кашель-сопли... То есть стабильно раз в месяц болеем((

Сад казахский, но воспитатели говорят и на казахском, и на русском. Песни поют, потешки доча рассказывает... Потихоньку привыкает к другой речи, отдельные слова запоминает... Но о полном понимании казахского языка говорить по любому еще рано

Вообще желательно, чтобы воспитатели по максимуму исключили русскую речь. Тогда ребенок многому научиться и в начальной школе по казахскому языку проблем не будет ;)

 

 

Это правильно, пусть привыкает к казахской речи, так быстрее и понимать будет и заговорит (очень надеюсь). Жалею, что старшую в каз.садик не отдала....в школе сейчас очень тяжело....

 

Мы в садик ходим 3-ий месяц с переменным успехом. Неделю ходим 2 недели дома лечимся. За эту осень болеем уже 4 раз. Первые 2 недели орал, цеплялся за шею и кричал: мама побАжали домой (нам только 2 исполнилось в октябре). Сердце конечно разрывалось не на шутку. Думала этот кошмар никогда не закончится, но закончился. Теперь в сад ходим с удовольствием, единственное по утрам встает тяжело и хнычет. Вечером домой идти не хочет. Говорит, что останется в саду.
Вот осталась еще одна проблема...как пройти все эти болезни? Это Просто кошмар.

 

Попробуйте подавать иммунал в каплях 10 дней, чтоб иммунитет повысить. Можно ещё аскорбинку или ревит дать. Нам и заведующая и медсестра в садике посоветовали поддержать организм,т.к. сейчас самое время для всякого рода болячек и конечно с адаптацией сложнее, чем летом.


  • 0

#1336
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Есть тут мамочки которые отдали в частный садик ребенка в год?

Как прошла адаптпция?Звонила в один из таких садиков говорят что аж мест нет на этот возраст :ninja:

Есть конечно,и места должны быть,живем в тастаке-2,садик в частном секторе,отстроеный особняк.Деток вроде 18,чисто,красиво,детки спокойные.(у меня кума отдала дочу 1,2 им)40 или 45 000 тг.


  • 0

#1337
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

дааа, чтоб спокойные детки в группе попались--тоже важно...

у меня соседка вынуждена была забрать своего ре, т.к. он орал и не спал...и другим не давал...

ничего не смогли поделать...


  • 0

#1338
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Девушки, читайте внимательно названия темы, прежде чем что-то писать. Тема про адаптацию ребенка в саду, а не про происшествия!
Все сообщения перенесены в соответствующую[/mod]


  • 0

#1339
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Мой сынок ходит в садик с 1 сентября. Пошел в 1 и 9. Плакал за всё время два раза и то после отпуска хотел в море купаться, а тут какой-то такой садик.

Когда приезжаем и переодеваемся рвется убежать в группу, а вечером очень радуется нашему приходу. 

По здоровью только не радовало уже трижды просидели на больничном, но вроде уже гораздо лучше. Есть только один момент, который сильно смущает. Он уже очень давно без памов, а тут в саду у него происходят неприятности причем почти ежедневно. Дома нет такой проблемы. Это тоже момент адаптации? 


  • 0

#1340
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Мой сынок ходит в садик с 1 сентября. Пошел в 1 и 9. Плакал за всё время два раза и то после отпуска хотел в море купаться, а тут какой-то такой садик.
Когда приезжаем и переодеваемся рвется убежать в группу, а вечером очень радуется нашему приходу.
По здоровью только не радовало уже трижды просидели на больничном, но вроде уже гораздо лучше. Есть только один момент, который сильно смущает. Он уже очень давно без памов, а тут в саду у него происходят неприятности причем почти ежедневно. Дома нет такой проблемы. Это тоже момент адаптации?

а дома он просится? Или вы его просто сами высаживаете? У нас первый месяц постоянно были аварии в садике. Сейчас тоже бывают.
Думаю это и адаптация и не внимательность воспитательниц
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.