Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#1001
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

По поводу болезней: в  прошедшую субботу перекупались в холодном бассейне, и я переживала что он у меня заболеет, вечером в воскресенье стал подозрительно часто чихать :faceoff:  В понедельник, отведя его в сад, я попросила воспитателей что-бы они ему сделали процедуры, типа ингаляции, физио, мы ведь платим за это каждый месяц.... так вот ТТТ, в понедельник он уже не чихал, сопель не было вовсе, утром только откашливается и всё, ну вот сегодня попросила последний день сделать ингаляцию. Может прокатит.. не знаю.


  • 0

#1002
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

По поводу болезней: в  прошедшую субботу перекупались в холодном бассейне, и я переживала что он у меня заболеет, вечером в воскресенье стал подозрительно часто чихать :faceoff:  В понедельник, отведя его в сад, я попросила воспитателей что-бы они ему сделали процедуры, типа ингаляции, физио, мы ведь платим за это каждый месяц.... так вот ТТТ, в понедельник он уже не чихал, сопель не было вовсе, утром только откашливается и всё, ну вот сегодня попросила последний день сделать ингаляцию. Может прокатит.. не знаю.

  а вы ходите в гос или частный сад? Не верится, что в госсадах все это делают....


  • 0

#1003
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

По поводу болезней: в  прошедшую субботу перекупались в холодном бассейне, и я переживала что он у меня заболеет, вечером в воскресенье стал подозрительно часто чихать :faceoff:  В понедельник, отведя его в сад, я попросила воспитателей что-бы они ему сделали процедуры, типа ингаляции, физио, мы ведь платим за это каждый месяц.... так вот ТТТ, в понедельник он уже не чихал, сопель не было вовсе, утром только откашливается и всё, ну вот сегодня попросила последний день сделать ингаляцию. Может прокатит.. не знаю.

  а вы ходите в гос или частный сад? Не верится, что в госсадах все это делают....

 

Мы ходим в гос. сад, почему уверена что сын туда ходил, потому что все врачи/медсестры уже знают как его зовут, и он им улыбается, машет, да и расспрашиваю его, говорит совсем мало, но жестикулирует так, что всё можно понять.


  • 0

#1004
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Денежные поощрения исключили, в принципе ему это и не очень-то и надо было, как выяснилось!!!
здорово)))

 

сегодня мы поменялись ролями.. типа я с утра не хотела идти в сад и хныкала.. так вот он меня всю дорогу вел за ручку (я периодически останавливалась и хныкала) жалел меня, в итоге посмеялись в раздевалке и он спокойно зашел.
 классный прием))) а сыну сколько и сколько он ходит в сад? 
  • 0

#1005
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Насчет поменяться ролями: я тоже нечто подобное делала, передразнивала ее, она только начинает говорить, я перебиваю, что в садик не хочу... так с хохотом до сада дошли, в группе было все как обычно, с криками и слезами. 

Сейчас идет вторая неделя нашего посещения детского сада. Предыдущие дни я ей что-нибудь обещала принести с работы, поэтому ей надо идти в сад, а мне на работу, чтобы денег заработать на покупку. Сегодня думаю, не буду ей ничего предлагать. Она утром начинает: я в садик не пойду, я в ответ, ну мы же все на работу уйдем. Она сходу: ну ладно, я пойду, только ты мне принеси медовик вечером! В итоге в группу зашла без слез! Грустная правда была, но хоть не рыдала...

А сказки я ей пыталась рассказывать про детский сад, как кошечка ходит в д/с, первый раз она выслушала, а потом подходит и рукой мне рот закрывает, и говорит не надо мне такие сказки рассказывать)


  • 0

#1006
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал sadiesel: 22.08.2013, 16:15:58

  • 0

#1007
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

ДВ! Ой, девочки... Ходим уже месяц,с 15 июля... Чем дальше, тем больше слез и истерик...Так теперь мы еще и заболели, сопли ужасные, кашель, коньюктивит. :faceoff:  :cry:  Неделю дома сидим :cry:   Болеем второй раз, но в первый все как то легко и быстро прошло. В понедельник, когда забирала ребенка из сада, воспетка выговаривала одному из родителей, типа, почему без справки ребенка привели??? Меня это еще возмутило, но разбираться времени не было... И вот во вторник мы уже остались дома..


  • 0

#1008
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Денежные поощрения исключили, в принципе ему это и не очень-то и надо было, как выяснилось!!!

