Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#2101
Ellimomac

Ellimomac
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

О других детях подумайте, горе-мамаши, прежде чем тащить свое больное чадо куда-нибудь, тем более в садик.

Люди так устроены - и Вы не исключение, что всегда в первую очередь думают о себе и о своих детях. А уж потом обо всех остальных.

 

 

Да, Вы правы. Но!!! Где начинаются права других, заканчиваются ваши (с) классика.

Оставаться человеком, ПОРЯДОЧНЫМ человеком, нужно всегда. 


  • 0

#2102
Ellimomac

Ellimomac
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 


 

 

Да, Вы правы. Но!!! Где начинаются права других, заканчиваются ваши (с) классика.

Оставаться человеком, ПОРЯДОЧНЫМ человеком, нужно всегда. 

 

 

И мой (другой, любой, чужой) ребенок не должен страдать, из-за отсутствия ума у некоторых куриц.


  • -3

#2103
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


О других детях подумайте, горе-мамаши, прежде чем тащить свое больное чадо куда-нибудь, тем более в садик.

Люди так устроены - и Вы не исключение, что всегда в первую очередь думают о себе и о своих детях. А уж потом обо всех остальных.
И своего ребенка жалко, больного вести. Ему шадящий режим нужно. Лечить нужно. Никто в саду пшикать горло капать нос не будет..
  • 0

#2104
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

у меня ребенку скоро 5 , в сад ходим с 1.6-1.7. вообщем долго уже ходим,около трех лет))) первое время адаптации тоже неделю ходили,две дома и тд. 

по поводу соплей хотела тоже высказаться. сразу скажу это все мое ИМХО и на последнюю правильную истину не претендую.

сопли сами по себе по сути это вообще не болезнь,это реакция организма на что-то.а это что-то может быть самым разным. и вирус\бактерии и реакция на холод, и даже самая банальная аллергия,так же и остаточные явления,которые вообще могут по несколько месяцев не проходить . я скажу честно,как не работающая мама ,для меня не было проблемы не водить в сад ребенка столько,сколько нужно. забирала при первом чихе и сидела столько,сколько нужно,а иногда еще для профилактики и дольше,чем того требовалось)))и приводя в сад , видя кого-то с соплями тоже сильно бесилась,ну зачем привели,как теперь другим и тд. сейчас скажу честно,я проще к этому стала относиться. видимо причин много-это и ребенок подрос, меньше хватать стал,иммунка все таки более стала сильная.  да думаю все таки надо немного давать и иммунке ребенка поработать самостоятельно(а то так и будет,кто то где то чихнул,а ребенок настолько "занежен" в этом плане,что как говорится все прошли,а он словил)должна все таки иммунка работать тоже . и еще за годы материнства и общения с врачами тоже много чего узнала))) к примеру есть кашель,который абсолютно не опасен для других. у нас был бронхит,мы его успешно вылечили,но с кашлем я боролась несколько месяцев(от всевозможных сиропов\ингаляторов,дошло даже до собачьего жира.ничего не помогало-кашлял жестко(помогло только питье молоко-минералка,за несколько дней все прошло)это я к тому что кашель был,но он уже был совсем не заразен. так же было у нас еще ,что весь вид ребенка говорит,что что-то подцепил-слезы,красные глаза,сопли,чихи. идем к врачу ,сдаем все анализы(я кстати стала приверженцем сдавать анализы,перед тем как поставить диагноз. а то было ,что лечат нас ,чуть до уколов и антибиотиков дело не дошло,а в итоге нормальный врач заставила сдать анализы и оказалась аллергия))так вот все эти сопли-слезы с чихами прекрасно пропадали при приеме гистаминов.потом тоже вроде и температура и сопли и даже кашель, вызываю врача, готовлюсь к лечению,а оказывается зубы лезут)))и через пару дней,как прорывается- все ок.и кстати и наоборот , если реально есть болезнь и еще даже не видно никаких внешних признаков,то ребенок то уже заразен в это время,а он прекрасно ходит в коллектив и заражает всех,при этом никого не смущает,вид то у него еще нормально-здоровый.и за эти пару дней пока появятся первые признаки,когда начинают быть тревогу,ребенок уже кого мог- перезаражал и вот тут опять разговор об иммунке,у кого она покрепче,тот уже не словил,а кто то подцепил и не знает об этом,опять же уже будучи заразным,продолжает ходить и других заражать ,ну корочи по кругу))))) (это как у нас эпидемия ветрянки была по такому сценарию)

вот это к чему я))) все таки надо иметь хорошего проверенного врача,не думаю что с работы уволят,если отпроситься на пару часов и пройти на прием и сдать анализы при подозрительно виде ребенка.у нас сейчас в садике договоренность есть,если я или другая мамочка видит чужого ребенка с какими то признаками,просто просим справку у воспитателей.там все написано,что за сопли,если остаточные и я знаю что этот чужой мне ребенок до этого просидел дома около недели , буду совсем не против что ему и в носик покапают и горлышко вспрыснут и при этом он будет ходить в сад.конечно можно сейчас всякую справку купить.но все таки думаю мамы тоже в большинстве своем адекватные))) не думаю что кому то из мам придет в голову,зная что ребенок болеет (реально болеет,самый пик так сказать) отправить его в сад.ну это уже по меньшей мере какая то совсем странная будет мама

вообщем всем здоровья и легкой адаптации деткам. и лучше вообще не болеть. ведь самое страшное,когда твоя крошечка болеет и ты готов бы был на себя взять всю болячку,но не можешь((((


  • 2

#2105
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Добрый день
Льняное масло этой фирмы.
Остальное в личку

 
А мне в личку напишите про соляную лампу пожалуйста
Юля, вы, получается, год уже в саду? Много болели?
Мы пошли в июле. ...
Да, 18 августа был год, как мы ходим в детский садик. Болели.
Было, что ходили неделю, две дома. Оставлять не с кем. Брала больничный.
В декабре болели последний раз. Пока врач нам не скажет, что можно в садик идти мы дома сидим.
Я бы не водила с соплями в сад. Знаю, водят. Вижу, водят (прибила бы, но добрая я).
  • 0

#2106
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Да, 18 августа был год, как мы ходим в детский садик. Болели.
Было, что ходили неделю, две дома. Оставлять не с кем. Брала больничный.
В декабре болели последний раз. Пока врач нам не скажет, что можно в садик идти мы дома сидим.
Я бы не водила с соплями в сад. Знаю, водят. Вижу, водят (прибила бы, но добрая я).

Понятно. Мы первый раз когда сильно заболели, с температурой и на двух антибах, еще неделю потом дома сидели, восстанавливались. Сейчас тоже сидим, хоть и просто сопли. Пока на работу бежать не надо, будем сидеть, сколько потребуется. Просто не хотелось бы, чтоб получилось как в посте выше, что всех пронесло, а он подцепил...

А плакали вы долго? Сколько привыкал?
  • 0

#2107
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Sveticus, как долго длилась у вас адаптация? Неделю через две..
И кто как иммунку повышает/поддерживает?
Больного ребенка водить в садик, себе дороже, ведь он дольше болеть будет. Может няню подыскать на период болезни, не дорогую.
Разве врач даст справку, считая, что ребенок еще болен, по просьбе мамы?
Мое мнение нет такого понятия как остаточный кашель, сопли.. Все ж передается воздушно капельным путем. Если есть признаки, то есть болезнь. Я так считаю.
  • 0

#2108
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Sveticus, как долго длилась у вас адаптация? Неделю через две..
И кто как иммунку повышает/поддерживает?
Больного ребенка водить в садик, себе дороже, ведь он дольше болеть будет. Может няню подыскать на период болезни, не дорогую.
Разве врач даст справку, считая, что ребенок еще болен, по просьбе мамы?
Мое мнение нет такого понятия как остаточный кашель, сопли.. Все ж передается воздушно капельным путем. Если есть признаки, то есть болезнь. Я так считаю.

о длилась долго,примерно около месяцев 7-8,потом как то на спад все пошло.

нормальный врач никогда не даст справку,если считает,что ребенок болеет))

 а по поводу кашля и соплей без причины,конечно у каждого свое мнение,но  я вам как минимум три примера привела(хотя их скорее всего намного больше),именно те,с которыми я сама лично сталкивалась.бронхит,аллергия,зубы.а так в списке могут быть причины от глистов до сердечно сосудистых заболеваний.если есть конечно возможность,при таких не заразных соплях и кашле  я тоже все таки придерживаюсь мнения,что мне проще с сыной дома посидеть ,под контролем все таки проще. даже ту же аллергию лечить лучше дома. питание правильное,режим,да и заботу мамскую никто не отменял))))просто это мне и таким же как я ))),я не работаю и есть такая возможность.ну а есть же мамочки,как выше писали,работающие и те,которым не с кем оставить. вот и тут я не буду против ,если к примеру придет ребенок с аллергией в садик,при условии что это реально аллергия,а не грипп))))а это уже опять возвращаемся к разговору о хороших и грамотных врачах,способных поставить правильный диагноз. ну и об адекватных и любящих мам!!!!