здорово)))

сегодня мы поменялись ролями.. типа я с утра не хотела идти в сад и хныкала.. так вот он меня всю дорогу вел за ручку (я периодически останавливалась и хныкала) жалел меня, в итоге посмеялись в раздевалке и он спокойно зашел.

классный прием))) а сыну сколько и сколько он ходит в сад?
Сыну 5 октября будет 3 года, в сад ходим с июля месяца, но почти весь июль и начало августа проболели.
  • 0

#1009
Кунька

Кунька
  • Гость
  • 44 сообщений

ДВ! У нас ре начал ходить в садик в начале лета в возрасте 2,8. Разрешили находиться там вместе с ним 1-2 часа, так как один воспитатель был, остальные - в отпуске. Две недели я ходила, насмотрелась и наслушалась зарёванных деток в возрасте от двух до трех. Камося спокойно себя вела, пока я там находилась, привыкла и даже смогла быть там без меня какое-то время. Но скажу я вам, работать воспитателем с малышами - тяжелая работа. Некоторые детки ревут без остановки, чтобы ты не делал и не говорил, а другие могут постоянно спрашивать: "Где мама? Где мама? Позвони ей! Когда она придет?" и все равно начинают реветь. За час от бесконечного рева даже одного ребенка начинает крыша ехать, поэтому родители, будьте снисходительны к свои малютками, не отдавайте их в два года, подождите чуток, пусть он хотя бы научиться некоторым словам, а то даже попроситься писать не могут!


  • 3

#1010
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

коньюктивит.
 у многих при адаптации коньюктевит.у нас тоже был.правда быстро вылечили.ттт больше не было
  • 0

#1011
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Хотелось бы узнать, у всех в гос.садике на группу по 2 воспитателя, которые ходят через день по очереди? Моя доча почему то невзлюбила одну из них. Когда смена Шолпан апай ( о которой кстати оч негативные отзывы (д/с 71)) она остается без проблем, целует свою апайку, обнимает. А когда наступает смена другой апайки - начинается истерика! Не хочу говорит, где моя апайка, в смысле Шолпан апай! Ходим то мы всего 2 недели, даже не знаю как быть :faceoff: . Ее от меня прям отрывают!


  • 0

#1012
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
И мне очень нравится действие эфирных масел, накапала на игрушку-мишку сына,с которым он засыпает в садике, несколько капель эвкалипта и вроде ОК. Воспетательницы спрашивают, а чем пахнет ваша игрушка, каким то лекарством...переживают, хоть спрашивают.

А вот с этим надо поосторожней. Дома Вы можете своему реб капать что угодно - если точно уверенны, что у него нет аллергии, а в садик такого мишку "ароматного" ну никак нельзя давать :faceoff:  У многих деток сейчас аллергия - эфирные масла могут дать такой эффект, что мало не покажется. Думайте и о других тоже :idea:


Сообщение отредактировал Леока: 23.08.2013, 09:42:27

  • 0

#1013
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У многих деток сейчас аллергия - эфирные масла могут дать такой эффект, что мало не покажется.
Лера, качественные эфирные масла не дают аллергии. В них нет белка, который есть в растении, и который эту аллергию вызывает.

Но если масло некачественное, т.е. синтетическое - она появляется даже у здоровых людей, по себе знаю. 


  • 0

#1014
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Хотелось бы узнать, у всех в гос.садике на группу по 2 воспитателя, которые ходят через день по очереди? Моя доча почему то невзлюбила одну из них. Когда смена Шолпан апай ( о которой кстати оч негативные отзывы (д/с 71)) она остается без проблем, целует свою апайку, обнимает. А когда наступает смена другой апайки - начинается истерика! Не хочу говорит, где моя апайка, в смысле Шолпан апай! Ходим то мы всего 2 недели, даже не знаю как быть :faceoff: . Ее от меня прям отрывают!

У нас тоже такая ситуация, только воспитатель которая нравится в отпуск ушла, так у нас трагедия каждый день, только голос слышит, и в слезы. Жду уже сентября скорее, когда отпуск закончится. Так и говорит - эта апайка хорошая, а эта нет.


  • 0

#1015
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Лера, качественные эфирные масла не дают аллергии. В них нет белка, который есть в растении, и который эту аллергию вызывает. Но если масло некачественное, т.е. синтетическое - она появляется даже у здоровых людей, по себе знаю.