  • 0

#2109
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Остаточный кашель может быть!
Например был такой вирус коклюше подобная инфекция. Гулял благополучно по детским учреждениям. И не всякий врач мог его определить, а тем более правильно назначить лечение. Так вот эта инфекция - некий мутант адаптированный и к привитым деткам тоже, потому что гасит всех подряд.
Мои подцепили, когда ещё не ходили в садик.
Симптомы лающий кашель приступообразный иногда до рвоты. У сына была темпа у дочи нет. Мы три недели не могли найти причину, за это время было три курса антибиотиков и в итоге зараза спустилась до бронхита...
За это время оббежали всех кого только можно было, анализы в норме только вот один показатель на который никто не обращал внимание был повышен.
Нашли супер пульманолога, которая работает в мед.институте ( приём тогда был 10000 за двоих взяла 20000) в то время врачи были в среднем 3-5000.
Ну это я отступила.
Так вот она глянула на все наши пять анализов за три недели, на назначения пяти врачей ужаснулась(((, послушала посмотрела снимки и поставила диагноз.
Так вот она сказала, что эта бяка скашивает напрочь все волоски в бронхах и что мы будем кашлять не меньше полу года!!! Пока не отрастут волоски опять и смогут мокроту самостоятельно выталкивать.
После её лечения приступы кашля прошли
Кстати лечение было банальным : гулять возле фантанов, ездить в горы и пить иммуностимулятор. Но от бронхита была схема её уже не помню.
Пол года мои дети кашляли. А потом все прошло.
С того момента мне позвонили человек двадцать и спросили её контакты у их деток были те же симптомы.
Так вот эта зараза до сих пор гуляет и я этот кашель узнаю за километр)))(((
Кстати ПЦР на коклюш и паракоклюш не показывал, сказали что есть ещё несколько видов коклюша, но я не стала добивать и сдавать дальшедальше - денег было жалко на ПЦР...
А ещё мы с детьми летали на море там окончательно полегчало.
И сопли могут быть следствием передоза от капель и кашель аллергический.
Это не к тому чтобы оправдать, а к тому, чтобы не заниматься самолечением.
Вот начались сопли у ре. Думаю для начала если других симптомов нет на ночь ножки попарить и обильное тёплое питье. Если не наступает облегчения то анализы и врача.
Очень удобно я вызываю инвиво домой правда кровь только из вены, но это лучше чем по больницам таскаться. И врача на дом. Нашли слава Богу хорошего педиатра за это время...с этим у нас засада... Мед персонал оставляет желать лучшего.
  • 0

#2110
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Очень жаль что нет темы, адаптация для мам, пока ребёнок в садике. Вчера мне позвонили и попросили забрать потому что у моего ребёнка началась истерика , до сбившегося дыхания. А все из за одной курицы, сегодня ноги ей выдерну, чтоб не бегала.
По порядку первого сентября. У нас 10 новеньких группа 2-3 года. Так вот с первого мой ребёнок жалуется что у него в садике болит голова, потому что дети плачут и тд. Оказалось приведя ребёнка в сад мамаша уходит , а потом каждые пол часа приходит и подглядывает в окно или в дверь, дети её замечают особенно её ребёнок и начинается цепная реакция. Вчера перед прогулкой она стояла под дверью и слушала не плачет ли её чудо, а её чудо на прогулку первое выбежало, мамаша с криком ой извините убегать ребёнок за ней и в слезы. Цепная реакция все десять ревут, даже те кто долго ходят подключились, пока всех успокоили мой зашёлся да так что мед сестру позвали. Ну и меня вызвали приехала сидит не играет злой. Даже не представляю как сегодня пойдём, с вечера сказал чтоб я сама шла в садик а он на работу поедет))))
  • 0

#2111
Ellimomac

Ellimomac
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Минусующие у меня к вам вопрос - 

поставя минус моему посту, следовательно вы не согласны с моим мнением и, следовательно, вы считаете, что определенные мадамы, из-за своей халатности, мне так удобно,  недалекого ума, даже может - мы здесь пупы вселенной, могут творить, что хотят, при этом нанося вред вашему ребенку??????????