Джем, ну так вот не факт же какого качества масло :)

Я считаю, что все-таки "в обществе" других детей/людей надо с эти поосторожней.


Сообщение отредактировал Леока: 23.08.2013, 10:28:16

  • 1

#1016
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Знаю как прокалывают,от одного вида иглы в дрожь берёт,можно сознание потерять от боли.Не болейте удачи вам!


Проколы делают под местным наркозом, но все равно ребенка жалко. Спасибо

Сообщение отредактировал rmany: 23.08.2013, 11:47:10

  • -1

#1017
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

 

Хотелось бы узнать, у всех в гос.садике на группу по 2 воспитателя, которые ходят через день по очереди? Моя доча почему то невзлюбила одну из них. Когда смена Шолпан апай ( о которой кстати оч негативные отзывы (д/с 71)) она остается без проблем, целует свою апайку, обнимает. А когда наступает смена другой апайки - начинается истерика! Не хочу говорит, где моя апайка, в смысле Шолпан апай! Ходим то мы всего 2 недели, даже не знаю как быть :faceoff: . Ее от меня прям отрывают!

У нас тоже такая ситуация, только воспитатель которая нравится в отпуск ушла, так у нас трагедия каждый день, только голос слышит, и в слезы. Жду уже сентября скорее, когда отпуск закончится. Так и говорит - эта апайка хорошая, а эта нет.

 

 

А у Вас случайно не №79 садик на Ботанического и Клочкого? Потому что я тут про Шолпан с этого садика читала. Мы туда ходим в группу Балапан.


  • 0

#1018
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 

 

Хотелось бы узнать, у всех в гос.садике на группу по 2 воспитателя, которые ходят через день по очереди? Моя доча почему то невзлюбила одну из них. Когда смена Шолпан апай ( о которой кстати оч негативные отзывы (д/с 71)) она остается без проблем, целует свою апайку, обнимает. А когда наступает смена другой апайки - начинается истерика! Не хочу говорит, где моя апайка, в смысле Шолпан апай! Ходим то мы всего 2 недели, даже не знаю как быть :faceoff: . Ее от меня прям отрывают!

У нас тоже такая ситуация, только воспитатель которая нравится в отпуск ушла, так у нас трагедия каждый день, только голос слышит, и в слезы. Жду уже сентября скорее, когда отпуск закончится. Так и говорит - эта апайка хорошая, а эта нет.

 

 

А у Вас случайно не №79 садик на Ботанического и Клочкого? Потому что я тут про Шолпан с этого садика читала. Мы туда ходим в группу Балапан.

 

Ой перепутала, так и есть №79 садик, группа Айголек. Она посменно работает в 2-х группах. Я сама в шоке, что моя дочура полюбила Шолпан! Такое прочитала, еще и наслышана! Но ребенка не переубедить - любит она Шолпан апай и все )))))).


  • 0

#1019
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

ДД Мамочки!Я тоже не понимаю вот таких бестолковых родителей которые тащут больного ребенка в сад,не думая что у ребенка всё может перейти в хроническую форму.Неужели работа дороже здоровья малыша.Тоже как то слышала,ведет мама сопливого ребенка(реально ребенку плохо,щечки розовые ,сопли висят),она ему лепит,вот мамочка если работать не будет,кто тебе игрушки купит,кто тебя одевать будет,а кушать ты что будешь??????А то что ребенок болеет ей фиолетово.Вот и думаю зачем она рожала,если на первом месте работа?

 В нашем саду тоже слышу такое периодически...как-то раз пришла за сыном в садик,а одна мамаша спрашивает у воспитателя нашего "Ну как моя доча?Все лекарства принимала?"....я спрашиваю у воспитателя "А что так можно разве лекарства приносить?"а она мне говорит "нет,нет это просто  витамины"...ну да...в чем я очень сомневаюсь....а на прошлой неделе утром привела сына в садик и приходит девочка с нашей группы с мамой и мама говорит воспитателю "Вы знаете она у нас покашливает,я бы хотела чтобы вы за ней понаблюдали",вообще шок...кстати после этого мы опять на больничном и пол-группы кажется тоже...


  • 0

#1020
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

у нас так было..  ходим уже год.ттт. предпоследний раз болели в марте . а последний раз месяц назад, но легко..... потерпите...

спасибо,успокоили немного!Будем набираться терпения! :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.