Или посмотреть на эту ситуацию со стороны других родителей вам мировозрение не позволят. Яркий пример выше от Linia, где очередная королевна делает как ей лучше, как она считает правильным, а на других ей плевать. Изолировать таких надо яжемама 


  • 0

#2112
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Linia, поговорите с этой мамашкой обязательно. Ерунду какую то делает.....

Ellumomak, могу предположить, что многие с вами согласны, но кто то поставил минус за слишком резкие фразы...ну на грани с обзыванием.

Сообщение отредактировал Варежка: 07.09.2016, 09:41:54

  • 0

#2113
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

поставя минус моему посту, следовательно вы не согласны с моим мнением
Как курица курице: с вашим мнением согласна, однако допускаю, что есть особые обстоятельства, заставляющие вести ребенка в общественное место с остаточными явлениями. По поводу соплей других детей не парюсь, ибо своим занимаюсь, закаляю, витаминизирую, долечиваю и держу дома, поскольку есть такая возможность, хвала Богу. Минус сейчас поставила исключительно из вредности) 
  • 0

#2114
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Видите, Пуффыстик, смотря что назвать остаточными явлениями....одно дело если ребенок пролечился дома и выписан педиатром с остаточным кашлем, другое дело если мамашка три дня подержит дома и заразного в сад ведет- и других заражает, и своему еще больному ребенку вред наносит. Заразность при орви как минимум 7 дней...
Там выше девушка писала что исключительно все думают только о себе и своем ребенке. Неправда. Мне жаль других деток, не повела своих больных на оплаченный кукольный театр ("на часик" как уговаривала заведующая). И многих мам знаю кто щадит и своих и чужих.

Сообщение отредактировал Варежка: 07.09.2016, 10:20:53

  • 0

#2115
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Заразность при орви как минимум 7 дней...
Это смотря откуда считать) Человек может быть уже "заразным" несмотря на отсутствие клинических признаков. Но я понимаю беспокойство других мам, так как сама являюсь мамой часто болеющего ребенка. Но я так же понимаю, что здоровье моего ребенка зависит только от меня, и влиять на других я не могу. 
  • 1

#2116
Ellimomac

Ellimomac
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Заразность при орви как минимум 7 дней...
Это смотря откуда считать) Человек может быть уже "заразным" несмотря на отсутствие клинических признаков. Но я понимаю беспокойство других мам, так как сама являюсь мамой часто болеющего ребенка. Но я так же понимаю, что здоровье моего ребенка зависит только от меня, и влиять на других я не могу. 

 

 

Минус ставить из вредности это сильно. 

 

Как то  в больнице, почти пол отделения детей заразились энтеровирусом, из-за одной мамаши, которая изначально скрыла от врача, что у ее ребенка понос и рвота,   

 с репликами сама знаю как лечить, а потом решила, что строгий палатный режим и изоляция не для них и ее чадо должно общаться с другими детьми. 

Страдание других детей и последствия перенесенной инфекции, естественно, волновали только их родителей и заведующую отделения.  

И как в такой ситуации охать и ахать, что она имеет право? Прибила бы 


  • 2

#2117
Ellimomac

Ellimomac
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Linia, поговорите с этой мамашкой обязательно. Ерунду какую то делает.....

Ellumomak, могу предположить, что многие с вами согласны, но кто то поставил минус за слишком резкие фразы...ну на грани с обзыванием.

 

Ну это резкие они только до того момента когда дело не касается собственного ребенка, согласитесь, когда это коснется своего, фразы у большинства будут куда более ругательные.

 

А вот у нас в группу начала ходить девочка, которая днем не спит, и режим дома с укладываем спать  в час ночи (со слов мамы).

Ребенок второй день закатывает истерики, не дает спать другим детям. Дошло до вызова родителей. Еще оказалось, что ребенок плохо понимает русский язык (группа при этом русскоговорящая). Вот у меня вопрос - что движет такими родителями??? им своего ребенка не жалко???

В результате не спания днем, у моей дочери истерика вечером. Опять же, как не ругаться 


  • 1

#2118
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

 

поставя минус моему посту, следовательно вы не согласны с моим мнением
Как курица курице: с вашим мнением согласна, однако допускаю, что есть особые обстоятельства, заставляющие вести ребенка в общественное место с остаточными явлениями. По поводу соплей других детей не парюсь, ибо своим занимаюсь, закаляю, витаминизирую, долечиваю и держу дома, поскольку есть такая возможность, хвала Богу. Минус сейчас поставила исключительно из вредности) 

 

Плюсуюсь) Я Вам тоже исключительно из вредности минус поставила. Хотя ребенка лечу дома до полного выздоровления. Не знаю, как будет на работе. Но не вижу смысла вести болеющего Ре в сад. И дело даже не в чужих-своих детях. Просто на ослабленную иммунку сверху еще можно много чего подцепить. И повторный больничный (а может быть и более долгий, чем мог бы быть вначале) неизбежен. Так уж проще усиленно пролечиться и идти здоровым, чем все равно еще раз засесть дома.

 

Ну и согласна с Пуффыстиком. Здоровье моего ребенка зависит исключительно от меня, а не от соплей чужих детей.

@Ellimomac, скажите, жизнь Вашего ребенка ограничивается исключительно садом? Ну, ладно, в саду Вы поскандалите, поднимете этот вопрос. (а судя по Ваши нервным постам, от которых так и веет негативом и раздраженностью, Вы именно так и решаете вопросы, могу ошибаться, конечно :rolleyes: ). А больше Вы нигде не бываете? На площадку детскую не ходите? В детские городки в ТРЦ не ходите? В театры и пр.заведения? Не знаю просто возраст Ре Вашего. Или Вы везде на входе стоите и требуете справку у куриц?))
​В любом, повторяюсь, в любом детском обществе будут больные детки, будут сопли. Это неизбежно. И ничего Вы с этим не поделаете. И ладно в саду еще большинство сидит дома с соплями. А начальная школа? Там уж точно таких "больничных" у деток нет, как в саду. Тогда что делать? :confused:


Сообщение отредактировал V@leriya: 07.09.2016, 12:46:01

  • 3

#2119
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Ну это резкие они только до того момента когда дело не касается собственного ребенка, согласитесь, когда это коснется своего, фразы у большинства будут куда более ругательные.
В нашей группе был мальчик с подобным режимом. Днем ложился спать дома в 3,4,5 часов. Когда как. Либо вообще не спал. В саду если не спал, то орал. Если его оставляли в игровой, орал, что он там один. Вели в спальню - орал, что не хочет спать, мешал другим. Это мне мой трехлетка подробно рассказывал. Потом подтвердила зава. Почему-то ругательных слов в адрес мамашки у меня не возникло))

 

Опять же. Ребенок новенький ходит в группу второй день по Вашим словам. Второй! день! Может, ребенок имеет какое-то время на адаптацию? Поговорите с другими мамочками из группы. У кого из детей еще истерики помимо вашего ребенка? Поговорите с завой. Наша сама решила этот вопрос.


  • 1

#2120
Ellimomac

Ellimomac
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Ну это резкие они только до того момента когда дело не касается собственного ребенка, согласитесь, когда это коснется своего, фразы у большинства будут куда более ругательные.
В нашей группе был мальчик с подобным режимом. Днем ложился спать дома в 3,4,5 часов. Когда как. Либо вообще не спал. В саду если не спал, то орал. Если его оставляли в игровой, орал, что он там один. Вели в спальню - орал, что не хочет спать, мешал другим. Это мне мой трехлетка подробно рассказывал. Потом подтвердила зава. Почему-то ругательных слов в адрес мамашки у меня не возникло))

 

Опять же. Ребенок новенький ходит в группу второй день по Вашим словам. Второй! день! Может, ребенок имеет какое-то время на адаптацию? Поговорите с другими мамочками из группы. У кого из детей еще истерики помимо вашего ребенка? Поговорите с завой. Наша сама решила этот вопрос.

 

 

Опять же - ребенок вливается в коллектив, правила установлены, родители должны подумать об адаптации заранее, и как минимум, приблизить ребенка к режиму детсада. Мало того, что малыша оторвали от мамы, что огромный стресс, так еще и режим полностью новый. У ребенка один большой стресс. Странные взрослые. 

Моя дочь тоже ходит вторую неделю, и так же адаптируется, при этом, стараемся не мешать другим. 

Неудобства у всей группы, у всех других деток, и представьте, все родители заметили , что их ребенок не спал днем. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.